иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Пн, 12 ноября 2018, 23:39

Ярогор писал(а):Ну, и чё, дальше будешь всем рассказывать в духе своего незнания?
Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть. Думаю, нам это и не обязательно знать.
Из молитвы, данной нам Иисусом, мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Из заповедей блаженства и любви, данных Христом, и канонов других религий мы знаем, что главное для нас - любить Бога, устремляться к Нему, следовать Его законам.
Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это дорогого стоит. Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Так что, действовал ли закон кармы, причин и следствий в самом начале Творения, и следовал ли ему Творец - не так уж важно.
Для нас важно, что именно Он сотворил Все, что есть, в том числе и нас всех.
Из ченнелинга Ра следует, что процесс творения Вселенной и жизни в ней очень сложный и мало похож на выстругивание сказочного Буратино шарманщиком Карло из полена. :smile:
Ответ на твой вопрос: да, по мере своих сил и знаний я буду продолжать общаться на форуме и делиться своими знаниями с участниками форума, возможно, кому то они и пригодятся, и вызовут отклик в душе и сердце. Главное, все делать с любовью, и к тому, с кем общаешься, и к истине.
А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды, кто бы был против. :rose:
Каждому - свое.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#161 обычный » Пт, 30 ноября 2018, 11:03

Ярогор писал(а):Открыв дорогу бесконечному повтору других имх
Должна быть только твоя имха? :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#162 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 11:09

Елена12 писал(а):Дорогие форумчане!
Объясните мне, пожалуйста, почему в Основном разделе размещена тема уровня " Ну и че?"

Возможно, в дискуссии Ярогора и Виктора С затронуты супер важные вопросы
Краткое эссе...
Болото ФДК, выживающее на просторах тырнета. В самых глубинах кабинет главного моториста джека. Чуть выше - учительская для модеров. Еще выше - куча классов, где ползатели ФДК безалаберно шастают по классам и громогласно че-то вякают.
И тут одна пани, чтобы все ползатели услышали: Доколе! в главном актовом зале! будут ачёкать!
Это конечно отвлекло карабкающего из болота по лестнице к самому создателю свежеиспеченного учителя... но он так занят своими имхами...
Однако сей вопль пани так и не выделился в общем болотном гаме...
Ну может пан С, пребывающий в самой что ни наесть близости к отцу небесному и подумал: О-о-о! Это сам Отец хочет что-то нам сказать через эту пани...
И только моторист ничего не замечая, продолжал кидать в топку остатки пожертвований...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#163 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 11:16

Ярогор, ты сидишь в этом болоте 11лет и 4 месяца.
И молодеешь год от года! :hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#164 laysi » Пт, 30 ноября 2018, 13:06

Виктор С писал(а):Ты никак не хочешь понять или принять, что в рамках версии Творение - Игра, Творец создает "игроков" - частицы своего Духа с индивидуализированным сознанием и свободной волей при помощи эффекта забывчивости - наши с тобой души.

С моей точки зрения это явное заблуждение...ибо...да Творение - Игра, Творец создает "игроков" - частицы своего Духа с индивидуализированным сознанием и свободной волей ...и это не Душа, а сущности или СУТЬ...и Творец создавший "игрока" уже не создаёт его по новой...то есть...мы с вами УЖЕ созданы по образу и подобию...нет смысла нас с вами по новой создавать, мы уже ЕСТЬМ...создание нас по новой это клоны, дубли или копии....по образу и подобию, это значит мы бессмертны...а смерть - это всего лишь переход из одной формы в другую...как на подобии смены костюма...если вы снимаете одежду и вешаете её в гардероб это вовсе не означает, что это ВЫ висите в гардеробе...и не важно костюм в порядке или порванный (намёк на физическое здоровье) ...об этом говорят все осознанные, утверждая, что вы не тело...то есть вы в теле, но сами вы не тело...другими словами вы в костюме, но костюм это не вы...но люди так отождествляют себя с телом, с сознанием, что убеждены, что они - это тело, сознание и свобода воли... :cool:

Вы могли наблюдать персонажа потерявшего сознание...само тело вы видите...оно без сознания...вопрос, где в данном случае находится СУТЬ этого сознания?...персонаж не жив и не мёртв...где-то по середине ...вопрос ГДЕ?...есть ещё медицинский термин - полная амнезия, когда персонажу отрубают всю память...он не помнит ни близких ни родственников ни самого себя...тогда кто он?...он не умирал...но смело можно говорить, что это не он...он утерял все свои связи в этом мире...он не обременён отношениями и связями...он утерял все свои знания и опыт, говорят что даже характер его меняется...ему нужно адаптироваться по новой...он в этом смысле чист как ребёнок...вопрос - он тот же или другой? :-D ну или это он?...или уже другой?...вот такая метаморфоза...даже не меняя тела... :cool:

Творец создает "игроков" - частицы своего Духа с индивидуализированным сознанием и свободной волей - это всего лишь сущности, физическое тело в которое погружается как в очередной костюм наша Душа и которое наделяется духом, что бы это тело ожило...дух, это как ключ зажигания в автомобиле, с его помощью в тело поступает энергия...и в принципе наше тело живёт по своим законам, правилам и методом...вот об этом и речь, когда говорят, что Творец создает "игроков" - частицы своего Духа с индивидуализированным сознанием и свободной волей...ибо ВЫ не в состоянии контролировать ни ваше тело, ни ваши эмоции и чувства, ни ваши мысли, ни ваш ум...по этому вы в сознании, у вас свобода воли, но сами вы не хозяева самому себе...если вы заболели, то вы не в состоянии вылечится сами, идёте к врачу...если вы чувствуете и эмоционируете...вас захватила эмоция, то вы не в состоянии это моментально прекратить...вы способны лишь отдавшись этим чувствам и эмоциям, как по волнам проплыть по ним...и когда они успокоятся, успокаиваетесь и вы...а не наоборот...вы не в состоянии отделаться от некой мысли, если она вас захватила, и пока не обдумаете её не в состоянии избавится от неё и так почти во всём...не вы хозяева себе, вы пока в подчинении...по этому и говорят, что вы всего лишь в СОЗНАНИИ и не более...вы наблюдаете как вас несёт по волнам вашей жизни...понятия не имея, куда вас таким образом занесёт с иллюзией свободы выбора да ещё при помощи эффекта забывчивости ...? :-D :cool: вот в этом вся и игра Творца... :roll:

Виктор С писал(а):но получаются в результате не те совершенные Души, наследующие Его совершенство, как ты считаешь, а души-игроки, частицы Жизни, с необходимым для игры качеством - свободной волей

Другое дело наша ДУША... :-D ...это ниточка которая соединяет нас с Творцом...и она на столько тонка и высока, что не уполномочена отдавать нам ПРИКАЗЫ...но...если мы САМИ успокаиваемся, внутренне замолкаем, прислушиваемся к Душе и отдаём ей всё наше внимание, то вполне можем услышать её ШЁПОТ, еле еле уловимый... :roll: ...это ещё называют интуицией, когда знание приходит без всякого умственного размышления и анализа (намёк на медитацию или молитву)...просто чистое знание и уверенность в нём, что это именно так и никак иначе...вопрос откуда это знание? :roll:

Виктор С писал(а):частицы Жизни, с необходимым для игры качеством - свободной волей и потенциальным могуществом своего Отца, который в процессе игры-развития они могут проявить.
И тогда отпадут все твои сомнения, ржач и усмешки.
Попробуй , встань на Его место в рамках этой версии, и ты поймешь, что ты бы сделал то же самое.

Да...я сделал бы тоже самое...и это просто гениально...ДАРОВАТЬ частице Жизнь, с необходимым для игры качеством - свободной волей и потенциальным могуществом своего Отца, который связан тонкой нитью через Душу с Творцом...Душа - это наблюдающее ОКО Творца, свидетель всего того, что происходит с этой ЕГО частицей...наблюдающей, но не вмешивающийся в процесс...которые в процессе игры-развития могут и вольны проявить...это на счёт твоего Виктор С, намёка на якобы подсказки от Творца...если игрок ЖИЗНИ понимает, что может обратиться к своей Душе, что он не одинок в этом мире...всего лишь тонкая ниточка связывает его с Творцом...и то...если он сам соизволит прислушаться... :-D ибо...он САМ с индивидуализированным сознанием и свободной волей вполне может решить, подчинившись УМУ, что он могущественный как Отец-Творец...тогда нет проблем... :lol: сам тк сам...для этого жизнь и дарована... :yes: :-D

Осознанные - это те, кто уже не медитирует, что бы прислушаться к своей Душе...это те кто СЛИЛСЯ со своей Душой, их уже не соединяет тонкая ниточка, они сами стали каналом...кто вспомнил все свои реинкарнации, кто лишился эффекта забывчивости, кто стал хозяином самому себе...кто стал един с Богом...иными словами кто сам стал Богом...вот тогда, такие говорят, мы пришли домой, мы дома, мы едины.

Одна история о дервише Мансуре...

Мансур заявил, что он БОГ...и кому?...мусульманам... :-D :cool:

Когда Мансур еще только шел к месту казни, на его лице сияла улыбка. Люди спросили его, как он может радоваться в такой момент. Он ответил: «Сейчас как раз время быть счастливым, так как я возвращаюсь домой, — и произнес следующие слова: Мой друг вовсе не тиран. Он дал мне выпить вина, которое Хозяин Дома предлагает Своим гостям. Я пил вино до тех пор, пока не осталось ни капли. Тогда Он приказал мечу наказать того, кто выпил так много выдержанного вина в запретный месяц».

Затем Мансур поцеловал ступени, ведущие на эшафот, и, повернувшись к Каабе, сказал: «Ты даровала мне то, что я искал».

Халиф велел толпе кидать камни в Мансура. Он вынес все это, но когда по приказу халифа Шибли ударил его цветком, он вскрикнул. На вопрос, почему, он ответил: «Люди, которые забрасывали меня камнями, невежественны, но ударившему меня Шибли нет оправдания, потому что он все знает».

Мансуру отрубили руки, но он продолжал улыбаться. На вопрос о том, что означает его улыбка, он ответил: «Они отрубили мне руки, которые были снаружи, но руками, что у меня внутри, я обхватил ноги Всевышнего, и они не смеют прикоснуться к этим рукам». Потом палач отрубил ему ноги. Он сказал: «Они не могут тронуть мои внутренние ноги, на которых даже теперь я могу путешествовать по двум мирам». Затем Мансур провел по лицу кровавыми обрубками своих рук и произнес: «Сегодня я чувствую себя счастливым, так как кровь мученика отпечатана на моем лице». Потом он сделал жест, как будто складывает руки для молитвы, и произнес Молитву Любви.

После этого ему выкололи глаза и вырвали язык. Наконец, Мансуру отрубили голову. Перед этим он произнес молитву: «О Господь! Я благодарен Тебе за то, что Ты позволил мне сохранить спокойствие и стойкость до самого конца. Я хочу, чтобы Ты даровал это богатство и моим гонителям». Услышав эти слова, люди начали бросать в него камни. Он произнес последние слова: «Дружба ЕДИНСТВЕННОГО выделяет тебя и делает исключительным». В момент, когда ему отрубили голову, он рассмеялся, а его душа перешла к Всемогущему. :cool:
Последний раз редактировалось laysi Пт, 30 ноября 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#165 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 16:24

laysi, а слабо сей длинный пассаж хотя бы частично под спойлер убрать? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#166 laysi » Пт, 30 ноября 2018, 16:29

Brittany, а слабо тебе все твои реплики...короткие убирать под спойлер...а потом ваще стирать за не надобностью...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#167 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 16:45

laysi, ну...как хочешь, я не настаиваю. Но ты хамишь мне, а я тебе нет. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#168 обычный » Пт, 30 ноября 2018, 16:50

Не ругайтеся, я уберу. :frends:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#169 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 16:52

обычный писал(а):Не ругайтеся, я уберу. :frends:
Это вторжение на личную территорию :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#170 laysi » Пт, 30 ноября 2018, 16:53

А ты что Brittany, такая хрупкая натура с ранимой психикой? :-D ...тебе что, каким то образом мешает и нервирует мой пост не под спойлером...он тебя лично как то касаеца?

Да и хамством тут и не пахнет...но тебя мой ответ задел и обидел...почему? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#171 Brittany » Пт, 30 ноября 2018, 16:55

laysi, не хочу и не буду выяснять отношения с тобой в этой теме. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#172 laysi » Пт, 30 ноября 2018, 16:58

Тебе виднее Brittany, не настаиваю... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#173 Ярогор » Пт, 30 ноября 2018, 17:09

Норочка! помешались уже на этих спойлерах!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#174 laysi » Пт, 30 ноября 2018, 17:16

Brittany, если вам мешают такие длинные по вашему посты, то проще не заходить в эту тему...и волки сыты и овцы целы... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#175 спок » Пт, 30 ноября 2018, 19:14

Виктор С писал(а):Про нашу галактику я такого не слышал, если у тебя есть инфо - дай ссылку.

даю ссылку: предлагаю подумать почему у галактик имеются спирали?
спок

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#176 Виктор С » Сб, 1 декабря 2018, 0:16

спок писал(а):почему у галактик имеются спирали?
хороший вопрос. :cool:
Потому что исходная энергия Творца спиралевидная. У меня есть подозрение, что и Вселенная тоже спиралевидная.
Сакральная геометрия.
:wub:

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
laysi,
почитал твой опус, хорошо пишешь, многое совпадает с моим восприятием.
Но историю о Мансуре можешь убрать под спойлер.
Я кстати, был в ситуации с потерей сознания - попал в ДТП, и оказался на больничной койке с травмой плеча. Ничего не помнил, - кто меня сбил, кто меня подобрал, и перевез. Но я остался самим собой, только первое время мне было жутковато - у меня исчезли почти все желания. Но потом , все-таки, появилось чувство голода - я обрадовался, значит, я восстанавливаюсь. Два месяца лечился, вокруг меня и во мне было много боли, страдания, человеческих судеб, и за это время я приобрел бесценный опыт - сочувствия и сострадания, душа просветлела, а оболочка эго стала тоньше, чувствительней.
Все, что нас не убивает, делает лучше. Можно сказать, что я стал другим человеком, приблизился к своей сути.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#177 спок » Сб, 1 декабря 2018, 19:24

маловато подумали. почему спирали? это определённый порядок. какое объяснение? сакральность тут не при чём. под ней можно похоронить любую науку.

предлагаю такое: прорыв энергии из высшего мира. с нашей т.з. - взрыв.
сначала свет - формирование пространства, затем энергия начинает закручиваться, появляется материя.
из точки продолжает "выстреливаться" клочками энергия-материя импульсами. т.о. звёзды разлетаются, формируются галактические спирали. если бы галактики формировались сразу, при сотворении мира такими как есть, со звёздами, крутящимися вокруг центра, были бы концентрические круги из звёзд вокруг центра галактики. если бы звёзды стояли или более менее сохраняли своё положение в пространстве после сотворения "таким как есть" было бы хаотичое облако из звёзд. но мы видим именно спирали. т.е. после первоначального взрыва центр галактики продолжал творить материю.
почему галактические спирали в одной плоскости? скорее всего центр галактики крутится. вероятно из цг выстреливается сразу несколько кусков материи, по числу спиралей. за один оборот цг - один выстрел.

есть гипотеза что вселенная произошла по такому же принципу. т.е первоначальный взрыв помимо звёзд-гигантов родил и звёзды-точки будущие родители галактик. а может такие точки возникают по другим причинам в различных местах (по усмотрению свыше :grin: )

можно предположить что связи между вселенными как таковой (через пространство) может и не быть. высший мир-родитель мог родить материальные миры в других местах в которые из нашей вселенной нет доступа.

:angel:
спок

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#178 обычный » Сб, 1 декабря 2018, 19:31

спок писал(а):предлагаю такое: прорыв энергии из высшего мира. с нашей т.з. - взрыв.
Что если не было прорыва энергии в виде физ.материи?
То есть - энергия могла быть другой частотности (первоначальной) и лишь потом, постепенно часть её стала энергией воспринимаемой нашими органами (физической).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#179 laysi » Сб, 1 декабря 2018, 19:33

Виктор С писал(а):многое совпадает с моим восприятием.

Виктор С, вы не ответили не на один мой вопрос...вы не хотите ответить или не замечаете этих вопросов? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#180 Ашикирахо » Сб, 1 декабря 2018, 19:35

о, laysi
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя