аспект неверного единства

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 16:38

СНЛ - как я уже говорил, существо моего типа души и моего подвида.
Поэтому, его система представляет собой классическое учение асуров, и достаточно хороша.
А если уж для земли - так вообще, просто великолепна. Каждый раз, когда я в целом беспристрастно случаю речь СНЛ - я склоняюсь именно к этому мнению.

Но как только я вхожу в коллектив зрителей и вместе со зрителями случаю выступление, как только я моделирую - а вот что то сказать СНЛ, или задать вопрос - восприятие разительно меняется. Мне система начинает казаться жестокой, немилосердной, отстраненной и вредительской.

Как только я хочу сделать что то или спросить - мои действия исходят из любви. Так как они не порочны, не вердят, а направлены во благо, на изучение системы.
А СНЛ такой: нет, сиди.

Если у СНЛ читатели - не могут достигнуть высот СНЛ - тогда этим СНЛ подавляет любовь в них! А как же иначе. То есть СНЛ всерьез полагает - что он один исследователь, а остальные слушатели
Но! Тогда возникает вопрос - ну так я же слушаю систему - люби, изучай, вот тебе знания сколько угодно. Да, так и происходит в первом случае - как я писал выше.
А вот публика я такой: вот я люблю, изучаю систему. А рядом со мной сидит какой то баран, ничего не понимающий в системе, кроме того негодяй. А СНЛ - окинет публику мертвящим взглядом который как бы говорит мне: вы все - одинаковы! Вы - одинаковы передо мной, в моем понимании!
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: аспект неверного единства

#3 КарданныйВал » Ср, 14 ноября 2018, 16:59

Есть асурический тип сознания - вот тебе знание, действуй по инструкции. Вот видео, вот книги, изучай.
Есть человеческий тип сознания - покажи. Вот покажи как. Я буду так же. Так вот СНЛ не показывает. У него защиты. Он отстранен. Следовательно система и видется "жестокой, немилосердной, отстраненной и вредительской".
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: аспект неверного единства

#4 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 17:01

это просто великолепная идея. тогда хм.. нужно убрать людей из публики?
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: аспект неверного единства

#5 КарданныйВал » Ср, 14 ноября 2018, 17:02

Ашикирахо писал(а):это просто великолепная идея. тогда хм.. нужно убрать людей из публики?
Надо СНЛу дорасти до человека.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: аспект неверного единства

#6 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 17:03

так у него же уже асурический тип сознания. он перерос!
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: аспект неверного единства

#7 КарданныйВал » Ср, 14 ноября 2018, 17:05

Ашикирахо, Асуры стоят ниже человека. Скорость получения опыта у асуров ниже.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: аспект неверного единства

#8 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 17:08

твои знания ошибочны. почитай мою книгу.
Ашикирахо
Автор темы

Re: аспект неверного единства

#9 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 17:14

Ашикирахо писал(а):Но! Тогда возникает вопрос - ну так я же слушаю систему - люби, изучай, вот тебе знания сколько угодно. Да, так и происходит в первом случае - как я писал выше.
А вот публика я такой: вот я люблю, изучаю систему. А рядом со мной сидит какой то баран, ничего не понимающий в системе, кроме того негодяй. А СНЛ - окинет публику мертвящим взглядом который как бы говорит мне: вы все - одинаковы! Вы - одинаковы передо мной, в моем понимании!
Позиционирование себя как обладателя блага, отсутствующего у "зрителей", но - якобы необходимого для них, - запускает у поклонников программу ревности пред ликом божка. Кому даст, кого посадит одесную? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
в смысле - ревности к благу, которому этот поклонник поклоняется. Божок то обладатель, и распределить может, но можно же ревновать и к тому, что благо у божка
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: аспект неверного единства

#10 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 17:23

не уверен.
Ашикирахо
Автор темы

Re: аспект неверного единства

#11 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 18:01

ну а шо?
не скажу, чтоб доводилось смотреть так уж много роликов лазаревских, воротит от них, но, как челу, который никакого "блага" там поймать не пытается, вроде, совершенно очевидно, что "слепой", "неразличающий" взгляд - это когда чел обращается "к залу", или прокручивает в это время зрительные образы структур, которые описывает, или сканирует атмосферу.

Т.е., "неразличение" - совершенно естественно, ощущения "холодности" и "равнодушия" от нее не возникает. Потому что тебе ничего не надо

_____________________
А вот когда чел нуждается говорить не с "залом", а ловить из него пару конкретных "адресатов" и "обращаться к ним", фокусировать на них свое внимание, - это как раз от недостатка опыта работы с аудиторией может быть, или, напротив, с целью давления-внушения
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: аспект неверного единства

#12 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 18:15

ну так у него и должен быть такой взгляд. он же поле сканирует. ты же сама сказала!
Ашикирахо
Автор темы

Re: аспект неверного единства

#13 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 18:18

Ашикирахо писал(а):ну так у него и должен быть такой взгляд. он же поле сканирует. ты же сама сказала!
ну так, с фига ж вы который раз жалуетесь, что смотрит нивелирующе на вас? :-D

Ашикирахо писал(а):Но как только я вхожу в коллектив зрителей и вместе со зрителями случаю выступление, как только я моделирую - а вот что то сказать СНЛ, или задать вопрос - восприятие разительно меняется. Мне система начинает казаться жестокой, немилосердной, отстраненной и вредительской.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: аспект неверного единства

#14 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 18:21

но не потому что занят же. с энергетикой что то не то.
Ашикирахо
Автор темы

Re: аспект неверного единства

#15 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 18:27

Ашикирахо писал(а):но не потому что занят же. с энергетикой что то не то.
ну вот, я и говорю, что как "не то" это воспримется рази шо "ожидающим", "ищущим" - из ревности.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: аспект неверного единства

#16 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 18:32

попробовал наложить эти энергетики - да, возможно. но выяснилось что и сам СНЛ относится к толпе как стаду которое нужно вести и все. так я ж об этом и написал в стартопике!
Ашикирахо
Автор темы

Re: аспект неверного единства

#17 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 18:36

Ашикирахо писал(а):и сам СНЛ относится к толпе как стаду которое нужно вести и все.
да, но КАК относиться к толпе, которая смотрит на тебя и ждет, что ты щас дашь им????
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: аспект неверного единства

#18 Ашикирахо » Ср, 14 ноября 2018, 18:38

так извиняюсь, а как иначе смотреть на того кто излагает знания :unsure: :wacko:
но это не овцы это должны быть ученики. но у СНЛ учеников нет...
Ашикирахо
Автор темы

Re: аспект неверного единства

#19 oldsatana » Ср, 14 ноября 2018, 18:38

oldsatana писал(а):да, но КАК относиться к толпе, которая смотрит на тебя и ждет, что ты щас дашь им????
по сути, два варианта:
1. та пошли вы нах.
но это не вариант лазарева.

2. я - тот, кто может давать, я тот, у кого есть то, чего у них нет, раз они ждут, я даватель, они - получатели.
тут и бабки заработать можно

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ашикирахо писал(а):так извиняюсь, а как иначе смотреть на того кто излагает знания :unsure: :wacko:
а вы знаете, что щас даже в универах часто лекция строится не по форме односторонней проповеди, а по форме диалога?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
кстати, а лазарев САМ где-то и когда-то позиционировал себя как учителя????
вроде только как лекаря (консультанта) и проповедника
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: аспект неверного единства

#20 Кент » Ср, 14 ноября 2018, 18:55

Ашикирахо, ...Витя ,мне ,кажется, догадываюсь в чем смысл твоего ковыряния в ДК - выгода, элементарная коммерческая выгода ,ты от своей книги доходов не получаешь,а СНЛ получает, вот и копаешь...а Володя правильно тебе объяснил - Так вот СНЛ не показывает. У него защиты. Он отстранен. Следовательно система и видется "жестокой, немилосердной, отстраненной и вредительской"....человек подсознательно нащупывает что-то , но осознано путается в формулировках, поэтому продолжает читать ДК ,надеясь далее обрести понимание...короче, будь загадочней и запутанней :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: аспект неверного единства

#21 смурф » Ср, 14 ноября 2018, 18:58

dzadzen писал:
Тема находится в ОР. Напомню, какие темы должны быть в ОРе.

Основной раздел
Раздел предназначен для рассмотрения вопросов по основной тематике Форума - теории ДК. Темы посвящены рассмотрению различных ситуаций, проблем, теоретических вопросов с точки зрения теории ДК.
Допускается рассмотрение вопросов и с иных точек зрения, близких идеям и терминологии ДК, при условии того, что высказывания идут по теме и не ведут к конфронтации на почве общего несогласия с ДК.


Твоя тема не подходит к этому разделу, а она подходит к разделу "Точка зрения", куда я модераторов и попрошу ее перенести.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей