Эмоциональная прокачка других людей.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 13:16

Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.
А результат?
Можно рассмотреть эту технику детально.
.................
Моё имхо на данный момент :
Спойлер
Человек развивается поэтапно, ступень за ступенью. И эмоциональные изменения это ярко характеризуют. У одних это происходит динамично, у других не очень. Далеко не всегда удаётся получить желаемый эффект, преодолеть очередной этап и ослабить какой-либо вид неприятия. На каждой ступени свои особенности и сложности.
Но решивший прокачать другого воздействует на разные эмоции, вряд ли он может знать именно ту из многих эмоцию, которую человеку суждено преодолеть на его нынешней ступени. Если бы знал - результат почти всегда был бы положительным, и прокачиваемые в подавляющем большинстве случаев были бы только благодарны.
Как показывают наблюдения за такими прокачками на нашем форуме, положительные результаты их бывают далеко не всегда и далеко не у всех.
То есть - не знает прокачивающий точно ту конкретную эмоцию, до преодоления которой созрел прокачиваемый. Лишь в Учителя играет.
И без такого точного знания прокачиваемый в большинстве случаев будет много эмоционировать без заметного положительного результата.
С точки зрения влияния на здоровье - явный отрицательный эффект. Прокачивающий губит здоровье прокачиваемого.
С точки зрения того, что людей из тонкого мира на отрицательные эмоции раскручивают те, кто ими подпитывается - прокачивающий является их осознанным или неосознанным помощником.
То есть - губительна такая прокачка как для прокачивающего, так и для прокачиваемого.
Заниматься ею можно лишь тому, кто точно знает к преодолению какой эмоции и в какой момент созрел каждый конкретный человек.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#81 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 20:12

Autumn Lover писал(а):Вариантов будущего - бесчисленное множество, и те варианты, что нам кажутся предопределенными - это лишь те, которые отражают наиболее вероятные тенденции.
Мне в 21 год ясновидящая называла приличный ряд имён, и именно людей с такими именами я встречала в своей жизни. Даже то что нам кажется случайно вспыхнувшим чувством к совершенно "левому" человеку, которое ни к чему не приводит, предназначено нам давным-давно. Меня это предсказание научило ориентироваться на чувства.
nicely

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#82 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 20:13

обычный писал(а):Серг Б., я тоже огонь. Лев по западному, Тигр по восточному. Но можно и без крайностей. )))
:grin: Тогда становится понятной Ваша точка зрения. Лев - это больше чувств и эмоций. И ум льва не воспринимает инфу с чужих слов, он её считывает прямо с потоков информационных. Как бы, интуит хороший. Лев пастор -это изобилие чувств и смеха. :approve:
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#83 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 20:16

nicely писал(а):Мне в 21 год ясновидящая называла приличный ряд имён, и именно людей с такими именами я встречала в своей жизни. Даже то что нам кажется случайно вспыхнувшим чувством к совершенно "левому" человеку, которое ни к чему не приводит, предназначено нам давным-давно. Меня это предсказание научило ориентироваться на чувства.
А я и без предсказаний всегда на них ориентировалась. А так, в юности мне тоже предсказывали что-то там. И все мимо пролетело, хотя теоретически эти предсказания не были лишены смысла. Но все повернулось по-другому.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#84 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 20:17

nicely писал(а):Даже то что нам кажется случайно вспыхнувшим чувством к совершенно "левому" человеку, которое ни к чему не приводит, предназначено нам давным-давно. Меня это предсказание научило ориентироваться на чувства.
Это не отменяет то, что я писала выше. Все предопределено, но вместе с тем все зависит и от вас тоже.
Autumn Lover

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#85 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 20:17

обычный писал(а):Лучше, конечно, рассуждать зная изнутри.
Да, конечно. Я хотя бы 3 года там побыла, и то не всё знаю.
nicely

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#86 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 20:17

Autumn Lover писал(а):А на НФ они развернулись в полной мере.
:yes: Среди тех дк-шников было немало категоричных и жёстких людей.
Думаю, что они смягчились с годами.
Да и период тогда весьма воинственный был - появилась возможность создать действительно дк-шную площадку, а туда валом лезли не только симпатизирующие ДК и несогласные со стерильностью, но и те, кто намеренно хотел попакостить.
Думаю, что это одна из причин направленности на стерильность НФ.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#87 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 20:21

Autumn Lover писал(а):вместе с тем все зависит и от вас тоже.
От меня зависело только как грамотно всё перенести. Чувства решают всё.
nicely

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#88 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 20:23

nicely писал(а):Чувства решают всё.
Которые тоже могут измениться. И тогда меняется все.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#89 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 20:24

обычный писал(а):Среди тех дк-шников было немало категоричных и жёстких людей
Качество земли.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#90 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 20:37

Серг Б. писал(а):Качество земли.
:pardon: В таком русле я не привык воспринимать.
Сори, если что. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#91 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 20:40

Если сделать разрез земли, то можно увидеть четкие границы между разными породами. Резкие границы в слоях пород формируют жесткую категоричность. Нет плавных переходов, все четко по категориям пород. Резко белая глина сменяется на пласты черного угля. как-то так примерно.
Серг Б.
Сообщения: 11699
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#92 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 20:50

Серг Б. писал(а):Значит, изначально форум создавался как форум Лазарева. В 2006 году налетает свора праздно-шатающихся эзотериков, которые, знать не знали о ДК, но пришли сюда качать свои права и усиленно доказывать, что и сам автор здесь вообще не при делах, что это типо - они, пришедшие сюда, и есть "создатели" того самого духа демократии. Я считаю это блефом и чушью. Ничего они здесь не создавали, а пришли на готовое раскрученное предприятие. Нормальный процесс.

Видя этот бардак, такие личности как Юрий, решили создать ресурс, свободный от праздно-шатающихся эзотериков и создали НФ. Но, эти весельчаки пытались пробраться и туда, пробраться в чужой монастырь со своим уставом. Но там форум был со здоровым иммунитетом.
а что сейчас с НФ...со здоровым иммунитетом?
много людей общается, тех кто знает ДК
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#93 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 21:15

Enmerkar, скорее всего там одни дк-шники.
Но точно не знаю. Очень давно не заглядывал. :dont_knou:
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#94 oldsatana » Сб, 10 ноября 2018, 21:16

SU1730 писал(а):Это ты брось!
и т.д.
:wacko: как с языка снял...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#95 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 21:40

:smile:
Самое смешное и поразительное для меня во всем этом, так это то, что большинство здешних жаждет крепкой руки, которая наведет наконец здесь порядок.

Ну, типа путинской присказки-анекдота:
- Если вы такие умные, то почему строем не ходите?

Нееее... этих людей вперед может вести только Путин (Лана, Марфа, Дисед, Орешкин, ...) - сами они самостоятельно и шагу ступить не могут.


Как думаешь, oldsatana, что им не хватает: ума, воли, смелости?...
SU1730

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#96 oldsatana » Сб, 10 ноября 2018, 21:46

у обычного пошла череда отношенческих тем, ИМИТИРУЮЩИХ мировоззренческие. Кстати, одно из явлений, которое впервые довелось заметить именно на фдк.

когда он пытается выяснять отношения с несимпатичными ему персонажами, маскируя это отвлеченными рассуждениями и намеками.

По атмосфере подобные темы сильно отличаются от мировоззренческих, где могут браться конкретные персонажи как примеры. Потому что очередность противоположная, намерения и цели в другом, обратном порядке выстроены.

Вот у Ашика, даже когда он посвящает тему конкретному персонажу и даже выносит его ник в заглавие, видно, что модель первична. Тема не читается как простое выяснение отношений

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
SU1730 писал(а):Самое смешное и поразительное для меня во всем этом, так это то, что большинство здешних жаждет крепкой руки, которая наведет наконец здесь порядок.
та не, не большинство. :-D Это они пытаются себя только позиционировать, как якобы большинство
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#97 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 21:49

SU1730 писал(а):что им не хватает: ума, воли, смелости?...
Гарантии соблюдения правил.
Они созданы для большинства.
Лишь ярые эгоисты против.

Хочешь аналогии сформированной ВЕКАМИ?
Есть государство, в нём есть закон. И он в интересах большинства.
Есть те, кому по хер на большинство и закон.
Кто они с твоей т.з.? Как с ними поступает закон?
Дело в тебе или в большинстве, с которым необходимо считаться?

Добавлено спустя 39 секунд:
oldsatana писал(а):ИМИТИРУЮЩИХ мировоззренческие.
Как можно имитировать мировоззрение?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#98 oldsatana » Сб, 10 ноября 2018, 21:54

oldsatana писал(а):тем, ИМИТИРУЮЩИХ мировоззренческие.
обычный писал(а):
oldsatana писал(а):
ИМИТИРУЮЩИХ мировоззренческие.
Как можно имитировать мировоззрение?
:wacko:

так же, как вы имитируете интеллект

ЗЫ: кстати, ваша ТРАКТОВКА поста Мечтателя, который вы перетащили из дебатов, продиктована вам вашей позой защиты. Страхом, что прокачивать будут ВАС. Вменяемый же чел прочтет это как описание ЛИЧНОЙ практики
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#99 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 21:58

oldsatana писал(а):продиктована вам вашей позой защиты. Страхом, что прокачивать будут ВАС.
Если бы боялся волков, в лес не совался бы. :-D
До дебатов я был намного лояльнее. :wink:
Вы бросаете вызов большинству. Голосование большинства - референдум. Он показал что и как.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#100 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 22:05

обычный писал(а):Тогда ты знаешь, что будет, если мне быть модером...
И если ты не будешь уважать интересов большинства.

Что не пост - то перл!

обычный, люди не голосовали за то:
- умный ты или придурок
Люди голосовали за то, чтобы ты стал модератором... или не стал.

Люди в своем большинстве сами идиоты и потому хотят, чтобы ими управлял идиот.

Ты правда такой кретин или прикидываешься?
SU1730

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей