Эмоциональная прокачка других людей.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 13:16

Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.
А результат?
Можно рассмотреть эту технику детально.
.................
Моё имхо на данный момент :
Спойлер
Человек развивается поэтапно, ступень за ступенью. И эмоциональные изменения это ярко характеризуют. У одних это происходит динамично, у других не очень. Далеко не всегда удаётся получить желаемый эффект, преодолеть очередной этап и ослабить какой-либо вид неприятия. На каждой ступени свои особенности и сложности.
Но решивший прокачать другого воздействует на разные эмоции, вряд ли он может знать именно ту из многих эмоцию, которую человеку суждено преодолеть на его нынешней ступени. Если бы знал - результат почти всегда был бы положительным, и прокачиваемые в подавляющем большинстве случаев были бы только благодарны.
Как показывают наблюдения за такими прокачками на нашем форуме, положительные результаты их бывают далеко не всегда и далеко не у всех.
То есть - не знает прокачивающий точно ту конкретную эмоцию, до преодоления которой созрел прокачиваемый. Лишь в Учителя играет.
И без такого точного знания прокачиваемый в большинстве случаев будет много эмоционировать без заметного положительного результата.
С точки зрения влияния на здоровье - явный отрицательный эффект. Прокачивающий губит здоровье прокачиваемого.
С точки зрения того, что людей из тонкого мира на отрицательные эмоции раскручивают те, кто ими подпитывается - прокачивающий является их осознанным или неосознанным помощником.
То есть - губительна такая прокачка как для прокачивающего, так и для прокачиваемого.
Заниматься ею можно лишь тому, кто точно знает к преодолению какой эмоции и в какой момент созрел каждый конкретный человек.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#61 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 18:31

Autumn Lover писал(а):Серг Б., вы ведь не женаты? Вот nicely вроде тоже незамужем (хотя надо уточнить). Симпатичная девушка, с духовными устремлениями. И ей тоже нравились модераторы НФ. Может вам стоит пообщаться, а там кто знает, что из этого выйдет.. :roll:
Autumn Lover, пожалуйста, не надо меня ни к кому сватать, я в этом не нуждаюсь. У меня вся личная жизнь давно по расписанию расписана (предсказана). Знакомство уже состоялось с другим человеком.
nicely

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#62 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 18:33

nicely писал(а):по расписанию расписана (предсказана).
Все течет, все меняется.

nicely писал(а):Знакомство уже состоялось с другим человеком.
Если вы уже заняты, то это уже другое дело. :rose:
Последний раз редактировалось Autumn Lover Сб, 10 ноября 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#63 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 18:33

Autumn Lover писал(а):Серг Б., вы ведь не женаты?
У меня есть жена. Хоть и в разводе, но, это наши дела личные.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#64 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 18:34

Я помню с нф и Amber, и veravelios. Вполне активные и жизнерадостные форумчанки, а оказывается, чем-то недовольны были.
nicely

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#65 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 18:35

nicely писал(а):Amber,
Если что, то это не я. :grin: А то, помню, меня путали некоторые с вашей Амбер. Как-то даже в личку кто-то писал, чтобы уточнить.

Добавлено спустя 32 секунды:
На НФ меня никогда не было. :smile:
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#66 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 18:42

Autumn Lover писал(а):Все течет, все меняется.
Ну не скажите. Всё запрограммировано на много лет вперёд.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Autumn Lover писал(а):На НФ меня никогда не было.
Просто вы так много знаете про нф, я думала это вы. Ну я прям так конкретно не помню, конечно, что это за персонаж.
nicely

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#67 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 18:57

смурф писал(а):
Спойлер
Только на один день » Пт, 30 декабря 2016

Мои воспоминания по поводу, что представлял из себя ФДК раньше, кто приходил и зачем приходил.

ФДК чисто лазаревским был только первый год - 2005-ый год (из нелазаревцев того времени сейчас остался только один Гринч).

В апреле 2006 года здесь появился такой мудак, как я, который вообще не слышал и не знал, кто такой Лазарев... пришлось даже два дня просто читать, чтобы понять: - Куда меня занесло?
Через день зарегестрировалась Олдсатана - большой почитатель Лазарева ( :smile: )
Еще через три дня -Ната- если вы помните такую участницу - замечательно писала совсем не лазаревскими терминами и ходом своих мыслей.

В 2007-ом году: Дровосек, Дмитриг, Ярогор, Скво, КИМИ09... люди которые могли не ординарно мыслить, и что самое замечательное - совсем не лазаревскими категориями.
И конечно же, не только выше перечисленные товарищи...

Каждый пришел по своим причинам. Но задержал нас всех здесь - это Дух создателей этого форума (Дежанейров лучше опишет этих людей - для меня самым важным человеком в этой системе был Сергей из Челябинска... который иногда еще сюда заходит) - Дух искателей, а не догматиков... и модераторы не были истуканами, которые действовали исключительно по своей прихоти, которая сейчас маскируется якобы под правила форума: к каждому Бану подходили как к большому событию и делали это в самых исключительных случаях: зачем лишать остальных людей общаться с не ординарной уникальной личностью (разве, что Игорь был великолепной талантливой личностью, но очень обидчивым - хоть мужик был уже совсем не мальчик).

ФДК никогда не был форумом единомышленников. Но на нем была атмосфера, когда (как бы) был коллектив индивидуальностей. А коллектив индивидуальностей - это не толпа, которая готова объединиться только под лозунгами "реальных патриотов" или типа "бей жидов (украинцев, америкосов - подставь нужное) - спасай расею!!!
Индивидуальность привносит на рассмотрение других свой взгляд на мир... привносит, но ненавязчиво, не заставляя за собой следовать других, как цыплят за наседкой... и уж тем более других чморить, за то что они не разделяют твоего взгляда.
И вот эта атмосфера, что была на ФДК в то время, когда здесь правил дух демократии, установленный родоначальниками этого форума, втягивал в свою арбиту людей, для которых Лазарев был просто обычным человеком. И их благодарность Лазареву была только в том, что именно благодаря этой фамилии существовал этот форум.

Но всё резко поменялось, когда власть поимел первый бодхисатв ФДК - Антон=Трубадур... а за ним и Джек с Ананасом=Авалокой примкнули к бодхисавтом... что позволило им сговорившись (по уникальной полит-технологии: каждый бодхисатв голосовал только за бодхисатв и только) уже в следующем году полностью оккупировать модераторий ФДК... куда очень удачно вписался Хануман с его претензиями на исключительность в понимание того - какой должен быть ФДК и формы его правления. Вот с этого момента ФДК пошел под откос... в смысле демократии для проявления здесь уникальных индивидуальностей, которых надо беречь, а не гнобить... навязывая в качестве формы правления форумом всё более и более а-ля сталинский режим.

Был момент в 2012 году (я не ошибся???) когда лазаревские форумы разошлись и владельцем ресурса стал Джек... с его демократическими лозунгами и действиями: когда народ стал оплачивать за владельца ресурса стоимость его существования. Были надежды на это... особенно они были сильными перед осенними выборами модераторов того года... когда все ринулись формировать новые правила ФДК... :-D ... наивные!!!

Но владелец ресурса всё тихо и мудро спустил на тормозах...
Ну, а далее всё только усугублялось и усугублялось... особенно после украинского майдана... когда любому ежу ФДК было понятно, что надо закручивать гайки, "чтобы эти украинские майдановцы не отхапали себе форум".

Вот те, бабушка, и 1937 год наступил на ФДК... подкрался незаметно... маленькими шажочками... под лозунгами "реальных патриотов" России, возглавляемых нынешним владельцем этого ресурса.

И эта тема - это попытка ... понимаю, что это дохлая попытка ... но я счел всё же попытаться её сделать, чтобы быть перед собой до конца честным... это попытка из 1937-го года хотя бы сделать разворот на хрущёвскую оттепель.

Нет - так нет.


А говорить, что Лазарев здесь всех объединил - ну, такая же яркая запоминающаяся глупость, как и желание теперешних модераторов пытаться управлять умонастроением других: чморя одних, но приветствуя себе подобных. Не Лазаерв здесь объединил людей. Имя Лазарева (и только оно, а не он сам) было только базисом для рождения того демократического Духа, что создали здесь родоначальники этого форума. И этот Дух притягивал новых самобытных людей, а не сам Лазарев с его причудами.
Я здесь на ФДК с 2013 года (если не ошибаюсь), на НФ с 2010 или 11 года. Эти времена стародавних конфликтов не захватил, конечно. Про этих ботхов не знаю. Единственное, что меня развеселило тогда на Нф, так это приход Авалоки, Дмитрига и их команды, попытавшейся тогда прийти на Нф со своими правилами. :hi-hi: особенно, претензии Авалоки к Лазареву. Потом самого понесло. потом успокоился.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#68 veravelios » Сб, 10 ноября 2018, 19:06

nicely писал(а):Я помню с нф и Amber, и veravelios. Вполне активные и жизнерадостные форумчанки, а оказывается, чем-то недовольны были.
Вот представьте себе , что и жизнерадостным форумчанкам может не нравиться модераторский состав. :smile:
Я ещё тогда , когда их попёрли с форума , писала и опять повторю - они не виноваты , у них головы закружились без обратной связи. Виновато то , что не было обратной связи.
Именно поэтому я считаю опасным однополярность. "Опозиция" , так называемая , необходима именно поэтому . А для всего остального существуют правила форума.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#69 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 19:32

смурф писал(а):
Спойлер
Только на один день » Пт, 30 декабря 2016

Мои воспоминания по поводу, что представлял из себя ФДК раньше, кто приходил и зачем приходил.

ФДК чисто лазаревским был только первый год - 2005-ый год (из нелазаревцев того времени сейчас остался только один Гринч).

В апреле 2006 года здесь появился такой мудак, как я, который вообще не слышал и не знал, кто такой Лазарев... пришлось даже два дня просто читать, чтобы понять: - Куда меня занесло?
Через день зарегестрировалась Олдсатана - большой почитатель Лазарева ( :smile: )
Еще через три дня -Ната- если вы помните такую участницу - замечательно писала совсем не лазаревскими терминами и ходом своих мыслей.

В 2007-ом году: Дровосек, Дмитриг, Ярогор, Скво, КИМИ09... люди которые могли не ординарно мыслить, и что самое замечательное - совсем не лазаревскими категориями.
И конечно же, не только выше перечисленные товарищи...

Каждый пришел по своим причинам. Но задержал нас всех здесь - это Дух создателей этого форума (Дежанейров лучше опишет этих людей - для меня самым важным человеком в этой системе был Сергей из Челябинска... который иногда еще сюда заходит) - Дух искателей, а не догматиков... и модераторы не были истуканами, которые действовали исключительно по своей прихоти, которая сейчас маскируется якобы под правила форума: к каждому Бану подходили как к большому событию и делали это в самых исключительных случаях: зачем лишать остальных людей общаться с не ординарной уникальной личностью (разве, что Игорь был великолепной талантливой личностью, но очень обидчивым - хоть мужик был уже совсем не мальчик).

ФДК никогда не был форумом единомышленников. Но на нем была атмосфера, когда (как бы) был коллектив индивидуальностей. А коллектив индивидуальностей - это не толпа, которая готова объединиться только под лозунгами "реальных патриотов" или типа "бей жидов (украинцев, америкосов - подставь нужное) - спасай расею!!!
Индивидуальность привносит на рассмотрение других свой взгляд на мир... привносит, но ненавязчиво, не заставляя за собой следовать других, как цыплят за наседкой... и уж тем более других чморить, за то что они не разделяют твоего взгляда.
И вот эта атмосфера, что была на ФДК в то время, когда здесь правил дух демократии, установленный родоначальниками этого форума, втягивал в свою арбиту людей, для которых Лазарев был просто обычным человеком. И их благодарность Лазареву была только в том, что именно благодаря этой фамилии существовал этот форум.

Но всё резко поменялось, когда власть поимел первый бодхисатв ФДК - Антон=Трубадур... а за ним и Джек с Ананасом=Авалокой примкнули к бодхисавтом... что позволило им сговорившись (по уникальной полит-технологии: каждый бодхисатв голосовал только за бодхисатв и только) уже в следующем году полностью оккупировать модераторий ФДК... куда очень удачно вписался Хануман с его претензиями на исключительность в понимание того - какой должен быть ФДК и формы его правления. Вот с этого момента ФДК пошел под откос... в смысле демократии для проявления здесь уникальных индивидуальностей, которых надо беречь, а не гнобить... навязывая в качестве формы правления форумом всё более и более а-ля сталинский режим.

Был момент в 2012 году (я не ошибся???) когда лазаревские форумы разошлись и владельцем ресурса стал Джек... с его демократическими лозунгами и действиями: когда народ стал оплачивать за владельца ресурса стоимость его существования. Были надежды на это... особенно они были сильными перед осенними выборами модераторов того года... когда все ринулись формировать новые правила ФДК... :-D ... наивные!!!

Но владелец ресурса всё тихо и мудро спустил на тормозах...
Ну, а далее всё только усугублялось и усугублялось... особенно после украинского майдана... когда любому ежу ФДК было понятно, что надо закручивать гайки, "чтобы эти украинские майдановцы не отхапали себе форум".

Вот те, бабушка, и 1937 год наступил на ФДК... подкрался незаметно... маленькими шажочками... под лозунгами "реальных патриотов" России, возглавляемых нынешним владельцем этого ресурса.

И эта тема - это попытка ... понимаю, что это дохлая попытка ... но я счел всё же попытаться её сделать, чтобы быть перед собой до конца честным... это попытка из 1937-го года хотя бы сделать разворот на хрущёвскую оттепель.

Нет - так нет.


А говорить, что Лазарев здесь всех объединил - ну, такая же яркая запоминающаяся глупость, как и желание теперешних модераторов пытаться управлять умонастроением других: чморя одних, но приветствуя себе подобных. Не Лазаерв здесь объединил людей. Имя Лазарева (и только оно, а не он сам) было только базисом для рождения того демократического Духа, что создали здесь родоначальники этого форума. И этот Дух притягивал новых самобытных людей, а не сам Лазарев с его причудами.

Аналаизируем дальше. Значит, изначально форум создавался как форум Лазарева. В 2006 году налетает свора праздно-шатающихся эзотериков, которые, знать не знали о ДК, но пришли сюда качать свои права и усиленно доказывать, что и сам автор здесь вообще не при делах, что это типо - они, пришедшие сюда, и есть "создатели" того самого духа демократии. Я считаю это блефом и чушью. Ничего они здесь не создавали, а пришли на готовое раскрученное предприятие. Нормальный процесс.

Видя этот бардак, такие личности как Юрий, решили создать ресурс, свободный от праздно-шатающихся эзотериков и создали НФ. Но, эти весельчаки пытались пробраться и туда, пробраться в чужой монастырь со своим уставом. Но там форум был со здоровым иммунитетом.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#70 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 19:36

Серг Б. писал(а):Видя этот бардак, такие личности как Юрий, решили создать ресурс, свободный от праздно-шатающихся эзотериков и создали НФ.
Имхо, Юрий очень мало понимал в ДК. В духе и букве ДК с ним общался, а точек соприкосновения было ноль.
Как будто действительно левый человек.
Я дк-шник, а он не видел сходство моих постов и ДК. Банил меня и стёр-таки полностью.
Это не в претензии. Я о процессе формирования НФ.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#71 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 19:40

обычный писал(а):Юрий очень мало понимал в ДК.
Он просто создал форум по образу и подобию своей структуры стрельца - "не впускать воду в огонь". Это наилучший иммунитет и возможность для здорового общения была там. А на счет его понимания ДК, не знаю, лично мало общался.
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#72 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 19:45

Серг Б. писал(а):"впускать в огонь воду"
Дисбаланс. :yes:
Можно было разумнее, равновеснее. И идеологический совет я предлагал, чтобы не было крайностей инквизиции, и сбалансированную модель, где в главных разделах жёсткая модерация, а в малозаметных умеренная для треннинга, а не только для теории. Но он просто выжигал, то, что ему казалось инородным... Не зная ДК. Конечно, много инородного пыталось внедриться в НФ с разными намерениями, но он не разбирал что есть что.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#73 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 19:52

обычный писал(а):Дисбаланс. :yes:
Наоборот баланс. в топке печи огонь, стенки печи - земля. Земля - совмещение противоположностей. А на печи вода в кастрюле, изолированная от огня. Только так печь будет работать. Внутри огонь, на периферии - совмещение противоположностей , снаружи вода в изоляции из металла, иначе разольется и потушит огонь. Держи воду в узде. Как-то так метафорами можно описать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
обычный писал(а):в главных разделах жёсткая модерация
Это и есть "не впускать воду в огонь". Наверное, одно и то же разными терминами описываем. :yes:
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#74 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 19:56

Серг Б. писал(а):Как-то так метафорами можно описать.
Теоретически с Вашей точки зрения, возможно, и так. ))
Практически - было целью стерильность. Ощущалось постоянное присутствие занесённого меча.
Только диктатом разумное не выстроить. Крайность.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Серг Б. писал(а):Наверное, одно и то же разными терминами описываем.
Вы забыли упомянуть тренинговый раздел с умеренной модерацией. Для дополнения до баланса. ))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Но согласен с nicely, в том, что должно было быть место для дк-шников. Старый форум уже не был таким. Если вообще был таким когда-либо.. В ДК очень много ценной информации несмотря на все минусы (которые есть во всём).
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#75 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 20:01

обычный писал(а):Вы забыли упомянуть тренинговый раздел с умеренной модерацией. Для дополнения до баланса. ))
Баланс -это воздух. Это воздуховоды печи. Там совмещение противоположностей - разделы с легкой модерацией. Но воздух без огня не сможет двигаться. Огню нужны идеальные условия для горения. Но огонь -источник движения. Без огня вода станет льдом и так далее. Пять стихий -есть пять грубых энергий Господа и они должнф быть в балансе и равновесии. Вода отдельно от огня. как-то так примерно. :scratch:
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#76 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 20:03

nicely писал(а):Всё запрограммировано на много лет вперёд.
Вариантов будущего - бесчисленное множество, и те варианты, что нам кажутся предопределенными - это лишь те, которые отражают наиболее вероятные тенденции. Если что-то меняется, реализуются другие варианты. Так что с одной стороны предопределено вообще все, а с другой - жизнь творится здесь и сейчас, каждую секунду.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#77 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 20:03

обычный писал(а):Практически - было целью стерильность. Ощущалось постоянное присутствие занесённого меча.
Это качество огня. Юрий -огонь. Стрелец - это воин. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#78 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 20:04

nicely писал(а):Просто вы так много знаете про нф, я думала это вы. Ну я прям так конкретно не помню, конечно, что это за персонаж.
Тут события на НФ много раз обсуждались, и на форуме, и в чате, так что трудно было не быть в курсе.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#79 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 20:04

Серг Б., я тоже огонь. Лев по западному, Тигр по восточному. Но можно и без крайностей. )))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Autumn Lover писал(а):
nicely писал(а):Просто вы так много знаете про нф, я думала это вы. Ну я прям так конкретно не помню, конечно, что это за персонаж.
Тут события на НФ много раз обсуждались, и на форуме, и в чате, так что трудно было не быть в курсе.
Лучше, конечно, рассуждать зная изнутри. Здесь много РАЗНЫХ личностей. И мнений, соответственно, тоже.
Да и я не так много там был, чтобы что-то достоверно и объективно судить в многолетней динамике. Захватил лишь начало.
Имхо, мало кто знает на нашем форуме что там и как было на самом деле.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#80 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 20:10

обычный писал(а):Лучше, конечно, рассуждать зная изнутри.
Ну некоторых персонажей мы и тут хорошо узнали. А на НФ они развернулись в полной мере.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость