Эмоциональная прокачка других людей.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 13:16

Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.
А результат?
Можно рассмотреть эту технику детально.
.................
Моё имхо на данный момент :
Спойлер
Человек развивается поэтапно, ступень за ступенью. И эмоциональные изменения это ярко характеризуют. У одних это происходит динамично, у других не очень. Далеко не всегда удаётся получить желаемый эффект, преодолеть очередной этап и ослабить какой-либо вид неприятия. На каждой ступени свои особенности и сложности.
Но решивший прокачать другого воздействует на разные эмоции, вряд ли он может знать именно ту из многих эмоцию, которую человеку суждено преодолеть на его нынешней ступени. Если бы знал - результат почти всегда был бы положительным, и прокачиваемые в подавляющем большинстве случаев были бы только благодарны.
Как показывают наблюдения за такими прокачками на нашем форуме, положительные результаты их бывают далеко не всегда и далеко не у всех.
То есть - не знает прокачивающий точно ту конкретную эмоцию, до преодоления которой созрел прокачиваемый. Лишь в Учителя играет.
И без такого точного знания прокачиваемый в большинстве случаев будет много эмоционировать без заметного положительного результата.
С точки зрения влияния на здоровье - явный отрицательный эффект. Прокачивающий губит здоровье прокачиваемого.
С точки зрения того, что людей из тонкого мира на отрицательные эмоции раскручивают те, кто ими подпитывается - прокачивающий является их осознанным или неосознанным помощником.
То есть - губительна такая прокачка как для прокачивающего, так и для прокачиваемого.
Заниматься ею можно лишь тому, кто точно знает к преодолению какой эмоции и в какой момент созрел каждый конкретный человек.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#41 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 16:44

обычный писал(а):Других прокачивают провоцируя на эмоции.

Ну с чего то то нужно начинать...если чел на таком низком уровне...тогда да...эмоционально... :yes:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#42 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 16:45

Brittany писал(а):А тебе было интересно общаться с Галей?
Я ей написала после очень тяжелого периода в жизни, я тогда чувствовала себя надломленной и измученной. И у меня были вопросы, на которые я не могла найти ответы. И мне тогда дали адрес и посоветовали написать Гале. Я подумала, что ничего не теряю, напишу, посмотрю, что из этого выйдет. Какое-то время мы общались с Галей. Это было неоднозначное общение, не скажу, что прямо ничего полезного мне оно не дало. Дало в какой-то степени - и в информационном, и в эмоциональном. На тот момент времени, когда я приходила в себя. Кроме того, она рассказывала какие-то интересные вещи о себе, о других людях. Однако с методами ее я не была согласна, какие-то вещи я видела иначе, но иное мнение она не принимала (мягко говоря), поэтому общения дальнейшего не получилось. Тем не менее опыт этот считаю полезным, поскольку он хорош помог мне понять некоторые вещи, в том числе в отношении всяких гуру, учителей и тп.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#43 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 16:50

Autumn Lover писал(а):Я ей написала после очень тяжелого периода в жизни, я тогда чувствовала себя надломленной и измученной.

Когда плохо...когда небо с овчинку кажется...тогда не смотришь на Гуру...тогда хватаешься даже за соломинку... :roll: :yes: а вот когда очухалась...тогда начинается критика всяких гуру, учителей и тп ...мол не так и не то...не смотря уже на то, что опыт этот считаю полезным, поскольку он хорош помог мне понять некоторые вещи... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#44 Brittany » Сб, 10 ноября 2018, 16:55

Autumn Lover, спасибо :smile: .

:scratch: Я б вообще эту тему перенесла в раздел Опыт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#45 Сью » Сб, 10 ноября 2018, 17:10

обычный писал(а):Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других -

Вот эта фраза, и

SU1730 писал(а):я считаю "прокачку" здесь, в виртуальном общении гораздо более эффективной, чем в реале. Это не означает, что реалом не надо пользоваться.

- вот эта - совершенно разные по смыслу.

Во втором случае идёт просто констатация факта, что само виртуальное общение то, какое оно уже есть, является "прокачкой".
А что, разве это не так?
Мы все разные, каждый человек имеет своё мировоззрение, свои взгляды, и, эти взгляды сталкиваются между собой.
Это тема конфликта.

И дальше ваш вопрос звучал бы так - а что делать, если человек не готов, не хочет и не согласен проходить конфликт? Можно ли ему этот конфликт "навязывать"?
Конфликт губителен... и т.д.

обычный писал(а):...это неприменимо к себе.
Это техника применения одного человека к другому.
Как раз применимо, но, на самом деле, там непонятно что именно имелось в виду - сообщение нейтральное и при желании, смысл можно придать любой - и применительно "к себе", и "применительно к другим".
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#46 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 17:19

laysi писал(а):Когда плохо...когда небо с овчинку кажется...тогда не смотришь на Гуру...тогда хватаешься даже за соломинку... а вот когда очухалась...тогда начинается критика всяких гуру, учителей и тп ...мол не так и не то...не смотря уже на то, что опыт этот считаю полезным, поскольку он хорош помог мне понять некоторые вещи...
Вы пишите о том, о чем не знаете.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#47 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 17:20

Autumn Lover писал(а):Вы пишите о том, о чем не знаете.

Меня компенсируете вы...каторая уж точно знает, о чём пишет...в отличии от других... :lol: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#48 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 17:32

Сью писал(а):Во втором случае идёт просто констатация факта, что само виртуальное общение то, какое оно уже есть, является "прокачкой".
А что, разве это не так?
Так. :yes:
Но там не совсем полностью всё раскрыто.
Это не просто раскачка во время общения, это техника намеренного давления на людей с целью вызвать вспышку эмоций.
Я уже изложил аргументированно своё имхо насчёт пагубности этого. Ничего против не имею, если Вы считаете иначе. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#49 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 17:37

Сью писал(а):И дальше ваш вопрос звучал бы так - а что делать, если человек не готов, не хочет и не согласен проходить конфликт? Можно ли ему этот конфликт "навязывать"?
Конфликт губителен... и т.д.
Навязывают, когда ожидают что-то получить взамен, украсть кошелек, украсть энергии и так далее. В основе захватнического конфликтного поведения лежит желание получить некую прибыль. Губительно, конечно, Одни нападают, другие защищаются. Вот и вся жизнь двух противоположностей в конфликте.
Серг Б.

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#50 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 18:02

А я считаю, что не забрать карму на себя прокачивающие хотят, а наоборот, сбросить. Нападают на человека ни с того ни с сего, и пока он не в понятках, закачивают негатив.
nicely

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#51 Сью » Сб, 10 ноября 2018, 18:08

Серг Б. писал(а):
Сью писал(а):И дальше ваш вопрос звучал бы так - а что делать, если человек не готов, не хочет и не согласен проходить конфликт? Можно ли ему этот конфликт "навязывать"?
Конфликт губителен... и т.д.
Навязывают, когда ожидают что-то получить взамен, украсть кошелек, украсть энергии и так далее. В основе захватнического конфликтного поведения лежит желание получить некую прибыль. Губительно, конечно, Одни нападают, другие защищаются. Вот и вся жизнь двух противоположностей в конфликте.
А может ли конфликт вести к развитию?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#52 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 18:11

Сью писал(а):А может ли конфликт вести к развитию?
Так он и ведет к развитию, а иногда к войне. От культуры конфликтующих, наверное, будет зависеть.
Серг Б.

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#53 смурф » Сб, 10 ноября 2018, 18:13

Серг Б. писал(а):Так он и ведет к развитию, а иногда к войне. От культуры конфликтующих, наверное, будет зависеть.
Спойлер
Только на один день » Пт, 30 декабря 2016

Мои воспоминания по поводу, что представлял из себя ФДК раньше, кто приходил и зачем приходил.

ФДК чисто лазаревским был только первый год - 2005-ый год (из нелазаревцев того времени сейчас остался только один Гринч).

В апреле 2006 года здесь появился такой мудак, как я, который вообще не слышал и не знал, кто такой Лазарев... пришлось даже два дня просто читать, чтобы понять: - Куда меня занесло?
Через день зарегестрировалась Олдсатана - большой почитатель Лазарева ( :smile: )
Еще через три дня -Ната- если вы помните такую участницу - замечательно писала совсем не лазаревскими терминами и ходом своих мыслей.

В 2007-ом году: Дровосек, Дмитриг, Ярогор, Скво, КИМИ09... люди которые могли не ординарно мыслить, и что самое замечательное - совсем не лазаревскими категориями.
И конечно же, не только выше перечисленные товарищи...

Каждый пришел по своим причинам. Но задержал нас всех здесь - это Дух создателей этого форума (Дежанейров лучше опишет этих людей - для меня самым важным человеком в этой системе был Сергей из Челябинска... который иногда еще сюда заходит) - Дух искателей, а не догматиков... и модераторы не были истуканами, которые действовали исключительно по своей прихоти, которая сейчас маскируется якобы под правила форума: к каждому Бану подходили как к большому событию и делали это в самых исключительных случаях: зачем лишать остальных людей общаться с не ординарной уникальной личностью (разве, что Игорь был великолепной талантливой личностью, но очень обидчивым - хоть мужик был уже совсем не мальчик).

ФДК никогда не был форумом единомышленников. Но на нем была атмосфера, когда (как бы) был коллектив индивидуальностей. А коллектив индивидуальностей - это не толпа, которая готова объединиться только под лозунгами "реальных патриотов" или типа "бей жидов (украинцев, америкосов - подставь нужное) - спасай расею!!!
Индивидуальность привносит на рассмотрение других свой взгляд на мир... привносит, но ненавязчиво, не заставляя за собой следовать других, как цыплят за наседкой... и уж тем более других чморить, за то что они не разделяют твоего взгляда.
И вот эта атмосфера, что была на ФДК в то время, когда здесь правил дух демократии, установленный родоначальниками этого форума, втягивал в свою арбиту людей, для которых Лазарев был просто обычным человеком. И их благодарность Лазареву была только в том, что именно благодаря этой фамилии существовал этот форум.

Но всё резко поменялось, когда власть поимел первый бодхисатв ФДК - Антон=Трубадур... а за ним и Джек с Ананасом=Авалокой примкнули к бодхисавтом... что позволило им сговорившись (по уникальной полит-технологии: каждый бодхисатв голосовал только за бодхисатв и только) уже в следующем году полностью оккупировать модераторий ФДК... куда очень удачно вписался Хануман с его претензиями на исключительность в понимание того - какой должен быть ФДК и формы его правления. Вот с этого момента ФДК пошел под откос... в смысле демократии для проявления здесь уникальных индивидуальностей, которых надо беречь, а не гнобить... навязывая в качестве формы правления форумом всё более и более а-ля сталинский режим.

Был момент в 2012 году (я не ошибся???) когда лазаревские форумы разошлись и владельцем ресурса стал Джек... с его демократическими лозунгами и действиями: когда народ стал оплачивать за владельца ресурса стоимость его существования. Были надежды на это... особенно они были сильными перед осенними выборами модераторов того года... когда все ринулись формировать новые правила ФДК... :-D ... наивные!!!

Но владелец ресурса всё тихо и мудро спустил на тормозах...
Ну, а далее всё только усугублялось и усугублялось... особенно после украинского майдана... когда любому ежу ФДК было понятно, что надо закручивать гайки, "чтобы эти украинские майдановцы не отхапали себе форум".

Вот те, бабушка, и 1937 год наступил на ФДК... подкрался незаметно... маленькими шажочками... под лозунгами "реальных патриотов" России, возглавляемых нынешним владельцем этого ресурса.

И эта тема - это попытка ... понимаю, что это дохлая попытка ... но я счел всё же попытаться её сделать, чтобы быть перед собой до конца честным... это попытка из 1937-го года хотя бы сделать разворот на хрущёвскую оттепель.

Нет - так нет.


А говорить, что Лазарев здесь всех объединил - ну, такая же яркая запоминающаяся глупость, как и желание теперешних модераторов пытаться управлять умонастроением других: чморя одних, но приветствуя себе подобных. Не Лазаерв здесь объединил людей. Имя Лазарева (и только оно, а не он сам) было только базисом для рождения того демократического Духа, что создали здесь родоначальники этого форума. И этот Дух притягивал новых самобытных людей, а не сам Лазарев с его причудами.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 10 ноября 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#54 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 18:13

Серг Б. писал(а):В основе захватнического конфликтного поведения лежит желание получить некую прибыль.
Это ты брось! Фигня всё это с вашим надуманным вампиризмом. Вы хотя бы логически подумайте: кому нахрен нужна ваша грязная энерги? Её в сортир выбрасывать надо, а вы всё боитесь, что у вас ваше говно схавают.
Было бы что у вас брать - давно бы взяли.
Просто вы все в энергетическом дерьме пребываете - вот как эта казахская поэтесса - а всё боитесь, что у вас говно ваше стащат.

А прибыль от всего этого?... да есть прибыль у таких, как Лана:
- Я самый лучший! Я самый черный маг на свете! Вы все дерьмо, и я буду доить вас столько сколько пожелаю!... потому что я ЛУЧШАЯ!

Обыкновенная гордыня.
Хотя не совсем обыкновенная, а зашкаливающая.
Это хорошо что Лана имеет такой огромный эгоизм. Но очень плохо, что она свой эгоизм направляет на чисто утилитарные, земные цели, где мужики меряются пенисами, а бабы - в виде этой Ланы... даже не знаю чем они меряются.
Вместо того, чтобы с таким эгоизмом, как у Ланы, мериться с "Богом" - эта... матерное слово из пяти букв)... пытается приручить под свои хотелки всех овец, которые её окружают.
SU1730

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#55 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 18:18

Лана проявила себя как великолепный модератор на НФ. Она создала домашний уют и комфорт для тех, кто общался в духе системы СНЛ. Создавала как настоящая женщина, умеющая создать уют и комфорт на форуме, соблюдая необходимую чистоту и порядок .

Добавлено спустя 47 секунд:
Дисед, кстати, тоже проявил себя как великолепный модератор на НФ в свое время.
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 10 ноября 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#56 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 18:21

О, великий архивариус Скрунж!... тьфу ты... смурф.

Моя благодарность за твой кропотливый труд не знает границ... в разумных пределах, конечно.
SU1730

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#57 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 18:22

Серг Б. писал(а):Дисед, кстати, тоже проявил себя как великолепный модератор на НФ в свое время.
:-D :approve:
Это точно в перлы!
SU1730

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#58 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 18:28

Серг Б., вы ведь не женаты? Вот nicely вроде тоже незамужем (хотя надо уточнить). Симпатичная девушка, с духовными устремлениями. И ей тоже нравились модераторы НФ. Может вам стоит пообщаться, а там кто знает, что из этого выйдет.. :roll:
Autumn Lover

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#59 nicely » Сб, 10 ноября 2018, 18:28

Серг Б. писал(а):Лана проявила себя как великолепный модератор на НФ. Она создала домашний уют и комфорт для тех, кто общался в духе системы СНЛ. Создавала как настоящая женщина, умеющая создать уют и комфорт на форуме, соблюдая необходимую чистоту и порядок .

Добавлено спустя 47 секунд:
Дисед, кстати, тоже проявил себя как великолепный модератор на НФ в свое время.
На НФ все модераторы были хорошие.
nicely

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#60 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 18:30

nicely писал(а):На НФ все модераторы были хорошие.
:yes: Там было уютно и комфортно.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей