Эмоциональная прокачка других людей.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 13:16

Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.
А результат?
Можно рассмотреть эту технику детально.
.................
Моё имхо на данный момент :
Спойлер
Человек развивается поэтапно, ступень за ступенью. И эмоциональные изменения это ярко характеризуют. У одних это происходит динамично, у других не очень. Далеко не всегда удаётся получить желаемый эффект, преодолеть очередной этап и ослабить какой-либо вид неприятия. На каждой ступени свои особенности и сложности.
Но решивший прокачать другого воздействует на разные эмоции, вряд ли он может знать именно ту из многих эмоцию, которую человеку суждено преодолеть на его нынешней ступени. Если бы знал - результат почти всегда был бы положительным, и прокачиваемые в подавляющем большинстве случаев были бы только благодарны.
Как показывают наблюдения за такими прокачками на нашем форуме, положительные результаты их бывают далеко не всегда и далеко не у всех.
То есть - не знает прокачивающий точно ту конкретную эмоцию, до преодоления которой созрел прокачиваемый. Лишь в Учителя играет.
И без такого точного знания прокачиваемый в большинстве случаев будет много эмоционировать без заметного положительного результата.
С точки зрения влияния на здоровье - явный отрицательный эффект. Прокачивающий губит здоровье прокачиваемого.
С точки зрения того, что людей из тонкого мира на отрицательные эмоции раскручивают те, кто ими подпитывается - прокачивающий является их осознанным или неосознанным помощником.
То есть - губительна такая прокачка как для прокачивающего, так и для прокачиваемого.
Заниматься ею можно лишь тому, кто точно знает к преодолению какой эмоции и в какой момент созрел каждый конкретный человек.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#21 Серг Б. » Сб, 10 ноября 2018, 15:49

Brittany писал(а):Катарсиса не получилось
Профессионал, аккуратно и без срывов поработал. Для того и учился в мед. ВУЗе.
Brittany писал(а):Но, как это ни странно,он мне помог.
На то он и профессионал.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
обычный писал(а):что нужно намеренно эмоционально прокачивать других
Зачастую раскачка получается случайно. Случайно задел человека, не знал, что мог зацепить каким-то неосторожным словом. Пошли эмоции. Получается просто конфликт, который мы учились проходить в рамках системы СНЛ.
Случайные раскачки бывают, намеренно не зачем, и так стрессов хватает. :yes:
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 10 ноября 2018, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#22 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 15:52

Сью писал(а):Я смог помочь многим людям не потому, что гладил их по головке и поддакивал им, а потому, что говорил им правду, иногда жёсткую. Изменений без отрыва от привязанностей, без потерь, аскезы, жертвы - не бывает, потому что изменение - это в какой-то степени саморазрушение. А если у человека болезненное самолюбие, говорить о жертве не приходится..."
Соглашусь с Бриттани. Люди приходили к Лазареву и сами просили помочь. Поэтому тут никто никого намеренно не прокачивал, не пинал, не стебал и все в подобном духе.
Да и даже если человек обращается за помощью (не обязательно к Лазареву, это может быть и психолог, и священник, и врач, и кто угодно), это еще не значит, что надо немедленно ездить по нему, от такой помощи вообще вред может быть только. И это не всегда проблема самолюбия клиента, это может быть и просто некомпетентность специалиста.
С разными людьми нужно говорить по-разному. До одного лишь жесткие слова дойдут, а до другого, наоборот, мягкие. Чтобы другому помочь, тут надо чувствовать человека и говорить с ним на его языке. Или не говорить вовсе. А с одной меркой ко всем, всех пинать и рубить с плеча - тут большого ума не надо.
Autumn Lover

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#23 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 15:54

Серг Б. писал(а):Зачастую раскачка получается случайно. Случайно задел человека, не знал, что мог зацепить каким-то неосторожным словом. Пошли эмоции. Получается просто конфликт, который мы учились проходить в рамках системы СНЛ.
Согласен.))
Это не прокачка, это не намеренное.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#24 Brittany » Сб, 10 ноября 2018, 15:55

обычный писал(а):
Brittany писал(а):о тех доброхотах
Кстати, у бодхисаттв на форуме та же манера была?
Так же всем "помочь" пытались?
На фдк?
Или на форуме бодхов? (они такие же бодхисаттвы, как я Галина Уланова)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#25 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 15:57

Brittany писал(а):На фдк?
Меня тогда ещё не было на форуме. :dont_knou:
Со слов старожилов помню, что были такие, очень навязчиво и агрессивно пытались своё навязать другим.
Энмеркар их вроде бы спровадил с форума, модером был.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#26 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 16:05

Бодхи намеренно раскачивали человека, цепляли, чтобы пробить его и слиться с ним на негативе, хватануть чужой кармы, переработать ее в свет и тем самым внести свой вклад в спасение всех живых душ. Это если в двух словах. Метод Гали помогал в тех случаях, когда человеку действительно нужна была встряска. Это как пощечина, которые дают, если человек в истерике, вообще не в себе. Помогало тем, кого надо было сильно оторвать от зацикливания на себе. Но и то, лишь в тех случаях, если человек слышал. В остальном, это превращалось в мочиловку других на идеологической почве.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#27 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 16:14

Autumn Lover писал(а):Но и то, лишь в тех случаях, если человек слышал.
Вряд ли многие слышали - насилие вызывает обратный эффект, сопротивление.
Это так просто для понимания, но желающих навязать свою "помощь" очень немало.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#28 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 16:18

обычный писал(а):насилие вызывает обратный эффект, сопротивление.
Ну это объяснялось просто. Если человек сопротивлялся, даже просто высказывал другое мнение, он автоматически заносился в список демонов, асуров и тп. Из которых, впрочем, и так состоит весь наш мир, высоких душ - единицы. Поэтому мочить надо было усиленно, чтобы раскрутить на негативную реакцию, и через нее помочь человеку снять часть негативной кармы посредством взятия ее на себя.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#29 Brittany » Сб, 10 ноября 2018, 16:21

Autumn Lover писал(а):Бодхи намеренно раскачивали человека, цепляли, чтобы пробить его и слиться с ним на негативе, хватануть чужой кармы, переработать ее в свет и тем самым внести свой вклад в спасение всех живых душ. Это если в двух словах. Метод Гали помогал в тех случаях, когда человеку действительно нужна была встряска. Это как пощечина, которые дают, если человек в истерике, вообще не в себе. Помогало тем, кого надо было сильно оторвать от зацикливания на себе. Но и то, лишь в тех случаях, если человек слышал. В остальном, это превращалось в мочиловку других на идеологической почве.
:scratch: Ниччего из этого не помню..
Помню,что все они были как зомби, да.
Помню,что мне в личку писали какие-то девы: напиши Гале...напиши Гале...Галя читает ваш форум...она
тебе передаёт,чтоб ты ей написала...напиши Гале
и будет тебе щасте. :ninja:
Спойлер
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#30 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 16:24

Autumn Lover писал(а):обычный писал(а):
насилие вызывает обратный эффект, сопротивление.

Ну это объяснялось просто. Если человек сопротивлялся, даже просто высказывал другое мнение, он автоматически заносился в список

То такие...ОБЫЧНО :-D годами стояли у закрытых дверей монастырей, храмов, ашрамов...или тут же сами уходили...таких не задерживали... :-D :cool: каждый волен и свободен в своём пути...и своих личных заблуждениях...и особенно в своём невежестве.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#31 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 16:28

Brittany писал(а):Ниччего из этого не помню..
Ну я-то общалась с Галей какое-то время, с некоторыми бодхами тоже, так что я помню все. :grin:

Brittany писал(а):Помню,что мне в личку писали какие-то девы: напиши Гале...напиши Гале...Галя читает ваш форум...она
тебе передаёт,чтоб ты ей написала...напиши Гале
Да, так оно и делалось. Из лучших побуждений, ради спасения и помощи. :grin:
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#32 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 16:29

Autumn Lover писал(а):Да, так оно и делалось. Из лучших побуждений, ради

РЕКЛАМЫ... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#33 Brittany » Сб, 10 ноября 2018, 16:32

Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):Ниччего из этого не помню..
Ну я-то общалась с Галей какое-то время, с некоторыми бодхами тоже, так что я помню все. :grin:
Помню,что я любила всех бодхов. :grin: Галя мне была лишней.

Brittany писал(а):Помню,что мне в личку писали какие-то девы: напиши Гале...напиши Гале...Галя читает ваш форум...она
тебе передаёт,чтоб ты ей написала...напиши Гале
Autumn Lover писал(а):Да, так оно и делалось. Из лучших побуждений, ради спасения и помощи. :grin:
А тебе было интересно общаться с Галей?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#34 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 16:35

Brittany писал(а):Помню,что я любила всех бодхов. Галя мне была лишней.

Тебя смутил ЕЁ пол?.... :-D

Brittany писал(а):А тебе было интересно общаться с Галей?

Она уже жить без неё не могла... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#35 Autumn Lover » Сб, 10 ноября 2018, 16:35

laysi, рекламы из лучших побуждений тогда уж. Ради благого дела, так сказать. :grin: Многие восхищались Галей, были под сильным впечатлением от нее, кому-то она действительно помогла. Главным образом тем, кому надо было прийти в себя, встряхнуться. А также тем, кто страдал от отсутствия смысла в жизни. Поэтому и проникались люди. Плюс возвышенные идеи вдохновляли тех, кто был к этому склонен. Словом, шла абсолютизация альтруизма и массового спасения и борьба с эгоизмом. Но понятно, что это все перекосы, потом прошло у многих со временем или как-то претерпело изменения.
Autumn Lover

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#36 Сью » Сб, 10 ноября 2018, 16:35

обычный писал(а):Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.

обычный, а как вы определяете - в каком случае человек эмоционально "прокачивает" других - а в каком себя?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#37 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 16:36

Autumn Lover писал(а):Многие восхищались Галей, были под сильным впечатлением от нее, кому-то она действительно помогла.

А что с Галей сейчас? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#38 Brittany » Сб, 10 ноября 2018, 16:38

laysi писал(а):
Brittany писал(а):Помню,что я любила всех бодхов. Галя мне была лишней.

Тебя смутил ЕЁ пол?.... :-D
Информирую: бодхи были на 90% дамы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#39 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 16:42

Brittany писал(а):Информирую: бодхи были на 90% дамы.

Дамам сподручнее ну или удобнее спасать мужчин...ну а мужчинам дам...спасать даму даме...или мужчину мужчине как то не камильфо...но и такое случается...пути господни неисповедимы... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#40 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 16:42

Сью писал(а):как вы определяете - в каком случае человек эмоционально "прокачивает" других - а в каком себя?
Других прокачивают провоцируя на эмоции.
Себя? Сам термин "прокачка" в том контексте, как его применяют на форуме :
SU1730 писал(а):я считаю "прокачку" здесь, в виртуальном общении гораздо более эффективной, чем в реале. Это не означает, что реалом не надо пользоваться.

Потому что:
а) За единицу времени здесь человек может получить столько "прокачек" - сколько в реале он не наберет и за месяц.
б) Здесь "прокачки" как бы в более легком варианте - это как прививки делают полумертвыми бактериями, чтобы организм безболезненно получил иммунитет от этой болезни
в) Реал - это очень трудные для начинающих "прокачки" (а начинающих здесь, как минимум 90%). После "прокачек" в реале, очень часто слабый человек становится толерантным ко всему, что встречает на своем пути. "Толерантным" - в смыле, как краб забирается в свой домик и ему становится всё похеру... т. е. вообще нет продвижения вперед
г) Виртуал бьет только по самолюбию и гордости, а не по рылу и не по карману... что гораздо легче пережить и перестроиться в нужном направлении
д) Если ты созрел для реала - ноу проблемссс - вперед и с песней!!!
...это неприменимо к себе.
Это техника применения одного человека к другому.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей