Эмоциональная прокачка других людей.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 13:16

Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.
А результат?
Можно рассмотреть эту технику детально.
.................
Моё имхо на данный момент :
Спойлер
Человек развивается поэтапно, ступень за ступенью. И эмоциональные изменения это ярко характеризуют. У одних это происходит динамично, у других не очень. Далеко не всегда удаётся получить желаемый эффект, преодолеть очередной этап и ослабить какой-либо вид неприятия. На каждой ступени свои особенности и сложности.
Но решивший прокачать другого воздействует на разные эмоции, вряд ли он может знать именно ту из многих эмоцию, которую человеку суждено преодолеть на его нынешней ступени. Если бы знал - результат почти всегда был бы положительным, и прокачиваемые в подавляющем большинстве случаев были бы только благодарны.
Как показывают наблюдения за такими прокачками на нашем форуме, положительные результаты их бывают далеко не всегда и далеко не у всех.
То есть - не знает прокачивающий точно ту конкретную эмоцию, до преодоления которой созрел прокачиваемый. Лишь в Учителя играет.
И без такого точного знания прокачиваемый в большинстве случаев будет много эмоционировать без заметного положительного результата.
С точки зрения влияния на здоровье - явный отрицательный эффект. Прокачивающий губит здоровье прокачиваемого.
С точки зрения того, что людей из тонкого мира на отрицательные эмоции раскручивают те, кто ими подпитывается - прокачивающий является их осознанным или неосознанным помощником.
То есть - губительна такая прокачка как для прокачивающего, так и для прокачиваемого.
Заниматься ею можно лишь тому, кто точно знает к преодолению какой эмоции и в какой момент созрел каждый конкретный человек.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#161 ЕлкаПалка » Вс, 18 ноября 2018, 22:01

смурф писал(а):счастье, которое на эгоизме не основан
Любое счастье есть суть получение
И не важно, что получать...материальное, духовное или даже душевное
Просто когда придерживаешь материальное получаешь духовное
Когда придерживаешь духовное получаешь душевное
И даже когда придерживаешь душевное получаешь уже божественное...но все равно получаешь
Это самый обычный прием воспитания - дрессировки
А мы самые обычные животные, которых дрессируют
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#162 яяяя » Вс, 18 ноября 2018, 22:09

ЕлкаПалка писал(а):А мы самые обычные животные, которых дрессируют
:approve:
Замечательная фраза!
Даже трудно представить, что ты не каббалитска" :approve:
яяяя

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#163 ЕлкаПалка » Вс, 18 ноября 2018, 22:39

яяяя писал(а):что ты не каббалитска
Даже не в курсе кто это
Учение как я понимаю какоето
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#164 laysi » Вс, 18 ноября 2018, 22:48

Brittany писал(а):laysi писал(а):
тогда ВАПРОС... что считать своим?...если даже и намёка нет, что это не своё...а привнесённое из вне?

Да что хочешь,то и ... считай..

Тоже праильна... :yahoo: в этом смысле - куда хочешь?...туда и иди...ибо нет смысла...нет и плана...а тогда по барабану... :lol:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):Любое счастье есть суть получение
И не важно, что получать...материальное, духовное или даже душевное

Лишь бы получать...некое эхо из детства...своего рода вампиризм... :cool:

ЕлкаПалка писал(а):Просто когда придерживаешь материальное получаешь духовное
Когда придерживаешь духовное получаешь душевное

Даёшь рыночные отношения...ты - мне, я- тебе... :approve: :-D

ЕлкаПалка писал(а):И даже когда придерживаешь душевное получаешь уже божественное...но все равно получаешь

Очень тонко...важно придержать, лишь бы получить....эффективнее получаемое складывать в чулок...пригодится...а то мало ли... :lol: :yahoo:

ЕлкаПалка писал(а):Это самый обычный прием воспитания - дрессировки

Угу угу...людей лучше дрессировать...это ж по натуре звери... :cool:

ЕлкаПалка писал(а):А мы самые обычные животные, которых дрессируют

Говорите за себя...вы этому полностью соответствуете...НО...Но...но...вы ЕлкаПалка, это ещё далеко не ВСЕ...так что точнее и правильнее говорить за себя...типа - А я ЕлкаПалка, самое обычное животное, по натуре самка, которую дрессируют...так на много точнее... :lol: :-D :cool: вы даже пока до людей не дотягиваете... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#165 смурф » Вс, 18 ноября 2018, 23:19

ЕлкаПалка писал(а):И даже когда придерживаешь душевное получаешь уже божественное...но все равно получаешь
А божественное получаешь где? В других мирах - ангельских? Я считаю, что получение происходит всегда соответственно отдаче, самоотдаче. Если фундамент в проекции (план Божий) расчитан на небоскрёб, то его и надо бы создавать, чтобы затем приступать к строительству стен. Если на каком-то этапе этот фундамент готов, то начинается строительство. Этим фундаментом является чувство любви. Стены - творческая энергия. Вот, душа и растёт в другие миры - ангельские, потому что изначально Богом этот потенциал уже заложен. И, да, преодоление своей инерции "вниз" будет идти через боль и разрушение того, что ставится выше любви. Но получает душа прежде всего энергию, которая идёт на судьбу, реализацию способностей и здоровье. И этой энергией ещё надо правильно воспользоваться. Если всё правильно, то потенциал растёт, сознание может охватить больше информации, интуиция растёт, способности тоже. Да, это получение возможности управлять миром. И если управление опережает любовь, то это "дьяволизм" и счастье связанное с этим. Вот мы и видим тех, кто на высшем уровне поклоняются люциферу, называя себя масонами. Так что, большой потенциал энергии - это счастье, потому что тогда всё получается, судьба радует. А дальше всё равно падаешь вниз, если энергия утекает без её через чувство любви восполнения. Это естественно. Значит снова приходится преодолевать себя в этом восхождении к вершине. Чувство, которое заставляет это делать, оно дано. Воля к преодолению дана. Либо её нет и тогда воля будет направлена на агрессивное отстаивание своего понимания счастья со всем отсюда вытекающим. Но если воля к преодолению дана, значит уже определённо точно будешь постепенно двигаться вперёд. Так что, я не знаю, какое там "божественное" даётся, как приманка для счастья, как награда за усилия, но, например, в буддизме, наверное, всё-таки этого нет, а есть определённая цель - свобода от "я", которое живёт в иллюзии привязанности и страдания. Но это делается не ради счастья, а ради снятия всех ограничений, омрачений и обусловленностей, мешающих пребывать в покое своей верой в причины страданий в этом иллюзорном желании счастья, зависимого от внешних условий. Если счастье не зависит от внешних условий, то его можно обнаружить лишь в покое, тишине ума. Ну, если это иметь в виду под получением "божественного", то это не совсем о том, о чём вы думаете относительно внешних для такого счастья условий, которое в этом случае окажется Нирваной, где "я" уже перестаёт чувствоваться отдельно от "божественного". А раз не чувствуется отдельно, то это есть путь по реализации своей природы Будды, а не движение к ещё, ещё, а потом ещё большему счастью. Слишком много поставлено для этого на "карту" - мирская жизнь со всеми её радостями для тела и сознания.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#166 Brittany » Пн, 19 ноября 2018, 9:57

ЕлкаПалка писал(а):Просто когда придерживаешь материальное получаешь духовноеКогда придерживаешь духовное получаешь душевноеИ даже когда придерживаешь душевное получаешь уже божественное...но все равно получаешь
ЕлкаПалка, приведите,пожалуйста,примеры
получения духовного,когда придерживаешь
материальное
и получение душевного,когда придерживаешь духовное, а также
получения божественного,когда придерживаешь душевное!
Без иллюстрации это не более чем фраза,не наполненная содержанием. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#167 Елена12 » Пн, 19 ноября 2018, 11:36

обычный писал(а):Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других -
Это как?
Нужно тому, кто прокачивает?

То есть кому то нужно сделать нечто, чтобы "эмоционально прокачать другого"?

Так это говорит о том, что есть потребность у того кто "прокачивает" и он ее маскирует красивым словосочетанием.
А по сути - разводит собеседника на эмоции, энергию и потребляет в свою пользу.

Об этой "эмоциональной прокачке" идет речь?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#168 Елена12 » Пн, 19 ноября 2018, 11:40

обычный писал(а):Такие намерения как бы благие.
А результат?
Немерения благие - однозначно.
Но результат познается по самочувствию
Тот, кто с благими намерениями - наверняка чувствует себя лучше. и будет потом работать над собой.

Но тот, кого использовали, и не понял в чем суть - для возвышенных целей пользователя - просто будет обходить десятой дорогой духовно продвинутого благодетеля
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#169 Елена12 » Пн, 19 ноября 2018, 11:42

Кстати, когда ВЫ "эмоционально прокачиваете других людей" - Вам лучше или хуже?

Если лучше - иначе бы избегали этого действия - то означает, что используете близких :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#170 laysi » Пн, 19 ноября 2018, 14:40

Елена12 писал(а):Кстати, когда ВЫ "эмоционально прокачиваете других людей"

То вы всего лишь провоцируете их на чувства и как следствие эмоции... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#171 спок » Чт, 22 ноября 2018, 13:52

обычный писал(а):динамику Ваших изменений (в общих чертах)?
Она должна производить впечатление. Ведь вряд ли кто-то не хочет избавиться от множества своих недостатков.
даю справку: динамика и меня самого впечатляет :-D
только не по поводу устранения недостатков, а духовного роста.
во второй части вашего поста вы правы, действительно я считаю что в человеке самый главный человек, т.е. по теории ты сам должен уметь преодолевать свои недостатки. это в теории. на практике с каждым новым уровнем появляется новое количество грязи. причём она тоже другого уровня, и более замысловатая, и всё более касается не тебя одного (отд. взятого человека). поэтому всё более серьёзную роль играют совместные, коллективные усилия, о чём я постоянно говорю.
присутствует тенденция борьбы. на сегодняшний день этот фактор остаётся решающим. в частности если ты хочешь измениться, то кто-то не хочет чтобы ты изменялся. а противодействовать как известно в 100 раз проще чем работать с недостатками. до сих пор в обществе витает мнение что можно на чужой спине въехать в рай. это вероятно реально возможно, иначе бы так называемая борьба уже давно прекратилась. и люди занялись бы поиском смысла жизни и как его достичь. вместо этого ведётся титаническая работа по осуществлению total control.
вобщем работа идёт. правда её становится всё больше, а сил меньше.

избавиться от недостатков люди конечно хотят, но по большей части "на шару".
спок

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#172 обычный » Чт, 22 ноября 2018, 14:08

спок, Вы сторонник волевого подхода в изменениях. Я же немного о другом. Об изменениях в мировоззрении. Сознание оно ведь не ущербно само по себе, оно лишь не отрегулировано, находится в состоянии майи-иллюзии. Но ведь майя может и слабеть за счёт того, что из Души в сознание может постепенно проникать более достоверно понимание себя и мира. А это мудрость, которая не может не сказаться на эмоциях.
И вот при таком рассмотрении волевой подход становится вторичным, и человеческое "руление" уже мало определяющим.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#173 ЕлкаПалка » Сб, 24 ноября 2018, 2:34

laysi писал(а):самое обычное животное, по натуре самка, которую дрессируют...так на много точнее... вы даже пока до людей не дотягиваете...
А вы считаете , что вы высокодуховный и высокоморальный хрен лучше животного?
Интересно чем?
Своим раздутым самомнением?
Хотя думать мы все можем все, что угодно
Однако у всех есть своя цена

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
смурф писал(а):Но это делается не ради счастья, а ради снятия всех ограничений, омрачений и обусловленностей, мешающих пребывать в покое своей верой в причины страданий в этом иллюзорном желании счастья, зависимого от внешних условий. Если счастье не зависит от внешних условий, то его можно обнаружить лишь в покое, тишине ума.
Зачем вообще создана жизнь?
Если бы счастье не зависило от внешних условий человек бы не приходил туда кудо должен прийти так же как собачка в цирке без еды не пошла бы выполнять ей указанное.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#174 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 10:19

ЕлкаПалка, :smile: ответьте, пожалуйста:

Brittany писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Просто когда придерживаешь материальное получаешь духовноеКогда придерживаешь духовное получаешь душевноеИ даже когда придерживаешь душевное получаешь уже божественное...но все равно получаешь
ЕлкаПалка, приведите,пожалуйста,примеры
получения духовного,когда придерживаешь
материальное
и получение душевного,когда придерживаешь духовное, а также
получения божественного,когда придерживаешь душевное!
Без иллюстрации это не более чем фраза,не наполненная содержанием. :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#175 смурф » Сб, 24 ноября 2018, 14:17

ЕлкаПалка писал(а):Зачем вообще создана жизнь?
Если бы счастье не зависило от внешних условий человек бы не приходил туда кудо должен прийти так же как собачка в цирке без еды не пошла бы выполнять ей указанное.
Когда приходишь в жизнь и включается инстинкт самосохранения - голод, тогда нужно выживать. Младенец плачет, требуя еды. А далее, без родительской опеки, пытаешься сам выжить, обустроиться, ищешь близкого по-духу человека противоположного пола. Инстинкты гонят, вовлекая в интересы, связанные с социумом, продолжением рода. Мне не совсем понятна постановка вопроса о "счастье". Я вроде бы уже ответил относительно роста фундамента - любви, от которого зависит высота стен. Такова, значит, духовная программа эволюции вида - человек. И на каждой ступени перед человеком стоят свои задачи, от решения которых он становится немного счастливее, то есть полнее в материальном, духовном и чувственном счастье. Что ещё добавить? Пока нечего.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#176 спок » Сб, 24 ноября 2018, 18:04

обычный, не согласен. по определению, личность это то, что имеет свою личную волю. поэтому в любом случае, как бы ни пришла информация, за человеком последнее слово, да или нет. принято или нет. это происходит почти всегда. хотя зачастую и очень размыто, для сознания.

что касается души, и того что оттуда приходит, тут я думаю, вы путаете понятие души и внутреннего мира.
спок

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#177 спок » Сб, 24 ноября 2018, 18:07

если пожелаете, давайте обсудим какие проблемы могут быть при [прокачке людей].
спок

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#178 обычный » Сб, 24 ноября 2018, 18:09

спок писал(а):не согласен. по определению, личность это то, что имеет свою личную волю.
:smile: Я тоже считаю, что личность имеет свою волю. Волю выбирать и действовать в данных ей рамках.
Согласитесь - Вы ведь не можете реализовать всё из того, что хотелось бы. Но волю имеете.
Одно другому не мешает - и воля есть, и ограничения.
спок писал(а):за человеком последнее слово, да или нет. принято или нет. это происходит почти всегда.
У человека очень много "хочу". Но судя по тому сколько действительно реализуется - не очень много "могу".
спок писал(а):что касается души, и того что оттуда приходит, тут я думаю, вы путаете понятие души и внутреннего мира.
Имхо, связь с Душой происходит через внутренний мир.
Думаю, что с этим согласится большинство форумчан. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#179 teo » Сб, 24 ноября 2018, 18:14

Обычный, мы Вас ждём в ВДО за ответом.
Верим в Вас :angel: .
teo

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#180 Brittany » Вс, 25 ноября 2018, 9:39

спок писал(а):если пожелаете, давайте обсудим какие проблемы могут быть при [прокачке людей].
Если у вампира, у него одна и та же проблема.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей