Эмоциональная прокачка других людей.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 13:16

Есть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.
А результат?
Можно рассмотреть эту технику детально.
.................
Моё имхо на данный момент :
Спойлер
Человек развивается поэтапно, ступень за ступенью. И эмоциональные изменения это ярко характеризуют. У одних это происходит динамично, у других не очень. Далеко не всегда удаётся получить желаемый эффект, преодолеть очередной этап и ослабить какой-либо вид неприятия. На каждой ступени свои особенности и сложности.
Но решивший прокачать другого воздействует на разные эмоции, вряд ли он может знать именно ту из многих эмоцию, которую человеку суждено преодолеть на его нынешней ступени. Если бы знал - результат почти всегда был бы положительным, и прокачиваемые в подавляющем большинстве случаев были бы только благодарны.
Как показывают наблюдения за такими прокачками на нашем форуме, положительные результаты их бывают далеко не всегда и далеко не у всех.
То есть - не знает прокачивающий точно ту конкретную эмоцию, до преодоления которой созрел прокачиваемый. Лишь в Учителя играет.
И без такого точного знания прокачиваемый в большинстве случаев будет много эмоционировать без заметного положительного результата.
С точки зрения влияния на здоровье - явный отрицательный эффект. Прокачивающий губит здоровье прокачиваемого.
С точки зрения того, что людей из тонкого мира на отрицательные эмоции раскручивают те, кто ими подпитывается - прокачивающий является их осознанным или неосознанным помощником.
То есть - губительна такая прокачка как для прокачивающего, так и для прокачиваемого.
Заниматься ею можно лишь тому, кто точно знает к преодолению какой эмоции и в какой момент созрел каждый конкретный человек.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 10 ноября 2018, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#101 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 22:06

Enmerkar, голосование показало интересы форума.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • -1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#102 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 22:06

обычный писал(а):Enmerkar, голосование показало интересы форума.
какое голосование?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#103 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 22:07

обычный писал(а):SU1730, весь день молчал, увидел олдсатану и решил голос повысить?

Я балдею от тех людей, которые отдали свои голоса за этого... ну, просто невменяемого человека.

Или он опять нажрался и после бутылки водки снова вылез на форум?
SU1730

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#104 обычный » Сб, 10 ноября 2018, 22:07

В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#105 oldsatana » Сб, 10 ноября 2018, 22:08

обычный писал(а):Enmerkar, голосование показало интересы форума.
итить, он повторяет это в каждой теме :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • -1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#106 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 22:08

обычный, ты про голосование кандидатов....
божемой..да о чем оно вообще...я даже не знаю как тебя зовут....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#107 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 22:08

Люди, вы хотите иметь над собою в стельку, в сиську, вдрибадан пьяного модератора?
SU1730

  • -1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#108 Dejаneiroff » Сб, 10 ноября 2018, 22:10

обычный, там в голосовании есть один кандидат, который раньше фигурировал на форуме как Илья пророк, который нанял хакеров и взломал этот форум.... при Вовке ...
так вот Вовка не зная его, проголосвал за него....
блдь голосвание
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#109 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 22:15

обычный писал(а):
SU1730 писал(а):я знаю, что ты неумный человек.
Тогда ты знаешь, что будет, если мне быть модером...

Оппа!... пропустил эту реплику...

Я что-то не пойму, - этот челябинский пацан мне угрожает?
SU1730

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#110 SU1730 » Сб, 10 ноября 2018, 22:18

Сейчас в Челябинске 1-ый час ночи... будущему, в стельку пьяному модератору точно пора баинки.
SU1730

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#111 Ольга Прохорова » Сб, 10 ноября 2018, 22:43

обычный писал(а):
Brittany писал(а):На фдк?
Меня тогда ещё не было на форуме. :dont_knou:
Со слов старожилов помню, что были такие, очень навязчиво и агрессивно пытались своё навязать другим.
Энмеркар их вроде бы спровадил с форума, модером был.

Тоже не застала. Но так хотелось бы увидеть, услышать, пообщаться. Это ж какую самооценку нужно иметь, чтоб вот так вот обозначить себя. Наверняка, под этим должно было что-то быть.

Добавлено спустя 46 секунд:
(речь о бодхисатвах)
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#112 Серг Б. » Вс, 11 ноября 2018, 4:44

Enmerkar писал(а):а что сейчас с НФ...со здоровым иммунитетом?
Мне кажется, ДК изначально не имела иммунитета к подобным явлениям.
Серг Б.

  • 2

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#113 Око » Вс, 11 ноября 2018, 11:59

обычный, я в качестве позитива думаю мысль о том, что виртуальная прокачка эмоций прекращается просто: выключил комп, нажал del - проблемы нет
гораздо сложнее такие прокачки в реале происходят.
поэтому резюме: пусть такие прокачки на форуме будут нашими самыми большими проблемами :wink:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#114 Alice » Вс, 11 ноября 2018, 14:29

Око писал(а):обычный, я в качестве позитива думаю мысль о том, что виртуальная прокачка эмоций прекращается просто: выключил комп, нажал del - проблемы нет
гораздо сложнее такие прокачки в реале происходят.
поэтому резюме: пусть такие прокачки на форуме будут нашими самыми большими проблемами :wink:
Всю тему не читала, может, упустила что-то важное, но по мысли "выключил комп, нажал del - проблемы нет", хочется уточнить.
Тогда и в реале всё то же самое - разорвал отношения, стер телефон -и проблемы нет.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#115 gosha » Вс, 11 ноября 2018, 14:32

Обычный опять пьяный
gosha

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#116 ЕлкаПалка » Вс, 11 ноября 2018, 14:44

обычный писал(а):ть люди, которые считают, что нужно намеренно эмоционально прокачивать других - якобы это ускоряет их внутреннее развитие, позволяет им увидеть у себя незамечаемые ранее различные виды неприятия. С согласия прокачиваемого или без него.
Такие намерения как бы благие.
А зачем делать благо другим?
Мне кажется, что вся суть в том, что каждый из нас абсолютный эгоист.
Всегда даже когда умирает ради другого.
Поэтому понятие благого дело это мираж
Надо задаться вопросом, зачем человек хочет другому сделать типо благое дело
Вариантов много от банального вампиризма до привязанности повышенной к людям. Привязанность дает повышенную боль от страдания других. Человек хочет перестать страдать и пытается изменить другого так, чтобы он не страдал.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Сью писал(а):"Я смог помочь многим людям не потому, что гладил их по головке и поддакивал им, а потому, что говорил им правду, иногда жёсткую. Изменений без отрыва от привязанностей, без потерь, аскезы, жертвы - не бывает, потому что изменение - это в какой-то степени саморазрушение. А если у человека болезненное самолюбие, говорить о жертве не приходится..."
СН
Кстати, вот эта фраза как раз и показывает привязанность СН к людям.
Он чувствовал боль людей изза повышенной привязанности и это рождало желание им помочь. Причем помочь так, чтобы подействовало наверняка. Вот он и перегибал палку, ведь грань понимания того, что вот сейчас ты этим скальпелем человека спасаешь, а сейчас убиваешь...слишком тонкая
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#117 Сью » Вс, 11 ноября 2018, 15:55

ЕлкаПалка писал(а):Кстати, вот эта фраза как раз и показывает привязанность СН к людям.
Он чувствовал боль людей изза повышенной привязанности и это рождало желание им помочь. Причем помочь так, чтобы подействовало наверняка. Вот он и перегибал палку, ведь грань понимания того, что вот сейчас ты этим скальпелем человека спасаешь, а сейчас убиваешь...слишком тонкая

У каждого из нас свои задачи, у него вот такая, вот он и преодолевает свои привязанности.
Но тут дело ещё в том, что - можно сказать себе: это привязанность и отключиться от людей.
И это будет шаг назад.
Можно считать - каждый сам по себе, это не моё дело, но на самом деле мы глубинно взаимосвязаны и на подсознании знаем это, и такой путь подойдёт не всем, а именно, тем кто вышел на эти общие уровни просто нет другого выхода - как с ними взаимодействовать.
Потому что там ты - это не только ты сам и ответственность твоя - не только за себя самого.
А это значит, там привязанность преодолевается уже через её реальную трансформацию, а не через переключение внимания.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#118 ЕлкаПалка » Вс, 11 ноября 2018, 16:00

Сью писал(а):преодолевается уже через её реальную трансформацию, а не через переключение внимания.
Пока у СН я больше наблюдаю " переключение внимания"
Да и как выглядит " реальная трансформация" для тех, " кто вышел на эти общие уровни" пока не понятно.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#119 Сью » Вс, 11 ноября 2018, 17:03

ЕлкаПалка писал(а):Пока у СН я больше наблюдаю " переключение внимания"
Да и как выглядит " реальная трансформация" для тех, " кто вышел на эти общие уровни" пока не понятно.

Так вот в том-то и дело, что если на тех уровнях скажем, я, не помогу другому, то это отразится всё на мне.
Приходится помогать - и ещё и так, чтобы привязанности не возникало.
И, когда ты находишься в зоне этой самой привязанности, от неё уже не отрешишься чисто внешне и получается, что с ней нужно работать глубинно, а глубинные изменения и есть трансформация.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Эмоциональная прокачка других людей.

#120 обычный » Вс, 11 ноября 2018, 17:18

ЕлкаПалка, когда совесть развилась, тогда эгоизм несколько ослаблен - окружающие становятся не совсем чужими людьми, чувствуется близость с ними. И не равнодушие к их проблемам, хочется чем-то помочь.
Другое дело не перегнуть в помощи.
И в этом каждый - по разумению своему.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей