иерархии душ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Око » Вт, 6 ноября 2018, 8:26

хотелось бы поговорить о классификации душ, описанных в книге нашего форумчанина Ашикирахо.
я стала замечать, что люди, прочитавшие книгу и понявшие принадлежность своей души определенному уровню, путают высокий уровень души и ее приближенность к Божественному (здесь я понимаю Божественное по классификации, описанной Данте)
а между тем, автор ясно (и на мой взгляд правильно) пишет в одной из глав (стр.144, 2016, изд. "Спорт и культура-2000")

более гармоничное существо не то, которое находится на более высоком уровне, а то, которое на своем уровне проходит испытания
И если попробовать ответить на вопрос, - кто "лучше" - проходящая испытания собака или не проходящий испытания человек? Ответить однозначно на этот вопрос невозможно, так как со временем их действия и направленность может поменяться. Кроме того, испытания они проходят на различных уровнях.

Как видите гармоничность определяется не иерархией, и даже не умением проходить испытания, а направленностью, суммарным векторным моментом устремления Ведь, и не умеющий проходить испытания - неужели он не преодолеет всё и Господь не поможет ему, если он всей душою стремится и смиренно пытается? Преодолеет! Помогут ему высшие силы! "Стучите и Вам отворят"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: иерархии душ

#61 Око » Вт, 6 ноября 2018, 12:59

laysi писал(а):И каждая Душа замешана из одного теста...из Божественного...что ваша Душа...что того же Гитлера или Чекатило...Души не имеют иерархии...они едины...
у вас, видимо, понятие Души и Духа не такое, как у автора книги и у Данте.
имеете право на мнение. но прежде, чем критиковать неплохо бы это осознать
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#62 laysi » Вт, 6 ноября 2018, 13:01

Ашикирахо писал(а):а то не грубо?

В самый раз...надеюсь я вас ни чем не оскорбил?... :-D :-D :-D

Ашикирахо писал(а):то не низменный стиль общения?

Да...у меня такой стиль общения...форма то РАЗНАЯ....как вы верно изволили заметить...куда помещены наши Души... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#63 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 13:01

здесь вот какой нюанс - книга описывает глобальное мировосприятие. вокруг, оказывается куча иных существ. и что эта философская мелочь что она вообще меняет?
это конечно важно - но от того признаем ли мы ляси, или не согласимся, или примем души за целое или за раздельное - суть книги не изменится. все равно вокруг живут определенные существа которых можно опознать с разной энергетикой и поступками
для вас что, эльфы на людей похожи? я же кидал клипы. ясно что это именно эльфы

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
laysi писал(а):самый раз...надеюсь я вас ни чем не оскорбил?...
сообщение я за репортил. посмотрим как быстро око среагирует. она же вроде в теме
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 6 ноября 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#64 Око » Вт, 6 ноября 2018, 13:03

laysi писал(а):личные иллюзии и фантазии Ашикирахо, ...ибо Душа - это божественная частичка самого Бога...там нет иерархии... :-D

любой писатель, когда пишет книгу, связывается с определенными структурами Логоса. это можно считать фантазиями.
но фишка в том, что эти фантазии косвенно формируют реальность читателя. и после этого становятся реальностью того, кто вошел в пространство понимания писателя
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#65 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 13:04

Око писал(а):но фишка в том, что эти фантазии косвенно формирую реальность читателя. и после этого становятся реальностью того, кто вошел в пространство понимания писателя
нет ты ошибаешся. вернее - речь то идет не описательстве фантастики. я исследую объективную реальность.
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#66 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 13:04

Ашикирахо писал(а):а то не крайняя степень наглости, потребительства и неуважения к автору?
Нет, это крайняя степень паскудности автора к читателю, тыкающего свои рассказки в любую щель, лишь бы читали его нарцистическую фигню.
Ашикирахо писал(а):ярогор и остальные - кто пишет в неуважительном ключе - я отвечать не буду. жене своей будете это писать. варитесь сами в своей желчи. я тут причем?
Да пох. Ничего все равно толкового от тебя не прочитать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#67 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 13:05

послушай око, приехал колумб из путешествия и описал дикарей. А ему говорят - что его реальность да, тоже имеет право на существование, и реальность всех кто подумает о своих дикарях - тоже. и это вызовет к жизни именно таких дикарей. ну не ерунда ли?
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#68 соль18 » Вт, 6 ноября 2018, 13:05

.....
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 7 ноября 2018, 9:00, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#69 laysi » Вт, 6 ноября 2018, 13:05

Око писал(а):у вас, видимо, понятие Души и Духа не такое, как у автора книги и у Данте.


А я про ДУХ даже не заикнулся... :roll: :cannot:

А какое у вас Око, понятие Души?...сможете рассказать?...а то выяснится...что в конце то концов понятие одно а слова разные...и не более... :-D

Око писал(а):имеете право на мнение. но прежде, чем критиковать неплохо бы это осознать

А я и не критиковал...а конкретно заявил своё МНЕНИЕ...могу его аргументировать...в отличии от вас уважаемая Око, и того же Ашикирахо которые в состоянии толька обижаться.... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#70 Око » Вт, 6 ноября 2018, 13:06

Ашикирахо писал(а):я исследую объективную реальность.
тема реальности - сложная тема. я пока не готова ее обсуждать. в любом случае, твоя реальность - для тебя объективна. тем более, если ты ее осознал и осмыслил.
для других ее объективность - под вопросом. Задача писателя сделать так, чтобы через образы и логику текста, читатель вошел в эту реальность
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#71 Dejаneiroff » Вт, 6 ноября 2018, 13:07

кто здесь? ©
:ninja:
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 6 ноября 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: иерархии душ

#72 Око » Вт, 6 ноября 2018, 13:08

laysi писал(а):А я и не критиковал...а конкретно заявил своё МНЕНИЕ...могу его аргументировать...в отличии от вас уважаемая Око, и того же Ашикирахо которые в состоянии толька обижаться....
:scratch: :facepalm:
аргументируйте, пожалуйста :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#73 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 13:08

Око писал(а):твоя реальность - для тебя объективна.
уберем слово реальность тебя оно только сбивает.
на острове живут дикари определенного цвета кожи, определенного генома и с определенной культурой.
этот факт не зависит от мыслей и восприятий кого бы то ни было.
эта реальность объективная и она одна.

вот так и существа - они определенные. не может быть существа между эльфами и драконами скажем. так устроено мироздание. математика не позволит. это невозможно.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Вт, 6 ноября 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#74 Око » Вт, 6 ноября 2018, 13:09

Enmerkar, я пытаюсь прочитать тему :unsure:

Ашикирахо писал(а):уберем слово реальность тебя оно только сбивает.
на острове живут дикари определенного цвета кожи, определенного генома и с определенной культурой.
этот факт не зависит от мыслей и восприятий кого бы то ни было.
эта реальность объективная и она одна.
понимаешь, если покопаться, то я сейчас сижу в офисе. на стуле перед монитором. рядом чашка кофе - это моя реальность.
Но если я прочитав описание образа дикаря и его генома, представлю его и поверю этому описанию, я позволю войти этому описанию в свою реальность.
а если не поверю - это не будет моей реальностью. я скажу "да не может этого быть! какой остров? какой дикарь? земля плоская. я не видел своими глазами, что она шар"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#75 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 13:09

Око писал(а):у вас, видимо, понятие Души и Духа не такое, как у автора книги и у Данте.
имеете право на мнение.
Ну ты уже как обычный :-D
Не такие понятия? - так давай посмотрим, в чем их нетаковость. И попробуем выявить общие характеристики, позволяющие более-менее полно и точно утверждать, что эти характеристики соответствуют действительности.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#76 laysi » Вт, 6 ноября 2018, 13:09

Око писал(а):любой писатель, когда пишет книгу, связывается с определенными структурами Логоса. это можно считать фантазиями.
но фишка в том, что эти фантазии косвенно формируют реальность читателя. и после этого становятся реальностью того, кто вошел в пространство понимания писателя

Да такое часто бывает в жизни...но...если автор пишет свои книги, то он их и называет определённо...в ЖАНРЕ...на пример жанр фантастика...и часто фантасты опережая СВОЁ время оказываются провидцами реальности...и наоборот...жанр научного...с претензией...и часто это научное со временем становится просто досадной ошибкой...заблуждением...хотя изначально заявлялось как факт и реальность... :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Око писал(а):аргументируйте, пожалуйста

Что конкретно аргументировать? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#77 Око » Вт, 6 ноября 2018, 13:14

Ярогор писал(а):Не такие понятия? - так давай посмотрим, в чем их нетаковость. И попробуем выявить общие характеристики, позволяющие более-менее полно и точно утверждать, что эти характеристики соответствуют действительности.
давай! :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#78 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 13:16

Око писал(а):тема реальности - сложная тема. я пока не готова ее обсуждать.
Считаешь, что следовать в этом направлении:
Ярогор писал(а):И связано с понятиями реальности и действительности. Коротко: есть действительная иерархия, а есть реальные (как представления о действительной) иерархии. И тогда задача нахождения ответа на вопрос твоей темы будет заключаться в нахождении ответа, какое описание иерархии максимально точно и полно отражает действительную иерархию.
тоже не готова?
Тогда поясни, зачем подняла такую сложную тему, чтобы на первом же шаге упереться как последний осел:
Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#79 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 13:19

Око писал(а):давай! :-D
Приведи свое понимание, что такое Дух и Душа.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#80 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 13:21

давай! приведи свое понимание (чтобы я мог его того..)
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей