иерархии душ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Око » Вт, 6 ноября 2018, 8:26

хотелось бы поговорить о классификации душ, описанных в книге нашего форумчанина Ашикирахо.
я стала замечать, что люди, прочитавшие книгу и понявшие принадлежность своей души определенному уровню, путают высокий уровень души и ее приближенность к Божественному (здесь я понимаю Божественное по классификации, описанной Данте)
а между тем, автор ясно (и на мой взгляд правильно) пишет в одной из глав (стр.144, 2016, изд. "Спорт и культура-2000")

более гармоничное существо не то, которое находится на более высоком уровне, а то, которое на своем уровне проходит испытания
И если попробовать ответить на вопрос, - кто "лучше" - проходящая испытания собака или не проходящий испытания человек? Ответить однозначно на этот вопрос невозможно, так как со временем их действия и направленность может поменяться. Кроме того, испытания они проходят на различных уровнях.

Как видите гармоничность определяется не иерархией, и даже не умением проходить испытания, а направленностью, суммарным векторным моментом устремления Ведь, и не умеющий проходить испытания - неужели он не преодолеет всё и Господь не поможет ему, если он всей душою стремится и смиренно пытается? Преодолеет! Помогут ему высшие силы! "Стучите и Вам отворят"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: иерархии душ

#241 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 9:58

....
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#242 Ярогор » Сб, 10 ноября 2018, 10:17

соль18 писал(а):пардон :pardon:
Пардоню!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#243 ЕлкаПалка » Сб, 10 ноября 2018, 12:52

Ярогор писал(а):огут. Но при этом причины алкоголизма или убийства имеют иной смысл.
Какой смысл?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#244 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 13:09

....
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#245 Ярогор » Сб, 10 ноября 2018, 13:41

ЕлкаПалка писал(а):Какой смысл?
Это долго рассказывать, учитывая контекст той фразы.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ

#246 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 14:09

Виктор С писал(а):Автор книги, судя по цитатам, имеет смутное представление об этом, и поэтому просто переходит от иерархии душ к иерархии сущностей.

Это заметно... :yes:

Виктор С писал(а):Высокая душа, низкая, гармоничная - все это характеристики личности

Совершенно верно....ну никак не характеристики Души... :cool: автор книги просто не вкуривает.... :-D

Виктор С писал(а):Это подобно тому, как если оценивать личность актера по его роли в спектакле и по костюму, который он там носит при перевоплощении в своего героя. Один и тот же актер может сыграть и Гамлета и Гитлера, святого и преступника, но это не значит, что на него надо навешивать ярлык низкий или высокий, плохой или хороший.

ДА...это наглядный пример... :yes:

Виктор С писал(а):Чтобы говорить об иерархии душ, надо понимать, что такое душа

Вот и ответ... :yes:

Виктор С писал(а):Души Божественны по своей природе, это искры Божественного Духа, получившие свободу воли в очередном Творении Бога, для исследования всех его уровней

Виктор С писал(а):Второй уровень иерархии - это возраст, степень опытности души, которая измеряется количеством и качеством ее воплощений в материальных мирах.

А вот это заблуждение...время понятие относительное и используется только людьми...и если согласиться, что Души Божественны по своей природе...то там времени НЕТ...вернее так, там всё единовременно... :-D

У Души НЕТ возраста...ибо....у начала есть конец...а у Бога нет начала и конца...так и у Души... :roll:

Душа не кладовая, куда складывается определённый опыт данного воплощения... :-D

Виктор С писал(а):Таким образом, первичная иерархия душ - это распределение их по уровням их энергии - чем ближе уровень по своей плотности (частоте) энергии к Источнику, тем выше энергия Сознания души и ее возможности в исследовании Творения.

Скорее таким образом можно размышлять о ЛИЧНОСТИ...чем ближе уровень Личности по своей плотности энергии к Источнику, то есть к своей собственной Душе, тем выше его энергия Сознания...которая тем самым приближается к ОСОЗНАНИЮ.

Виктор С писал(а):Старые души, с большим количеством опыта жизни в данном плане Бытия, переходят на следующий, более высокий уровень, в частности, с нашего,3-его измерения на 4-й, астральный уровень, где они получают другое тело, с большей частотой энергии и с большими возможностями. Восходя таким образом по планам Творения, души приближаются к исходной точке своего Великого Путешествия - Источнику, Богу, но не сливаются с Ним, а становятся творцами, подобными Ему.

Да не старые Души...у Души нет возраста...просто по определению...это вы можете проверить сами...закройте глаза...расслабтесь...и сами себе в этом состоянии скажите...сколько вам лет? :-D

Ваш текст скорее трактуется так - Осознанный Человек, с большим количеством опыта жизни в данном плане Бытия, переходят на следующий, более высокий уровень, в частности, с нашего,3-его измерения на 4-й, астральный уровень, где они получают другое тело, с большей частотой энергии и с большими возможностями. Восходя таким образом по планам Творения...вот почему осознанные...в подавляющем большинстве своём так хотят покинуть этот мир... :roll:

Ашикирахо писал(а):ты вот что лучше скажи. некоторые криминальные личности так стремятся к единству, так уж хотят. подозрительно! почему?

А что тут подозрительного? :roll: у ЛЮБОГО преступника есть Душа...другое дело на сколько он сам далёк от обственой Души...но подсознательно волей не волей он так и так тянется к собственной Душе.... вероятно от этого криминальные личности так любят увешивать себя религиозной атрибутикой... :cool:

Ашикирахо писал(а):а можно о дуальности мира поподробнее? я никогда об этом не слышал что то

о Ашикирахо, бедный, бедный Ашикирахо :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#247 ЕлкаПалка » Сб, 10 ноября 2018, 14:14

соль18 писал(а):а вы допускаете причины (скрытые взаимосвязи), которые вы не можете понять?
Вполне себе даже допускаю)
соль18 писал(а):Если достаточно почувствовать...возвращаясь к сопросу кпд, логика на уровне чувств в приоритете
Не доросли мы пока до такого уровня чувств , в среднем конечно)
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#248 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 14:14

....
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#249 ЕлкаПалка » Сб, 10 ноября 2018, 14:17

laysi писал(а):У Души НЕТ возраста...ибо....у начала есть конец...а у Бога нет начала и конца...так и у Души...
А что у нее есть?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#250 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 14:22

....
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#251 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 14:26

ЕлкаПалка писал(а):А что у нее есть?

Присутствие...здесь и сейчас... :roll:

соль18 писал(а):Мое имхо, не можем видеть дальше чувств

Мы ещё можем рассуждать и анализировать... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#252 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 14:28

...
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#253 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 14:33

соль18 писал(а):Иллюзия... имхо

То есть ты соль18, не анализируешь НИКОГДА...мол нужно тебе это?...или нет?...всё на уровне чувств? :-D как младенец? :roll:

Да...мы часто впадаем в иллюзию...видим миражи...и наши чувства нам подсказывают, что мол мы точно знаем... :lol:

соль18 писал(а):Допустим можем, а дальше?

Допустим чувствуем...допустим анализируем и даже размышляем...а дальше? :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#254 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 14:37

...
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#255 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 14:45

соль18 писал(а):Бывает "грех" анализирую, но и это иллюзия...

Называя это грехом, ты просто банально заблуждаешься... :roll: анализируя ты можешь заблуждаться и ошибаться но это не грех...иной раз рассуждением ты приближаешься к истине, а это уже не иллюзия. :roll:

соль18 писал(а):А дальше, мы делаем так как нужно миру/системе/богу )))

Все дороги ведут к Богу...и НЕТ других дорог...но в нашей власти петлять и задерживаться...и у Бога нет дуальности - так ты делаешь?...или нет?...для НЕГО всё так...в отличии от тебя самой...а вот ты можешь делать не так...вернее думать, что делаешь не так...так ты себя судишь и осуждаешь, даже понятия не имея, так это или не так? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#256 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 14:53

...
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
соль18

  • 2

Re: иерархии душ

#257 Марфа_М » Сб, 10 ноября 2018, 15:00

Внутри человека есть разные чувства, как благостные, так и не очень, например желания уничтожить, поставить от себя в зависимость и проч.
Ходить на поводу своих желаний, оправдывая это тем что "так хочет моя душа, а она все знает как надо" -ну для этого не обязательно читать какие-то книжки, "иметь мировоззрение" и тп.

Большинство людей изначально ходят на поводу своих желаний, потому что больше никак функционировать не умеют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: иерархии душ

#258 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 15:03

соль18 писал(а):Ну вот видите, здесь у нас понятия греха расходятся...

Да вижу :yes: ......для НЕГО всё так...в отличии от тебя самой...а вот ты можешь делать не так...вернее думать, что делаешь не так...так ты себя судишь и осуждаешь, даже понятия не имея, так это или не так? :-D

соль18 писал(а):Почему с моей ТЗ грех, потому что на убеждение идет больше энергии, а это снижает КПД

Меня вполне устраивает твоё мнение о грехе...ибо...я заметил...тебе привычно саму себя осуждать...так тебе привычнее и комфортнее...я не буду тебя переубеждать...потому что на убеждение идет больше энергии, а это снижает КПД :-D :-D

соль18 писал(а):Вообще я атеистка, мне для диалога как минимум необходи допуск с вашей стороны

Скорее эта позиция не атеиста а не повзрослевшего взрослого... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ

#259 Марфа_М » Сб, 10 ноября 2018, 15:05

Я думаю что душа как Частичка Бога вообще желаний не имеет, желания исходят из более грубых оболочек. А душа может находиться в состояниях, близких к Првоисточнику, или далеких от него.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: иерархии душ

#260 соль18 » Сб, 10 ноября 2018, 15:07

...
Последний раз редактировалось соль18 Сб, 10 ноября 2018, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей