иерархии душ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Око » Вт, 6 ноября 2018, 8:26

хотелось бы поговорить о классификации душ, описанных в книге нашего форумчанина Ашикирахо.
я стала замечать, что люди, прочитавшие книгу и понявшие принадлежность своей души определенному уровню, путают высокий уровень души и ее приближенность к Божественному (здесь я понимаю Божественное по классификации, описанной Данте)
а между тем, автор ясно (и на мой взгляд правильно) пишет в одной из глав (стр.144, 2016, изд. "Спорт и культура-2000")

более гармоничное существо не то, которое находится на более высоком уровне, а то, которое на своем уровне проходит испытания
И если попробовать ответить на вопрос, - кто "лучше" - проходящая испытания собака или не проходящий испытания человек? Ответить однозначно на этот вопрос невозможно, так как со временем их действия и направленность может поменяться. Кроме того, испытания они проходят на различных уровнях.

Как видите гармоничность определяется не иерархией, и даже не умением проходить испытания, а направленностью, суммарным векторным моментом устремления Ведь, и не умеющий проходить испытания - неужели он не преодолеет всё и Господь не поможет ему, если он всей душою стремится и смиренно пытается? Преодолеет! Помогут ему высшие силы! "Стучите и Вам отворят"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: иерархии душ

#161 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 20:20

Дмитрий писал(а):Но есть такие источники знания, которые нужно трактовать таким образом, как предусмотрел автор.
Дмитрий писал(а):А Библия посложнее, это не набор инструкций
А кто автор-то?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: иерархии душ

#162 SU1730 » Вт, 6 ноября 2018, 20:26

Дмитрий писал(а):
"Интересуюсь: ты всесте с Князем Тьмы присутствовал на балконе в Иерусалимском Храме, когда Понтий Пилат разговаривал с Га Ноцри, или ты и есть Князь Тьмы?"
Вы можете ответить на этот вопрос и сами. Если Вы цитируете чьи-то слова, то наверное не всегда потому, что сами это лично слышали? Иногда Вы это делаете благодаря какому-то источнику информации, которому доверяете
Это -ДА! :approve:
И при этом обязательно привожу автора цитаты.
Ты же сказал просто:
- "Иисус этого нет говорил"
С одной стороны не понятно - твоё "НЕТ" означает, что Иисус всё же говорил.
А с другой, если ты ошибся/опечатался и вместо "нет" хотел написать "не", и при этом не привел автора твоей уверенности, то это и означает, что ты лично присутствовал при этом разговоре.

Будь корректен в своих высказываниях, и тогда к тебе не будет ни претензий, ни подколов за твои словеса.
Неси ответственность за каждое тобой высказанное слово.
SU1730

Re: иерархии душ

#163 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 20:36

мечтатель! :fly:
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#164 Дмитрий » Вт, 6 ноября 2018, 20:37

Осталось выяснить.. Кто мерит качество?

Это неправильно поставленный вопрос, потому ответа на него нет.
Когда говорят, что истина субъективна, и потому Библию нужно трактовать субъективно, с этим я согласен. Вопрос в том, что есть субъективность, точнее говоря, кто она есть?
Так и качество Библии :его вообще нельзя измерить объективно. Хотя, например, в многих областях знания, научного знания, люди измеряют качество с помощью количественных мер, которые с качественными мерами отождествлены. Это для материализма типично

Но Библия написана не для материалистов, вот в чем дело. Потому её качество нельзя измерить какими-то объективными мерами. В тексте Библии это качество есть, а есть ли оно в том, кто "трактует"?
Не знаю, поймёте ли Вы меня или нет, но проще сказать не умею: человек мерит качество Библии своим собственным качеством. Это не иерархия при сопоставлении себя с другими (здесь много любителей таких иерархий), это есть некое качество понимания мира - такого, каким его создал Творец
А Творец создавал мир с огромной к нему любовью, с совершенной чистотой помыслов (ничего для себя лично, всё для мира).
Последний раз редактировалось Дмитрий Вт, 6 ноября 2018, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Дмитрий
Сообщения: 47
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: иерархии душ

#165 соль18 » Вт, 6 ноября 2018, 20:37

........
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 7 ноября 2018, 9:02, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#166 mimo » Вт, 6 ноября 2018, 20:39

Дмитрий писал(а):Это неправильно поставленный вопрос, потому ответа на него нет.
Очень занятно.
Это называется -"Как ответить на вопрос, когда нет ответа?".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: иерархии душ

#167 соль18 » Вт, 6 ноября 2018, 20:42

....
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 7 ноября 2018, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#168 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 20:42

соль18 писал(а):Подростковый наивняк
твои версии?
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#169 соль18 » Вт, 6 ноября 2018, 20:44

.....
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 7 ноября 2018, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#170 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 20:58

Дмитрий писал(а):Не знаю, поймёте ли Вы меня или нет,
Ну ты уж постарайся, родной!
Ты то сам что хочешь? Высказаться? Или по ушам поездить?
Дмитрий писал(а):Вопрос в том, что есть субъективность, точнее говоря, кто она есть?
Ух ты!
Качество (субъективность) субъекта пошло гулять само по себе, ибо, как утверждает Дмитрий, "она есть".
Ну прям Ганс Христиан Андерсен! пишущий сказку про ученого и его сбежавшую тень. Хотя, вот: /viewtopic.php?p=3397907#p3397907
Дмитрий писал(а):Хотя, например, в многих областях знания, научного знания, люди измеряют качество с помощью количественных мер, которые с качественными мерами отождествлены. Это для материализма типично
Вот шото туточки не так! Ты, Дмитрий, не волнуйся так! А то вот напишешь че-то такое - а потом и сам не знаешь, чё написал... А хочешь, чтобы мы тебя поняли...
Дмитрий писал(а):такого, каким его создал Творец
-Алло! Это служба технической поддержки?
-Да.
-Говорит демиург Шамбамбукли. У меня проблемы.
-У всех проблемы. Расскажите подробно.
-Я купил у вас книгу. "Creation, Professional Edition". Что-то у меня по ней не получается...
-Что именно не получается?
-Да ничего! С самого первого шага.
-Что вы делали?
-Все как написано. Шаг первый, "да будет свет". Раньше это всегда срабатывало, а теперь...
-Чем вы руководствовались раньше?
-"Creation, Second Edition".
-Ну, рассказывайте дальше. "Да будет свет" - и что?
-Ничего, в том-то и дело. Раньше зажигался свет. А теперь мне в ответ Голос спрашивает: "укажите основные параметры"
-Это значит, что вы должны определить спектр и интенсивность излучения.
-Я догадался. Все определил, а получилась какая-то пестрая муть!
-Какое у вас расширение Вселенной?
-600-800 стандартных единиц.
-А наше руководство оптимизировано под 1024! Укажите в своих настройках.
-Ага, понял. Минутку...
(слышна возня, голос: "Да будет свет, б,Ж4,уа 1024, да, да, нет, ОК")
-Ага, свет есть. Теперь другой вопрос.
-Спрашивайте.
-У меня тут спрашивают подтверждения, для перехода на следующий этап. Что говорить?
-Скажите, что это хорошо.
-Это хорошо. ОК.
-Получилось?
-Да. Теперь нужно разделять воду?
-Это произойдет автоматически. Расслабьтесь, откиньтесь на спинку кресла...
-Опять требуют подтверждения. Это хорошо?
-Это хорошо.
-Это хорошо! ОК. Ага, третий этап. С травой и деревьями.
-Есть вопросы?
-Да. Меня просят отметить все виды растений, которые я хочу видеть в своем мире.
-Ну, а в чем проблема?
-Я не знаю, не нарушится ли природный баланс, если я вычеркну крапиву и ползучую колючку?
-Природный баланс не нарушится, по умолчанию их функции будет выполнять финиковая пальма.
-То есть, она начнет колоться?
-Да.
-Тогда я лучше ничего не буду менять... Это хорошо. ОК.
-Еще вопросы есть?
-Да. Следующий этап. Я тут произнес "да воскишит земля гадами!", а мне Голос: "вы уверены?"
-А вы уверены?
-Ммм... нет.
-Тогда пропустите этот этап.
-Это хорошо. ОК.
-Еще что-то?
-Пока нет, спасибо.
-Не забудьте, что после конечного этапа следует сказать "очень хорошо".
-Не просто хорошо, а очень?
-Да. Это сделано во избежание случайного срабатывания.
-Спасибо.

(звучит музыка сфер, приятный женский голос просит подождать соединения)
-Алло! Служба тех. поддержки? Это опять я. Демиург Шамбамбукли.
-Что-то случилось?
-Да, с людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются!
-Вы их сотворили?
-Да.
-По образу и подобию своему?
-Ну... да.
-Тогда ничего удивительного...
(короткая пауза, наполненная напряженным сопением. Щелчок. Гудки.)
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: иерархии душ

#171 Дмитрий » Вт, 6 ноября 2018, 20:58

"Иисус этого нет говорил"
С одной стороны не понятно - твоё "НЕТ" означает, что Иисус всё же говорил.

Неправильно понято. Во всяком случае, в Библии не написано, что Иисус говорил, будто одну овцу он любит больше стада. Вместо того, чтобы спорить со мной, доказывая то, чего нет, не проще ли просто почитать Библию, по крайней мере, именно то место, где этот эпизод? :smile:
Может оказаться для Вас полезным. И еще для Вас может оказаться полезным не "тыкать" незнакомым людям. Повысит культуру общения

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Вот шото туточки не так! Ты, Дмитрий, не волнуйся так! А то вот напишешь че-то такое - а потом и сам не знаешь, чё написал... А хочешь, чтобы мы тебя поняли...

Не замечаю, что Вы хоть что-то поняли из мною сказанного, и не по глупости, а потому, что не хотите, это Вам не интересно. Но меня это не волнует. Я-то знаю, что я написал, но Вы не можете знать, что я знаю, а чего нет.
Дмитрий
Сообщения: 47
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: иерархии душ

#172 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 21:09

Дмитрий писал(а):не проще ли просто почитать Библию
В чьем переводе и после чьих корректировок?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: иерархии душ

#173 Око » Вт, 6 ноября 2018, 21:11

Дмитрий писал(а):человек мерит качество Библии своим собственным качеством.
мне кажется, что это можно сказать не только относительно трактовок библейских.
хороший мультик был. про крошку енота и того, кто сидит в пруду )

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ

#174 Ярогор » Вт, 6 ноября 2018, 21:15

Дмитрий писал(а):Не замечаю, что Вы хоть что-то поняли из мною сказанного, и не по глупости, а потому, что не хотите, это Вам не интересно.
Не заметил, так не заметил, делов-то!
Дмитрий писал(а):Но меня это не волнует.
А что волнует?
Дмитрий писал(а):Я-то знаю, что я написал, но Вы не можете знать, что я знаю, а чего нет.
:-D
Для начала... - Дмитрий - это клон одного из ников, ушедших с ФДК? Или в натуре - новенький?
Подобные обороты: я знаю, что ты не знаешь уже не раз на ФДК кручены, перекручены...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: иерархии душ

#175 SU1730 » Вт, 6 ноября 2018, 21:23

Ашикирахо писал(а):мечтатель! :fly:
Ты пеликан или олуш?
Ты охотишься только за крупной рыбой?
Или ты чайка, которая только сопровождает рыболовные суда, чтобы покормиться тем, что ушло из рыболовных сетей других людей?


Да, и...
Вот в этой теме я написал о тебе - о твоих обидках по 2007-му году, как ты на меня пожаловался за "Запорожца".
А оказывается, со слов Папы-Карло, ты всё еще и по сей день этим идиотизмом занимаешься?
Может уже перестать быть мальчишом-плохишом, и начать жить взрослой жизнью?
SU1730

Re: иерархии душ

#176 SU1730 » Вт, 6 ноября 2018, 21:25

Дмитрий писал(а):Библию нужно трактовать субъективно
:approve:
Феноменальное открытие!
Оно точно тянет на Нобелевку!
SU1730

Re: иерархии душ

#177 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 21:26

со слов папы карло если, так ты узнаешь что я еще и на сталина покушение готовил. трижды.
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#178 соль18 » Вт, 6 ноября 2018, 21:28

....
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 7 ноября 2018, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Re: иерархии душ

#179 Ашикирахо » Вт, 6 ноября 2018, 21:33

ну на форуме вопрос спорный но возьми абстрактное явление:
грешник грешил, праведник это увидел, пожаловался и грешнику намекнули что спалят, если что. он перестал грешить.
получается, во благо жалоба пошла! как минимум - если не изменился грешник, то хотя бы перестал грех делать.
Ашикирахо

Re: иерархии душ

#180 соль18 » Вт, 6 ноября 2018, 21:43

...
Последний раз редактировалось соль18 Ср, 7 ноября 2018, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
соль18

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей