Ещё раз о реинкарнациях...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пн, 8 октября 2018, 19:41

В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги.. :ninja:
Но соблазн(замусорить мозги),видать,силён во мне.
И вот с удивлением читаю очередные откровения (чьи?? неизвестно.. автор стыдливо прячется
на ником Lifexpert ) о реинкарнации,
где повествуется, что на самом-то деле реинкарнирует не душа.
Новое тело "получает" дух.

Однако сама по себе информация любопытна.

Приведу выдержки (полностью, если кто-то заинтересуется: http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/).
Под спойлером рисунок и пояснения к нему.
Спойлер
Изображение
Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.


Тело памяти=ментальное тело=душа (человека) -это синонимы.

"Душа - это энерго-информационный объект, представляющий собой тело памяти текущего воплощения человека от точки рождения до настоящего момента времени.

Но, принимая как данность, наличие предыдущих воплощений у человека, можно также говорить и о Душе (то есть теле памяти) предыдущего воплощения.

Из рисунка 1 мы также видим, что вся последовательность воплощенческих тел человека (тел памяти предыдущих воплощений) закручивается по спирали в объект сферической формы, принадлежащий уже к следующему плану устойчивого существовании материи - Каузальному (см рис. 3).

Этот сферический объект как раз и есть Дух человека.

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений".


Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа,
так как Дух - это структура, существующая вне времени,
а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.

Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации.
Правильно: перевоплощение (переселение) Духа".

:dont_knou:

Вроде,всё логично..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#281 Мадера » Ср, 24 октября 2018, 14:44

Ярогор писал(а):Мон шер желает это определение уточнить и дополнить?
Нет, нет, благодарю! Мне своего хватает.
Мадера

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#282 Мадера » Ср, 24 октября 2018, 14:45

gosha писал(а):Че то мне эти Умники надоели
Да! Ну, их!

Добавлено спустя 44 секунды:
gosha писал(а):Можно наверное когда то и промолчать ?
Не?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мадера, не ?
Это не катит для тех , кто что то понимает в христианстве ?
Всё. Молчу.
Мадера

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#283 gosha » Ср, 24 октября 2018, 15:05

Мадера, поймите ,про что вы щас рассказываете - это фЭтиш
не было это не в какой религии
Только сладкая песня про это .
И .... Это история ,тут нет никакой предвзятости
Просто нет и не было никакой инкорнации
И нет её не в одной из религий
Буддизм - это философия
Иудаизм - там не было этого .
Индуизм - так они приняли это
Нет и никогда не было этого - переселения душ
И что вы писали - это бред ......
gosha

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#284 Ярогор » Ср, 24 октября 2018, 15:10

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):Мон шер желает это определение уточнить и дополнить?
Нет, нет, благодарю! Мне своего хватает.
Но поприставать:
Мадера писал(а):А, Вы уже, конечно, определились?! :smile:
вот че-то такое подначивает?
Поделитесь с нами про это "че-то"? Или опять с благодарностями восвояси удалитесь? :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#285 gosha » Ср, 24 октября 2018, 15:12

Ярогор, твой кумир умер .....
И он не был женат .
И он ничего не понимал в жизни и он ....
Был толстым ...
gosha

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#286 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 15:57

Полнота некоторым к лицу...

Добавлено спустя 31 секунду:
:Dance:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#287 gosha » Ср, 24 октября 2018, 16:08

Lilu писал(а):Полнота некоторым к лицу...

Добавлено Ср, 24 октября 2018, 15:58:
:Dance:
Ненавижу жирных, и тем более - он был чмо , у которого не было детей.
По Лазарева - это смерть в глубоком понимании этого слова .
Нет продолжения рода ....
Отсечка и наказание

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Это страшнее смерти .
Род на этом чуваке кончился .
gosha

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#288 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 16:35

Читала где-то, что от одного воплощения к другому основные уроки души повторяются, потому что они глубинные.
И душа не может пройти их за одно воплощение.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#289 Ярогор » Ср, 24 октября 2018, 16:47

Lilu писал(а):Читала где-то, что от одного воплощения к другому основные уроки души повторяются, потому что они глубинные.
И душа не может пройти их за одно воплощение.
Повторение - для закрепления.
Да и принцип цикличности - это базовый принцип существования, подтверждаемый в т.ч. идеей реинкарнации.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#290 gosha » Ср, 24 октября 2018, 16:49

Lilu писал(а):Читала где-то, что от одного воплощения к другому основные уроки души повторяются, потому что они глубинные.
И душа не может пройти их за одно воплощение.
Тебя просто обманули .
Жизнь одна , и .....самое главное - как ты будешь умирать .
Тут у японцев стоит поучиться , нуууу или хотя бы почитать Библию

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Lilu, нет жизней и нет отмАзов .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lilu, знаешь ,как один наш Святой сказал про нашу жизнь ?
- христианином невозможно прожить , можно умереть ,как христианин....
gosha

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#291 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 17:00

gosha, пророческие слова, скорее всего были.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#292 Brittany » Ср, 24 октября 2018, 21:10

Мень:

Мы не имеем бытия. Когда древний боговидец Моисей спросил у Бога: "Кто Ты есть? Как имя Твоё?"
И Он ответил: "Я Сущий, Я Тот, Кто есть.
А тебя нет как бы, твое бытие рождено потому, что Я дал тебе бытие".

В конце концов, согласно Упанишадам, единственным субъектом мира является только Бог.
Согласно христианскому воззрению – Творец и второй, "малый Бог" – созданный им человек.
Не частица, не излияние, а новая воля, противостоящая Ему,
причем свободная, способная восстать против своего Создателя, противиться Ему, и если прийти к Нему, то свободно.
И спасение без свободы не может осуществляться.

:scratch:
Вот...читая всё это, я прихожу к выводу...(не бейте меня... :sorry: ))) что христианская доктрина
это мировоззрение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#293 laysi » Чт, 25 октября 2018, 17:37

Brittany писал(а):Мы не имеем бытия.

Конечно... :yes: ибо мы не осознанны...всего лишь в сознании.... :roll: это не бытиё....это аллегорически сновидения...

Если нет инкарнации....то нет ну никакого смысла в Боге...нет смысла в идее рая или ада...нет смысла в продолжении какого то там рода...а есть сиюминутная выгода....и тогда после нас хоть потоп... :cool:

Brittany писал(а):А тебя нет как бы, твое бытие рождено потому, что Я дал тебе бытие".

Я дал тебе бытие как ШАНС...шанс собстна чего? :-D ...да, тебя КАК БЫ нет...Я дал тебе сознание...ты рождён и для тебя это как ДАР...и как ты этим даром воспользуешься? :roll:

Brittany писал(а):Согласно христианскому воззрению – Творец и второй, "малый Бог" – созданный им человек.
Не частица, не излияние, а новая воля,

Капля упавшая в океан...и капля выделившиеся из океана...это таже самая капля которая упала в океан? :roll:

Brittany писал(а):В конце концов, согласно Упанишадам, единственным субъектом мира является только Бог...Не частица, не излияние, а новая воля, противостоящая Ему, причем свободная, способная восстать против своего Создателя, противиться Ему

Это форменное заблуждение... :-D капля так и так упадёт в океан...хочет она этого или нет?...не имеет значения...тут даже альтернативы НЕТ...капля в состоянии противиться толька сама себе и в себе...капля и есть океан в мизерных дозах...как и океан является каплей толька уже в огромных масштабах...если это признать?...то собстна кто кому противится? :-D

Brittany писал(а):Вот...читая всё это, я прихожу к выводу...что христианская доктрина это мировоззрение.

Христианская доктрина ну или мировоззрение это - достижение осознания за одно воплощение...Христос прекрасно знал идеи востока...типа не спеши, ну не в этом воплощении тк в другом, не в другом тк в третьем, не в третьем тк....не куда спешить и нет выбора...

Хм противиться ЕМУ это всего лишь оттягивать время...и самое смешное, что идея времени есть толька у капли, при чём в самой капле...у океана идеи времени как линейного отрезка просто не существует, там всё единовременно... :cool: и если всё это понимать?... :hi-hi: то кто кому противится то?...капля противится своему падению в океан?...да нет проблем... :-D ибо...для океана, капля даже не отделялась от океана... :-D

Brittany писал(а):А тебя нет как бы, твое бытие рождено потому, что Я дал тебе бытие".

И всё же...вопрос так и остаётся насущным..."Я дал тебе бытие" но тебя...вот ТЕБЯ как бы и нет ещё...тк что это за шанс такой?...данный нам тем, кто "Я Сущий, Я Тот, Кто есть...??? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#294 Brittany » Чт, 25 октября 2018, 17:41

laysi, :dont_knou: шанс пожить...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#295 laysi » Чт, 25 октября 2018, 17:49

Brittany, собстна для чего?...пожить то?...если тебя ещё и нет... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#296 Brittany » Чт, 25 октября 2018, 17:53

laysi писал(а):Brittany, собстна для чего?...пожить то?...если тебя ещё и нет... :-D
"Как бы" нет. Такая...квантовая философия.. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#297 laysi » Чт, 25 октября 2018, 18:10

Хм...Brittany, пожить...звучит как ....эээ....ммм пожить как овощ...тоже ведь пожить... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#298 Brittany » Чт, 25 октября 2018, 20:29

laysi писал(а):Хм...Brittany, пожить...звучит как ....эээ....ммм пожить как овощ...тоже ведь пожить... :hi-hi:
Для тебя,значит,это звучит так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#299 laysi » Чт, 25 октября 2018, 20:50

Brittany писал(а):шанс пожить...
Brittany писал(а):Для тебя,значит,это звучит так.

:cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#300 Brittany » Пт, 26 октября 2018, 18:09

:scratch: ну-с... Мень пишет интересно... но (пока) не убедительно (для меня :ninja: ). :dont_knou:

Далее вопросы (Меню) и его ответы:


– Церковь прямо нигде не высказывалась против теории перевоплощения, ни на каком Вселенском Соборе. Почему?

– Потому что вопрос такой и не ставился. Было осуждено учение о предсуществовании души, а это не имеет ничего общего с перевоплощением. Это было особое учение египетское, о том, что человек был ангелом, духовным существом, и потом он воплотился, и, так сказать, это было его падением. Но это совершенно специфическое учение, связанное с Платоном. Но перевоплощение никогда не осуждалось формально. Больше нигде в христианских доктринах не было.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron