Ещё раз о реинкарнациях...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пн, 8 октября 2018, 19:41

В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги.. :ninja:
Но соблазн(замусорить мозги),видать,силён во мне.
И вот с удивлением читаю очередные откровения (чьи?? неизвестно.. автор стыдливо прячется
на ником Lifexpert ) о реинкарнации,
где повествуется, что на самом-то деле реинкарнирует не душа.
Новое тело "получает" дух.

Однако сама по себе информация любопытна.

Приведу выдержки (полностью, если кто-то заинтересуется: http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/).
Под спойлером рисунок и пояснения к нему.
Спойлер
Изображение
Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.


Тело памяти=ментальное тело=душа (человека) -это синонимы.

"Душа - это энерго-информационный объект, представляющий собой тело памяти текущего воплощения человека от точки рождения до настоящего момента времени.

Но, принимая как данность, наличие предыдущих воплощений у человека, можно также говорить и о Душе (то есть теле памяти) предыдущего воплощения.

Из рисунка 1 мы также видим, что вся последовательность воплощенческих тел человека (тел памяти предыдущих воплощений) закручивается по спирали в объект сферической формы, принадлежащий уже к следующему плану устойчивого существовании материи - Каузальному (см рис. 3).

Этот сферический объект как раз и есть Дух человека.

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений".


Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа,
так как Дух - это структура, существующая вне времени,
а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.

Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации.
Правильно: перевоплощение (переселение) Духа".

:dont_knou:

Вроде,всё логично..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#221 Brittany » Пн, 22 октября 2018, 11:07

Мадера писал(а):воспоминания были раньше лит-ры. Я ж - советское дитё.
Мадера... Вы писали выше,что воспоминания начались, когда вы были уже взрослым.
А с чего это началось? если вы ничего не знали о реинкарнации.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#222 Lilu » Пн, 22 октября 2018, 11:13

А вообще, какая польза от воплощений? :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#223 Мадера » Пн, 22 октября 2018, 12:02

Brittany писал(а):А с чего это началось? если вы ничего не знали о реинкарнации.
Понимаете, это очень сложно об*яснить, во-первых, это очень личное, во-вторых - слов не хватает, чтобы точно описать. Если сказать, что это было видЕние, то это будет неверно, а ещё подумаете, что у меня крыша поехала. :smile:
Когда-то в юности у меня обнаружились способности к гаданию на картах (после того, кстати, как мне показали покер). Большей частью (для меня) это было и не гадание, а нечто типа медитации. И вот, в очередной расклад я "вижу" помимо карт, совершенно другую картинку. Не стану рассказывать подробности, но это произвело на меня впечатление! :ugu: Потом, "видеоряд" уже мог возникать и без карт, при определённом настрое. От карт скоро мне пришлось отказаться. Возникло, ясно ощутилось, чувство опасности! Лет через пять пришлось прекратить и медитативную практику - у меня пошло увлечение Христианством. :smile:
Потом уже, когда мои интересы перенеслись на йогу и Буддизм, была возможность вернуться к "исследованию" моего прошлого, но... не захотелось.
Понимаете, оно ни на что не влияет. Во всяком случае, для меня. Эмоций никаких не вызывает, выводов никаких не сделать. :smile: А зачем оно надо?!
Вот, у Дзадзена по-другому. Ему позволили что-то почувствовать. А мне - нет. :pardon: Ну, и не надо.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#224 Ярогор » Пн, 22 октября 2018, 13:15

Мадера писал(а):Понимаете, оно ни на что не влияет.
Здравое рассуждение...
Вся суть реинкарнаций - это сохранить и передать в следующее воплощение то, что наработано в предыдущем. Евангельское: Не собирайте себе сокровищ на земле оно ведь об этом. Но перечеркнуто представлениями о рае, аде и суде как одноразовом действии.
А насчет почувствовать, увидеть чем и как сформировалась та или иная "структура в том, что перевоплотилось" - это просто бонус...
И действительно, какая разница - знаешь ты это или нет? Ты в текущем воплощении просто используешь это наработанное в подобных ситуациях. И, если ума хватает - увидишь, насколько эта структура эффективна... здесь и сейчас...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#225 Brittany » Вт, 23 октября 2018, 17:28

Мадера, спасибо! Интересный опыт. :smile:

Ярогор, согласна. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#226 Lilu » Вт, 23 октября 2018, 18:10

То ли еще будет. Ойеейй. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#227 Ирина_ » Вт, 23 октября 2018, 20:40

Ярогор писал(а):Вся суть реинкарнаций - это сохранить и передать в следующее воплощение то, что наработано в предыдущем. Евангельское: Не собирайте себе сокровищ на земле оно ведь об этом.
А я думаю, что суть реинкарнаций - развитие и/или просто деятельность на физическом плане души. Человек - дитя божье. Но ребёнок только первые девять месяцев является частью организма матери, а потом всё... в самостоятельное плавание со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Мадера, а в тех картинках вы видели себя со стороны или изнутри тела прошлой инкарнации?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#228 Мадера » Вт, 23 октября 2018, 21:25

Ирина_, когда не было рядом людей, то изнутри. А когда шло общение, то, как будто, со стороны. Но, и изнутри тоже. Нет, не могу точно передать. Скорее, всё-таки изнутри.
А это имеет значение?!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#229 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 21:34

Ирина_ писал(а):
Ярогор писал(а):Вся суть реинкарнаций - это сохранить и передать в следующее воплощение то, что наработано в предыдущем. Евангельское: Не собирайте себе сокровищ на земле оно ведь об этом.
А я думаю, что суть реинкарнаций - развитие и/или просто деятельность на физическом плане души. Человек - дитя божье. Но ребёнок только первые девять месяцев является частью организма матери, а потом всё... в самостоятельное плавание со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Ну и в чем разница изложения этих двух сутей?
Введения сюда понятия души, как передатчика наработок?
Естественно, что наработанное передается через нечто, а потом, после инкарнации эти наработки активно участвуют в жизни на физическом плане.
Но назвав это нечто "душой" со столь многими и противоречивыми толкованиями, стало понятней, как осуществляется реинкарнация?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#230 gosha » Вт, 23 октября 2018, 21:44

Ярогор, что такое инкарнация ?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ярогор, ты хоть сам то понимаешь значение этого слова ?
gosha

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#231 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 22:11

gosha, ты в это не веришь. Зачем тебе знать, что такое реинкарнация в моем изложении?
gosha писал(а):Ярогор, ты хоть сам то понимаешь значение этого слова ?
Понимаю, знаю и использую. Твоему неверию от этого полегчает?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#232 gosha » Вт, 23 октября 2018, 22:21

Ярогор, откуда информация ?
Где ты это прочитал и от кого ?
Приведи пример

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ярогор, ты ничего не знаешь , ты просто веришь тому , кто тебе ближе
gosha

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#233 Ярогор » Вт, 23 октября 2018, 22:49

gosha, я тебе задал вопрос: зачем тебе, не верящему в реинкарнацию, мое объяснение?
Зачем ....тебе знать, откуда инфа?
Зачем .... ......., где и от кого?
Зачем тебе пример?
gosha писал(а):Ярогор, ты ничего не знаешь , ты просто веришь тому , кто тебе ближе
А ты просто не веришь. Дальше что?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#234 Ирина_ » Ср, 24 октября 2018, 5:43

Мадера писал(а): А это имеет значение?!
Не знаю. Просто у меня так же было: то вижу, например, что я в платье девятнадцатого века несу годовалого ребёнка, то вижу группу людей и себя в их числе как бы со стороны. Это меня смущало. Да, эмоции при этом как бы изнутри. А вот картинки, насколько я знаю, это работающий третий глаз даёт подсказки.

Добавлено спустя 58 минут 6 секунд:
Ярогор, извини. Я программист, у меня автоматом срабатывает на
неточность.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#235 Ярогор » Ср, 24 октября 2018, 8:53

Ирина_ писал(а):Я программист, у меня автоматом срабатывает на неточность.
Это не "неточность" - это "срабатывание" на различие в мировоззренческих понятий. Хочешь это устранить - согласовывай понятия... Только вот с понятием душа:
Ярогор писал(а):назвав это нечто "душой" со столь многими и противоречивыми толкованиями
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#236 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 8:57

Немного хочу добавить от себя.
Душа - она есть, и определить это можно хотя бы потому что она болит и радуется.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#237 Ярогор » Ср, 24 октября 2018, 9:04

Lilu писал(а):Душа - она есть, и определить это можно хотя бы потому что она болит и радуется.
В этом сомнений нет однозначно. Но когда послушаешь некоторых, что они приписывают этой "душе" - ну хоть стой, хоть падай...
Да, кстати, некая "душа" не только эмоционирует, но и думает однако...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#238 Ирина_ » Ср, 24 октября 2018, 9:37

Ярогор писал(а):некая "душа" не только эмоционирует, но и думает однако...
:yes: :) более того, это человек является одним из тел Души, а не наоборот. Потому что именно Душа предоставляет ему часть своих ресурсов (наработок) на воплощение.
А эмоционирует не Душа, а человек, имеющий или не имеющий связь с Душой.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#239 Ярогор » Ср, 24 октября 2018, 9:45

Ирина_ писал(а):более того, это человек является одним из тел Души, а не наоборот. Потому что именно Душа предоставляет ему часть своих ресурсов (наработок) на воплощение.
А эмоционирует не Душа, а человек, имеющий или не имеющий связь с Душой.
Да знаю я этот вариант. Имеет определенные изъяны. Причем весьма существенные.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#240 Ирина_ » Ср, 24 октября 2018, 9:58

Например?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей