Ещё раз о реинкарнациях...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пн, 8 октября 2018, 19:41

В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги.. :ninja:
Но соблазн(замусорить мозги),видать,силён во мне.
И вот с удивлением читаю очередные откровения (чьи?? неизвестно.. автор стыдливо прячется
на ником Lifexpert ) о реинкарнации,
где повествуется, что на самом-то деле реинкарнирует не душа.
Новое тело "получает" дух.

Однако сама по себе информация любопытна.

Приведу выдержки (полностью, если кто-то заинтересуется: http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/).
Под спойлером рисунок и пояснения к нему.
Спойлер
Изображение
Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.


Тело памяти=ментальное тело=душа (человека) -это синонимы.

"Душа - это энерго-информационный объект, представляющий собой тело памяти текущего воплощения человека от точки рождения до настоящего момента времени.

Но, принимая как данность, наличие предыдущих воплощений у человека, можно также говорить и о Душе (то есть теле памяти) предыдущего воплощения.

Из рисунка 1 мы также видим, что вся последовательность воплощенческих тел человека (тел памяти предыдущих воплощений) закручивается по спирали в объект сферической формы, принадлежащий уже к следующему плану устойчивого существовании материи - Каузальному (см рис. 3).

Этот сферический объект как раз и есть Дух человека.

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений".


Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа,
так как Дух - это структура, существующая вне времени,
а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.

Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации.
Правильно: перевоплощение (переселение) Духа".

:dont_knou:

Вроде,всё логично..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#201 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 11:22

Мадера писал(а):Бриттани, я совершенно не понимаю Ваших вопросов в отношении меня, поэтому и переспрашиваю. Вдруг, Вы что-то другое имели в виду. Я не понимаю, как, каким образом лит-ра (любая) может иметь отношение к моим воспоминаниям.
Самое непосредственное.
Вы писали,что в детском возрасте воспоминаний не было.
Вы стали взрослым, читали, получали информацию. И вспомнили.
При этом вы сами толком не знаете,о чём вспомнили (?). Откуда у вас уверенность,что это ваша
прошлая жизнь,
а не фантазии,индуцированные соответствующей информацией? :smile:

Когда мне было лет 5-6, я впервые попала на концерт симфонического оркестра.
Дирижёр заворожил меня, я "узнавала" каждый жест,
каждое движение руки. Было ощущение, что это память тела.
Я до сих пор хорошо "помню",что я мужчина,
я дирижёр оркестра.
Но не могу отнести это к воспоминаниям о прошлой жизни...)

Читая "Записки из Мёртвого дома", я замирала:это было про меня. Всё узнаваемо! Но я не могу утверждать,что я была каторжником в середине 19 века.

Таких примеров,вкупе с дежавю, у меня масса.Не хочу утомлять форумчан нудным повествованием.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#202 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 11:25

dzadzen писал(а):
Brittany писал(а):
dzadzen, наступили какие-то кардинальные внутренние изменения после сеанса?
Ощущение цельности какой то появилось, подуспокоился внутренне. Прям рождения заново конечно не произошло, но мне кажется я только скользнул поверх этой темы. У нас есть своя система предохранения, что сразу погружаться не стоит по максимуму, можно свихнуться.
:smile:
Согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#203 смурф » Вс, 21 октября 2018, 12:30

Марк писал(а):К этой же категории можно отнести Библию и всю православную литературу.

У каждой религии свой религиозный ад и рай. Но главное то, что религия говорит о душе, о Боге и заповедях. Язычники верят в своих богов (сейчас это астрология, магия, гадание), религиозно верующие - в своего. Атеисты верят в свои возможности, в возможность государственного правления в обеспечении сохранности жизни, развития своего благосостояния, обеспечении развитой медицинской помощи. Каждый во что-то верит, чтобы на что-то опираться в мировоззрении. Религия - сила, потому что она фундаментально основана. И люди верят в Бога, Создателя жизни, Который заповедовал жить в любви или по каким-то предписанным нормам - делать то и не делать этого через своих пророков. А подробное описание рая и ада при этом в текстах как-то не прослеживается. Ну, понятно, что рай для мучины-мусульманина это явства и гурии. При физической жизни он жил в проголодь, одна жена (в основном), а там на небесах - раздолье в желаниях. Вот такие фантазии о рае мусульманам нравятся. Если нет желаемого наслаждения, тогда что будет его радовать? В иудаизме - ничего не понятно о рае. Но точно рай - для праведников, а ад - для грешников, где они испытывают муки одиночества. В христианстве - "Град Небесный", описанный в Откровении. Что там делать - непонятно, будущее дальнейшего существования не представляется.

Поэтому, лишь Лазарев СН., обобщив информацию из религий и вынося на поверхность понимания закон воздаяния, который душа носит в себе и во множестве жизней развивает чувство любви и творческий потенциал, соответственно, дал миру понимание, что справедливость Божья - в том, чтобы человку было практически выгодно иметь в себе чувство любви от которого и зависит будущее - здоровье или болезни,
долгая жизнь или не долгая. И это объясняет многое, что не понятно. Так что ... Лазареву - респект.
Последний раз редактировалось смурф Вс, 21 октября 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#204 Autumn Lover » Вс, 21 октября 2018, 12:34

Brittany писал(а):Читая "Записки из Мёртвого дома", я замирала:это было про меня. Всё узнаваемо! Но я не могу утверждать,что я была каторжником в середине 19 века.
Утверждать и не нужно. Но допускать можно. :grin:
Autumn Lover

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#205 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 12:37

смурф писал(а):Поэтому, лишь Лазарев СН. .................
:crazy: :lol: :rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#206 смурф » Вс, 21 октября 2018, 12:44

Ярогор, когда человек заболевает, то он ищет выход в медицине или ищет другие источники в помощи. Человек развивается принудительно. А тотальное добровольное устремление созревает со временем. Поэтому и "отрывают" (закон) от наслаждения, чтобы переориентировать сознание с тела на душу. Если медицина бессильна, то книжки "Диагностика кармы" многим помогли. Об этом и фильм "Картина жизни" на нескольких примерах.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#207 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 14:04

смурф писал(а):Человек развивается принудительно.
Вообще-то любое "развитие", в т.ч. чела, идет по двум путям: естественному и искусственному.
Естественное - это согласно законов реальности; искусственное - это в соответствии с представлениями о закономерностях реальности. Потом уже можно сделать оценку того, насколько "принудительно" то или иное развитие...
смурф писал(а):Поэтому и "отрывают" (закон) от наслаждения, чтобы переориентировать сознание с тела на душу.
Кто "отрывает" ???
смурф писал(а):то книжки "Диагностика кармы" многим помогли.
Да кто бы спорил-то...
в 90-х, когда книги по эзотерике были в диковинку - это был прорыв.
Сейчас - не 90-е... И те проблемы, которые не смог осветить (или представил искаженными) СНЛ, многим уже видны... Кроме СНЛа...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#208 Марк » Вс, 21 октября 2018, 14:10

смурф писал(а):У каждой религии свой религиозный ад и рай. Но главное то, что религия говорит о душе, о Боге и заповедях.
При этом все тонут в словесах. Но никто не видит ни Бога, ни своей и не чужой души, а заповеди не соблюдает 99% людей.
Самый честный был Будда.Который не говорил о богах, ангелах и демонах, а указывал - начни с себя, узнай кто ты такой и зачем здесь находишься?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#209 смурф » Вс, 21 октября 2018, 14:28

Ярогор писал(а):Вообще-то любое "развитие", в т.ч. чела, идет по двум путям: естественному и искусственному.
Развитие - будь-то медицины во время эпидемий, будь-то развитие промышленности и сельского хозяйства из-за увеличения народонаселения, которое испытывает нехватку продовольствия, сельхозтехники, удобрений - всегда происходит на уровне жизни и смерти. Там эпидемии, а там голодная смерть. И происходит что-то, как чудо. Появляются учёные, которые и способствуют улучшению качества жизни, существенно увеличивая эпидемиологическую и продовольственную безопасность. Также и человек. Пока не "прижмёт", так и будет думать, что ничего менять в себе не надо - ни образ жизни, ни питание, ни мировоззрение.
Ярогор писал(а):Кто "отрывает" ???
Закон, который носим в душе. И Божественное, которое кармически определяет судьбу на основе "накопленного". И всему своё время. Одним разбрасывать камни, а другим - собирать когда-то разбросанное.
Ярогор писал(а):Сейчас - не 90-е... И те проблемы, которые не смог осветить (или представил искаженными) СНЛ, многим уже видны... Кроме СНЛа...
В основном информация ДК настраивает на преодоление. А ошибки на эту информационную основу не влияют.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Марк писал(а):Самый честный был Будда.Который не говорил о богах, ангелах и демонах, а указывал - начни с себя, узнай кто ты такой и зачем здесь находишься?
Обывателю трудно читать трактаты. Но познать основу буддизма можно и через Лазарева.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#210 Марк » Вс, 21 октября 2018, 14:35

смурф писал(а):Обывателю трудно читать трактаты. Но познать основу буддизма можно и через Лазарева.
Обыватель сейчас вообще ничего не читает. Смотрит сериалы и развлекательные ролики на Ютубе.
А когда не было интернета, большинство читало детективы, фантастику, любовные романы и газеты.
А смысл читать трактаты, когда ты сам не знаешь кто ты такой, откуда пришел и зачем здесь находишься? Какой смысл в чужих знаниях, если ты и самого себя не знаешь? :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#211 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 15:00

Вопрос смурф-у про Ерему, а ответ от смурф-а - про Фому...
смурф писал(а):В основном информация ДК настраивает на преодоление. А ошибки на эту информационную основу не влияют.
ДК ведь - неотъемлемая часть СНЛа - разве не так?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#212 laysi » Вс, 21 октября 2018, 15:19

Autumn Lover писал(а):Утверждать и не нужно. Но допускать можно.

Допускать можно всё что угодно...но это не будет фактом... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#213 смурф » Вс, 21 октября 2018, 16:57

Ярогор писал(а):ДК ведь - неотъемлемая часть СНЛа - разве не так?
Как он утверждал - он сам является учеником своей "системы".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#214 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 17:19

смурф писал(а):Как он утверждал - он сам является учеником своей "системы".
И создателем заодно...
Это прокатывает, когда только с "этой системой" и знаком...
Но ты же ведь сказал:
смурф писал(а):А ошибки на эту информационную основу не влияют.
Это верно только для "преданных системе" :crazy: - они ошибок не видят...
смурфик, ты предан СНЛу и его "системе"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#215 Autumn Lover » Вс, 21 октября 2018, 17:34

laysi писал(а):Допускать можно всё что угодно...но это не будет фактом...
Но оно может быть аргументом. :hi-hi:
Autumn Lover

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#216 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 17:52

Третий аргумент

Христианам не следует выступать против реинкарнации, потому что она была первоначальной верой иудеев, ессеев и ранней Церкви[19].

Исследование аргумента

На самом деле реинкарнация в первые века христианства существовала лишь в рамках гностического движения, от которого ранняя Церковь очень скоро отделилась
и стала считать его опасным врагом.(Полностью здесь: https://azbyka.ru/reinkarnaciya-i-xristianstvo)

Вывод

Слишком часто реинкарнисты предвзято утверждают, что теория реинкарнации была первоначальным верованием иудеев, ессеев и христиан.
Но история свидетельствует против этой точки зрения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67781
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#217 смурф » Вс, 21 октября 2018, 18:18

Ярогор писал(а):смурфик, ты предан СНЛу и его "системе"?
"Система" работает. Вот, что я могу сказать. А СНЛ просто перегибает в критике на какие-то аспекты в православии, думая, что при этом сохраняет диалектику во взгляде. Православие догматично и этим всё сказано. Но он решил, аки Христос, словно бичом хлестать своей правдой, но при этом подмечая ценность Православия для страны. Горбачёв для него - предатель. Ошо - пустой. А диагностика порой забавна.
Поэтому СНЛ, являясь для меня авторитетом в области чёткого анализа причинно-следственной связи, в некоторых исследовательских его выводах, на мой взгляд, искажает реальность.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#218 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 19:02

смурф писал(а):Поэтому СНЛ, являясь для меня авторитетом в области чёткого анализа причинно-следственной связи, в некоторых исследовательских его выводах, на мой взгляд, искажает реальность.
Ну и?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#220 Мадера » Вс, 21 октября 2018, 21:01

Brittany писал(а):Вы стали взрослым, читали, получали информацию. И вспомнили.
Вы слишком высокого обо мне мнения :grin: воспоминания были раньше лит-ры. Я ж - советское дитё. Мой интерес к эзотерике начался, как ни странно, с Христианства, а потом уже пошли Даниловы с Блаватскими. А в Христианстве, как известно, о реинкарнации - ни-ни!
Brittany писал(а):Но не могу отнести это к воспоминаниям о прошлой жизни...)
В детстве моей мечтой был балет, но у меня не было совершенно физ. данных для этого. Зато, мне было совершенно ясно, как это делать! :-D И даже два года удалось позаниматься в балетной школе, пока не выгнали за профнепригодность. Я страстно люблю балет до сих пор! Смотрю все выпуски "Большого балета" и восторгаюсь, и критикую, ведь я точно знаю как!...
Но, нет у меня воспоминаний о нём в прошлой жизни. Может он и был, но никаких, что называется намёков.
А вот, то, что я помню - я точно знаю, что это было и было со мной. Я не могу этого об*яснить - просто знаю. :dont_knou:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Brittany писал(а):На самом деле реинкарнация в первые века христианства существовала лишь в рамках гностического движения, от которого ранняя Церковь очень скоро отделилась
и стала считать его опасным врагом.(Полностью здесь: https://azbyka.ru/reinkarnaciya-i-xristianstvo)
Ну, с т.з. христианской религии, всё, что отличается от её установок и правил - подлежит осуждению и искоренению. Это откровенно суб*ективный аргумент.
Об этом лучше почитать у самих евреев. Кстати, мне нравится настоящая "толерантность" евреев к различным веткам и направлениям иудаизма. Главное - это Единый Творец и устремление к Нему! А каким боком ты туда идёшь - дело твоё личное и никого не касается! Вот это мне нравится. Хочу верю в инкарнацию, хочу не верю - на здоровье это не отражается.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
смурф писал(а):Православие догматично и этим всё сказано. Но он решил, аки Христос, словно бичом хлестать своей правдой, но при этом подмечая ценность Православия для страны.
Он просто научился соединять противоположности. Вот и тренируется.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей