Ещё раз о реинкарнациях...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пн, 8 октября 2018, 19:41

В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги.. :ninja:
Но соблазн(замусорить мозги),видать,силён во мне.
И вот с удивлением читаю очередные откровения (чьи?? неизвестно.. автор стыдливо прячется
на ником Lifexpert ) о реинкарнации,
где повествуется, что на самом-то деле реинкарнирует не душа.
Новое тело "получает" дух.

Однако сама по себе информация любопытна.

Приведу выдержки (полностью, если кто-то заинтересуется: http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/).
Под спойлером рисунок и пояснения к нему.
Спойлер
Изображение
Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.


Тело памяти=ментальное тело=душа (человека) -это синонимы.

"Душа - это энерго-информационный объект, представляющий собой тело памяти текущего воплощения человека от точки рождения до настоящего момента времени.

Но, принимая как данность, наличие предыдущих воплощений у человека, можно также говорить и о Душе (то есть теле памяти) предыдущего воплощения.

Из рисунка 1 мы также видим, что вся последовательность воплощенческих тел человека (тел памяти предыдущих воплощений) закручивается по спирали в объект сферической формы, принадлежащий уже к следующему плану устойчивого существовании материи - Каузальному (см рис. 3).

Этот сферический объект как раз и есть Дух человека.

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений".


Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа,
так как Дух - это структура, существующая вне времени,
а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.

Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации.
Правильно: перевоплощение (переселение) Духа".

:dont_knou:

Вроде,всё логично..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#181 Ярогор » Сб, 20 октября 2018, 18:13

dzadzen писал(а):Я предполагал, что кто-то за это зацепится. Я имею ввиду действительно веру в Бога, а не в представления о нем. Не хочу развивать эту дискуссию, потому что это надо открывать отдельную тему, и как правило она ничем не заканчивается, если у людей разные базовые точки мировоззрения. Например, для меня Бог, это не только Личное, но и Безличное, которое везде и во всем. Но опять же это мои представления.
А почему бы и не зацепиться?
Можно ведь и отдельную тему открыть а "своих темах" с кураторством... где этот вопрос нормально обсудить, без утопления в общем потоке иных вопросов, базирующихся на этом принципиальном представлении.
В т.ч. о базовых точках мировоззрения... Вот этой хотя бы:
Например, для меня Бог, это не только Личное, но и Безличное, которое везде и во всем.
Если главной характеристикой является это:
dzadzen писал(а):Единственное скажу, что человек может горы свернуть, если он безусловно верит что это может сделать, если хоть полпроцента сомнения, он ничего не сможет.
то каким образом на это влияют базовые мировоззренческие представления?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#182 Мадера » Сб, 20 октября 2018, 18:20

Brittany писал(а):мы - те, кто участвует в этой теме и кому это интересно.
"Мы" исследовать вероятность реинкарнации не могут никак. Потому, что это очень личное. Ты это или испытал, или нет. Рассказать, тем более проанализировать, мне кажется, это нельзя.
Brittany писал(а):Да? значит, до 7 лет ничего такого не вспоминалось о прошлой жизни? Странно, однако..
(я упомянула 7 лет,потому что об этом читала у эзотериков...якобы дети до этого возраста вспоминают прошлые жизни).
Может и вспоминалось, но сейчас я этого не помню. В детстве все родичи говорили, что у меня очень буйная фантазия. Возможно, они имели ввиду именно мои "воспоминания", но поскольку надо мной смеялись, то, возможно, произошло вытеснение. Но, это не так важно, как важны для меня
внезапные "откровения" во взрослом возрасте. О которых мне уже не хотелось никому рассказывать. :)
Да и рассказывать-то особо нечего. Ничего такого увлекательного.
Brittany писал(а):Вы получили информацию из литературы. Поэтому стали знать?
Из какой лит-ры? :unsure: Эзотерической?
А, Вы намекаете, что я всё выдумываю? :grin: Ну, так вычеркните все это! Это никому не нужно! :yes: Можете даже все мои посты здесь удалить - я разрешаю! :smile:
И - ничего и не было! :pardon:
Brittany писал(а):Факты это то,что (или как) было. Реально. А (далеко не всегда!) не то, что запомнилось.
Так, где ж я Вам факты сейчас найду? :-D Это ж было, чёртикада! В прошлой жизни.
Мадера

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#183 Мадера » Сб, 20 октября 2018, 18:27

dzadzen писал(а):Потому что например у меня в тот сеанс все истории жизней были связаны с чувством досады. Ты как бы сам диагностируешь свою проблемы и потом с ними уже сам можешь поработать, по изменению реакций.
Вот как?! Это очень интересно! Дело в том, что мои воспоминания были безэмоциональны. Просто картинки, эпизоды. Меня это очень расстраивало. Мне казалось, что если я знаю что-то из прошлой жизни, то у меня теперь есть ключ к этому Миру. Ничего подобного.
Возможно, надо было найти такого спеца, какого повезло найти Вам... А, может, и не надо. Ключ-то уже найден. :smile:
Мадера

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#184 Autumn Lover » Сб, 20 октября 2018, 18:32

Много людей помнит прошлые жизни (а некоторые даже и будущие) и без всяких гипнозов. Кто не верит - его личное дело. Может, даже и правильно делает, что не верит, психика будет крепче. Но кто это пережил, кто имел такой опыт, тот что-то для себя понял.
Autumn Lover

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#185 dzadzen » Сб, 20 октября 2018, 18:37

Мадера писал(а):
dzadzen писал(а):Потому что например у меня в тот сеанс все истории жизней были связаны с чувством досады. Ты как бы сам диагностируешь свою проблемы и потом с ними уже сам можешь поработать, по изменению реакций.
Вот как?! Это очень интересно! Дело в том, что мои воспоминания были безэмоциональны. Просто картинки, эпизоды. Меня это очень расстраивало. Мне казалось, что если я знаю что-то из прошлой жизни, то у меня теперь есть ключ к этому Миру. Ничего подобного.
Возможно, надо было найти такого спеца, какого повезло найти Вам... А, может, и не надо. Ключ-то уже найден. :smile:
Как ты сам понимаешь, мы все погружены в эмоции, также это было в других жизнях. Эмоции продуцировали мысли и поступки и праведные и неправедные, которые плодили карму. Поэтому возможно есть причина что воспоминания безэмоциональны, возможно бы эмоциональное воспоминание тебе бы повредило.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#186 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 18:38

Мадера писал(а):"Мы" исследовать вероятность реинкарнации не могут никак. Потому, что это очень личное. Ты это или испытал, или нет. Рассказать, тем более проанализировать, мне кажется, это нельзя.
Мы просто обсуждаем разные точки зрения и делимся своими соображениями
по этому поводу.
Мадера писал(а):Из какой лит-ры? Эзотерической?
Я не могу этого знать. О реинкарнации повествует не только эзотерическая литература.
Мадера, почему вы спрашиваете меня о литературе, которую читали вы? :grin:
Мадера писал(а):А, Вы намекаете, что я всё выдумываю?
Нет, я ни на что не намекаю: я вам задала несколько вопросов прямым текстом.
Если вам неудобно отвечатьна них,так и скажите (прямо :ninja: ), я ж не настаиваю.
Меня действительно интересуют люди,которые говорят, что помнят предыдущие воплощения.
И не сомневаются в том,что помнят. Это поистине удивительно.
Мадера писал(а):мои воспоминания были безэмоциональны. Просто картинки, эпизоды
Мадера, вы тоже обращались к регрессологу?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#187 dzadzen » Сб, 20 октября 2018, 18:40

Autumn Lover писал(а):Много людей помнит прошлые жизни (а некоторые даже и будущие) и без всяких гипнозов. Кто не верит - его личное дело. Может, даже и правильно делает, что не верит, психика будет крепче. Но кто это пережил, кто имел такой опыт, тот что-то для себя понял.
Я помню после этой регрессии у меня по теме было как пресыщещние инфо. То есть мое сознание долго все это пыталось переварить и я был не готов и не хотел вспоминать еще. Но сейчас возможно бы еще и сходил. Но дорого) Года 3 назад стоил 5 тысяч, сейчас наверное еще больше. В 2012-ом я ходил за три)

Кажется ничего сверхестественного, найти доверительного челвоека, который бы тебя сходно распрашивал, но есть акценты моменты, в которых должен быть опыт, иначе можно повредить.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#188 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 18:40

Autumn Lover писал(а):Много людей помнит прошлые жизни (а некоторые даже и будущие) и без всяких гипнозов.
Много это сколько?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#189 Сеня » Сб, 20 октября 2018, 18:54

Все больше и больше людей приобщается к Тоесофии. :smile: душа радуется. :smile:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#190 Autumn Lover » Сб, 20 октября 2018, 19:02

Brittany писал(а):Много это сколько?
Я не считала, Нора. :pardon: Но учитывая, что мир большой, и людей в нем много, то процент тех, кто помнит другие жизни, не будет таким уж маленьким. Я читала и слышала рассказы других людей об их опытах, об их воспоминаниях из раннего детства. У меня и у самой все это было. Вообще кармическая память не у всех закрыта. Помню, в астро-паблике, который я посещаю, было обсуждение на эту тему. Вот там тоже люди делились опытом.
В остальном, конечно, разные теории можно строить по этому вопросу. И можно ошибаться в каких-то моментах, но это все равно не значит, что жизнь одна. Она одна - но лишь для нашей текущей личности.
Autumn Lover

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#191 nicely » Сб, 20 октября 2018, 19:06

Autumn Lover писал(а):У меня и у самой все это было
Вы помните свои прошлые жизни?
nicely

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#192 Autumn Lover » Сб, 20 октября 2018, 19:08

nicely, и не только прошлые.
Autumn Lover

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#193 nicely » Сб, 20 октября 2018, 19:09

Autumn Lover писал(а):nicely, и не только прошлые.
А ещё какие? И кем вы были?
nicely

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#194 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 19:12

dzadzen писал(а):Я помню после этой регрессии у меня по теме было как пресыщещние инфо. То есть мое сознание долго все это пыталось переварить и я был не готов и не хотел вспоминать еще.
dzadzen, наступили какие-то кардинальные внутренние изменения после сеанса?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#195 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 19:15

Autumn Lover писал(а):Она одна - но лишь для нашей текущей личности.
Похоже,что моей текущей личности нет никакого дела до...предыдущих. Равно как и до последующих(если таковые будут).
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#196 Мадера » Сб, 20 октября 2018, 19:22

Brittany писал(а):почему вы спрашиваете меня о литературе, которую читали вы?
Brittany писал(а):я ни на что не намекаю: я вам задала несколько вопросов прямым текстом.
Бриттани, я совершенно не понимаю Ваших вопросов в отношении меня, поэтому и переспрашиваю. Вдруг, Вы что-то другое имели в виду. :dont_knou: Я не понимаю, как, каким образом лит-ра (любая) может иметь отношение к моим воспоминаниям.
Brittany писал(а):вы тоже обращались к регрессологу?
Нет. Во времена моей молодости регрессологов ещё не было. Во, всяком случае, мне не попадались.
Мадера

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#197 Autumn Lover » Сб, 20 октября 2018, 19:31

nicely, Тут можно много было бы рассказать.. Но более или менее в общих чертах.
Спойлер
Жизни также будущие переживались. Да, можно сразу сказать, что будущее многовариантно и тд, и может, мне все показалось, но меня это не заботит. У меня был такой опыт, опыт осознования себя в других временах, другими людьми, но чья глубинная искра, глубинная суть, если можно так сказать, были все той же, что и сейчас. Это не переживалось, как просмотр картинок, образов или чего-то такого, это было на уровне чувств и осознания, как знание, выхваченное на том уровне, где уже нет привычного нам ощущения времени. Там все существует одновременно. На уровне чувств был выхвачен опыт женщины и мужчины, которые были мной (но не в этом теле и не в этой жизни), именно тот опыт, который мне позволил что-то понять здесь и сейчас. Их внешняя жизнь имела мало значения, поэтому я не расскажу историй об ином времени и обществе, только маленький краешек этого зацепила, опять же на уровне ощущений, чтобы примерно понять, кто чем занимался и как жил.
Что касается прошлых жизней, тут то же самое, приходило то, что имело отношение непосредственно к этой жизни и к текущим ситуациям и состояниям. В качестве примера, могу сказать, что это были монашеские жизни на Востоке, это были жизни в древние времена и относительно недавние. Там была простыми людьми, со своей судьбой, местами непростой. Также это была и непосредственно предыдущая жизнь, о которой, впрочем, я не могу рассказать много, кроме того, что приходило мне во снах в самом раннем детстве. Сны были одни и те же, один и тот же кошмар о моей гибели на войне.
Все эти опыты со мной происходили сами по себе, в сложный для меня период жизни, сопряженный как с преодолением тяжелых испытаний, так и внутренней работой над собой. В такие периоды подсознание может раскрываться больше обычного.
Autumn Lover

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#198 Autumn Lover » Сб, 20 октября 2018, 19:35

Brittany писал(а):Похоже,что моей текущей личности нет никакого дела до...предыдущих. Равно как и до последующих(если таковые будут).
Ну значит, тебе это и не нужно. Даются ведь те опыты, в которых мы нуждаемся. Да и не каждый это может спокойно пережить, вспомнить-то можно разное и при разных обстоятельствах.
Autumn Lover

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#199 dzadzen » Сб, 20 октября 2018, 22:38

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):Я помню после этой регрессии у меня по теме было как пресыщещние инфо. То есть мое сознание долго все это пыталось переварить и я был не готов и не хотел вспоминать еще.
dzadzen, наступили какие-то кардинальные внутренние изменения после сеанса?
Ощущение цельности какой то появилось, подуспокоился внутренне. Прям рождения заново конечно не произошло, но мне кажется я только скользнул поверх этой темы. У нас есть своя система предохранения, что сразу погружаться не стоит по максимуму, можно свихнуться.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#200 Марк » Вс, 21 октября 2018, 6:28

Brittany писал(а):здесь не о Боге, здесь о другом.
Это из той же области. Одни свои страхи и несовершенство объясняют плохими прошлыми жизнями, другие тем, что грешны перед Богом.
Редко кто имеет мужество принять полную ответственность за свою судьбу на самого себя.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
смурф писал(а):Это эзотерическая фантастика, расчитанная на продажи
К этой же категории можно отнести Библию и всю православную литературу.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron