Ещё раз о реинкарнациях...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пн, 8 октября 2018, 19:41

В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги.. :ninja:
Но соблазн(замусорить мозги),видать,силён во мне.
И вот с удивлением читаю очередные откровения (чьи?? неизвестно.. автор стыдливо прячется
на ником Lifexpert ) о реинкарнации,
где повествуется, что на самом-то деле реинкарнирует не душа.
Новое тело "получает" дух.

Однако сама по себе информация любопытна.

Приведу выдержки (полностью, если кто-то заинтересуется: http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/).
Под спойлером рисунок и пояснения к нему.
Спойлер
Изображение
Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.


Тело памяти=ментальное тело=душа (человека) -это синонимы.

"Душа - это энерго-информационный объект, представляющий собой тело памяти текущего воплощения человека от точки рождения до настоящего момента времени.

Но, принимая как данность, наличие предыдущих воплощений у человека, можно также говорить и о Душе (то есть теле памяти) предыдущего воплощения.

Из рисунка 1 мы также видим, что вся последовательность воплощенческих тел человека (тел памяти предыдущих воплощений) закручивается по спирали в объект сферической формы, принадлежащий уже к следующему плану устойчивого существовании материи - Каузальному (см рис. 3).

Этот сферический объект как раз и есть Дух человека.

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений".


Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа,
так как Дух - это структура, существующая вне времени,
а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.

Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации.
Правильно: перевоплощение (переселение) Духа".

:dont_knou:

Вроде,всё логично..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#121 laysi » Вт, 16 октября 2018, 22:34

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#122 Марк » Ср, 17 октября 2018, 6:14

Brittany писал(а):В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги..
Объясни для чего в христианстве увековечиваются кости ( могилы) над ними? Если одна душа уже давно в раю поет псалмы и возжигает очередную стотысячную свечку перед любимой иконой, вдохновенно в 300 000 -ый раз читает благодарственную молитву Господу, а другая душа в это время проводит миллионную бессонную ночь в пьяном угаре с чертями и бесами, то для чего заполонять этот мир миллионами надгробий, занимая тысячи гектаров полезной земли? Как то лично мне ближе Индия, где трупы сжигают, пепел развеивают над Гангом и больше не приходят на холмик с землей, под которой лежат бренные останки.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#123 Сеня » Ср, 17 октября 2018, 8:00

Марк,
вы читаете Блаватскую? :smile: :approve:
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#124 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 10:09

Марк писал(а):Объясни для чего в христианстве
Марк, прости...но мне захотелось ляпнуть: для нефти!
Марк писал(а):Как то лично мне ближе Индия, где трупы сжигают, пепел развеивают над Гангом
Мне тоже.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#125 dzadzen » Ср, 17 октября 2018, 10:49

Brittany писал(а):В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги.. :ninja:
Но соблазн(замусорить мозги),видать,силён во мне.
И вот с удивлением читаю очередные откровения (чьи?? неизвестно.. автор стыдливо прячется
на ником Lifexpert ) о реинкарнации,
где повествуется, что на самом-то деле реинкарнирует не душа.
Новое тело "получает" дух.

Однако сама по себе информация любопытна.

Приведу выдержки (полностью, если кто-то заинтересуется: http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/).
Под спойлером рисунок и пояснения к нему.
Спойлер
Изображение
Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.


Тело памяти=ментальное тело=душа (человека) -это синонимы.

"Душа - это энерго-информационный объект, представляющий собой тело памяти текущего воплощения человека от точки рождения до настоящего момента времени.

Но, принимая как данность, наличие предыдущих воплощений у человека, можно также говорить и о Душе (то есть теле памяти) предыдущего воплощения.

Из рисунка 1 мы также видим, что вся последовательность воплощенческих тел человека (тел памяти предыдущих воплощений) закручивается по спирали в объект сферической формы, принадлежащий уже к следующему плану устойчивого существовании материи - Каузальному (см рис. 3).

Этот сферический объект как раз и есть Дух человека.

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений".


Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа,
так как Дух - это структура, существующая вне времени,
а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.

Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации.
Правильно: перевоплощение (переселение) Духа".

:dont_knou:

Вроде,всё логично..
Ну просто автор решил назвать тело - душой. И логичен следующий вывод, что реинкарнирует не душа, потому что душа=тело - смертно. Это все равно что назвать чайник пылесосом и делать выводы что "пылесос" не убирает пыль, но прекрасно кипитит воду. Новое открытие!!! А если снабдить эти утверждения графическими схемами и пояснениями типа в кружке одна абракадабра взаимодействует с другой абракадаброй и на стыке этих двух "кружков" образуется новая структура! "Я долго думал как ее назвать, и вдруг до меня дошло! Это новая структура "ЁПРСТ" И все сразу встало на свои места" И подобные открытия сразу придают налет научности и убедительности.

Ты вроде опытный в эзотерической теме человек и ведешься на такой примитив.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#126 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 10:52

dzadzen, а Лазарев? он то же самое делает?
dzadzen писал(а):образуется новая структура! "Я долго думал как ее назвать, и вдруг до меня дошло! Это новая структура "ЁПРСТ"
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#127 dzadzen » Ср, 17 октября 2018, 11:03

Brittany писал(а):dzadzen, а Лазарев? он то же самое делает?
dzadzen писал(а):образуется новая структура! "Я долго думал как ее назвать, и вдруг до меня дошло! Это новая структура "ЁПРСТ"
:ninja:
Как бы да, я привел сленг Лазарева, который кстати все-таки аргументировано многие вещи объяснял, в отличии от его последователей типа Анариона и Дмитро, которые вот таким же сленгом несли всякую чушь о новых структурах. Но тут неважно какой Лазарев, важно что в стартпосте - чушь. Или ты считаешь нет?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#128 laysi » Ср, 17 октября 2018, 13:53

dzadzen писал(а):Ну просто автор решил назвать тело - душой.

Да...согласен...Марк, "мелко плавает" в эзотерических направлениях и определениях... :yes:

dzadzen писал(а):Ты вроде опытный в эзотерической теме человек и ведешься на такой примитив.

:-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#129 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 17:03

dzadzen писал(а):важно что в стартпосте - чушь. Или ты считаешь нет?
И...не знаю...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67468
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#130 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 17:15

Что-то тема затихла совсем...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#131 laysi » Ср, 17 октября 2018, 17:24

А пока никто не реинкарнировался... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#132 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 17:30

Надо поискать в чем-тут подвох.
Давно не искали просто... :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#133 laysi » Ср, 17 октября 2018, 18:17

Не отвлекайся...иначе пропустишь разборки... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#134 nicely » Ср, 17 октября 2018, 18:30

Да, такие разборки как перед выборами, не каждый день увидишь. :Prayer:
nicely

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#135 laysi » Ср, 17 октября 2018, 18:33

Ваще взгляд со стороны на эти ваши разборки...улыбают. :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#136 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 18:36

laysi писал(а):Не отвлекайся...иначе пропустишь разборки... :hi-hi:

Я вообще не люблю разборки...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#137 laysi » Ср, 17 октября 2018, 18:37

Хе-хе ты любишь когда о тебе Lilu, говорят хорошее и готова часами это слушать... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#138 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 18:41

Всем своим быдляцким мозгом реинкарнация включиться решила. срочно помочь.... Потомки пропадают? :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#139 nicely » Ср, 17 октября 2018, 18:44

laysi писал(а):Ваще взгляд со стороны на эти ваши разборки...улыбают. :hi-hi:
Люди напрягаются, а вам смешно. :smile:
nicely

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#140 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 18:45

Были бы люди...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей