Ещё раз о реинкарнациях...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пн, 8 октября 2018, 19:41

В который раз убеждаюсь,что правы отцы церкви,отвергающие реинкарнацию...
Дабы не мусорить мозги.. :ninja:
Но соблазн(замусорить мозги),видать,силён во мне.
И вот с удивлением читаю очередные откровения (чьи?? неизвестно.. автор стыдливо прячется
на ником Lifexpert ) о реинкарнации,
где повествуется, что на самом-то деле реинкарнирует не душа.
Новое тело "получает" дух.

Однако сама по себе информация любопытна.

Приведу выдержки (полностью, если кто-то заинтересуется: http://www.lifexpert.ru/articles/reincarnation/).
Под спойлером рисунок и пояснения к нему.
Спойлер
Изображение
Рис. 1. Графическая структура реинкарнации - переселения, перевоплощения души

На данном рисунке вы видите физическое тело человека с 3 орбиталями мозговой активности (биологической, социальной и духовной), за которыми «тянется» некая «колбаска» - энерго-информационный шлейф, называемый телом памяти человека. Данная тонко-материальная структура - тело памяти - как база данных хранит в себе подробную информацию о всех событиях, которые происходили в жизни данного человека в нынешнем (текущем) воплощении от точки рождения до момента «я здесь и сейчас» - момента, в котором располагается физическое тело человека в пространственно-временном континууме.


Тело памяти=ментальное тело=душа (человека) -это синонимы.

"Душа - это энерго-информационный объект, представляющий собой тело памяти текущего воплощения человека от точки рождения до настоящего момента времени.

Но, принимая как данность, наличие предыдущих воплощений у человека, можно также говорить и о Душе (то есть теле памяти) предыдущего воплощения.

Из рисунка 1 мы также видим, что вся последовательность воплощенческих тел человека (тел памяти предыдущих воплощений) закручивается по спирали в объект сферической формы, принадлежащий уже к следующему плану устойчивого существовании материи - Каузальному (см рис. 3).

Этот сферический объект как раз и есть Дух человека.

Таким образом получается, что Дух человека - это тонко-материальный объект, состоящий из Душ (тел памяти) воплощений".


Поэтому реинкарнация - это перевоплощение не Души, а Духа,
так как Дух - это структура, существующая вне времени,
а Душа - это структура, имеющая свое время жизни, исчисляемое длительностью того или иного воплощения.

Итак, еще раз: перевоплощение души или переселение души после смерти в другое тело - это не совсем корректные понятия с точки зрения физики процессов реинкарнации.
Правильно: перевоплощение (переселение) Духа".

:dont_knou:

Вроде,всё логично..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#161 Мадера » Пт, 19 октября 2018, 10:26

laysi писал(а):данное к примеру ваше воплощение, ну хоть что нить помнит о прошлой жизни?...не говоря уже о прошлых жизнях?...
Отчего же, одну из прошлых жизней я помню. Отрывки, конечно, не целиком всю.
laysi писал(а):вы не помните, что с вами было 12 с половиной лет назад в 17 часов 22 минуты...
Если без хронометра, а в целом, то - помню.
laysi писал(а):не выдерживает ну никакой критике...ибо...если принять во внимание эту идею о наказании, то данное воплощение понятия не имеет о том, что творилось в другой жизни...
И хорошо, что не знает, а то инфаркт хватит. Дело не в том, что знает-не знает и даже не в наказании, а в том, чтобы почувствовать в каждой конкретной жизни желание найти Б-га. Т.е. есть шанс, как бы (!) начать с нуля. Геймеры должны этот момент понять. Понятно, что следующая жизнь начинается не совсем с нуля, ведь какой-то уровень уже был пройден, и, всё же - с нуля, потому, что это начало уровня следующего или предыдущего.
laysi писал(а):хм... если в прошлой жизни вы кого нить убили...ну к примеру...то в этой жизни вы об этом грехе не знаете...не зная...как вы будите очищать карму...м?
Мозгами Вы этого можете не знать, но уровень не пройден и подсознание это знает, подсознание выбирает те ситуации, которые необходимы для преодоления совершённых прегрешений, т.е. для успешного прохождения уровня. Это и есть карма перевоплощений. Методом научного тыка, т.с.
laysi писал(а):вы можете переродиться в другой религии, по меркам которой вы грешили в прошлой жизни...ну это же бред...
Конечно, бред. Потому, что религии тут совершенно не при чём. Человек развивается не по законам религии, а по Божественным законам. И насколько человек ближе к этим законам, насколько он лучше их понимает, настолько легче и интересней, и сложней его следующие воплощения. Возможно он в следующей жизни сам придумает новую религию, которая будет точнее других проявлять Божественные законы.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#162 Мадера » Пт, 19 октября 2018, 10:54

Brittany писал(а):Мадера писал(а):
Во-первых, что значит "большинство"?! Собирали статистику? Кто собирал? Когда, в какие времена? Среди где?
О... Я слышу голос Ярогорчика...
Мадера, я часто встречала это (в соответствующей литературе): душа вечна.
Чета здесь мне всё не понятно... :unsure: Ну, совсем всё. Сорри.
Т.е. ясно, что душа вечна, но причём тут большинство и статистика?
Brittany писал(а):Если я не ошибаюсь, речь идёт сначала об индуизме...Буддизм возник после Будды..
А почему только об индуизме и буддизме? Почему остальные верующие не могут иметь своё мнение о реинкарнации? "Заратустра не велит?"
Если автор имеет в виду только древних людей или приверженцев древних религий, то зачем тогда обращаться к современникам?! А если речь идёт о нынешних людях, то говорить "большинство" несколько самонадеянно, имхо. Все люди разные, а их мировоззрения ещё разнее.
Brittany писал(а):Книга Бытие возникла не на пустом месте... а на основе более древних источников.
Вот! А я о чём!
Brittany писал(а):Однако если карму не всегда можно улучшить - где ж тогда причинно-следственная связь?
Это зависит от подготовленности "клиента" - т.е., если человек понимает куда идти, к чему стремиться, не ленится, меняется и т.д. - всё можно улучшить. Просто не все готовы к изменениям. Древние, практически, не могли ничего изменить либо очень мало изменить. Сейчас возможностей больше, но религия-то осталась прежней. Но, это претензии к религии, а не к процессу реинкарнации.
А гуну благости нужно ещё заработать!
Brittany писал(а):Не вмешиваться, если видишь, как человек тонет...погибает...голодает? Не протянуть руки, не поддержать,
не дать на хлеб?
См. выше. Для древних религий - однозначно не вмешиваться. Сейчас же уже всё дифференцировано. Кому помогать, а кому посылать воздушный поцелуй. В любом случае нужно помнить, что вмешиваясь в карму другого человека, ты начинаешь за неё отвечать.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#163 Ярогор » Пт, 19 октября 2018, 10:56

Мадера писал(а):Геймеры должны этот момент понять. Понятно, что следующая жизнь начинается не совсем с нуля, ведь какой-то уровень уже был пройден, и, всё же - с нуля, потому, что это начало уровня следующего или предыдущего.
Мон шер!
Пример из жизни геймеров для объснения понятия реинкарнации - очень даже ничего! :approve:
Если в том же духе...
Мадера писал(а):а в том, чтобы почувствовать в каждой конкретной жизни желание найти Б-га.
Какого Б-га ищут геймеры?
Мадера писал(а):Человек развивается не по законам религии, а по Божественным законам. И насколько человек ближе к этим законам, насколько он лучше их понимает, настолько легче и интересней, и сложней его следующие воплощения.
Мон шер!
говоря "по Божественным законам" вы имеете ввиду того же Б-га, которого ищут геймеры?
Или сие "Божественное" хоть и созвучно, но от другого "Б-га"? Какого?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#164 Мадера » Пт, 19 октября 2018, 11:27

Ярогор писал(а):Какого Б-га ищут геймеры?
Это лучше спросить у самих геймеров. Я могу только предполагать. Ну, скажем бога Удачи, или бога Верного алгоритма игры. :smile: А, может, они молятся Хроносу?! :unsure:
Ярогор писал(а):Или сие "Божественное" хоть и созвучно, но от другого "Б-га"? Какого?
Созвучно. Матрица одинакова для всего (мы как-то проходили эту тему здесь на форуме - помню было весело). Но, каждый человек волен выбирать себе своего бога на данный момент.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#165 Ярогор » Пт, 19 октября 2018, 11:31

Мадера писал(а):Созвучно. Матрица одинакова для всего (мы как-то проходили эту тему здесь на форуме - помню было весело). Но, каждый человек волен выбирать себе своего бога на данный момент.
Мон шер не знает... Печалька...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#166 Brittany » Пт, 19 октября 2018, 11:38

Мадера писал(а):А почему только об индуизме и буддизме? Почему остальные верующие не могут иметь своё мнение о реинкарнации? "Заратустра не велит?"
Потому что информация о карме и реинкарнациях пошла оттуда.
Своё мнение может иметь кто угодно. Мы пытаемся исследовать, на чём базируется это "своё мнение".
Не на пустом же месте..

Мадера писал(а):одну из прошлых жизней я помню. Отрывки, конечно, не целиком всю.
С какого возраста? С чего вы решили,что это одна из прошлых жизней? :smile:
И: когда человек утверждает,что он помнит, эти воспоминания далеко не всегда соответствуют фактам..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#167 Мадера » Пт, 19 октября 2018, 11:43

Brittany писал(а):Мы пытаемся исследовать, на чём базируется это "своё мнение".
Мы с Вами? Или автор той агитки?
Brittany писал(а):С какого возраста?
Со взрослого возраста.
Brittany писал(а):С чего вы решили,что это одна из прошлых жизней?
:dont_knou: Я это просто знаю.
Ма шер, я ведь ничего не утверждаю и не агитирую, и даже не провоцирую. Я просто отвечаю на вопрос. До определённого момента отвечаю
Brittany писал(а):эти воспоминания далеко не всегда соответствуют фактам..
Фактам? Каким фактам?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#168 Brittany » Пт, 19 октября 2018, 17:29

Мадера писал(а):Мы с Вами? Или автор той агитки?
:grin: мы - те, кто участвует в этой теме и кому это интересно.
Мадера писал(а):Со взрослого возраста.
Да? значит, до 7 лет ничего такого не вспоминалось о прошлой жизни? Странно, однако..
(я упомянула 7 лет,потому что об этом читала у эзотериков...якобы дети до этого возраста вспоминают прошлые жизни).
Мадера писал(а):Я это просто знаю.
Вы получили информацию из литературы. Поэтому стали знать?
Мадера писал(а):Фактам? Каким фактам?
Факты это то,что (или как) было. Реально. А (далеко не всегда!) не то, что запомнилось.
Память,знаете ли, изволит шутить шутки.. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#169 Марк » Сб, 20 октября 2018, 7:23

Brittany писал(а):Почти все случаи «воспоминаний» могут быть объяснены с точки зрения естественных наук или психологии, в то время как все остальные являются исключительно оккультным опытом, идущим от демонических сил.
То же самое применимо и к термину Бог, откровения - галлюцинации, фантазии, инфантильные надежды найти отцовскую защиту на Небесах.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#170 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 9:39

Марк, здесь не о Боге, здесь о другом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#171 dzadzen » Сб, 20 октября 2018, 11:11

Brittany писал(а):Марк, здесь не о Боге, здесь о другом.
На самом деле, сходи на регрессию без гипноза. У тебя сразу отпадет вопрос насчет реинкарнации.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#172 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 12:18

dzadzen, а что за регрессия без гипноза? :smile:
Совсем-совсем без ИСС?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#173 nicely » Сб, 20 октября 2018, 12:27

Изменённые состояния сознания (ИСС) — качественные изменения в субъективных переживаниях или психологическом функционировании от определенных генерализованных для данного субъекта норм, рефлексируемые самим человеком или отмечаемые наблюдателями (классическое определение Арнольда Людвига).
nicely

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#174 dzadzen » Сб, 20 октября 2018, 14:33

Brittany писал(а):dzadzen, а что за регрессия без гипноза? :smile:
Совсем-совсем без ИСС?
Я в 2012-ом году ходил на сеанс и рассказывал об этом в теме Элизы. И ты в этой теме участвовала) Вот ссылка на мой рассказ в архиве: http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?p=1913495#p1913495 Как происходит сеанс смотри в пункте "подготовка". И да, там в архиве мой ник "погода".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#175 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 14:37

dzadzen, да, спасибо,что напомнил.
Вряд ли мне такое подойдёт.
Я не полагаюсь на свою память. Она может "подсунуть"то,чего не было.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#176 dzadzen » Сб, 20 октября 2018, 14:54

Brittany писал(а):dzadzen, да, спасибо,что напомнил.
Вряд ли мне такое подойдёт.
Я не полагаюсь на свою память. Она может "подсунуть"то,чего не было.
Как бы там открывается подсознание, а сознание замирает. При том что сознание даже перестает оценивать. Некоторые вопросы он задавал, а я отвечал с ощущением, что он спрашивает очевидные вещи про какие то события, хотя мое сознание об этом слухом не ведовало. Сознание участвует только в запоминании воспоминаний.

Вот интересно, как люди находясь в стереотипах сами отметают свои возможности по познанию самого себя. Потому что логика говорит: а где гарантия, что это не фантазии? Но даже если предположить, что собственные комплексы или психологические блоки подсознание выдает в виде образов, историй, то это все равно полезная процедура. Потому что например у меня в тот сеанс все истории жизней были связаны с чувством досады. Ты как бы сам диагностируешь свою проблемы и потом с ними уже сам можешь поработать, по изменению реакций.

Или вот обычно, когда закрываешь глаза перед сном и начинают мерещится бессвязные образы или какой то хаос, то сознание его отметает. Регрессолог когда я пытался что то рассмотреть говорил не гнать и не отвергать увиденный хаос и продолжать рассматривать, и сквозь поток хаотичных частиц вдруг выныриваешь в яркую логичную картинку. Как из облака в ясный день.

Поэтому просто отвергать, потому что тебе стереотип говорит, что а вдруг фантазии, а вдруг бред... Ну ты сужаешь свое восприятие действительности.

И к чему тогда эти темы порассуждать на тему регрессии, если ты на практике боишься с этим столкнутся. Тратишь на эти темы время - а они получаются бесплодны. Ну да, можно почитать книги Майкла Ньютона регрессолога, который на основе тысяч регрессий с пациентами составил картину потустороннего мира, прихода и ухода из этого мира. Но а вдруг это тоже фантазии Майкла, и он врет про тысяч пациентов, которое говорили схожую инфо? Это все такая область на уровне веры) Кроме веры в Бога, мне кажется все остальное заслуживает в равной степени как веры что это так, так и веры что это не так. Допуск любого варианта, потому что любой вариант возможен.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#177 Ярогор » Сб, 20 октября 2018, 15:41

dzadzen писал(а):Кроме веры в Бога, мне кажется все остальное заслуживает в равной степени как веры что это так, так и веры что это не так.
А почему эта "вера в Бога" заслуживает исключения?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#178 dzadzen » Сб, 20 октября 2018, 15:57

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):Кроме веры в Бога, мне кажется все остальное заслуживает в равной степени как веры что это так, так и веры что это не так.
А почему эта "вера в Бога" заслуживает исключения?
Я предполагал, что кто-то за это зацепится. Я имею ввиду действительно веру в Бога, а не в представления о нем. Не хочу развивать эту дискуссию, потому что это надо открывать отдельную тему, и как правило она ничем не заканчивается, если у людей разные базовые точки мировоззрения. Например, для меня Бог, это не только Личное, но и Безличное, которое везде и во всем. Но опять же это мои представления.

Единственное скажу, что человек может горы свернуть, если он безусловно верит что это может сделать, если хоть полпроцента сомнения, он ничего не сможет. Также и с верой в Бога, если ты допускаешь на полпроцента что Бога нет, то ты не веришь в Бога) Не веришь в Бога, ограничиваешь себя в связи с Источником, из которого любовью питаются наши души. Так как подсознание знает что Бог есть и подпитка не прекращается, но сознание неверием может сильно сужать канал и возможности. Ну и можно и дальше и больше бла-бла. Но не будем)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#179 Brittany » Сб, 20 октября 2018, 16:50

dzadzen писал(а):Как бы там открывается подсознание, а сознание замирает.
Это происходит в присутствии регрессолога.
dzadzen писал(а):вот обычно, когда закрываешь глаза перед сном и начинают мерещится бессвязные образы или какой то хаос, то сознание его отметает.
У меня, к сожалению, не отметает.
dzadzen писал(а):Регрессолог когда я пытался что то рассмотреть говорил не гнать и не отвергать увиденный хаос и продолжать рассматривать, и сквозь поток хаотичных частиц вдруг выныриваешь в яркую логичную картинку
Я и рассматриваю.. Но никаких картинок логичных и ясных перед сном у меня не было никогда.
dzadzen писал(а):можно почитать книги Майкла Ньютона
Читала...)) и медиумов читала.
dzadzen писал(а):Но а вдруг это тоже фантазии Майкла, и он врет про тысяч пациентов, которое говорили схожую инфо? Это все такая область на уровне веры)
Может, и не врёт...а привирает... Ведь книги-то те бестселлерами держались, деньги принесли.
dzadzen писал(а):любой вариант возможен.
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о реинкарнациях...

#180 смурф » Сб, 20 октября 2018, 17:28

dzadzen писал(а):можно почитать книги Майкла Ньютона регрессолога, который на основе тысяч регрессий с пациентами составил картину потустороннего мира, прихода и ухода из этого мира.
Это эзотерическая фантастика, расчитанная на продажи. Как и Крайон. А до этого была Теософия со всеми её представителями, которые в некоторых, относительно, например, тонких тел и этапах эволюции души, аспектах, черпали информацию из индийских источников и дорабатывали в своём художественном, литературном стиле. Понятно, что если тонкие тела после смерти физического тела отслаиваются, значит это происходит в своё время пребывания в Тонком мире и в тех сферах, с которыми на каком-то этапе тонкие тела взаимодействуют. (Можно, например, как "Розу мира", расписать из своих фантазий так, что это будет выглядеть очень убедительно, но останется фантазией автора. Или про "Анастасию".)

Масоны стремятся к объединению всех религий во что-то одно и это одно должно иметь популярность на книжном рынке в виде ченнелингов, регрессии в прошлые жизни, описанием потустороннего мира. Во-первых, бизнес, во-вторых, изменения представлений о мире. Неудивительно, что баптистские церкви изобилуют новыми "пророками", говорящими что надо и не надо делать. Одна "компашка"...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
«Я действительно считаю философию Гаутамы Будды, наиболее возвышенной из философских систем — самой чистой и, кроме того, самой логичной. На протяжении столетий эта система искажалась… Когда Гаутама осуществлял свои реформы и выступал против лукавых брахманов, он опирался именно на эзотерический смысл великих древних Писаний». (Е.П. Блаватская)

О каких древних, брахманических писаниях речь? О тех, которые не делят мир на касты и говорят об одном Источнике Жизни? Вполне.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей