решающее благо

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 5 октября 2018, 19:06

в ближайшее время цивилизация должна совершить рывок!
без роботов, без программируемых нейроинтерфейсов, без интернета вещей и технологий - мы задохнемся на этой планете! Нам нужен этот новый простор как воздух! Нет, даже больше!
Необходимо разорвать этот порочный круг зависимостей от энергии, от внешних исполнителей, от производительности труда.
Необходимы новые технологии, которые смогут штамповать новые технологии.
Инженер, который мыслит благом, добрыми делами, готов действовать - он не должен быть заложником энергоресурсов и других проволочек - он должен немедленно действовать и воззвать к жизни детище!
И он не должен боле думать во что одеватся, что поесть, чем заплатить за жилище!
Ашикирахо
Автор темы


Re: решающее благо

#3 SU1730 » Пт, 5 октября 2018, 20:08

Ашикирахо писал(а):в ближайшее время цивилизация должна совершить рывок!
:smile:
Она уже его последние 50 лет совершается.
В 1968-ом в СССР не было даже ЕС ЭВМ.
Авто проектировались почти 10 лет.
Не было банковских карточек.
Не было И-нета... ничего не было...

Сейчас любой задрипанный айфон в миллион раз производительней какой-нить там БЭМ-6.
Авто проектируется за один год... В серию их не пускают только потому, что должны окупиться прежние затраты... а только раз в 3 года - как раз срок гарантии на авто истекает, и потому есть готовность купить обновленную версию...
И т. д.

Ты рожденный уже после смерти Брежнева даже не представляешь, каково было в техническом отношение то общество... и не только в СССР.


А... ЕСЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В БЛИЖАЙШИЕ 50 ЛЕТ САМО СЕБЯ НЕ УНИЧТОЖИТ... то эволюция - но никак не революция - в этом материальном мире будет идти прежними темпами и к 2060-му году будет:
- создан виртуальный мир, который на взгляд обывателя ничем не будет отличаться от этого материального мира
- доступность общения тет-а-тет, как сейчас через айфон, будет идти через обычные очки, в которых ты будешь видеть своего собеседника
- 50% работоспособого населения будут безработными - всё основное производство мат-ценностей будут делать роботы. Но роботы будут не в том виде, как сейчас, а смогут сами проектировать те же авто без участия человека - лишь делаешь задание
- и что делать этому 50% не работающему населению? Только "прожигать жизнь". Пособие по безработице будет достаточным, чтобы таскаться по пивнушкам и ночным барам ежедневно. Наркотики станут общедостопными и легальными.
- женщины перестанут рожать - все дети будут исключительно из пробирки. Но даже такой легкий способ получения детей, многих отвратит от самих детей: нахрен надо свою жизнь-развлекуху тратить на каких-то спиногрызов, которых надо воспитывать, и за которых надо быть ответственными. Лучше я до 80 лет буду кайфовать по жизни!
- в конечном итоге люди разделятся на две не равных категории:
а) первая, малая часть будет креативить - работать и пытаться выдумать что-то еще новенькое
б) основная масса будет сопоставима со скотами, которые только получают кайф от жизни, не зная сами - зачем они живут...

...могу еще много что написать...

Так что в ближайшее 50 лет человечество в основной своей массе ждёт огромнейшая деградация.
SU1730

Re: решающее благо

#4 соль18 » Пт, 5 октября 2018, 20:25

SU1730, у вас человеческая логика :grin: не переживайте, найдется очередная чума которая добавит разнообразия и ценности жизни :tongue:
соль18

Re: решающее благо

#5 Ашикирахо » Пт, 5 октября 2018, 20:30

ну вот а говорила что СНЛ не читала. это же термин снл!
Ашикирахо
Автор темы

Re: решающее благо

#6 SU1730 » Пт, 5 октября 2018, 20:33

соль18 писал(а):SU1730, у вас человеческая логика :grin: не переживайте, найдется очередная чума которая добавит разнообразия и ценности жизни :tongue:

Мне до лампочки твое мнение обо мне.
SU1730

Re: решающее благо

#7 соль18 » Пт, 5 октября 2018, 22:14

Ашикирахо писал(а):ну вот а говорила что СНЛ не читала. это же термин снл!
А терминология совпадает? Бывает)))
SU1730 писал(а):
соль18 писал(а):SU1730, у вас человеческая логика :grin: не переживайте, найдется очередная чума которая добавит разнообразия и ценности жизни :tongue:

Мне до лампочки твое мнение обо мне.
При чем тут вы? :scratch: эгоцентризм по ходу зашкаливает у вас :hi-hi:
соль18

Re: решающее благо

#8 SU1730 » Пт, 5 октября 2018, 23:08

Мадам, разберитесь прежде с собой, чем другим давать свои ценные советы и определения в их адрес.

Поверьте, что в ваших рекомендациях я абсолютно не нуждаюсь.

И если болит голова и дрожат руки, то это еще не повод отмывать свою злость за свою никчемную жизнь на других.
SU1730

Re: решающее благо

#9 соль18 » Сб, 6 октября 2018, 3:17

SU1730 писал(а):Мадам, разберитесь прежде с собой, чем другим давать свои ценные советы и определения в их адрес.

Поверьте, что в ваших рекомендациях я абсолютно не нуждаюсь.

И если болит голова и дрожат руки, то это еще не повод отмывать свою злость за свою никчемную жизнь на других.
Что то вы сегодня с головой не дружите... :scratch: ну да ладно )))
соль18

  • 1

Re: решающее благо

#10 Dejаneiroff » Сб, 6 октября 2018, 3:37

Я скажу тебе о своём чувстве. Это чувство к тебе я пронёс через всю жизнь. Я пронёс его через войну, через ещё более трудное мирное время. Я пронёс это чувство через всю жизнь и вот сегодня говорю: «Я не люблю тебя!»
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: решающее благо

#11 Brittany » Вс, 7 октября 2018, 21:00

Enmerkar, :-D гениально! :approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: решающее благо

#12 Мадера » Вс, 7 октября 2018, 21:17

Ашикирахо писал(а):И он не должен боле думать во что одеваться, что поесть, чем заплатить за жилище!
А кто, простите, за него будет думать?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей