"В тени. Современная Одиссея." Анализ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Ср, 26 сентября 2018, 22:30

Оригинальный короткометражный инсайдерский фильм- клип.

phpBB [media]


И его анализ от Валерия, автора "Лярвоведения"

phpBB [media]


Мне понравился. Рекомендую
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


  • 1

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#3 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2018, 22:34

не то оскверняет что входит в уста, а что выходит.
Ашикирахо

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#4 Человеков » Ср, 26 сентября 2018, 22:44

Ашикирахо писал(а):не то оскверняет что входит в уста, а что выходит.

Это вообще сказано не про жратву. А про Слово.
Спойлер
Какашки же ты не ешь. А почему? Оскверниться боишься, верно? Значит, уже не применяешь эти слова в данной трактовке .
А там ведь много белков, жиров и углеводов в них, между прочим. Мухи знают.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#5 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2018, 22:48

знай - я с роликом не согласен. все не так.
Ашикирахо

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#6 Человеков » Ср, 26 сентября 2018, 22:54

насчёт мяса, особенно мяса специально для этого убитых развитых животных, типа копытных. Даже я, со своей далеко не самой лучшей и развитой чувствительностью- ощущаю, как эта пища тупит сознание и прибивает Дух к земле. Про алкоголь и говорить нечего, то же самое. И, чем он крепче- тем сильнее пагубное воздействие на разум.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#7 соль18 » Ср, 26 сентября 2018, 23:08

Человеков писал(а):насчёт мяса, особенно мяса специально для этого убитых развитых животных, типа копытных. Даже я, со своей далеко не самой лучшей и развитой чувствительностью- ощущаю, как эта пища тупит сознание и прибивает Дух к земле. Про алкоголь и говорить нечего, то же самое. И, чем он крепче- тем сильнее пагубное воздействие на разум.
А я думаю, святость грех... имхо
соль18

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#8 Ашикирахо » Ср, 26 сентября 2018, 23:10

ты же вообще атеистка, что плохо.
Ашикирахо

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#9 соль18 » Ср, 26 сентября 2018, 23:13

Ашикирахо писал(а):ты же вообще атеистка, что плохо.
Не считаю, что атеизм плохо.., и не верю, что вы в бога верите :tongue: да блин, ну не может человек верить в бога...че за бред то...
соль18

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#10 Brittany » Чт, 27 сентября 2018, 20:48

Человеков писал(а):Даже я, со своей далеко не самой лучшей и развитой чувствительностью- ощущаю, как эта пища тупит сознание и прибивает Дух к земле.
Не спорю! Однако не понимаю, почему вегетарианцы столь агрессивны? (или это мне только такие
встречались :dont_knou: )
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#11 FlutterShy » Чт, 27 сентября 2018, 20:55

Brittany писал(а):
Человеков писал(а):Даже я, со своей далеко не самой лучшей и развитой чувствительностью- ощущаю, как эта пища тупит сознание и прибивает Дух к земле.
Не спорю! Однако не понимаю, почему вегетарианцы столь агрессивны? (или это мне только такие
встречались :dont_knou: )
Не, мы агрессивны. Ты права. А знаешь почему?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
соль18 писал(а):
Ашикирахо писал(а):ты же вообще атеистка, что плохо.
Не считаю, что атеизм плохо.., и не верю, что вы в бога верите :tongue: да блин, ну не может человек верить в бога...че за бред то...
Сайлоны были созданный человеком. ©
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#12 Человеков » Пт, 28 сентября 2018, 19:35

Brittany писал(а):
Человеков писал(а):Даже я, со своей далеко не самой лучшей и развитой чувствительностью- ощущаю, как эта пища тупит сознание и прибивает Дух к земле.
Не спорю! Однако не понимаю, почему вегетарианцы столь агрессивны? (или это мне только такие
встречались :dont_knou: )
Все неофиты обычно агрессивны поначалу. Испытывают отвращение к брошенной дурной привычке. Той или иной, будь то алкоголь, сигареты или мясо.
Сам не вегетарианец- мне от рыбы тяжело отказаться.
Спойлер
Если только, когда свой спортивный прогресс закончу плановый- можно попробовать будет. Очень важные вещества там в рыбе содержатся, особенно, для связок.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
соль18 писал(а):А я думаю, святость грех... имхо
:huh: Тут, прежде чем равнять их- надо сперва разобраться, что такое святость. И что такое грех.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#13 Ашикирахо » Пт, 28 сентября 2018, 20:00

человеков, все таки не удержусь цитата из моей книги

"
Накопив высокомерия, дракон хочет видеть в эмоциональном только жестко определенный род формы душевного блага. Но в реальности видит все больше вокруг себя – совершенно другой рисунок эмоциональной формы. У него возникает прелюбопытное ощущение: что все – не такое, все – испорчено! Все – пронизано ядом распада, беда, конец мира, светопреставление! Если дракон живет на земле – то он подбирает под свои ощущения объяснения, актуальные здесь. Их много в истеричных движениях «зеленых». Для такого дракона воротничок рубашки пропитан химией, убивающей его, продукты – жуткими добавками, лампочки светят угрожающим светом, который мучает дракона своим нахальным свечением, а общество – больно пороками и, конечно же, скоро всем поделом прилетит метеорит из космоса.
"
Ашикирахо

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#14 Человеков » Пт, 28 сентября 2018, 21:09

Ашикирахо, это круто. Цитировать собственные пристрастные суждения. И считать их истиной в последней инстанции.
Я уже говорил тебе, что долгое зависание в эмоциональном тоне 1.1 (скрытая враждебность) чревато со временем помешательством. Именно на почве собственной непогрешимости, собственной крутости, или собственного величия. Воображаемых, само собой. Не раз видел такие примеры.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: "В тени. Современная Одиссея." Анализ

#15 Ашикирахо » Пт, 28 сентября 2018, 21:16

а я тебе уже говорил что я не согласен что эти тоны сколь нибудь важны, тем более для меня. разве что для тебя - так как это основа драконов. если ты он, конечно. ты же мне диагностику так и не заказал.

и мои рассуждения не пристрастны. их вполне одобрили асуры из центра.
Ашикирахо


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей