Что такое проблемы с душой?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 nicely » Вт, 28 августа 2018, 10:11

Как вы понимаете фразу "проблемы с душой"? Это означает, что человек перестал воспринимать мир душой и живёт сознанием? (У меня по некоторым физическим признакам есть такие проблемы.)
nicely
Автор темы


Re: Что такое проблемы с душой?

#21 nicely » Вт, 28 августа 2018, 15:37

Brittany писал(а):будет в помощь,если слово "проблемы" заменить на "задачи".Или на "возможности" (в зависимости от жизненного контекста).
В отношении потомков подойдёт.

Добавлено спустя 34 секунды:
Brittany писал(а):Не чувствовала.
А сейчас?
nicely
Автор темы

Re: Что такое проблемы с душой?

#22 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 15:39

nicely писал(а):В отношении потомков подойдёт.
Подойдёт для здесь и сейчас.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое проблемы с душой?

#23 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 15:39

nicely писал(а):А сейчас?
И сейчас не чувствую.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое проблемы с душой?

#24 nicely » Вт, 28 августа 2018, 15:41

Brittany писал(а):Подойдёт для здесь и сейчас.
Для меня это слишком слабые уловки. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Brittany писал(а):И сейчас не чувствую
Вас это не беспокоит?
nicely
Автор темы

Re: Что такое проблемы с душой?

#25 unicorns » Вт, 28 августа 2018, 15:54

nicely писал(а):Чувствуете ли вы душу, как нечто отдельное от всего своего существа? Чувствовали ли вы свою душу до того, как узнали о её существовании? (Вопросы ко всем.)

Так вроде душа это и есть чувства.
А чтобы отдельно почувствовать, можно представить свою смерть и что будет потом.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Что такое проблемы с душой?

#26 nicely » Вт, 28 августа 2018, 15:57

unicorns писал(а):А чтобы отдельно почувствовать, можно представить свою смерть и что будет потом.
Хорошая идея.
nicely
Автор темы

Re: Что такое проблемы с душой?

#27 nicely » Вт, 28 августа 2018, 16:14

Я подумала, что человека, который не может пройти болевую ситуацию (в т.ч. с душой) можно сравнить с самолётом, которому нужно приземлиться, а у него не выходит шасси. И тогда ему приходится садиться прямо брюхом на асфальт. :fly:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
соль18 писал(а):Да, раньше не думала
А я воспринимала образно, абстрактно. Не придавала такого значения.
nicely
Автор темы

Re: Что такое проблемы с душой?

#28 Мелодия души » Вт, 28 августа 2018, 16:34

nicely писал(а):Все проблемы всемирные. :facepalm:
Прочитала это и подумала: проблемы всемирные, а тут еще Сью запретила наслаждаться... (Такой устрашающий пост накатала...) :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
nicely писал(а):Чувствуете ли вы душу, как нечто отдельное от всего своего существа? Чувствовали ли вы свою душу до того, как узнали о её существовании? (Вопросы ко всем.)
Как это отдельно? А я тогда кто?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Что такое проблемы с душой?

#29 nicely » Вт, 28 августа 2018, 16:58

Мелодия души писал(а):Как это отдельно? А я тогда кто?
Человек.
nicely
Автор темы

Re: Что такое проблемы с душой?

#30 Мелодия души » Вт, 28 августа 2018, 16:58

соль18, личность без души? Мое представление такое: душа, имеющая личность, или лучше - проявленная в личности.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Что такое проблемы с душой?

#31 Сью » Вт, 28 августа 2018, 19:42

Сью писал(а):Может ещё что-то забыла...

Душу можно разрушить через любые страсти - страсть это повышеный выброс энергии из души.

Можно обесточить через различные практики, так называемые "духовные"... всякие упражнения по набору энергии, формирование желаний - да, какие-то из желаний благодаря техникам могут исполниться, но не просто так - человек имеет определённую структуру, он не может взять энергию откуда-то с соседнего острова, а берёт её из своего будущего и за счёт распада глубин души.
Или как были секты где предлагается жить на позитиве, улыбаться - только это как бы всё искусственное, навязанное, человек на самом деле не чувствует, но убеждает себя в позитиве -но на воплощение нужна энергия, а где он берёт её? За счёт распада души.

Или творческий человек, у которого пришёл период восстановления и накопления энергии, а окружение, система требует от него быть на высоте и продолжать творить - где берёт энергию? За счёт разложения души, особенно богат на энергию нравственный распад (две энергоёмкие темы: нравственность и сексуальность). Поэтому через разврат творческие люди, в основном, получали дополнительные пакеты энергии для сегодняшнего дня и этим обесточивали душу.

Душу можно обесточить за счёт усиления инстинктов.
ГМО-продукция в какой-то степени разрушает душу - т.к. привносит информацию об очень высокой концентрации на благополучной судьбе, желаниях. Человек этого не ощущает, как он не ощущает радиацию, но информация передаётся - человек ест продукт и обучается от него отношению к миру, впитывает программы вместе с впитыванием еды.

Мелодия души писал(а):Прочитала это и подумала: проблемы всемирные, а тут еще Сью запретила наслаждаться... (Такой устрашающий пост накатала...) :ugu:

:smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Что такое проблемы с душой?

#32 Володя 11 » Вт, 28 августа 2018, 19:59

Сью писал(а):Душу можно разрушить через любые страсти

можно разрушить можно и не разрушить
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что такое проблемы с душой?

#33 соль18 » Вт, 28 августа 2018, 20:10

Душу нельзя разрушить, она может просто "уйти из контакта" имхо
соль18

Re: Что такое проблемы с душой?

#34 Brittany » Вт, 28 августа 2018, 21:37

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Подойдёт для здесь и сейчас.
Для меня это слишком слабые уловки. :roll:

Добавлено Вт, 28 августа 2018, 15:42:
Brittany писал(а):И сейчас не чувствую
Вас это не беспокоит?

1. Почему уловки? Это отношение к тому, что вы назвали проблемами.
2. Нет...меня это нисколько не беспокоит. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое проблемы с душой?

#35 nicely » Ср, 29 августа 2018, 3:02

Brittany писал(а):Это отношение к тому, что вы назвали проблемами.
Это слишком примитивно.
nicely
Автор темы

Re: Что такое проблемы с душой?

#36 Око » Ср, 29 августа 2018, 9:53

nicely писал(а):Всегда жёстко относилась к детям (зато привязанности нет). Отношения тяжёлые, временами ничего.

маловато информации для того, чтобы разобраться с отложениями в районе пупка.
надеюсь, обид между вами нет. каждый человек проявляет свою любовь так, как умеет. у некоторых это проявляется через жесткость
Но навскидку - лучше не спирт использовать, а промывать отваром ромашки аптечной (например). или перекись водрода.
спирт же сжигает микрофлору и клетки кожи :ninja: впрочем, ты, наверно, досконально изучила эту тему


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
по теме

соль18 писал(а):Душу нельзя разрушить, она может просто "уйти из контакта" имхо
у меня образ: закрыться от внешнего мира в скорлупе. то есть внешне совершенно жесткий человек-камень, но душа есть. и всегда есть шанс разбить скорлупу
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Что такое проблемы с душой?

#37 Brittany » Ср, 29 августа 2018, 9:58

nicely писал(а):Это слишком примитивно.
На мой взгляд, примитивно не видеть в возникшей проблеме возможностей развития.
Не было б проблем, жизнь (движение) остановилась бы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое проблемы с душой?

#38 соль18 » Ср, 29 августа 2018, 9:59

Око писал(а):соль18 писал(а):
Душу нельзя разрушить, она может просто "уйти из контакта" имхо
у меня образ: закрыться от внешнего мира в скорлупе. то есть внешне совершенно жесткий человек-камень, но душа есть. и всегда есть шанс разбить скорлупу
Око, у меня иное понимание души... душа не "хорошая/добрая/пушистая"... душа это прямая связь с миром... Имхо
соль18

Re: Что такое проблемы с душой?

#39 Око » Ср, 29 августа 2018, 10:02

соль18, я тоже не оцениваю душу, если ты внимательно прочитала мой пост
у меня в связи с твоим постом возник вопрос "контакт с чем?"
ответ - контакт с окружающим миром. отсюда образ скорлупы, разделяющий на внутренний мир (душу) и внешний (ее проявление)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Что такое проблемы с душой?

#40 Brittany » Ср, 29 августа 2018, 10:15

nicely, насчёт задач и возможностей - для вас это кажется примитивным, а ведь это та самая работа над собой,
о которой толкуют психотерапевты.
И этому посвящены практически все книги и лекции СНЛ.

Спойлер
"Занимаясь своими исследованиями, я обнаружил, что существует два вида поля: поле, которое зависит от тела (это поле искажается тогда, когда на физическом уровне появляется болезнь), и поле, от которого зависит тело. Деформации первичного, как я его назвал, или кармического поля спустя несколько лет приводят к заболеваниям. Таким образом, болезнь начинается на уровне поля и только потом реализуется в физическом теле. Если диагностировать первичное поле, то можно определить болезнь гораздо раньше, чем она появится на физическом уровне".

Спойлер
Кроме того, оказалось, что деформации поля могут приводить не только к болезням, но и к неприятностям, несчастьям. Судьба человека, его благополучие, его будущее и его здоровье тесно связаны. Проблемы души могут проявиться как несчастье, а могут – как болезнь. Иногда бывает и то и другое одновременно, – как гласит русская пословица: «Пришла беда – отворяй ворота».


Спойлер
"Существует выражение: «Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным». Понятия здоровья и богатства связаны с наличием внутренней энергии. Если в душе мало любви, то жизненная энергия постепенно уменьшается и начинаются проблемы и со здоровьем, и с судьбой. Причем какая именно проблема появится – болезнь или несчастье, – это выбирает наше подсознание в соответствии с какой-то своей, неведомой нам высшей логикой". (СНЛ "Выздоровление души")
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей