та же тема с другой стороны

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 26 августа 2018, 19:20

про успешную женитьбу

я конечно же здесь не утверждаю, а лишь высказываю свое мнение.

что хочет личность в среднем? главное конечно - божественное. однако же я это не рассматриваю в данной теме так как божественное всегда с нами. и духовность и прощение и т.д. вне однозначной зависимости от факта женитьбы

итак, что хочет личность в среднем?
личность хочет прибылей
личность хочет здоровья
личность хочет нормального семейного быта
личность хочет стабильности
личность хочет развития в соотв. областях
личность хочет иметь социальную нишу достаточно уверенную. ну чтобы там скажем у нее не забрали машину или дачу вдруг

и вот смотрите - прибыль зависит от супруга? зависит. так как это половина коллективного дохода
здоровье тоже зависит(его)
семейный быт само собой
стабильность ясно вытекает из вышеописанного но это не отсутствее перемен так как перемены обеспечивает развитие
развитие тоже зависит, чтобы супруг не мешал или помогал или сам то же самое делел
социальная составляющая тоже зависит так как это ячейка общества.

и я вот чего не могу понять!
у меня огромное количество знакомых, у которых особой неземной любви я не замечал но которые тем не менее выбирали супруга который:
- не умеет прибыльно работать. да и не хочет. что важнее.
- может заболеть
- портит семейный быт так как у него дикие представления о собственно способах общения, пещерные.
- непредсказуем в худшем смысле. не в плане собственных идейных действий а в плане разрушительных действий
- не развиваются ибо не знают как
- социальная ниша обычная, ту что гарантирует государство любому гражданину изначально.

отсюда можно сугубо теоретическим образом вывести формулу удачного брака, ну кроме любви, само собой так как она выше:

-женитьба принесет богатые прибыли и сейчас и потом
- у супруга знания о здоровье
- у супруга знания о семеном быте
- действия позитивны, знания о позитивных действиях
- знает как развиваться
- великолепная социальная ниша, знак партийного сотрудника.

заметили к чему все сводится?

отсюда я могу сформулировать формулу удачной жены. ну к примеру, для себя.

- которая облает знаниями о метаболизме человеческих тел, большими, чем у меня. чтобы я читал об этом знания в тонких планах а она - знала лучше и колдовала могущественнее!
- которая знает как построить быт, если не лучше то как я, которая знает о предупредительности нравственности блага смирение и почитания больше меня или так же.
-которая знает как лучше поступить, несет тайные или явные знания об этом не меньше моих, а лучше - иные чтобы я мог почерпнуть
- знает как развиваться лучше меня, а еще лучше - иначе, чтобы мог почерпнуть.
- обладает крупным партийным чином, защитой на гос уровне, а еще лучше - чтобы она была над системой

У меня есть устойчивое мнение что система СНЛ закатилась в значительной мере - потому что СНЛ не смог достичь такой семьи, клана.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: та же тема с другой стороны

#21 Brittany » Пн, 27 августа 2018, 15:21

dised писал(а):Brittany, скажи, как ты понимаешь "любовь долготерпит".
В буквальном смысле понимаю. Когда есть любовь, есть и терпение.
А когда мыльный пузырь из гормонального коктейля лопнул,
остаётся только терпение.
И наработка следующей...порции кармы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей