развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: развитие и дьяволизм

#61 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 11:05

смурф писал(а):Brittany, подчинение вкусам к тому, чтобы провозглашённые свободы, которые попирают христианские идеалы, стали нормой?
Смурф...выражаясь пафосно:идёт борьба за человеческие души.
И - каждый болеет за свою...команду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#62 смурф » Вс, 21 октября 2018, 11:20

Brittany, чтобы бизнес процветал и приносил прибыль нужно понравиться потребителю. Музыка и её исполнители, а также фильмы должны нравиться. Это создание кумиров, культовых личностей, лидеров, прежде всего. Им подражают. Музыкальные пластинки покупаются, на концертах давка за места к сцене поближе. Это и бизнес и управление сознанием масс, некое зомбирование личности на определённые вкусы в одежде, причёсках, манере поведения, на идеалы, которые при этом впитываются. Но какая цель в этом из идейно-финансирующего центра преследуется? Мы же здесь о развитии толкуем. Какое развитие общества предполагается - с чем и без чего?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#63 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 11:27

смурф писал(а):Но какая цель в этом из идейно-финансирующего центра преследуется? Мы же здесь о развитии толкуем.
Цель - поработить. А какая ещё? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#64 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 11:35

смурф писал(а):Зачем это делается? Кто-нибудь может ответить?
Ну, на такую речь что, нужно толкнуть не менее сумбурную речь и это будет тебе ответом?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#65 смурф » Вс, 21 октября 2018, 11:45

Brittany, ну, законом о гендерном равенстве можно "поработить" - в смысле уголовного преследования его противников. Менять вкусы, крича о свободах через музыкальные коллективы и исполнителей, либо песенно богохульствуя через хард-рокеров; менять идеалы, в которых христианское самоограничение не приветствуется, потому что цивилизованное общество живёт "для счастья", которое зависит от количества денег и секса, - это всё, конечно, имеется для порабощения сознания. Если сознание оторвано от чувства любви, проповедуемого христианством, тогда оно будет верить тому, что будет информационно накладываться на инстинктивные чувства и направлять их в сторону - от любви к наслаждению, а в этом стремлении сознания эгоизм и разобщённость уже рулит. Я придерживаюсь мнения, что вся эта стратегия направлена на разрушение семейных ценностей. Экономические проблемы, долгая рецессия лишь добавляет неуверенности в завтрашний день и поэтому уровень рождаемости падает. Приветствуются же свободные отношения без детей.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#66 Алия » Вс, 21 октября 2018, 13:19

..
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#67 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 15:57

смурф писал(а):Я придерживаюсь мнения, что вся эта стратегия направлена на разрушение семейных ценностей.
Конечно.Это же очевидно. Семья основа государства.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#68 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 16:18

Алия писал(а):Пани Алия немного не понимает, почему деградация по сути воспринимается как развитие
Примеры в студию можно?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#69 Алия » Вс, 21 октября 2018, 16:33

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#70 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 17:24

Развитие - это то, отчего можно оттолкнуться, на что можно опереться всегда, в любой ситуации (пока эта точка опоры существует).
От такой точки и может идти поступательное развитие.
Также и в личности, если есть точка опоры "Я". Я есмь.
Я тут как столб вкопанный стою.
В этом есть минусы, в этом есть плюсы.
Но Я как личность могу быть при определенных условиях точкой отсчета для развития.
Если Я сегодня на своем месте, а завтра где-то там, то что я могу построить в плане развить?
Я могу идти лишь путем подчини под себя...
Или отбрось ненужное.
Потому что у меня в сути и в опыте нет ответа на вопрос, а вот сегодня, вот сейчас Я личность есть или нет его?
Поэтому я могу относительно верно плавать в болоте, ловить течения, выкручивать что-то для себя, выгадывать. Пытаться перепрыгнуть, изобразить, своровать и так после...
Но с таким типом "я" нет и не будет развития.
Потому что это предатель по-сути и если еще и невежественный....
К тому же для того, чтобы развиваться нужно полностью впитать в себя конкретную цель.
Понимать как ее можно достичь.
Нужно уметь быть гибким (влезать в шкуру другого человека).
Сочувствовать.
Надо понимать его интересы и учитывать их.
Потому что другой человек далеко не игрушка.
И относиться к нему надо по-человечески хотя бы...
И с уважением.
Он не идеальный (может быть), но он есть... Столбик вкопан тут.
Я все об этом знаю...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#71 Сью » Вс, 21 октября 2018, 17:35

Алия писал(а):Конечно же мой вопрос, о восприятии такого понятия как развитие, был задан автору

Автор написал(а) просто свои рассуждения, без выводов - и подкинул(а) их форумчанам для дальнейших размышлений.

Алия писал(а):но отозвались Вы
При этом не ответили на вопрос, а задали вопрос встречный
И я ответила на Ваш вопрос, но не увидела ответа на мой

:hi-hi:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#72 смурф » Вс, 21 октября 2018, 17:40

Lilu писал(а):Я есмь.
Lilu писал(а):К тому же для того, чтобы развиваться нужно полностью впитать в себя конкретную цель.
Понимать как ее можно достичь.

Ты уже ЭТО. Сейчас. :grin: А ум, да, создаёт расстояние и разделение.

Lilu писал(а):Потому что другой человек далеко не игрушка.
И относиться к нему надо по-человечески хотя бы...
И с уважением.
Он не идеальный (может быть), но он есть.

Самовнушение? Аффирмация? Аутогенная тренировка?
"Я спокоен. Я совершенно спокоен..." :hi-hi:

И в лоб надо давать! По-человечески ...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#73 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 17:45

Теперь предположим, что девушка начала развивать отношения с мужчиной.
Развивала, развивала. :grin: :ninja:
И бац, он превратился в Галю...
А куда в таком случае доразвилась она?
Вот так, чисто по-человечески.
А тут еще и допустим ее другой парень к этой Гале свалил...
Это за какие такие грехи? :Meditation: :ku:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#74 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 18:40

Lilu писал(а):Теперь предположим, что девушка начала развивать отношения с мужчиной.
Развивала, развивала. :grin: :ninja:
И бац, он превратился в Галю...
А куда в таком случае доразвилась она?
Вот так, чисто по-человечески.
А тут еще и допустим ее другой парень к этой Гале свалил...
Это за какие такие грехи? :Meditation: :ku:
Вот эти вот перверсии зачем ты приводишь как пример?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#75 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 18:42

Brittany, да, так интересно. До чего могут люди дожиться...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#76 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 18:47

Lilu писал(а):Brittany, да, так интересно. До чего могут люди дожиться...
А что интересного-то? :dont_knou: и к теме отношения не имеет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#77 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 18:58

Brittany, не имеет и не имеет.
Хотя смотря каким боком глянуть.
Название темы не однозначное.
Есть в развитии такой ситуации что-то дьявольское. ИМХО.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#78 Алия » Вс, 21 октября 2018, 20:15

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#79 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 23:22

Алия писал(а):И от того, что является целью и будет определяться дьяволизм это или ... развитие
Намерение! (Где там Мечтатель бродит?) Ты забыла о намерении. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#80 Алия » Пн, 22 октября 2018, 0:12

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей