развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: развитие и дьяволизм

#421 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 19:48

nicely писал(а):агрессия к творцу не есть благо.

Это великое благо!
Без агрессии к Творцу, выказывая Ему своё текущее недовольство, нет развития.
SU1730

Re: развитие и дьяволизм

#422 Ольга Прохорова » Пт, 9 ноября 2018, 20:00

SU1730 писал(а):
Lilu писал(а):раз уж в теме зашла речь о свете (свечении ауры)
Нет, Lilu, аура здесь ни при делах. Речь идёт об ином Свете.


О каком-таком другом Свете? Святой Дух, Свет, психическая энергия, Ци - это универсальная энергия, пронизывающая все живое. В цветке, камне, человеке, в созвездиях. Нет никакого другого Счета - он един и универсален. Называть только люди могут по-разному его.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
SU1730 писал(а):
nicely писал(а):агрессия к творцу не есть благо.

Это великое благо!
Без агрессии к Творцу, выказывая Ему своё текущее недовольство, нет развития.

Наоборот, без абсолютного смирения перед Творцом нет развития. Смирения, принятия, любви.
А агрессия, бунт против Бога - это взращивание эго, гордыни, постепенное превращение в демона.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#423 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 20:38

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#424 Ольга Прохорова » Пт, 9 ноября 2018, 21:01

SU1730 писал(а):Нет и не может быть Света в человеке = человек - это Тьма.
Человек только может "прикинуться" Светом... т. е. попытаться ДЕЙСТВОВАТЬ, как Свет.

Эго в человеке и его производные можно назвать тьмой. Но сам потенциал-то божественный, есть и светлые проявления.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#425 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 22:02

Ольга Прохорова писал(а):
SU1730 писал(а):
Lilu писал(а):раз уж в теме зашла речь о свете (свечении ауры)
Нет, Lilu, аура здесь ни при делах. Речь идёт об ином Свете.


О каком-таком другом Свете? Святой Дух, Свет, психическая энергия, Ци - это универсальная энергия, пронизывающая все живое. В цветке, камне, человеке, в созвездиях. Нет никакого другого Счета - он един и универсален. Называть только люди могут по-разному его.

Добавлено Пт, 9 ноября 2018, 20:11:
SU1730 писал(а):
nicely писал(а):агрессия к творцу не есть благо.

Это великое благо!
Без агрессии к Творцу, выказывая Ему своё текущее недовольство, нет развития.

Наоборот, без абсолютного смирения перед Творцом нет развития. Смирения, принятия, любви.
А агрессия, бунт против Бога - это взращивание эго, гордыни, постепенное превращение в демона.

О, любительница гамбургеров и суши нарисовалась!
Мадам :rose:

Американская сударыня, у нас нет ни одной общей точки соприкосновения, чтобы я мог вам что-либо рассказать о Творце, как об объективной реальности... или в моей терминологии - о Действительности.

И поверьте мне просто так - передо мне не стоит задача рассказывать вам, что вы катитесь в пропасть. Сама жизнь вам это покажет.

Но, черт побери, это очень приятно, что сама Ольга Прохорова обратила свой взор на меня.
SU1730

Re: развитие и дьяволизм

#426 Ашикирахо » Пт, 9 ноября 2018, 22:03

можно небольшой оффтоп:
мечататель, попробуй докторскую колбасу с сырком дружба. причем даже без масла. просто невероятно вкусно! поразительное сочетание!
Ашикирахо

Re: развитие и дьяволизм

#427 Ольга Прохорова » Пт, 9 ноября 2018, 22:14

SU1730 писал(а):любительница гамбургеров и суши нарисовалась!

Только суши. С чего вдруг хамовитый философ без точек соприкосновения нафантазировал гамбургеры - неведомо.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#428 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 22:20

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#429 Ольга Прохорова » Пт, 9 ноября 2018, 22:28

SU1730 писал(а):Американская сударыня, у нас нет ни одной общей точки соприкосновения, чтобы я мог вам что-либо рассказать о Творце, как об объективной реальности... или в моей терминологии - о Действительности.

Ну да, точек соприкосновения у нас может и нет, терминология разная, но здесь хоть какая-то философская мысль наудивление теплится. В остальных же темах просто трамвайные разборки. Так что прости уж, Мечтатель, вторжение в ваш кабалистический рай со своей корявой мыслью. Сама удивляюсь - как я посмела такому гиганту мысли что-то вещать.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#430 SU1730 » Пт, 9 ноября 2018, 22:35

Ашикирахо писал(а):попробуй докторскую колбасу с сырком дружба. причем даже без масла. просто невероятно вкусно! поразительное сочетание!
Это не кошерно совмещать мясное с молочным.

Ашикирахо писал(а):С чего вдруг хамовитый философ без точек соприкосновения нафантазировал гамбургеры - неведомо.
А что я должен думать, если ты каждый вечер в Маке тусуешься?

Ольга Прохорова писал(а):как я посмела такому гиганту мысли что-то вещать.
Это правильно: иди вон!
SU1730

Re: развитие и дьяволизм

#431 Алия » Пт, 9 ноября 2018, 22:43

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#432 Lilu » Пт, 9 ноября 2018, 23:30

Алия писал(а):
Lilu писал(а):если бы обрел еще хотя бы одного творца.
творчиху))) :-D

Подобное к подобному.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#433 laysi » Сб, 10 ноября 2018, 15:59

SU1730 писал(а):А какое отношение РПЦ имеет к постижению высших миров?

А любая церковь позиционирует себя как система для постижение высших миров...РПЦ не исключение... :cool:

SU1730 писал(а):На мой взгляд, христианство вообще взяло Христа в качестве символа, чтобы в Византии (посредством императора Константина) сраслось государственное и духовное управление - чтобы все знали, что власть монарха - это от Бога!!!

На мой взгляд тоже... :yes:

SU1730 писал(а):Ну, не интересует и ладно... Я что тебе её навязываю?

Я не навязываюсь...ты не навязываешь...мы просто беседуем... :roll:

SU1730 писал(а):У тебя были вопросы - я ответил в меру того, что смог ответить.

Я это оценил... :yes:

SU1730 писал(а):- я тоже русский... по крайней мере до 6 поколения, на сколько я знаю. Причем без всякой примеси украинцев, белорусов, татар, башкир... т. е. я здесь по всей видимости самый, что ни на есть русский из всех... Если, конечно, меня в роддоме не перепутали

Я даже прослезился от умиления... :-D я стал такой впечатлительный. :roll:

SU1730 писал(а):я слабо напоминаю пейсатого махрового... да еще с кипой... Типичная мерзкая русская рожа

Сам себя не похвалишь...никто не похвалит...угу...я заценил твою скромность... :-D :-D :-D

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Количество света в человеке зависит от уровня открытости-сбалансированности чакр и эффективности их работы.

Если в ЧЕЛОВЕКЕ уже зажёгся СВОЙ свет...то уже по барабану кто и как будет у него вампирить отжимать, похищать или воровать этот свет...это всё одно что воровать вакуум в космическом пространстве... :-D :-D :-D

Ольга Прохорова писал(а):Если эти энергетические воронки не искажены, работают, как часы - человек сияет подобно солнцу.

Ерунда... :-D :-D :-D Если эти энергетические воронки не искажены, работают, как часы то вы Ольга Прохорова, не отличите такого от обычного прохожего гражданина, у которого всё искажено...ибо...ещё Иисус говорил, что когда он проявится после Голгофы...то его ученики не узнают его...так и произошло...человек сияет подобно солнцу только для того, кто САМ стал солнцем...такие не узнать друг друга просто не в состоянии...а вот обычные рядом пройдут и не заметят... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#434 Lilu » Сб, 10 ноября 2018, 21:02

Развитие это процесс хрупкий, потому что это процесс.
Он не терпит идиотизма и предательства...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#435 laysi » Вс, 11 ноября 2018, 17:39

Lilu, у вас что? :roll: процесс одушевлённый что ле? :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#436 Lilu » Вс, 11 ноября 2018, 18:15

Нет. У меня кризис душевный.
Переосознание, переосмысление жизни.
Наверное, возраст.
Вспоминаю детство, юность, молодость, хочется собирать все бережно, словно каждый опавший листик с дерева и беречь, хранить.
Потому что это ты (т.е. - я).
Как это у психологов называется?
Кризис среднего возраста... Наступил на меня.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#437 спок » Вс, 11 ноября 2018, 18:19

Алия писал(а):
спок писал(а):ответьте на вопрос: почему Адам дожил до 100 лет в рае и не состарился?
почему Бог запретил Адаму есть плод от дерева жизни?
Понятия не имею. Прежде всего почему вы задаете такие вопросы? С чего вы взяли что это так было, чтобы спрашивать почему это было так?

а как вы думаете, сколько лет было Адаму, когда Бог изгнал его из рая?
по второму вопросу гораздо проще, в Библии написано "чтобы не простёр руку и не вкусил от дерева жизни" или вы считаете что я задал неправильный вопрос?

мне кажется что тут у нас на форуме собралась целая компания которая "никому и ни в чём не верит"
спок

Re: развитие и дьяволизм

#438 laysi » Вс, 11 ноября 2018, 18:22

спок писал(а):мне кажется что тут у нас на форуме собралась целая компания которая "никому и ни в чём не верит"

Надеюсь...тем самым мы не оскорбили чувства верующих?...ну собралась целая компания на форуме...это плохо? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#439 спок » Вс, 11 ноября 2018, 18:26

SU, вопрос внимательней читай
спок

Re: развитие и дьяволизм

#440 Ярогор » Вс, 11 ноября 2018, 18:27

Lilu писал(а):Наступил на меня.
А ты не успела увернуться... Бывает...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей