развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Модератор
Аватара
Темы: 57
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#41 Ярогор » Чт, 23 августа 2018, 21:19

nicely писал(а):Распределение уже имеющихся потоков и изыскание их источников - разные вещи.
А че там изыскивать-то?
Там, где входит в твое тело - там источник, где выходит - источник уже для чего-нить иного...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 15
С нами: 11 лет 3 месяца

#42 nicely » Чт, 23 августа 2018, 21:32

Ярогор писал(а):Там, где входит в твое тело - там источник, где выходит - источник уже для чего-нить иного...
Плохую причину обычно прикрывают хорошим поводом... Главное потратить энергию, а уж откуда она, это неважно.
nicely
Темы: 23
С нами: 6 лет 1 месяц

#43 Ярогор » Чт, 23 августа 2018, 21:39

nicely писал(а):Плохую причину обычно прикрывают хорошим поводом... Главное потратить энергию, а уж откуда она, это неважно.
Вот че-то это мне напоминает...
Ан нет! Не че-то, а кого-то!
Во!

phpBB [media]
Ярогор M

#44 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 9:44

Ярогор писал(а):
nicely писал(а):Распределение уже имеющихся потоков и изыскание их источников - разные вещи.
А че там изыскивать-то?
Там, где входит в твое тело - там источник, где выходит - источник уже для чего-нить иного...
Я считаю,что источник это не ТАМ, а ЧТО (или кто).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 134
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: июль

#45 gosha » Пт, 24 августа 2018, 9:48

Я как то зашёл на сайт про сатанизм
Так это ..... Мы все под сатаной
Кто мне скажет против?
Надежда Крупская - Марии Ильиничне Ульяновой:
"Все же мне жалко, что я не мужчина, я бы в десять раз больше шлялась" (1899).
gosha
Аватара
W
Темы: 38
С нами: 1 год 7 месяцев

#46 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 9:49

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Пранаяма переводится как обуздание бесконтрольного,
хаотического распределения праны (энергии) в организме
Это не про то, о чём мы говорим.
nicely, ОК. Будем говорить про развитие. :smile:
Итак:
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
Каждый тезис - не подкреплён аргументами. Просто вот такие... заявления.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#47 gosha » Пт, 24 августа 2018, 9:51

Откройте Гугл или сайт про дьявола
И вы найдёте 90% сходства вас с дьяволом
И сатанизмом
Надежда Крупская - Марии Ильиничне Ульяновой:
"Все же мне жалко, что я не мужчина, я бы в десять раз больше шлялась" (1899).
gosha
Аватара
W
Темы: 38
С нами: 1 год 7 месяцев

#48 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 10:00

Brittany писал(а):Я считаю,что источник это не ТАМ, а ЧТО (или кто).
Источником (согласно определению) являются и ЧТО и КТО. Но ничто не указывает на то, что сей "источник" - первопричина всего и вся. В этом заблуждизм.
gosha писал(а):Кто мне скажет против?
Ты хочешь об этом поговорить? :hi-hi:
Ярогор M

#49 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 10:10

Ярогор писал(а):Источником (согласно определению) являются и ЧТО и КТО.
Да.
Но ты пишешь про ТАМ:
Ярогор писал(а):Там, где входит в твое тело - там источник,
Brittany
Аватара

#50 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 10:39

Brittany, ты хочешь это воспринимать буквально?
Дополни то, что я написал, поставив перед написанным - тезисно с вытекающими из этого последствиями.
Ярогор M

#51 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 10:41

Ярогор писал(а):Дополни то, что я написал
Не-не.
Давай лучше про развитие. :smile:
Ты согласен в выводами автора темы? Я - нет. :ninja:
Brittany
Аватара

#52 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 10:54

Brittany писал(а):Ты согласен в выводами автора темы? Я - нет. :ninja:
Да автору наши мнения - как-то пофиг...
Ну задумалась... Ну высказалась...
Дальше что?
Ярогор M

#53 nicely » Пт, 24 августа 2018, 12:51

Brittany писал(а):Каждый тезис - не подкреплён аргументами. Просто вот такие... заявления.
Это просто рассуждения, гипотезы. Если не можете привести аргументы за, приведите против.
nicely
Темы: 23
С нами: 6 лет 1 месяц

#54 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 13:16

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Каждый тезис - не подкреплён аргументами. Просто вот такие... заявления.
Это просто рассуждения, гипотезы. Если не можете привести аргументы за, приведите против.
Для начала жду аргументы за от автора гипотез. :smile:
Brittany
Аватара

#55 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 13:20

nicely писал(а):
И что тогда с аргументами против будет делать nicely ?
Ярогор M

Пред.

Вернуться в Основной раздел