развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: развитие и дьяволизм

#41 Ярогор » Чт, 23 августа 2018, 21:19

nicely писал(а):Распределение уже имеющихся потоков и изыскание их источников - разные вещи.
А че там изыскивать-то?
Там, где входит в твое тело - там источник, где выходит - источник уже для чего-нить иного...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#42 nicely » Чт, 23 августа 2018, 21:32

Ярогор писал(а):Там, где входит в твое тело - там источник, где выходит - источник уже для чего-нить иного...
Плохую причину обычно прикрывают хорошим поводом... Главное потратить энергию, а уж откуда она, это неважно.
nicely

Re: развитие и дьяволизм

#43 Ярогор » Чт, 23 августа 2018, 21:39

nicely писал(а):Плохую причину обычно прикрывают хорошим поводом... Главное потратить энергию, а уж откуда она, это неважно.
Вот че-то это мне напоминает...
Ан нет! Не че-то, а кого-то!
Во!

phpBB [media]
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#44 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 9:44

Ярогор писал(а):
nicely писал(а):Распределение уже имеющихся потоков и изыскание их источников - разные вещи.
А че там изыскивать-то?
Там, где входит в твое тело - там источник, где выходит - источник уже для чего-нить иного...
Я считаю,что источник это не ТАМ, а ЧТО (или кто).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#45 gosha » Пт, 24 августа 2018, 9:48

Я как то зашёл на сайт про сатанизм
Так это ..... Мы все под сатаной
Кто мне скажет против?
gosha

Re: развитие и дьяволизм

#46 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 9:49

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Пранаяма переводится как обуздание бесконтрольного,
хаотического распределения праны (энергии) в организме
Это не про то, о чём мы говорим.
nicely, ОК. Будем говорить про развитие. :smile:
Итак:
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
Каждый тезис - не подкреплён аргументами. Просто вот такие... заявления.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#47 gosha » Пт, 24 августа 2018, 9:51

Откройте Гугл или сайт про дьявола
И вы найдёте 90% сходства вас с дьяволом
И сатанизмом
gosha

Re: развитие и дьяволизм

#48 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 10:00

Brittany писал(а):Я считаю,что источник это не ТАМ, а ЧТО (или кто).
Источником (согласно определению) являются и ЧТО и КТО. Но ничто не указывает на то, что сей "источник" - первопричина всего и вся. В этом заблуждизм.
gosha писал(а):Кто мне скажет против?
Ты хочешь об этом поговорить? :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#49 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 10:10

Ярогор писал(а):Источником (согласно определению) являются и ЧТО и КТО.
Да.
Но ты пишешь про ТАМ:
Ярогор писал(а):Там, где входит в твое тело - там источник,
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#50 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 10:39

Brittany, ты хочешь это воспринимать буквально?
Дополни то, что я написал, поставив перед написанным - тезисно с вытекающими из этого последствиями.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#51 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 10:41

Ярогор писал(а):Дополни то, что я написал
Не-не.
Давай лучше про развитие. :smile:
Ты согласен в выводами автора темы? Я - нет. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#52 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 10:54

Brittany писал(а):Ты согласен в выводами автора темы? Я - нет. :ninja:
Да автору наши мнения - как-то пофиг...
Ну задумалась... Ну высказалась...
Дальше что?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#53 nicely » Пт, 24 августа 2018, 12:51

Brittany писал(а):Каждый тезис - не подкреплён аргументами. Просто вот такие... заявления.
Это просто рассуждения, гипотезы. Если не можете привести аргументы за, приведите против.
nicely

Re: развитие и дьяволизм

#54 Brittany » Пт, 24 августа 2018, 13:16

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Каждый тезис - не подкреплён аргументами. Просто вот такие... заявления.
Это просто рассуждения, гипотезы. Если не можете привести аргументы за, приведите против.
Для начала жду аргументы за от автора гипотез. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#55 Ярогор » Пт, 24 августа 2018, 13:20

nicely писал(а):
Brittany писал(а):Каждый тезис - не подкреплён аргументами. Просто вот такие... заявления.
Это просто рассуждения, гипотезы. Если не можете привести аргументы за, приведите против.
И что тогда с аргументами против будет делать nicely ?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#56 Алия » Вс, 21 октября 2018, 2:25

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Алия

  • 1

Re: развитие и дьяволизм

#57 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 10:02

Пани Алия хочет услышать что-то своё, знакомое? Или не совсем понимает, что такое развитие?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#58 смурф » Вс, 21 октября 2018, 10:47

Сью писал(а):И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Развитие, научно-технический прогресс, индустриализация и развитие сознания человечества в связи с технологическими достижениями в индустриальных странах прежде всего создаётся на основе научного потенциала - научных академиий с большими возможностями по государственному их содержанию. Оттуда всё и проистекает. Но и государство должно иметь экономический и военный потенциал для того, чтобы развитие государства конкурировало с другими государствами в геополитическом противостоянии за расширение своих землевладений, либо по укреплению обороноспособности своих. Но чтобы быть учёным, иметь развитое сознание, талант разрабатывать научные теории, надо иметь определённый "энергетический" фундамент, который основан на чувстве любви. И где этот фундамент был построен? Поэтому Божественное этот фундамент строит и разрушает, строит и разрушает всё время. Мы видим талант, но не видим на чём он основан. Но развитое сознание, оторванное от чувства любви, о которой говорит христианство, естественным образом в стремлении познавать лишь материальный мир и во взаимодействии с миром стремиться получать свои радости (вкусно покушать, иметь сексуальную свободу, иметь почёт и уважение окружающих, иметь власть, что обеспечено финансовым благосостоянием, заработанным развитым сознанием), нравственно деградирует. Появляется надменность, появляется пренебрежение к страданию других, появляется стремление иметь сексуальную свободу. И на этой почве и возникает идея-стратегия, под которую и строится колониальная политика развитых государств в отношении неразвитых. А затем и политика глобального управления из определённых финансово-политических институтов, таких как ФРС, МВФ и Всемирный Банк. А чтобы люди отвратились от христианских идеалов, необходимо давать свободы, провозглашать свободы через музыкальных исполнителей, музыкальные коллективы, через книги, журналы и фильмы, а затем и через принятие закона о гендерном равенстве, который будет уголовно преследовать его противников. И в этом стремлении культивировать антихристианские идеалы, которое возникает из одного управляющего и финансирующего центра (демонстрация всевидящего ока и образ пирамиды в жестах, татуировках и нашивках), проглядывается то, что можно определить как дьяволизм развитого сознания, имеющего в себе определённую идею-стратегию по разрушению христианских идеалов, чтобы на этой почве взращивать лояльные в отношении этого постепенного освобождения от того, что исходит от христианского сознания, поколения. Зачем это делается? Кто-нибудь может ответить?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#59 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 10:52

смурф писал(а):Зачем это делается? Кто-нибудь может ответить?
Разве не очевидно,что это делается для подчинения?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#60 смурф » Вс, 21 октября 2018, 10:59

Brittany, подчинение вкусам к тому, чтобы провозглашённые свободы, которые попирают христианские идеалы, стали нормой?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей