развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: развитие и дьяволизм

#301 Алия » Вт, 6 ноября 2018, 22:16

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#302 laysi » Вт, 6 ноября 2018, 22:16

SU1730 писал(а):Если бы он чувствовал Творца, как ангел - т. е. выполнял бы четко Его Волю

А Люцифер? он чувствовал Творца, как ангел? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#303 Алия » Вт, 6 ноября 2018, 22:22

..
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#304 laysi » Вт, 6 ноября 2018, 22:24

Алия писал(а):laysi писал(а):
А Люцифер? он чувствовал Творца, как ангел?

Конечно

Некоторые ангелы свободно проявили свою волю и пали..."необходимо признать наличие воли у ангелов" . Фома Аквинский.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • -1

Re: развитие и дьяволизм

#305 SU1730 » Вт, 6 ноября 2018, 22:29

laysi писал(а):
SU1730 писал(а):Если бы он чувствовал Творца, как ангел - т. е. выполнял бы четко Его Волю

А Люцифер? он чувствовал Творца, как ангел? :-D


Да, Люцифер чётко выполнял Волю Творца.

Но поскольку последствия от падения Сияющего для человечества были (по ощущениям) очень плохими, то люди и не взлюбили из этого Люцифреа.
Хотя он самый Сияющий из всех ангелов, поскольку пронзает ВСЕ МИРЫ СРАЗУ - от самого Творца, до подножья этого мира.
Последний раз редактировалось SU1730 Ср, 7 ноября 2018, 2:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
SU1730

Re: развитие и дьяволизм

#306 SU1730 » Вт, 6 ноября 2018, 22:32

У меня идёт чёткий запах, что laysi - полицейский.
Но зная его возраст, - могу утверждать, что он уж точно в отставке.
Потому, по всей видимости, он сейчас курирует ЧОПы.

Но мерзкая полицейская сущность из него так и лезет.
SU1730

Re: развитие и дьяволизм

#307 обычный » Вт, 6 ноября 2018, 22:33

SU1730 писал(а):Да, Люцифер чётко выполнял Волю Творца.

Но поскольку последствия от падения Сияющего для человечества были (по ощущениям) очень плохими, то люди и не взлюбили из этого Люцифреа.
Хотя он самый Сияющий из всех ангелов, поскольку пронзает ВСЕ МИРЫ СРАЗУ - от самого Творца, до подножья этого мира.
Глубокомысленно. :yes: :approve:
SU1730 писал(а): 3.22 (цитата удалённого)
Бесовщина. :(
Видимо, чего-то не хватает.... (((
ДК, например, с множеством психологических тонкостей могла бы помочь, но не в коня корм, к сожалению.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • -2

Re: развитие и дьяволизм

#308 Алия » Ср, 7 ноября 2018, 1:04

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#309 обычный » Ср, 7 ноября 2018, 5:15

Алия писал(а): :angel:
Не. Те, кто не уважает большинство - не ангелы, а ярко выраженные эгоисты. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#310 Dejаneiroff » Ср, 7 ноября 2018, 5:20

laysi писал(а):"необходимо признать наличие воли у ангелов"
значит в перерывах между противостоянием ангелы с демонами чай попивают...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#311 спок » Ср, 7 ноября 2018, 8:09

Алия писал(а):У ангелов нет свободы воли. Они полностью подчинены Творцу, выполняя возложенные на них функции

у солдата нет свободы воли. у крестьянина её больше. у помещика ещё больше
:-D


Ярогор писал(а):
спок писал(а):это не моё мнение это так есть на самом деле.
Увы, мнение...

вы пошли вслед за мимо. он не знает что такое вера. ему покажи Бога, он будет сомневаться. типа: - А откуда ты знаешь?
поэтому ничему не верите. от этого не воспринимаете чужое мнение вообще и устройство мира в частности. мир создан Богом. вера к Нему ближе всего. вера это сознательное устремление. т.о. вам расчитывать на связь с Творцом то же самое что кукушке расчитывать на то что её детёнышей не повыбрасывают из гнезда.
вера строит. понимаешь? вера создаёт [в человеке] всё. Иисус Христос говорил "была бы у вас вера с горчичное зерно"...
поэтому я говорю что верующий человек славит Бога и приобретает гораздо больше чем просто человеческие ценности, а ты говоришь что это моё мнение.
и второе, вот на то что ты стал алкоголиком будешь говорить что это воля Божья и винить его; а на то что Он свёл тебя с нужными людьми Его даже не вспомнишь. такова натура
спок

Re: развитие и дьяволизм

#312 Lilu » Ср, 7 ноября 2018, 8:15

Enmerkar писал(а):
laysi писал(а):"необходимо признать наличие воли у ангелов"
значит в перерывах между противостоянием ангелы с демонами чай попивают...

Вообще, я склонна к мысли, что любая цивилизация не развивается а деградирует.
Что, по-моему, особо очевидно в наше время.
Поэтому так важно беречь и знать наши истоки.
А меж тем теория Дарвина может быть и объяснила в материальном плане эволюцию жизни, но в духовном извратила.
Потому что сознание выше материальности и духовно мы деградируем, хотя материальное еще может развиваться какое-то время.
Пример животные, которые почему-то сами от себя так и не произошли, похоже, определенному виду обезьянок повезло меньше... :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#313 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 9:30

Алия писал(а):Это только попытка признать ДРУГУЮ силу кроме Творца, т.е. идолопоклонство
Нет, это попытка навязать исключительность мнения о том, что никаких сил, кроме Творца - не существует. Хаоактерно для авраамистов с их тоталитаризмом.
И что тогда будет означать "падение Люцифера"? - это значит абсолютизацию мнения "некоего Творца" на его "исключительность" как "творца" с принятием этого как догмы.
Условно говоря - Люцифер - не догматик. Но для авраамистов - это как серпом по яйцам :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • -1

Re: развитие и дьяволизм

#314 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 9:40

Алия писал(а):Доктор, это в вас сейчас кто разговаривает? Будущий инквизитор модератор то есть, или прошлый форумчанин? :crazy:
Прихвостень "Высшего Творца", уже сейчас примеряющий лычки модера :crazy:

Добавлено спустя 52 секунды:
Enmerkar писал(а):значит в перерывах между противостоянием ангелы с демонами чай попивают...
:-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#315 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 9:45

спок писал(а):вы пошли вслед за мимо. он не знает что такое вера. ему покажи Бога, он будет сомневаться. типа: - А откуда ты знаешь?
поэтому ничему не верите. от этого не воспринимаете чужое мнение вообще и устройство мира в частности. мир создан Богом. вера к Нему ближе всего. вера это сознательное устремление.
.............
спок, ну вот и давай, расскажи, как мир создан Богом. Можешь даже отдельную тему об этом открыть. И будет видно, веруешь ты в это или знаешь.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#316 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 9:47

Lilu писал(а):Потому что сознание выше материальности
Сознание является функцией сложноорганизованных материальных структур. Распадутся структуры - исчезнет сознание.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#317 oldsatana » Ср, 7 ноября 2018, 9:51

Ярогор писал(а):
Алия писал(а):
Это только попытка признать ДРУГУЮ силу кроме Творца, т.е. идолопоклонство
Нет, это попытка навязать исключительность мнения о том, что никаких сил, кроме Творца - не существует.
:grin: причем, заметьте, уже сам факт того, что ваша позиция СУЩЕСТВУЕТ, - есть свидетельство проявления (а значит, наличия) других сил и тенденций.

Потому попытки догматизировать позицию "никого/ничего, кроме Демиурга" - это проявление не действительного положения, а ЖЕЛАНИЯ привести реальность к такому положению дел.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#318 Ярогор » Ср, 7 ноября 2018, 10:14

Олди, я это давно заметил :wink:
Вот "не замечающих" этим и долблю. А они все потом в обидках ходят :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#319 Алия » Ср, 7 ноября 2018, 12:43

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#320 laysi » Ср, 7 ноября 2018, 13:03

SU1730 писал(а):Да, Люцифер чётко выполнял Волю Творца.

Возможно и так...чем то он напоминает...похож...не одинаков...с Прометеем... :roll:

SU1730 писал(а):Хотя он самый Сияющий из всех ангелов, поскольку пронзает ВСЕ МИРЫ СРАЗУ - от самого Творца, до подножья этого мира.

И Прометей, принёс огонь людям, за что был наказан Богами... :cool:

SU1730 писал(а):Но поскольку последствия от падения Сияющего для человечества были (по ощущениям) очень плохими, то люди и не взлюбили из этого Люцифреа.

Люди? :roll: или Церковь?...это две существенные разницы...к Прометею у людей тёплое отношение, возможно от того, что и у той Церкви к Прометею было хорошее отношение...даже не смотря на то, что сами Боги его наказали...а вот с Люцифером иначе...хотя они оба чем то похожи...это ещё учитывая, что к Люциферу такое отношение не более 200 ну 300 лет...раньше к Люциферу было другое отношение...на мой взгляд Церковь использует Люцифера для запугивания людей. :cool:

SU1730 писал(а):У меня идёт чёткий запах, что laysi - полицейский.

А... :-D теперь, вы хотите меня обсудить? :lol: :yahoo: возможно у вас что то с запахами...какие то фантомные запахи...может к доктору вам?...пока не поздно? :hi-hi:

SU1730 писал(а):Но зная его возраст, - могу утверждать, что он уж точно в отставке.

Я даже никогда не служил... :cool: но утверждать вы можете...я вам не мешаю...продолжайте утверждать... :yes:

SU1730 писал(а):Потому, по всей видимости, он сейчас курирует ЧОПы

Ага...и не толька... :-D ещё все натовские военные базы по всей границы с Россией... :-D

SU1730 писал(а):Но мерзкая полицейская сущность из него так и лезет.

Без комментариев.... :rzhach:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей