развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: развитие и дьяволизм

#141 laysi » Ср, 24 октября 2018, 12:33

Алия писал(а):А при чем в теме сиддхи?
Даже намека не было)))

Просто у вас память короткая...ладно проехали...тк что там о развитии и дьяволизме?...м? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#142 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 14:32

В этой теме все причем, хорошее название.
Чего хочешь напиши, а потом просто - ну, это я к тому, что дьяволизм все-таки весч. :scratch:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#143 Алия » Ср, 24 октября 2018, 16:47

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#144 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 17:28

А еще стоит поговорить о том, что наша история спит. Что мы знаем о себе, о нашей культуре?
Так много искажений, какие цели же были на самом деле?
Раньше почти в каждом племени или поселение были шаманы, колдуны, знахари.
Они обращались к темным духам.
Какие последствия могли бы быть от этого уже для нашего развития?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#145 Ярогор » Ср, 24 октября 2018, 17:34

Lilu писал(а):Раньше почти в каждом племени или поселение были шаманы, колдуны, знахари.
Они обращались к темным духам.
Почему сразу к темным???
Духи - они и в Африке духи...
Да и сейчас есть те, кого можно отнести к шаманам, колдунам, знахарям... Только выглядят иначе, по-современному... :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#146 SladerNon » Ср, 24 октября 2018, 17:35

Lilu писал(а):А еще стоит поговорить о том, что наша история спит. Что мы знаем о себе, о нашей культуре?
Так много искажений, какие цели же были на самом деле?
Раньше почти в каждом племени или поселение были шаманы, колдуны, знахари.
Они обращались к темным духам.
Какие последствия могли бы быть от этого уже для нашего развития?

Мне всё вспоминается фраза Городецкого в фильме "Ночной дозор". "Какая разница? Темный..Светлый...".
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: развитие и дьяволизм

#147 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 17:36

SladerNon, есть разница, конечно...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#148 SladerNon » Ср, 24 октября 2018, 17:36

Тогда, Великая Светлая, чуть не отправила его сына, на инквизицию.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Там интересный момент был. великая вошла во второй уровень, как и великий тёмный, у Городецкого квалификация низкая, - он и в первом то уровне едва передвигается, но видя, что великая, (его кстати будущая жена), чуть его сына не убила, - просовывает руку сквозь боль во второй уровень, и останавливает великую.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: развитие и дьяволизм

#149 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 17:46

Светлые и темные силы сотрудничают, находятся в сотворчестве. ИМХО.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#150 SladerNon » Ср, 24 октября 2018, 17:48

Lilu писал(а):Светлые и темные силы сотрудничают, находятся в сотворчестве. ИМХО.
А Лукьяненко ещё дозоров уже напридумывал. И они, судя по всему не последние :).
ПодождемС фильмов.
Ночной и Дневной дозор - мне очень понравились. Не раз пересматривал.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: развитие и дьяволизм

#151 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 17:53

SladerNon, я могу предположить, что эта борьба идет давно... Причина как обычно - борьба за абсолютную власть.
Темные силы обычно очень эгоистичны бывают.

Добавлено спустя 58 секунд:
Например, жестокость может доходить до того, что против родных людей применяются черные чары, магия...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#152 SladerNon » Ср, 24 октября 2018, 17:58

Lilu писал(а):SladerNon, я могу предположить, что эта борьба идет давно... Причина как обычно - борьба за абсолютную власть.
Темные силы обычно очень эгоистичны бывают.
Я вот в 04, устраивался работать. (Типо дневной дозор), меня там испугались -раз, не выслушали моих предложений - два, и с позором выгнали блин с работы. (Ещё и хотели навесить должок), но я уже сотрудничал с ночным дозором (типо хакеры), - с должком у них не получилось :).
Недавно встретил Великого Темного. И он согласился стать моей правой рукой. (Ну я об этом уже писал).
Пока вроде не плохо.
Правда бабла нету :))).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Lilu писал(а):Например, жестокость может доходить до того, что против родных людей применяются черные чары, магия...
Ты про Инквизицию забываешь.
Это не тем, ни другим.
Наказание неизбежно.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: развитие и дьяволизм

#153 Brittany » Ср, 24 октября 2018, 20:18

Алия писал(а):А при чем в теме сиддхи? Даже намека не было)))
Так laysi уже объяснил.

"Сиддхи – чудесные мистические силы, сверхъестественные способности. О восьми великих сиддхах (ашта-сиддхи) говорится в таких текстах, как «
Спойлер
Йога-таттва упанишада», «Йога-сутра» Махариши Патанджали, «Йога бхашья» риши Вьясы, «Йога-бхашья-виварана» Шанкары Бхагаватпады, «Таттва вайшаради» Вачаспати Мишры, «Мани-прабха» Рамананды Яти, «Тирумантирам» риши Тирумулара, «Тирумандира Джнянам» риши Боганатара и в других".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#154 Алия » Ср, 24 октября 2018, 20:55

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#155 Brittany » Ср, 24 октября 2018, 21:16

Алия, я вообще толком не понимаю,о чём тема.. :dont_knou:
Сью писал(а):человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу
Алия, Да, это так. О чём ещё тут рассуждать. Не о чем...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#156 Алия » Ср, 24 октября 2018, 21:28

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#157 Brittany » Ср, 24 октября 2018, 21:31

Алия, ))) :roll: Бриттани пошла погружаться в другую реальность.. :Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#158 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 21:49

SladerNon, инквизиция когда была?
То-то же. А сейчас мир современный, свои траблы.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#159 Алия » Ср, 24 октября 2018, 22:51

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#160 SladerNon » Чт, 25 октября 2018, 8:01

Lilu писал(а):SladerNon, инквизиция когда была?
То-то же. А сейчас мир современный, свои траблы.
Задал этот вопрос - Рамблеру. Очень интересный портал. (Им кстати и пользовался (ются?) - Дневной Дозор).
Весьма любопытный сайтик он мне показал: https://bojsya.ru
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей