развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: развитие и дьяволизм

#121 Brittany » Вт, 23 октября 2018, 19:21

Ирина_ писал(а):Brittany, а нет ощущения, что талант свой в землю зарыли?
Какой талант? передвигать спички?)) видеть непонятно что ночью? Кому и зачем нужны
такие таланты? :grin:
Вот когда девочка-рентген,которая выросла и стала дипломированным врачом, продолжает
помогать людям, - это да, это талант.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#122 leon » Вт, 23 октября 2018, 19:38

Движение начинается с первого шага. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#123 nicely » Вт, 23 октября 2018, 19:41

Brittany писал(а):Кому и зачем нужны
такие таланты?
Кто знает, может предсказали бы нам сейчас итоги голосования. :grin:
nicely

Re: развитие и дьяволизм

#124 Brittany » Вт, 23 октября 2018, 19:44

leon писал(а):Движение начинается с первого шага. :smile:
Это в мой огород камень? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: развитие и дьяволизм

#125 Ирина_ » Вт, 23 октября 2018, 20:05

Brittany писал(а):Вот когда девочка-рентген,которая выросла и стала дипломированным врачом, продолжает
помогать людям, - это да, это талант.
У этой девочки за плечами наверняка десятки прошлых жизней, посвященных развитию этого дара. Не исключая психушек, гонения на ведьм и прочих прелестей от законопослушного большинства.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#126 gosha » Вт, 23 октября 2018, 20:26

А я не верю в эти бредни. ..
Типо тыщи жизней и воспоминание чего то ....
Ерунда все это
Прошлые жизни ....
gosha

Re: развитие и дьяволизм

#127 Lilu » Вт, 23 октября 2018, 20:38

Вера необходима... :rose:
Кто мы без веры, без искренности, без дорогих и любимых, значимых для нас людей? :dont_knou:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#128 смурф » Вт, 23 октября 2018, 21:18

gosha писал(а):А я не верю в эти бредни. ..
Типо тыщи жизней и воспоминание чего то ....
Ерунда все это
Прошлые жизни ...

Спойлер
gosha писал:
Марфа Меньшикова,
Осипов работает от православной церкви .
продвигает он идеи ОТЛИЧНЫЕ ОТ ПРИНЯТЫХ КАНОНОВ - этой Церкви .
основываясь на мнении трёх Святых Отцов ( мнение которых по этому вопросу Церковь отвергла , нисколько не умоляя их заслуги )
был простой ответ Церкви - это их мнение и только .
итак .
Осипов продвигает идею НЕ ХРИСТИАНСКУЮ И НЕ ПРАВОСЛАВНУЮ .
в плане , что Ад не вечен .
и Бог всё равно помилует .

Марфа , я умирал как то .... в очередной раз и .... начал лихорадочно вспоминать , кого я обидел
это было спонтанным действием .
от чистого сердца - страх .
наверное это было главным посылом в моих действий .
страх попасть туда - откуда нет выхода .
_______________
Осипов говорит обратное - есть выход .
да нет его , в этом весь и прикол .

Кармы нет, выхода из ада нет. Кому верить то? Канонам? А кем каноны написаны? Людьми, как Осипов. Одни так думают, другие иначе, вот в чём прикол. Страх дал импульс подумать об аде и об отсутствии выхода. А Осипов этого страха не знает, он профессор богословия, понимает, что в ад ему не за что, хоть и, наверное, притворяется, говоря себе, что не достоин Царствия Небесного. Страх не может быть подсказчиком, вот в чём прикол. Ну, мало ли, детки тоже бабаев бояться, вдруг утащат и никогда мамку не увидят. А выход всегда есть. В другую жизнь - земную. А то было бы несправедливым - судить тех, кто десятки тысяч лет жил до крещения в Православие и
сознательности в вероисповедании. Им, значит, куды на Небесах? Тоже небось в Рай? И будете там с ними о райской жизни калякать. Эх, мол, лепота! Тока курить и выпить чё та охота... Не хотите в рай? Тогда пожалуйте в ад. Страшно? Бабаев с рогами много? А может найдёте общий язык и страшно не будет. Всё ж как-то надо вечность вместе коротать. Подумайте на досуге.
Последний раз редактировалось смурф Вт, 23 октября 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#129 Brittany » Вт, 23 октября 2018, 21:20

Ирина_ писал(а):
Brittany писал(а):Вот когда девочка-рентген,которая выросла и стала дипломированным врачом, продолжает
помогать людям, - это да, это талант.
У этой девочки за плечами наверняка десятки прошлых жизней, посвященных развитию этого дара. Не исключая психушек, гонения на ведьм и прочих прелестей от законопослушного большинства.
Вполне возможно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#130 Алия » Вт, 23 октября 2018, 22:44

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Re: развитие и дьяволизм

#131 Brittany » Ср, 24 октября 2018, 9:23

Алия писал(а):Знаешь принцип в играх лохотрона?
)) А то.
Спойлер
В напёрстки как-то играла. :grin: и угадала. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#132 SU1730 » Ср, 24 октября 2018, 9:24

:smile:
Навеяло...

Спойлер
phpBB [media]
SU1730

Re: развитие и дьяволизм

#133 Brittany » Ср, 24 октября 2018, 9:28

SU1730, голос противный...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#134 SU1730 » Ср, 24 октября 2018, 9:40

А мы еще твой голосок не слышали :aiai:

Спойлер
phpBB [media]
SU1730

Re: развитие и дьяволизм

#135 Ирина_ » Ср, 24 октября 2018, 9:57

Алия писал(а):Соблазнишься ими, возомнишь себя чем то уникальным, возгордишься)) и выбор будет сделан в пользу дьяволизма, а не развития
Откажешься, есть шанс действительно начать процесс развития
Почему обязательно "возомнишь", "возгордишься"? Не делай этого и всё. Разве развиваться можно только в одном направлении? Да и развитие нравственных качеств требует провокаций, а если их нет - какое развитие?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#136 laysi » Ср, 24 октября 2018, 10:42

Brittany писал(а):laysi, да, я поняла,ты имеешь ввиду,что это всё относительно.
Но здесь речь идёт о нашем обществе, не о сиддхах, не о том мире.

Как это? :wacko: речь идёт о сверх способностях...а это как не крути и есть сиддхи...перемещение из одной точки в другую за долю секунды...стать громадным ну или невероятно маленьким...левитация, телепатия, ясновидение, яснослышание ну и так далее...и это возможно при наличии сиддх в нашем обществе... :yes:

Си́ддхи (санскр. सिद्धिः, siddhi IAST) — сверхъестественные силы, способность творить чудеса.

Алия писал(а):laysi, Вы такой милый

А это то тут при чём? :wacko:

Алия писал(а):Но Вы к сожалению не в теме.

Ну вам виднее... :-D

gosha писал(а):А я не верю в эти бредни. ..

Просто ты веришь в другие бредни...главное что бы никто ни кому не мешал...верить в бредни... :cool:

хе-хе тут главное...верить, а там хоть трава не расти... :approve:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#137 Lilu » Ср, 24 октября 2018, 10:45

Вот именно, о сверхспособностях...
А на что сверхспособности, если недостаточно развит духом для этого...
Мне не очень нравится тема именно о сверхспособностях, потому что она темная и муторная. Пендаль белый, Гендальф серый и все такое...
Я думаю, каждый на своем месте сгодился и просто не надо заигрываться с магией. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#138 Brittany » Ср, 24 октября 2018, 10:52

laysi писал(а):
Brittany писал(а):laysi, да, я поняла,ты имеешь ввиду,что это всё относительно.
Но здесь речь идёт о нашем обществе, не о сиддхах, не о том мире.

Как это? :wacko: речь идёт о сверх способностях...а это как не крути и есть сиддхи...перемещение из одной точки в другую за долю секунды...стать громадным ну или невероятно маленьким...левитация, телепатия, ясновидение, яснослышание ну и так далее...и это возможно при наличии сиддх в нашем обществе... :yes:
Ну есть люди со сверхспособностями. И что мы здесь можем обсуждать? их вектор развития?
:sleep:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#139 laysi » Ср, 24 октября 2018, 11:51

Brittany писал(а):Ну есть люди со сверхспособностями. И что мы здесь можем обсуждать? их вектор развития?

А мы ни чего не можем здесь обсуждать...ибо не в состоянии...так как сиддхи - это побочное явление осознанности...а кто тут осознан...м? :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#140 Алия » Ср, 24 октября 2018, 11:51

...
Последний раз редактировалось Алия Чт, 22 ноября 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Алия

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей