развитие и дьяволизм

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Сью » Вт, 21 августа 2018, 18:48

Читаю сегодня вот это:
"Иисус Христос пришел на Землю, для того чтобы выполнить свою главную миссию – спасти человечество.
Он пришел для того, чтобы каждый человек ощутил свое единство с Творцом. Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Лазарев С.Н."

задумалась...

Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Гордыня-это максимальная обособленность своего "я". Человек сидит, его распирает от этого своего "я"-вот он я какой! Ощущение что я не часть Творца, не часть мира а как бы сам по себе существую. Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.
То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
И образ Дьявола, это образ крайней степени поклонения развитию в этом мире.
Ангел не развивается: его воля идентична воле Творца, своего у него ничего нет, он даже не входит в этот мир.
Дьявол развивается сам в этом мире,но его "я" полностью оторвано от Бога, от Творца, и это как символ гибели. Развивается-но погибает.
А человек существо двойственное и он может идти по пути золотой середины - не крайностей а двойной спирали, с одной стороны, развиваться, а с другой стороны преодолевать всё это и устремляться к Богу. И когда этот процесс идёт одновременно, тогда в нас есть человеческая природа и Божественная природа и у каждой своё место. Как бы мы ни молились Богу если у нас только человеческая природа, а Божественная не раскрыта, неактивна-мы будем молиться на человеческое. по сути. Именно поэтому Христос говорил: "Ищите прежде всего Царствия Божия", и "Царствие Божие внутрь вас есть". Внутри нашей души-наша Божественная природа, и если её найти, раскрыть, она становится посредником, через которого мы общаемся с истинным Богом.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: развитие и дьяволизм

#3 Brittany » Вт, 21 августа 2018, 18:57

Сью писал(а):если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.То есть, если человек развивается - у него нет выхода кроме как всё больше и больше отделяться от Творца.
Я бы не стала так обобщать...
Совершенно необязательно,что все,кто развиваются,отделяются от Творца.
Кроме того,это отделение может быть иллюзорным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: развитие и дьяволизм

#4 Ярогор » Вт, 21 августа 2018, 19:06

Сью писал(а):задумалась...
развитие не является "дъяволизмом".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#5 unicorns » Вт, 21 августа 2018, 19:26

Сью писал(а):Но если вдуматься гордыня неизбежна, в процессе развития человек и обособляется - даже ребёнок отделяется от родителей, начинает накапливать свой опыт, свои способности и т.д. - и накапливает потенциал.

Ребенок с гордыней может всю жизнь копить потенциал, но вряд ли сможет реализовать его в жизни :)
То есть он будет всю жизнь несчастным.

А вот ребенок без гордыни – и потенциал накопит и реализоваться сможет. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#6 leon » Вт, 21 августа 2018, 20:16

Живёт ли Бог человеком?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#7 nicely » Ср, 22 августа 2018, 11:07

Я думаю, если человек тратит больше энергии на развитие, чем ему отпущено, и берёт её не из любви к Богу, а из других источников, то это - дьяволизм.
Последний раз редактировалось nicely Ср, 22 августа 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
nicely

Re: развитие и дьяволизм

#8 Definitely Maybe » Ср, 22 августа 2018, 12:24

Сью писал(а):Какой образ существует того что максимально отделено от Бога? Это дьявол. Дьяволизм-самая большая проявленность и одновременно оторванность от всего остального, закрытость. Когда по легенде Бог повелел ангелу поклониться человеку, он не захотел поклониться-признать свою причастность, связь с чем-то что Бог создал, а значит через его творение и с самим Творцом, Бог его выгнал (а Христос мыл ноги ученикам и это не случайно: он дьяволизм преодолел). Люцифер-имел самое большое количество энергии - "утренний", "сияющий", но вся эта энергия оторвалась от своего Источника, и вот эта часть мира сама себе стала богом, произошло превращение в дьявола. Но ведь эта энергия не плохая сама по себе, не может быть чистая, светлая энергия просто так вдруг плохой.

Это вы откуда взяли вот все эти бредни про дьявола и люцифера?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: развитие и дьяволизм

#9 Brittany » Ср, 22 августа 2018, 17:17

Definitely Maybe, :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#10 Сью » Ср, 22 августа 2018, 20:55

И только LadyClarick со всем согласна :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: развитие и дьяволизм

#11 Brittany » Ср, 22 августа 2018, 21:00

nicely писал(а):Я думаю, если человек тратит больше энергии на развитие, чем ему отпущено, и берёт её не из любви к Богу, а из других источников, то это - дьяволизм.
Что это значит, что такое "тратит больше энергии на развитие, чем ему отпущено"? :huh: как такое может быть?
Спойлер
:wacko:
Берёт не из любви к Богу - как это? из других источников - это магия?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: развитие и дьяволизм

#12 unicorns » Ср, 22 августа 2018, 21:14

Brittany писал(а):Что это значит, что такое "тратит больше энергии на развитие, чем ему отпущено"? :huh: как такое может быть?

Если он поклоняется способностям, делает из них кумира. То он может выкачивать энергию из своего будущего, потомков, из будущих жизней. И тратить на развитие способностей. Но вроде это недолго может продолжаться. Болезнь или смерть обычно останавливают этот процесс.
Ну об этом заповедь "чти день субботний", вроде как.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#13 Эка » Ср, 22 августа 2018, 21:20

unicorns писал(а):
Brittany писал(а):Что это значит, что такое "тратит больше энергии на развитие, чем ему отпущено"? :huh: как такое может быть?

Если он поклоняется способностям, делает из них кумира. То он может выкачивать энергию из своего будущего, потомков, из будущих жизней. И тратить на развитие способностей. Но вроде это недолго может продолжаться. Болезнь или смерть обычно останавливают этот процесс.
Ну об этом заповедь "чти день субботний", вроде как.
Человек может родиться в такой семье и стать таким в угоду родителям
Чтобы заслужить их любовь
У меня двоюродная сестра такая
Человек средних способностей, но гигантского упрямства и трудолюбия
Поступила в академию художеств на архитектуру, сложнейший ВУЗ и специальность тоже
Закончила с отличием, причем профессию ненавидела
Но заказы были
Но все равно она не стала настоящим архитектором
Но человек она такой зажатый
Ее дети бояться
Я вообще не представляю что там у нее в душе
Никогда не разговаривала с ней искренне
И при этом она пытается во всем всех превосходить, старается изо всех сил

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ну как бы у человека есть его уровень на это воплощение и его надо осваивать
Не надо не в свои сани лезть

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Вообще она очень неприятный человек
Сейчас написала этот пост и ощутила какое-то неприятное ощущение в анахате
Думаю, она точно одержима дьяволом
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#14 nicely » Чт, 23 августа 2018, 9:24

Brittany писал(а):Что это значит, что такое "тратит больше энергии на развитие, чем ему отпущено"? как такое может быть?
Спойлер
Берёт не из любви к Богу - как это? из других источников - это магия?
Хорошие ответы дали форумчане. :yes:
nicely

Re: развитие и дьяволизм

#15 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 9:43

unicorns писал(а):он может выкачивать энергию из своего будущего, потомков, из будущих жизней. И тратить на развитие способностей.
Вы в этом уверены,потому что Лазарев так объяснил?
Он объяснил,каким образом происходит выкачивание энергии из будущего?
Автоматически? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#16 unicorns » Чт, 23 августа 2018, 10:25

Brittany писал(а):Вы в этом уверены,потому что Лазарев так объяснил?
Он объяснил,каким образом происходит выкачивание энергии из будущего?
Автоматически? :ninja:

Да, автоматически :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
СНЛ рассказывал про экстрасенсов, которые увлекаются накачкой энергии, которые рано умирают.
Они увлекаются накачкой энергии и этим ломают свою защиту.
Потом энергия заканчивается и ее надо где-то брать.
И берут из будущего.
И умирают.

Да, это происходит автоматом.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#17 Марк » Чт, 23 августа 2018, 10:40

Сью писал(а):Если человек начинает воспринимать себя не как часть Бога, а как нечто отделенное от Творца, это и является причиной будущей гордыни.
Верно и обратное. Когда человек оправдывает свою лень, необразованность, серость и тусклость, мол принимайте меня таким каков я есть, ибо я таким создан Богом и един с ним на Тонком уровне.
Единство с Богом в глубинах души, не означает, что на внешнем уровне ты замечательный чудак. Гитлер и Чикатило то же где то там, глубоко на Тонком плане едины с Творцом. Или говоря другим языком, даже у Гитлера и Чикатило есть потенциал Будды.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: развитие и дьяволизм

#18 nicely » Чт, 23 августа 2018, 10:56

Кстати, у Чикатило было 2 высших образования... :ninja:
nicely

Re: развитие и дьяволизм

#19 Brittany » Чт, 23 августа 2018, 11:21

unicorns писал(а):
Brittany писал(а):Вы в этом уверены,потому что Лазарев так объяснил?
Он объяснил,каким образом происходит выкачивание энергии из будущего?
Автоматически? :ninja:

Да, автоматически :)

Добавлено Чт, 23 августа 2018, 10:29:
СНЛ рассказывал про экстрасенсов, которые увлекаются накачкой энергии, которые рано умирают.
Они увлекаются накачкой энергии и этим ломают свою защиту.
Потом энергия заканчивается и ее надо где-то брать.
И берут из будущего.
И умирают.

Да, это происходит автоматом.
Экстрасенсы это...экстрасенсы. А как насчёт неэкстрасенсов?Тех, кто не увлекается накачкой энергии.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
unicorns писал(а):И берут из будущего.
То есть,экстрасенсы знают,что энергию можно "взять из будущего".
Вероятно...Лазарев имел ввиду себя,он ведь экстрасенс.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: развитие и дьяволизм

#20 unicorns » Чт, 23 августа 2018, 11:49

Brittany, у Лазарева в книгах все написано что и как.
Я не буду с Вами спорить, что-то объяснять и доказывать. :smile:
Оставайтесь при своем мнении. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: развитие и дьяволизм

#21 Ярогор » Чт, 23 августа 2018, 12:05

Ваще-то само выражение энергию можно "взять из будущего" годится как красявая обертка для привлечения неразборчивых клиентов.
unicorns писал(а):у Лазарева в книгах все написано что и как.
Агась! Деклариуется им "встреча науки и религии", в результате которой (встречи) - ни науки, ни религии :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей