Как вы преодолеваете душевную боль?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 nicely » Пн, 30 июля 2018, 11:11

Что вы делаете, чтобы уменьшить свои душевные страдания (романтического характера)?
Я сегодня подумала, что в этом может помочь счастье других людей, которое может слегка разбавить твою собственную неудовлетворённость.
nicely
Автор темы


Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#61 Autumn Lover » Пн, 30 июля 2018, 13:19

Autumn Lover пишет не про новые отношения (романтические), она пишет про дружбу, общение. В новые отношения лучше вступать, когда уже пришел в себя. Хотя в жизни бывает и так, что новая любовь приходит неожиданно и столь же неожиданно вылечивает старые душевные раны. Все бывает.
Autumn Lover

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#62 Око » Пн, 30 июля 2018, 13:20

Definitely Maybe, я после смерти близкого человека делала расстановку. ту которая по Хеллингеру. так вот в этот момент пришла замечательная фраза (гештальт ее тоже использует): "ты в моем сердце. в моем сердце всегда есть место для тебя".
То есть человек не выбрасывает полностью старые отношения. Он их переживает, трансформирует, позволяет подсознанию понять их истинное место.
то есть клин клином вышибают только на поверхности. в глубине подсознания остаются все отношения

Но, наверно, вы тоже правы. если про событийный ряд говорить.
События "после отношений" тоже, ведь, как-то помогают понять истинное место утраченного
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#63 Марфа_М » Пн, 30 июля 2018, 13:21

Definitely Maybe писал(а):Марфа Меньшикова, у меня для вас плохие новости :-D
Что такое -заготовлено очередное хамство?
:-D
Да как-то мне уже тоже фиолетово, долгие годы тренировок отбили чувствительность к грубости))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#64 Definitely Maybe » Пн, 30 июля 2018, 13:25

Око писал(а):Но, наверно, вы тоже правы.

это не я. это направление в психологии.
что касается меня лично я предпочитаю, старый добрый психоанализ и старый добрый коньяк.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Еще и за сигаретами ей бегал, а со мной если я закурю -демонстративно уходил, типо я его не уважаю, если курю.

все очень просто. количество других добродетелей, в его новой девушке, значительно перевешивали "недостатки", и в силу этих обстоятельств он легко с ними мирился, у вас же был сильный недовес.

это все равно, что выбирать жигули и возмущаться маленьким багажником. писать письма и жалобы заводу производителю.
а потом выиграть в лотерею бентли, и уже совершенно пофиг что у нее маленький багажник.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 2

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#65 Марфа_М » Пн, 30 июля 2018, 13:31

Око писал(а):То есть человек не выбрасывает полностью старые отношения. Он их переживает, трансформирует, позволяет подсознанию понять их истинное место.
то есть клин клином вышибают только на поверхности. в глубине подсознания остаются все отношения

Но, наверно, вы тоже правы. если про событийный ряд говорить.
Вот здесь важно. Старые отношения не нужно выкидывать из себя. Много наблюдаю людей, мол, совершила глупость, дура, непонятно с кем связалась и т.п. Как правило такие люди в настоящем несчастны, хотя вроде как дурами они были лишь в прошлом.
Важно принять себя -" да, было, и было вот так, ... Значит мне это было зачем-то нужно. "

И оставить эти отношения внутри, что они случились, были даны, это твой жизненный путь. Вычеркивать и пытаться изничтожать их не нужно. Но и циклиться тоже -пусть живут себе в прошлом спокойно.
Как только восприятие выравнивается, значит человек душевно восстанавливается.
Если очерняет прошлое -значит неспособен принять либо боль, либо сам себя... И все это он потащит и в настоящее, эти же эмоции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#66 Марфа_М » Пн, 30 июля 2018, 13:40

Definitely Maybe писал(а):
Добавлено Пн, 30 июля 2018, 13:29:
Марфа Меньшикова писал(а):Еще и за сигаретами ей бегал, а со мной если я закурю -демонстративно уходил, типо я его не уважаю, если курю.

все очень просто. количество других добродетелей, в его новой девушке, значительно перевешивали "недостатки", и в силу этих обстоятельств он легко с ними мирился, у вас же был сильный недовес.

это все равно, что выбирать жигули и возмущаться маленьким багажником. писать письма и жалобы заводу производителю.
а потом выиграть в лотерею бентли, и уже совершенно пофиг что у нее маленький багажник.
Сомневаюсь, с этой девушкой он месяцев через 5 расстался. А дальше я не знаю, как раз та ситуация, когда я поняла -что вот здесь лучше не ковыряться, а закрывать, причем у обоих. Он мне потом писал, что когда я вышла замуж, у него чуть крыша не поехала, так что там все сложно. И вообще он мне сниться всю сознательную жизнь, но видеть я его не хочу, и общаться тоже нет потребности. Ну раз в несколько лет иногда списываемся, в курсе жизни друг друга.

А если вы думали меня задеть или унизить что кто-то лучше меня -так нет, никак не задели. Я рада что он потом женился и вроде у него все неплохо.
И гораздо более я рада, что мы с ним расстались, иначе бы испоганили жизнь друг другу, он ломал мне психику, впрочем видимо я ему тоже. И я очень рада что мы разошлись в стороны и каждый пошел своей дорогой в итоге.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#67 Definitely Maybe » Пн, 30 июля 2018, 13:47

Марфа Меньшикова писал(а):Сомневаюсь

траст ми. ай ноу вот айм ток эбаут
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#68 Марфа_М » Пн, 30 июля 2018, 13:48

Definitely Maybe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Сомневаюсь

траст ми. ай ноу вот айм ток эбаут
Окей
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#69 Brittany » Пн, 30 июля 2018, 14:54

Марфа Меньшикова писал(а):Вот здесь важно. Старые отношения не нужно выкидывать из себя. Много наблюдаю людей, мол, совершила глупость, дура, непонятно с кем связалась и т.п. Как правило такие люди в настоящем несчастны, хотя вроде как дурами они были лишь в прошлом.
:roll: я исключение из этих правил.
Марфа Меньшикова писал(а):Важно принять себя -" да, было, и было вот так, ... Значит мне это было зачем-то нужно. "
Йес! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#70 Зая » Пн, 30 июля 2018, 16:20

Марфа Меньшикова писал(а):Он мне потом писал, что когда я вышла замуж, у него чуть крыша не поехала, так что там все сложно
Может просто не ожидал)))У меня было недели 2,может повстречалась с парнем,потом пропал...ну пропал-пропал :dont_knou:
Прошло года 3 случайно встретились у магазина,а я уже тогда беременная на ранних сроках была-"о,привет,как дела...а давай снова встречаться будем" Я-"нет,не до этого..." :-D ...Недели 2-3 наверное до родов уже оставалось иду с рынка вдруг слышу кто-то на всю улицу орёт моё имя...оборачиваюсь-этот парень))) У него глаза выпучены,запыхался,давай объяснять что ехал в трамвае,увидел меня,затормозил трамвай выбежал и за мной..."ты что замуж вышла???...ребёнка да ждёте???" :hi-hi: ...вот как таких понять? :ugu:
Зая

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#71 Lilu » Пн, 30 июля 2018, 16:30

Не могу понять, что же с птичкой-то такое? Почему она упала? :sorry: :scratch:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#72 unicorns » Пн, 30 июля 2018, 16:34

Боль от привязанности.
Значит, преодолевать привязанность :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#73 Марфа_М » Пн, 30 июля 2018, 16:36

Зая писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Он мне потом писал, что когда я вышла замуж, у него чуть крыша не поехала, так что там все сложно
Может просто не ожидал)))У меня было недели 2,может повстречалась с парнем,потом пропал...ну пропал-пропал :dont_knou:
Прошло года 3 случайно встретились у магазина,а я уже тогда беременная на ранних сроках была-"о,привет,как дела...а давай снова встречаться будем" Я-"нет,не до этого..." :-D ...Недели 2-3 наверное до родов уже оставалось иду с рынка вдруг слышу кто-то на всю улицу орёт моё имя...оборачиваюсь-этот парень))) У него глаза выпучены,запыхался,давай объяснять что ехал в трамвае,увидел меня,затормозил трамвай выбежал и за мной..."ты что замуж вышла???...ребёнка да ждёте???" :hi-hi: ...вот как таких понять? :ugu:
Не, там все сложно, несколько лет мы общались, не приведи Господь такое, даже вспоминать не хочу.
Там очень самолюбивый человек, просто очень-очень. И жутко амбициозный (был). Припадки ревности бывали, постоянно на пустом месте, один раз меня так тряс, что люди на улице подошли.
Но и жизнь его рихтанула.
Боролся с моим курением, в итоге я давно бросила, а он курить потом начал и заядлым курильщиком стал.

С 17 лет работал, большим человеком хотел стать, целеустремленный, но никуда в итоге не двинулся. Все, даже вспоминать на хочу, тяжелый след, много эмоций там сгорело, и здоровье мое пошатнулось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#74 SladerNon » Пн, 30 июля 2018, 16:38

Lilu писал(а):Не могу понять, что же с птичкой-то такое? Почему она упала? :sorry: :scratch:

Снова ночью плохо спится,
Снова снится страшный сон,
Будто раненая птица
Бьётся под моим окном.
Из далёка прилетела,
Облетела все края.
И не птица я, а память
Хочешь буду я твоя.

Словно раненая птица
По стеклу крылами бьёт,
Память надо мной кружится,
Мне покоя не даёт.
Ото всюду прогоняют,
Закрывают окна все.
Забывают, забывают о любви и доброте,
Забывают, забывают о любви и доброте...


Спойлер
phpBB [media]
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#75 Lilu » Пн, 30 июля 2018, 16:41

Очень вероятно, что эта птичка в чем-то превзошла саму себя и умерла ради перспектив (перевоплотиться в более благоприятном воплощении, к примеру)...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#76 Зая » Пн, 30 июля 2018, 16:44

Марфа Меньшикова писал(а):Припадки ревности бывали, постоянно на пустом месте, один раз меня так тряс, что люди на улице подошли.
Понятно :( Да,у меня был примерно такой опыт.Критиковал меня постоянно,отчитывал,но никак не давал уйти-один раз спсиху под машину толкнул(водитель успел затормозить).То ноги целовал,то угрожал что с балкона сбросит,если уйду :wacko: В итоге с огромным трудом расстались.Потом я поняла что притянула подобного чела своим душевным состоянием.
Зая

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#77 SladerNon » Пн, 30 июля 2018, 16:45

Lilu писал(а):Очень вероятно, что эта птичка в чем-то превзошла саму себя и умерла ради перспектив (перевоплотиться в более благоприятном воплощении, к примеру)...

:sorry:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#78 Lilu » Пн, 30 июля 2018, 16:50

SladerNon, а нет, такой смайлик подходит для упавших, в таком случае "перерождение" - это качественный скачок...
Причем не от ресурсов (не взрыв солнца или расширение вселенной), а именно изменение внутреннего качества ограниченного темного ресурса...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#79 SladerNon » Пн, 30 июля 2018, 16:55

Lilu писал(а):SladerNon, а нет, такой смайлик подходит для упавших, в таком случае "перерождение" - это качественный скачок...
Причем не от ресурсов (не взрыв солнца или расширение вселенной), а именно изменение внутреннего качества ограниченного темного ресурса...

Вот потому-то подарки опасны. Чтобы нас погубить, ведь всего лишь надо сделать подарок. Я кстати об этом предупреждал.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#80 Марфа_М » Пн, 30 июля 2018, 17:00

Зая писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Припадки ревности бывали, постоянно на пустом месте, один раз меня так тряс, что люди на улице подошли.
Понятно :( Да,у меня был примерно такой опыт.Критиковал меня постоянно,отчитывал,но никак не давал уйти-один раз спсиху под машину толкнул(водитель успел затормозить).То ноги целовал,то угрожал что с балкона сбросит,если уйду :wacko: В итоге с огромным трудом расстались.Потом я поняла что притянула подобного чела своим душевным состоянием.
Ну я тоже понимаю, почему он... Грех за мной, потребительски к нему внутренне относилась, вожделение высокое, он для меня ничего не жалел из того, что мог. Но дело и не в деньгах, внутренний косяк у меня был, он наверняка чувствовал. Я позже поняла, в чем лично моя неправильность.

Меня жизнь тоже за все мои косяки рихтанула.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей