Как вы преодолеваете душевную боль?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 nicely » Пн, 30 июля 2018, 11:11

Что вы делаете, чтобы уменьшить свои душевные страдания (романтического характера)?
Я сегодня подумала, что в этом может помочь счастье других людей, которое может слегка разбавить твою собственную неудовлетворённость.
nicely
Автор темы


Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#201 vodoley » Пт, 3 августа 2018, 11:23

Марфа Меньшикова писал(а):Ну и соглашусь с тем, что если вы не вступаете в контакты с людьми, боли скорее всего не будет.

В контакт как раз вступать можно и нужно.
Вот привязываться не следует.
Счастья от привязки сомнительно, а вот так называемой душевной боли полные закрома.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

  • -1

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#202 ilga » Пт, 3 августа 2018, 11:28

Definitely Maybe писал(а):
ilga писал(а):человеческий эгоизм

ну а что вы хотели? рептилоидов среди нас не много.
я хотела сказать , что вся Ваша возвышенная романтика-это просто жадность, ревность и шаблонная агрессия. То бишь обыкновенный эгоизм. "Я -основа" и "со мной так нельзя".
Да, это присуще всем людям. И не людям тоже.
А Вы знаете как чувствуют рептилоиды?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#203 Марфа_М » Пт, 3 августа 2018, 11:35

vodoley писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну и соглашусь с тем, что если вы не вступаете в контакты с людьми, боли скорее всего не будет.

В контакт как раз вступать можно и нужно.
Вот привязываться не следует.
Счастья от привязки сомнительно, а вот так называемой душевной боли полные закрома.
Ну незачем сравнивать себя с другими или держать за эталон.
Вот ваш Дмитро считает что у женщины нет духовных структур или души -чего там?. А я вот читала книжку экстрасенса, может даже ее найду дома, где совсем другие выводы. Если вкратце -женщина гораздо мощнее в потенциале любого мужчины по большинству внутренних параметров.

Но достаточно даже того, что у женщины чувств в разы или десятки раз больше, чем у мужчины.
Мужчина ведь как: всунул, вынул и пошел. Любовь для большинства физиологична, если нет привязанности.
Женщина имеет другое устройство и для нее очень важны эмоции. Эмоции -это еще не любовь, но это чувственная сфера. Общаясь с женщиной мужчина получает то, чего у него нет, не производится, и да, может испытывать счастье. А что плохого в счастье?много можно писать, но смысл...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#204 Definitely Maybe » Пт, 3 августа 2018, 11:38

ilga писал(а):это просто жадность, ревность и шаблонная агрессия. То бишь обыкновенный эгоизм.

ну... да. люди такие. у них одна голова, две руки, две ноги, они полны дерьма и всего вот этого, эгоизма, агрессии, жадности и ревности. что не так то?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#205 laysi » Пт, 3 августа 2018, 11:40

Марфа Меньшикова писал(а):Мужчина ведь как: всунул, вынул и пошел.

Какие безответственные мужчины... :lol: ну ладно согласимся :hi-hi: пусть так...безответственные...но женщины то, женщины... :-D зная ЭТО...ведь точно зная...продолжают раздвигать ноги...а это как назвать?...м? :roll: глупасть?...страсть?...грех?...а виноваты в этом доооаааа...есесна мужчины, ну не женщины жеж... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#206 Марфа_М » Пт, 3 августа 2018, 11:42

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мужчина ведь как: всунул, вынул и пошел.

Какие безответственные мужчины... :lol: ну ладно согласимся :hi-hi: пусть так...безответственные...но женщины то, женщины... :-D зная ЭТО...ведь точно зная...продолжают раздвигать ноги...а это как назвать?...м? :roll: глупасть?...страсть?...грех?...а виноваты в этом доооаааа...есесна мужчины, ну не женщины жеж... :-D
Вот я была уверена, что Лейси на эту фразу среагирует :ugu:
Остальное пропустит за ненадобностью
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#207 laysi » Пт, 3 августа 2018, 11:47

Я знал, что ты по мне скучала...вот и сманипулировала мной...я поддался... :-D что поделать?...безответственный... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#208 SladerNon » Пт, 3 августа 2018, 11:48

Definitely Maybe писал(а):
ilga писал(а):это просто жадность, ревность и шаблонная агрессия. То бишь обыкновенный эгоизм.

ну... да. люди такие. у них одна голова, две руки, две ноги, они полны дерьма и всего вот этого, эгоизма, агрессии, жадности и ревности. что не так то?

Что за наезд на людей?
В чужом глазу сучок видим, в своём бревно не замечаем? :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#209 mimo » Пт, 3 августа 2018, 11:51

Definitely Maybe писал(а):Глупо обвинять человека в том что он желает счастья и не хочет жить в несчастье
Было бы странно, будь наоборот.
Definitely Maybe, ещё, желательно.. и другим счастья желать.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#210 ilga » Пт, 3 августа 2018, 11:55

Definitely Maybe писал(а):
ilga писал(а):это просто жадность, ревность и шаблонная агрессия. То бишь обыкновенный эгоизм.

ну... да. люди такие. они полны дерьма и всего вот этого, эгоизма, агрессии, жадности и ревности. что не так то?
Не так, п.ч. подход не верный.
Вы можете выбирать как чувствовать...как реагировать на любую ситуацию.
Понимание коренной причины случившегося убирает, скажу так, болезненные эмоции. ( думаю что радость по Вашему просто обязана быть безмерной)))))))
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#211 Марфа_М » Пт, 3 августа 2018, 11:59

laysi писал(а):Я знал, что ты по мне скучала...вот и сманипулировала мной...я поддался... :-D что поделать?...безответственный... :hi-hi:
Нет, я не скучала. Наоборот, думаю, прогресс, Лейси перестал домогаться со своим православием и крестами... форум, значит, помогает)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#212 Ярогор » Пт, 3 августа 2018, 12:05

Марфа Меньшикова писал(а):на эту фразу среагирует
:crazy:
это перловая фраза!
Ну как мимо нее не пройти-то :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#213 Definitely Maybe » Пт, 3 августа 2018, 12:09

ilga писал(а):Вы можете выбирать как чувствовать...как реагировать на любую ситуацию.

ах как я счастлив что разхерачил себе коленку :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#214 laysi » Пт, 3 августа 2018, 12:11

Марфа Меньшикова писал(а):Вот ваш Дмитро считает что у женщины нет духовных структур или души -чего там?. А я вот читала книжку экстрасенса, может даже ее найду дома, где совсем другие выводы.
Марфа Меньшикова писал(а):Ну незачем сравнивать себя с другими или держать за эталон.

:-D :-D :-D книшку она читала... :lol:

Марфа Меньшикова писал(а):Если вкратце -женщина гораздо мощнее в потенциале любого мужчины по большинству внутренних параметров.

КАКИХ конкретно? :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):Но достаточно даже того, что у женщины чувств в разы или десятки раз больше, чем у мужчины.

А у мужчины физической силы в разы или десятки раз больше, чем у женщины...это если опускаться...вот именно по этому когда женщина на СВОЁМ поле чувств и эмоций достаёт мужчину, то мужчина опускает женщину на СВОЁ поле...поле физической силы...там где он сильнее а не женщина...или поднимается выше над женщиной...там где он тоже сильнее...это азы Марфа Меньшикова :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Женщина имеет другое устройство и для нее очень важны эмоции. Эмоции -это еще не любовь, но это чувственная сфера.

Есть, однако, малодоступное мужчинам понятие "уют", достигаемое не столько умелым применением драпировок, сколько правильным расположением мебели и других предметов в комнате; есть также особое искусство икэбаны, то есть расстановка цветов, особенно в широких плоских вазах на специальных наколках, позволяющих закреплять цветы под любым углом к горизонту - зачем это, если можно попросту составить их в высокую вазу с узким горлом?
Есть и другие, менее приятные, но не менее поучительные примеры. Кролик перед удавом почему-то теряет способность к передвижению, становясь легкой и вкусной добычей. Что это, гипноз? Подчиненный, вызываемый "на ковер" к грозному начальнику, - почему у него не гнутся ноги и не слушаются руки? Тоже гипноз?

Может под этим гипнозом женщины и раздвигают ноги?...м? :roll:

Безусловно, в обоих последних случаях сковывающее влияние на астральное и эфирное тела жертвы имеется, но оно не исчерпывает причин физического закрепощения. :cool:

Между четырнадцатью и двадцатью одним годом формируется астральное тело. Во втором теле развиваются эмоции, в третьем — интеллект, способность к размышлениям. Вот почему ни один суд в мире не привлечет к судебной ответственности ребенка до семи лет — ведь он обладает только физическим телом. Мы относимся к ребенку так же, как должны относиться к животному; мы не можем возлагать на него ответственности. Даже если ребенок совершил преступление, считается, что он сделал это под влиянием другого, — следовательно, настоящий преступник — тот, кто направлял детскую руку.
После развития второго тела человек достигает зрелости. Но это сексуальная, половая зрелость. Здесь работа природы заканчивается, природа максимально помогает только до этой стадии. Но на этом уровне человек еще не может считаться таковым в полном смысле этого слова. Третье тело, в котором развивается интеллект и способность мыслить, рассуждать, убеждать, является результатом образования, цивилизации и культуры. Поэтому право голоса дается человеку по достижении двадцати одного года...когда то женщин ваще не допускали как детей и не было у женщин право голоса... :cool:

Марфа Меньшикова, интеллект, способность к размышлениям это поле мужское...и на этом поле мужчины в разы сильнее женщин... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#215 Марфа_М » Пт, 3 августа 2018, 12:14

Ярогор писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):на эту фразу среагирует
:crazy:
это перловая фраза!
Ну как мимо нее не пройти-то :hi-hi:
А фраза не соответствует действительности? Я в чем-то ошиблась? Для мужчин физиология очень важна. Потом им важен тыл, быт, спокойствие.
Круто, если женщина красивая, яркая, это поднимает самооценку, особенно важно тем, кто воспринимает женщину как некий источник удовольствия.
Вообще, к чему все это? :scratch: от душевной боли ушли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#216 mimo » Пт, 3 августа 2018, 12:15

Definitely Maybe писал(а):
ilga писал(а):Вы можете выбирать как чувствовать...как реагировать на любую ситуацию.

ах как я счастлив что разхерачил себе коленку :-D

Definitely Maybe, мазохист?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#217 Око » Пт, 3 августа 2018, 12:17

vodoley писал(а):
В контакт как раз вступать можно и нужно.
Вот привязываться не следует.
Счастья от привязки сомнительно, а вот так называемой душевной боли полные закрома.
А не надо бояться боли. Душевная боль делает человека отзывчивее, глубже и тоньше
Она позволяет получить Опыт душевной жизни, позволяет не быть одноклеточным, чуть что бегущим анализировать "коренные причины"(ну или то, что ему кажется коренными причинами) :ugu:

Поверхностный контакт, все же неполноценен. поверхностность в чувствах равносильна дилетантству в размышлениях
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#218 SladerNon » Пт, 3 августа 2018, 12:17

mimo писал(а):
Definitely Maybe писал(а):
ilga писал(а):Вы можете выбирать как чувствовать...как реагировать на любую ситуацию.

ах как я счастлив что разхерачил себе коленку :-D

Definitely Maybe, мазохист?

BDSM :).

Некоторым нравится :)

Пятьдесят оттенков серого. :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#219 Марфа_М » Пт, 3 августа 2018, 12:18

laysi, я с телефона, тут если цитировать -то всю простыню.
Про интеллект и способность к мышлению у мужчин - согласна. У каждого свои роли в жизни.
Но и женщины бывают с сильным интеллектом , а мужчины со слабым.
Про что точно согласна -так про физическую силу...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы преодолеваете душевную боль?

#220 Definitely Maybe » Пт, 3 августа 2018, 12:20

mimo писал(а):мазохист?
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron