Почему грех дороже высшей любви???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 20:40

Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.
Понимаю, что дело в первородном грехе, когда легче сожрать табуированное яблочко и ослушаться Отца Небесного, нежели проявить силу характера... Но как, по вашему, можно лечитьдобровольно подобные душевные болезни, на какие точки давить?
Раньше уходили в монахи, отшельники... Сейчас большинству просто молитвы не помогают. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Почему грех дороже высшей любви???

#81 krona » Сб, 28 июля 2018, 22:39

Зая писал(а):Понятно :smile:

Добавлено Сб, 28 июля 2018, 22:37:
Женщинам,наверное,проще "запастись материальным",если муж работает)))
Это хорошо, безусловно, но есть муж или нет, деньги не могут не быть))), неправильно без них, они нужны в этом мире и позволяют многое узнать.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#82 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:39

если муж работает)))
:approve: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#83 Зая » Сб, 28 июля 2018, 22:41

krona, т.е. по наличию денег вы отслеживаете правильность движения?
Последний раз редактировалось Зая Сб, 28 июля 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#84 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:41

Почему грех дороже высшей любви???

Думаю, что ответ кроется в название самой темы...
Но пока это только предположения...
Спокойной ночи... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#85 krona » Сб, 28 июля 2018, 22:45

Зая писал(а):krona, т.е. по наличию денег вы отслеживаете правильность движения?

По деньгам, безусловно, отслеживается правильность движения, потому что быть материально обеспеченным - это нормальное состояние, ненормально обратное, но нужно учитывать условия пребывания, не во всех обществах, по сей день, присутствуют деньги, им не нужно пока. Но не только по деньгам, конечно, отслеживается.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#86 Барса23 » Сб, 28 июля 2018, 22:46

CYOKK писал(а):Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.
Понимаю, что дело в первородном грехе, когда легче сожрать табуированное яблочко и ослушаться Отца Небесного, нежели проявить силу характера... Но как, по вашему, можно лечитьдобровольно подобные душевные болезни, на какие точки давить?
Раньше уходили в монахи, отшельники... Сейчас большинству просто молитвы не помогают. :dont_knou:

ты просто раба системы
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#87 обычный » Сб, 28 июля 2018, 22:47

krona писал(а):Насчет информации, истина - я поняла, что не понимаю значения этого понятия в универсальном смысле, в локальном оно как-то более менее определяется.
Как насчёт того, что Истина - максимально достоверная информация о существующем?
krona писал(а):Насчет информации, это не краткий разговор, это вопрос тщательного изучения более двух лет, это, безусловно, эзотерическое знание, но, чтобы хотя бы теоретически удостовериться в его применимости, нужно, как по мне, то физикой сначала увлечься, если страшно слепо применять на практике.
Что если физика вторична в этом или может быть даже вредна в поиске верного?
krona писал(а):Где искать, ну тут не могу пока четко сказать, это не единая теория, на которую можно указать пальцем или дать ссылку в интернете.
Почему не единая теория? ))
Ищущему постепенно приходит новое - верное для следующей ступени.
Ведь не должно же прийти сразу верное для последних ступеней? ))
krona писал(а):Скажу так, начать нужно с живота))).
Почему именно так? ))
Имхо, всё пляшет от мировоззрения - каково оно,таковы и мышление, и соответственно эмоциональность, и поведение.
Все техники - лишь от желания человека побыстрее получит результат якобы духовности.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#88 Зая » Сб, 28 июля 2018, 22:47

krona, а как вы регулируете их количество,интересно :smile: Запрос или что?
Зая

  • 3

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#89 krona » Сб, 28 июля 2018, 22:50

обычный писал(а):
krona писал(а):Насчет информации, истина - я поняла, что не понимаю значения этого понятия в универсальном смысле, в локальном оно как-то более менее определяется.
Как насчёт того, что Истина - максимально достоверная информация о существующем?
krona писал(а):Насчет информации, это не краткий разговор, это вопрос тщательного изучения более двух лет, это, безусловно, эзотерическое знание, но, чтобы хотя бы теоретически удостовериться в его применимости, нужно, как по мне, то физикой сначала увлечься, если страшно слепо применять на практике.
Что если физика вторична в этом или может быть даже вредна в поиске верного?
krona писал(а):Где искать, ну тут не могу пока четко сказать, это не единая теория, на которую можно указать пальцем или дать ссылку в интернете.
Почему не единая теория? ))
Ищущему постепенно приходит новое - верное для следующей ступени.
Ведь не должно же прийти сразу верное для последних ступеней? ))
krona писал(а):Скажу так, начать нужно с живота))).
Почему именно так? ))
Имхо, всё пляшет от мировоззрения - каково оно,таковы и мышление, и соответственно эмоциональность, и поведение.


Все техники - лишь от желания человека побыстрее получит результат якобы духовности.

У меня уже 4 утра, пойду спать, попробую попозже на что-то ответить :smile:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Зая писал(а):krona, а как вы регулируете их количество,интересно :smile: Запрос или что?

Они не регулируются, их просто не должно не хватать на то, чего ты хочешь. Это не запрос, могу сказать так: чем добрее человек, тем больше денег, но это доброта, которую встретить сложно, и я не являюсь тоже ее носителем, это не знаю как сказать, нужно побыть рядом с такими людьми, чтобы понять что такое настоящая доброта.

Знаю какой может возникнуть вопрос: а как же все злющие мира сего, гадкие взяточники и т.д.))) это вопрос другой и сложный, там деньги немного не в том виде присутствуют, если говорить совсем грубо, они наносят вред, это скажем так неправильные деньги, и они не дают того, что дают правильные деньги. Бумажки и энергия денег - разные вещи. Энергия эта очень классная и любит добрых людей :smile:
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#90 Зая » Сб, 28 июля 2018, 23:00

krona писал(а):чем добрее человек, тем больше денег, но это доброта, которую встретить сложно,
Интересно :smile:
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#91 обычный » Сб, 28 июля 2018, 23:02

krona писал(а):чем добрее человек, тем больше денег
Имхо, дело не в доброте, а в предприимчивости. :pardon:
Доброта может и помешать предприимчивости. Более финансово успешен тот, кто более конкурентоспособен. А для этого иногда и по головам нужно пройтись. Совести нужно поменьше.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#92 Зая » Сб, 28 июля 2018, 23:06

обычный писал(а):Доброта может и помешать предприимчивости.
Может это внутренняя доброта...т.е. прокачаный человек всё равно :ugu: Доброта от отсутствия претензий,агрессии и т.п.
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#93 обычный » Сб, 28 июля 2018, 23:08

Зая писал(а):Доброта от отсутствия претензий,агрессии и т.п.
Это увеличивает конкурентность среди хищников?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#94 Зая » Сб, 28 июля 2018, 23:12

обычный писал(а):Это увеличивает конкурентность среди хищников?
Конечно.И Лазарев писал-внешне можно агрессивно реагировать только если внутри агрессии нет.
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#95 krona » Сб, 28 июля 2018, 23:12

обычный писал(а):
krona писал(а):чем добрее человек, тем больше денег
Имхо, дело не в доброте, а в предприимчивости. :pardon:
Доброта может и помешать предприимчивости. Более финансово успешен тот, кто более конкурентоспособен. А для этого иногда и по головам нужно пройтись. Совести нужно поменьше.

Мы о разных вещах говорим. Предприимчивость - это хорошее качество, но оно не требует злости, ходить по головам - это требует слишком много сил, я говорю о деньгах, которые достаются без общепринятых усилий, это не значит, что ты ничего не делаешь, ты попадаешь на свою волну, ты уверен, у тебя свои идеи, они реализуются без препятствий, ты получаешь удовольствие и делаешь еще что-то новое. Ходить по головам - это не удовольствие, драться за место под солнцем... скажу расхоже - у меня свое солнце, кто же заберет мое место под ним :smile:

Все-таки спать, а над вашими вопросами нужно подумать.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Зая писал(а):
обычный писал(а):Доброта может и помешать предприимчивости.
Может это внутренняя доброта...т.е. прокачаный человек всё равно :ugu: Доброта от отсутствия претензий,агрессии и т.п.

Да, да, это все злость, она часто даже неуловима, пока не видишь контраста

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
обычный писал(а):
Зая писал(а):Доброта от отсутствия претензий,агрессии и т.п.
Это увеличивает конкурентность среди хищников?

Здесь ты уже вне конкуренции, просто мы, действительно, не чувствуем что такое доброта и насколько это мощная сила.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#96 обычный » Сб, 28 июля 2018, 23:17

krona писал(а):Все-таки спать, а над вашими вопросами нужно подумать.
:smile: Я тож иногда не спешу с некоторыми ответами.
krona писал(а):Предприимчивость - это хорошее качество, но оно не требует злости, ходить по головам
Я о конкуретности. Совесть такая штука, которая даёт преимуществу тому, кто её не имеет в конкурентной борьбе. Хищник растерзает, совестливый же остановится.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#97 Человеков » Сб, 28 июля 2018, 23:18

CYOKK писал(а):Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.
Понимаю, что дело в первородном грехе, когда легче сожрать табуированное яблочко и ослушаться Отца Небесного, нежели проявить силу характера... Но как, по вашему, можно лечитьдобровольно подобные душевные болезни, на какие точки давить?
Раньше уходили в монахи, отшельники... Сейчас большинству просто молитвы не помогают. :dont_knou:

в силу дурной привычки. Людям нужен выплеск энергии, он даёт ощущение жизни. Но, больное общество подсовывает им вот такие негодные варианты выплеска энергии. Которые, при частом повторении сами загоняют их в апатию. Они Привыкают только так чувствовать себя живыми: жрать, драть и лядовать, просирать и бухать- торчать... Их жизнь становится, как маятник- вверх- вниз, они живут от "дозы" к дозе, "взлетая" на ней вверх. А низ постепенно опускается, пока не стабилизируется где-то на уровне апатии. Тон 0,05 по шкале эмоциональных тонов.
А там и до конца рукой подать, через ощущение собственной бесполезности.
Развратники, правда, будут чуть повыше по тону, 1.1 по шкале. Там находятся и мужчины лядуны, и женщины - стервы - вертижопки - манипуляторши, любительницы иметь сразу много спонсоров и т п. НО, если развратнику вдруг совсем перестанут давать нужные ему симпатичные бабы, или развратница окажется резко неуспешной у мужчин, ненужной тем мужчинам, к которым она стремится- они легко могут скатиться вниз через то же пьянство, обжорство, игру или наркоту. Поменяв источник своего кайфа на ещё более низкий.

Естественная потребность получать кайф от труда, от спорта, от творчества и т п - заменяется в больном обществе получением искусственного кайфа от различной наркоты. Культ халявного счастья плодит наркоманов. Жратва тоже легко становится наркотиком, как и секс.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 28 июля 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#98 Зая » Сб, 28 июля 2018, 23:19

обычный писал(а):кто её не имеет в конкурентной борьбе
У добрых нет конкурентов,как я поняла,без борьбы деньги зарабатываются)))
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#99 обычный » Сб, 28 июля 2018, 23:21

Зая писал(а):
обычный писал(а):Это увеличивает конкурентность среди хищников?
Конечно.И Лазарев писал-внешне можно агрессивно реагировать только если внутри агрессии нет.
Изложу конкретный случай.
Мой нынешний товарищ по работе рассказывал мне, что когда-то ему светило руководящее место на производстве. Его конкурент (о котором он не предполагал), предложил отметить некий значимый повод, после чего сдал его на проходной. И этим конкурент был устранён.
Вопрос личный - Вы способны были на такое?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
На внешнем уровне очень немало бессовестных способов растоптать ближнего своего.......................
И при этом мало уделять внимание только кармическому, нужно очень и очень бдить и за условиями правилами внешнего устройства Системы.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 28 июля 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#100 Зая » Сб, 28 июля 2018, 23:24

Я нет...но случай с товарищем-не судьба значит.С другой стороны,если его так легко раскрутили на выпивку,то на руководящей должности подставы будут побольнее и повесомее.
Зая

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей