Почему грех дороже высшей любви???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 20:40

Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.
Понимаю, что дело в первородном грехе, когда легче сожрать табуированное яблочко и ослушаться Отца Небесного, нежели проявить силу характера... Но как, по вашему, можно лечитьдобровольно подобные душевные болезни, на какие точки давить?
Раньше уходили в монахи, отшельники... Сейчас большинству просто молитвы не помогают. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Почему грех дороже высшей любви???

#61 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 22:07

krona писал(а):к. То, о чем говоришь ты - это для сломанных, больных людей, дорога управляемого, и религия никогда не выпустит тебя своей "мудростью" из больного на всю душу состояния, и таких "мудрых" фишичек у религий нескончаемое количество.
Но вот про рай, изгнание из него есть во многих верованиях, языческих культах. Что не с проста.
Опять же, исходя из ваших рассуждений, нужно обладать некой информацией, истиной. Какой, если в кратце? :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#62 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:07

.я про кровообращение.

:smile: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
В теме слова... :ku:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#63 обычный » Сб, 28 июля 2018, 22:10

Барса23 писал(а):да нету никаких грехов по определению.
Можно обоснования этого тезиса?
Неужели человек безошибочен?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#64 Зая » Сб, 28 июля 2018, 22:11

обычный писал(а):Неужели человек безошибочен?
да Барса 23,исключение просто :cool:
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#65 обычный » Сб, 28 июля 2018, 22:12

Зая, просто хотелось бы хоть каких-то умственных обоснований на сие умственное высказывание.
Ищу адекватность. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#66 Зая » Сб, 28 июля 2018, 22:14

обычный, подождём тогда :ugu: ...подозреваю,что на этом всё умственное высказывание кончилось :ninja:
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#67 обычный » Сб, 28 июля 2018, 22:15

Зая, тоже подозреваю, что так и есть. ((((((((
Неадекватность умственным высказываниям и умственным обоснованиям. :(
Последний раз редактировалось обычный Сб, 28 июля 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#68 Володя 11 » Сб, 28 июля 2018, 22:15

Autumn Lover писал(а):Если бы все знали, как именно надо жить, да и вообще бы все знали, то нас бы тут не было.

а все и знают. да, всегда.

CYOKK писал(а):Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.

вы получите над этим власть когда осознаете цели и методы действия. познание, да

это есть везде и всегда - и в библии, и во всех сколь нить исследованиях.
путь христа -осознать эго как инструмент души
Последний раз редактировалось Володя 11 Сб, 28 июля 2018, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#69 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:16

подозреваю,что на этом всё умственное высказывание кончилось

:-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#70 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 22:16

Lilu, была у меня знакомая давнишняя. Я ей в дочки годилась. Но она такой живунчик, такой общительный человечек, с ней было интересно. Хотя одевалась она порою хуже бомжихи. Говорю ей:Зоя купи себе туфли, нельзя в наше время ходить в обуви пальцы наружу с подошвой примотанной веревкой! :( . А она отвечает: коплю деньги на синтезатор и на учителя фортепьяно! :lol:
....
Сейчас некогда продолжать, извини, Lilu.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#71 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:17

Я слышу как это птичка поет...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#72 Natish » Сб, 28 июля 2018, 22:22

krona писал(а):я стала искать возможности изучить энергетические структуры человека
нашли?
Natish

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#73 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:24

Сидит возле окна трещит так прикольно...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#74 krona » Сб, 28 июля 2018, 22:27

CYOKK писал(а):
krona писал(а):к. То, о чем говоришь ты - это для сломанных, больных людей, дорога управляемого, и религия никогда не выпустит тебя своей "мудростью" из больного на всю душу состояния, и таких "мудрых" фишичек у религий нескончаемое количество.
Но вот про рай, изгнание из него есть во многих верованиях, языческих культах. Что не с проста.
Опять же, исходя из ваших рассуждений, нужно обладать некой информацией, истиной. Какой, если в кратце? :smile:


Ну про рай и изгнание здесь фантазировать можно много: кто, кого, куда и за что изгоняет и вообще изгоняет ли))).

Насчет информации, истина - я поняла, что не понимаю значения этого понятия в универсальном смысле, в локальном оно как-то более менее определяется. Насчет информации, это не краткий разговор, это вопрос тщательного изучения более двух лет, это, безусловно, эзотерическое знание, но, чтобы хотя бы теоретически удостовериться в его применимости, нужно, как по мне, то физикой сначала увлечься, если страшно слепо применять на практике. Это практики (не медитации, не лотосы, не заговоры, не свечи, не магическое нагнетательство, окутывание тайнами и т.д.), но они займут большую часть вашего времени первые несколько лет и нужно организовать свою жизнь так, чтобы можно было хорошо себя обеспечить материально, но мало работать, потому что на работу с утра до вечера у вас не будет времени. Энергетические структуры, отвечающие за материальное обеспечение выстраиваются в первую очередь, как я уже сказала, без этого будет сложно двигаться дальше. Где искать, ну тут не могу пока четко сказать, это не единая теория, на которую можно указать пальцем или дать ссылку в интернете. Скажу так, начать нужно с живота))). Во многих известных практиках есть достойные вещи, проблемы лишь в том, что я пока не встретила ни одной из известных полностью открытых. Есть цигун, например, неплохо, но, он преподносится людям без одной очень важной практики, без нее ци не соединится в теле в беспрерывный поток, потому что эта энергия собирается отдельными частями в отдельные структуры, и их нужно соединять между собой, плюс это долгие, нудные занятия, а с ци все намного проще, если сначала выполнять ту практику, которую не дают в открытый доступ.

Здесь я хочу сказать лишь о том, что нужно оглянуться, понять насколько вы удовлетворены теми знаниями и навыками, которые вас сопровождали на протяжении долгих лет жизни и, если не удовлетворены, то повернитесь на много градусов: назовите сатану Богом, назовите небо землей, ищите в другом месте, в кардинально другом месте.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#75 обычный » Сб, 28 июля 2018, 22:31

Был у меня один знакомый как-то давненько.
Имхо, не пустой болтун.
Аскетичный по своим взглядам. Очень придерживался этому волевыми усилиями.
Но как-то проговорился, что съев селёдочки, от которой очень воздерживался, его "канал" выдал ему больше чем обычно.
Имхо - и отклонившись от жёсткого идеализма можно получить результат. Внешнее вторично, внутреннее первично.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#76 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:31

Похоже на заговор...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#77 Зая » Сб, 28 июля 2018, 22:33

krona писал(а): как я уже сказал,... я пока не встретила
Чего-то я не поняла...вы мужчина или женщина? :huh: ...или это результат практик?
Зая

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#78 Lilu » Сб, 28 июля 2018, 22:33

Но агрессии я не чувствую, только взаимный интерес и притяжение...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#79 krona » Сб, 28 июля 2018, 22:35

Зая писал(а):
krona писал(а): как я уже сказал,... я пока не встретила
Чего-то я не поняла...вы мужчина или женщина? :huh: ...или это результат практик?

Женщина), это частая опечатка)
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#80 Зая » Сб, 28 июля 2018, 22:36

Понятно :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Женщинам,наверное,проще "запастись материальным",если муж работает)))
Зая

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron