Почему грех дороже высшей любви???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 20:40

Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.
Понимаю, что дело в первородном грехе, когда легче сожрать табуированное яблочко и ослушаться Отца Небесного, нежели проявить силу характера... Но как, по вашему, можно лечитьдобровольно подобные душевные болезни, на какие точки давить?
Раньше уходили в монахи, отшельники... Сейчас большинству просто молитвы не помогают. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Почему грех дороже высшей любви???

#521 Ярогор » Пт, 3 августа 2018, 14:25

laysi писал(а):За человеком погнался тигр.
Это из той же серии рассказок на ночь...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#522 Человеков » Пт, 3 августа 2018, 14:37

mimo писал(а):
Человеков, не думаю, что вы старше меня, чтобы я вас называл - дядей Мишей.

Паша, и не прошу об этом. Хотя, дяде Мише часто дают лет на десять - двенадцать меньше, чем по паспорту.
Но это же вы , повторив тезис некой женщины, заявили, что у меня нет Чувства Юмора :smile:
Реально же, женщина с ЧЮ- это счастливая находка.
Мне кажется, юмор в разговоре понимает тот, кто хорошо слышит других. Юмор, это тонкая составляющая. Когда других не слышишь, а только себя - и ЧЮ не понимаешь. Периодически, это бывает у всех. Всегда- у эгоцентристов и биороботов.
Так думаю.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#523 Helenka » Пт, 3 августа 2018, 14:41

Человеков писал(а):Чувства Юмора

Человеков писал(а):жена вторую жену в нашу семью не хочет никак принимать, эгоистка. А девушка-то хорошая

в каждой шутке, есть доля правды...

тем более, если началось продолжение о женах (в множественном числе) и наложницах.
С какой целью Владимир имел несколько жен и наложниц? Он был просветленным жрецом? Была нехватка мужчин в то время?
Интернет выдает не очень хорошую информацию об этом - Владимир был распутником и сластолюбцем.

А насчет полигамии в древности, так
Helenka писал(а):некоторым прикосновение к древним знаниям, ведической информации опасно, они истолковывают их буквально и через себя, а не через целое общее

Спойлер
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2846123#p2846123


CYOKK, извини за оффтоп :?
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#524 laysi » Пт, 3 августа 2018, 15:26

Ярогор писал(а):Это из той же серии рассказок на ночь...

Хм а у вас что то иное?...и что же? :roll:

Helenka писал(а):некоторым прикосновение к древним знаниям, ведической информации опасно, они истолковывают их буквально и через себя, а не через целое общее

Согласен...тк что там Ярогор, сказки на ночь то рассказывал об абсолютном и относительном? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#525 Ярогор » Пт, 3 августа 2018, 15:33

Не, laysi, об абсолютном и относительном - это ты с крыглом завелся. Вот с ним и продолжай.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#526 laysi » Пт, 3 августа 2018, 16:05

А прости Ярогор, спутал...чем то ты похож на крыгла...извини... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • -1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#527 Человеков » Пт, 3 августа 2018, 20:38

Helenka писал(а):Владимир был распутником и сластолюбцем.
Женщины не могут без оценочного суждения другого человека. Хоть меня, хоть исторического деятеля. С какой целью имел много наложниц? Потому, что это было обычным для князей, и, очевидно- он этого хотел. Владимир не лучший пример нравственности, так и речь не об этом. А об укладе древнерусской жизни, о котором нам врут. Нам врут и об укладе жизни попозже, лукавят. Можно Пушкина почитать внимательно.
Ну, а учить свысока мужчин- это болезнь. Привычка растущих в окружении бабо- рабов матриархальных дам. Таким бывает полезно в гареме пожить на Востоке. Для лучшего понимания женской и мужской роли. Правда, реалии современности по Судьбе- чаще предлагают им в этом случае обычный бордель((.
кто хочет знать, что такое семья, посмотрите хотя бы видео. Для любителей красных таблеток

phpBB [media]


От автора "Учебника для мужчин" Олега Новосёлова, который я всем мужчинам настоятельно рекомендую

о, оказывается laysi, это типа мужчина. А дама Ляська на своём месте, ну, хоть что-то стабильное в этом вечном карнавале масок. :smile:
Ох, ладно, нафлудили мы Суок. Всего хорошего
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#528 Володя 11 » Пт, 3 августа 2018, 21:33

Человеков писал(а):об укладе древнерусской жизни

ентот чел рассказываит о баринах баронах боярах. экономическая модель известная

ента вовсе недалеко, в нашем мире - середина 20 века.
хошь фоток накидаю полный комплект, с наложницами баронами рабами и методами средневекового правосудия ?
гдет и видева було
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#529 Человеков » Пт, 3 августа 2018, 21:41

Володя 11, не надо, зачем. Просто надо понять, что такое семья. Для того, чтобы в своё удовольствие встречаться (трахаться) семья совершенно не нужна. Это другой уровень. Серьёзный. И организует это всё мужчина. Но, он не может отвечать за то, над чем не властен - это главная заковыка. "Швободные и независимые все из себя" дамы для семьи непригодны в принципе.
ладно, застрял что -то аз. Всего хорошего вам
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#530 Helenka » Сб, 4 августа 2018, 12:08

Человеков писал(а):Олега Новосёлова, который я всем мужчинам настоятельно рекомендую

ах вот оно что, вот где кроется причина такого поведения Миши!))
вопросов больше нет))

насчет учить мужчин - одно дело, если человек высказал свою точку зрения, ну и ладно, он так считает, у каждого свое мнение...НО, он решил прикрыться ведическим миром, неся какую то обрывочную информацию через себя, через свои фрустрации (нехватки психологические и/или физические), выдавая это за ИСТИНУ! и приговаривая - я дарю вам знание))
такую информационную дезинформацию нужно пресекать, кто бы ее не нес (мужчина или женщина), ведь кто то может поверить))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • -1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#531 Эка » Сб, 4 августа 2018, 12:11

Helenka писал(а):ведь кто то может поверить))
в отношении Человекова я глубоко сомневаюсь, что ктото поверит
по крайней мере, здесь
а за остальное человечество мы не можем отвечать
так что.....мели Емеля, твоя неделя :-D :-D

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту:
наоборот, думаю, что даже лучше, если Миша будет нести свою Истину, здесь
на фдк. Все таки тут народ уже привычный и на него точно не подействует
а в реале кто знает, может быть какие то юные неокрепшие умы дрогнут
или люди посчитают Мишу за ненормального
так что пусть лучше здесь, в привычной обстановке :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#532 CYOKK » Ср, 6 сентября 2023, 23:09

phpBB [media]
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#533 mimo » Ср, 6 сентября 2023, 23:11

CYOKK писал(а):Почему грех дороже высшей любви???

CYOKK, любой грех - учит.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#534 Серг Б. » Чт, 7 сентября 2023, 5:12

CYOKK писал(а):Y-ina, есть, есть. Я же про бомжей и не пропередозников, а о вполне вменяемых людях, которым, скажем, надо напиться, облевать все вокруг..
Или хоть бы о таких как я, которым на пушечный выстрел нельзя подходить к холодильнику! :-D
Если есть рвотный ркфлекс, значит не совсем еще алкаш. Огранизм реагирует на отравление алкоголем.

Мы утратили любовь, уже родившись в коммунизме. не читали библию с дества и так далее. Жили и считали, что пара рюмок и хорошее застолье на праздник - это хорошо.

Тут наоборот надо. Сперва воспринимается любовь, потом уже появляется спокойствие внутри и равнодушие к холодильнику. Кто-то сильный по духу должен помочь, "загрузить" любовь, показать, что такое хорошо, чтобы человек вспомнил себя настоящего. Сперва появляется желание заниматься духовными практиками. А потом уже освобождение от греха пойдет само или через испытания. Лучше добровольно конечно.
Серг Б.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#535 CYOKK » Чт, 7 сентября 2023, 12:28

mimo писал(а):CYOKK, любой грех - учит.

Учит, учит...если человека не заглючит.

Вообще-то у Сергея Николаевича в этом вчерашнем видео звучит мысль, что неспособность отказаться от греха связано с тем, что ценность жизни для человека не первостепенная (угроза жизни не повод отказаться от употребления всяких запрещенных средств и горячительных напитков).
Но мне кажется, что скорее всего тут играют свою роль забитые фильтры параметров Жизни, отсюда и страсти, как способ существования в каком-то специфичном потоке (жизнь на авось).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#536 CYOKK » Чт, 7 сентября 2023, 12:35

Серг Б. писал(а):Мы утратили любовь, уже родившись в коммунизме. не читали библию с дества


Серг Б., вообще-то алкоголизм как массовое явление в России прижился после проигранной Крымской войны, когда казну пополняли за счёт прикрепления каждого мужика к кабаку и его обязанности (!) выпить определенное количество алкоголя. А если он не выпивал оного, то был обязан(!) доплатить!
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#537 mimo » Чт, 7 сентября 2023, 12:39

CYOKK писал(а):
mimo писал(а):CYOKK, любой грех - учит.

Учит, учит...если человека не заглючит.

Вообще-то у Сергея Николаевича в этом вчерашнем видео звучит мысль, что неспособность отказаться от греха связано с тем, что ценность жизни для человека не первостепенная (угроза жизни не повод отказаться от употребления всяких запрещенных средств и горячительных напитков).
Но мне кажется, что скорее всего тут играют свою роль забитые фильтры параметров Жизни, отсюда и страсти, как способ существования в каком-то специфичном потоке (жизнь на авось).


CYOKK, вот, ты здравый (трезвый) человек. Идеальное общество - это реальность? )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#538 CYOKK » Чт, 7 сентября 2023, 12:44

Серг Б. писал(а):Сперва воспринимается любовь, потом уже появляется спокойствие внутри и равнодушие к холодильнику. Кто-то сильный по духу должен помочь, "загрузить" любовь, показать, что такое хорошо, чтобы человек вспомнил себя настоящего. Сперва появляется желание заниматься духовными практиками. А потом уже освобождение от греха пойдет само или через испытания. Лучше добровольно конечно.


Такая практика очень заходит в более-менее в бесстресовый период, когда человек посвящен себе.
Но зачастую когда нет способа восстановиться (полноценного отдыха, сна) люди вынуждены компенсировать эту продолжительную потерю. Кто транквилизаторами, кто курением, кто алкоголем, кто перееданием, кто наркотиками, кто ассоциальными выходками...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#539 CYOKK » Чт, 7 сентября 2023, 12:46

mimo писал(а):Идеальное общество - это реальность? )


Для отдельных субъектов вполне достижимая. Ну, для тех, кто способен организовать собственное окружение и абстрагироваться от проблем извне.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#540 mimo » Чт, 7 сентября 2023, 13:02

CYOKK писал(а):
mimo писал(а):Идеальное общество - это реальность? )


Для отдельных субъектов вполне достижимая. Ну, для тех, кто способен организовать собственное окружение и абстрагироваться от проблем извне.

CYOKK, я же спрашивал - об обществе.. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей