Почему грех дороже высшей любви???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 20:40

Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.
Понимаю, что дело в первородном грехе, когда легче сожрать табуированное яблочко и ослушаться Отца Небесного, нежели проявить силу характера... Но как, по вашему, можно лечитьдобровольно подобные душевные болезни, на какие точки давить?
Раньше уходили в монахи, отшельники... Сейчас большинству просто молитвы не помогают. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: Почему грех дороже высшей любви???

#461 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 20:21

Lilu писал(а)::rose: Чтобы не жалеть себя, один из вариантов, вспоминать, если есть что вспомнить.
Но даже наша история - это еще не мы...
И в прошлое радостнее смотреть из настоящего, а будущее всегда улыбается нам... :smile: :-D :approve:
Да, низкие тона находятся в прошлом. Погружены в прошлое. И, чем ниже, тем больше они погружены в него.
Высокие же тона пребывают в настоящем, которое прямо под их руками волшебно становится новым будущим. Более светлым. Они, живя в настоящем, тем не менее, тесно взаимодействуют с будущим, формируя и меняя его.
Соответствие шкалы тонов с природой трех гун материального мира, тут практически полное
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#462 Володя 11 » Чт, 2 августа 2018, 20:31

Человеков писал(а):среди СНЛовских клиентов -"покойников"? Не желающих работать над собой.

ну можа сдеся и покойники, от дык оне СНЛа обраткой обеспечили
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#463 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 20:34

Y-ina, желаю тебе и всем местным дамам личного счастья и душевного просветления. Все хорошие, на самом деле.

Хочу сказать, что если человек по своей карме вступил или попал надолго в дерьмо - это вовсе не значит, что он сам дерьмо. И его нельзя любить. Наоборот. Это тот же самый человек, которому надо бы вылезти из этого Г. На свет божий и отмыться.
Все попадают туда время от времени, Главное, не привыкать там жить.
От дерьма идёт вонь, но это не сам человек. Это воняют его грехи. Грех нужно ненавидеть. А Человека желательно любить.
Это важно разделять.

Буду в Питере если в этом году, можно будет повидаться. Дочку старшую думаю свозить посмотреть город. С уважаемым Папкой Карликом тоже, с Настей. Да и с Катей тоже можно.
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#464 Мелодия души » Чт, 2 августа 2018, 20:39

Человеков открыл для себя новую забаву для ума: шкалу эмоциональных тонов. Пытался до нас донести, своеобразно, правда. Мы не оценили, он расстроился, обложил тут нас всех.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#465 unicorns » Чт, 2 августа 2018, 20:47

Человеков писал(а):Грех нужно ненавидеть.

Лекция СНЛ – Главные шаги в работе над собой 2017.11.18

Очень важно здесь еще что понять: в религиозной традиции принято считать, что грех нужно ненавидеть, истреблять в себе, уничтожать, подавлять. С моей точки зрения это серьезное заблуждение. Дело в том, что мы существа диалектические, все то что развивается соткано из противоположностей. Когда мы хотим что-то истребить или уничтожить, когда мы поклоняемся добру и ненавидим зло – развитие заканчивается.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#466 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 20:50

Володя 11 писал(а):
Человеков писал(а):среди СНЛовских клиентов -"покойников"? Не желающих работать над собой.

ну можа сдеся и покойники, от дык оне СНЛа обраткой обеспечили
Это к гуру ДК. Сам лично не спешу никого хоронить. Да, есть инструменты, та же шкала тонов, определяющие потенциальную близость смерти. И то, что человек сам к этому идёт. Можно другу указать по доброму, на такой тон у него. Говорить посторонним, которые тебя не спрашивают, вряд ли имеет смысл.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
unicorns, вот не является СНЛ истиной в последней инстанции ( в плане борьбы с грехом) для меня. Он грешник, и говорит по своему разумению. Я скажу по своему разумению так: пока ты не возненавидишь грех, ты с ним бороться и не начнёшь. И отвергать его не сможешь. Он так и будет тебя жрать. Мне кажется, тут позиция Лазарева - есть позиция примиренца с грехами. По этому пути идут сегодня и многие священнослужители. Но, реально это значит, сложить лапки перед грехом. Ладно, если грех сомнительный и пустяшный, но обычно же нет. Смертные все больше.
Что интересно, шкала тонов хорошо подтверждает опасность смертных грехов. Демонстрируя, что они ведут к смерти и души и тела
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#467 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 20:57

А я не вижу грехов, есть разнообразие... Кто то любит перец, кто то любит сахар, ненавидеть перец и навязывать ему свой сахар бред... Имхо
соль18

  • 0

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#468 laysi » Чт, 2 августа 2018, 21:13

Человеков писал(а):Правильно, Ничего. У нее семья, муж, дети. Есть, чем заняться.

В отличии от вас Человеков, :lol: У нее семья, муж, дети. Есть, чем заняться...а вы тут, в как вы грите то...в серпентарии...да? :-D среди СНЛовских клиентов -"покойников"? Не желающих работать над собой. :hi-hi:

Эка писал(а):вы женаты на красивой и умной женщине, у вас прекрасная семья, должны быть счастливы, спокойны, доброжелательны
откуда эта злобность?
кто вас обидел?

Он сам себя обидел...ибо...у его жены есть семья, муж, дети. Есть, чем заняться...а он в отличии от жены... :cool: проводит время не с ней, а среди СНЛовских клиентов -"покойников"? Не желающих работать над собой...ибо сам не хочет работать над собой...за-то советы раздаёт да ярлыки на других вешает...вот такие у него насущные дела... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • -2

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#469 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 21:25

О, я поняла))) Михаил борется со своими грехами, это как латентный гомик, будет кричать ФИ, пока его не натянут :hi-hi:
соль18

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#470 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 21:33

Премия "Мисс вежливость августа ФДК" от Человекова- уходит в культурную столицу.
Женщине, которая хотя бы умеет умно молчать. Не фонтанируя, чуть что не по ней. Это уже большая редкость сегодня. Всем спасибо.

Нора, мой респект. В личке договоримся, как тебе её передать.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#471 Володя 11 » Чт, 2 августа 2018, 21:33

соль18 писал(а):А я не вижу грехов, есть разнообразие... Кто то любит перец, кто то любит сахар, ненавидеть перец и навязывать ему свой сахар бред... Имхо

от нифигасе
Адаму же сказал: проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое

ап. Павел
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#472 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 21:37

Володя 11, бред какой :wacko: я такое не читаю :-D
соль18

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#473 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 21:49

соль18, с твоей стороны будет ошибкой думать, что оскорбительные слова от откровенной циничной шкуры РС3П меня как то задевают или волнуют. Полностью подтверждаешь и общую статистику по вопросу, и частные наработки. Наоборот, как исследователя, меня это радует.
Бабские оскорбления мужчин - обычно связаны с сексом, с ориентацией, с детородной функцией, ее особенностями и ее неуспешностью. Также, с неуспешностью в семейной жизни.
Попала в ТП бинго, короче. Предсказуемо и скучно.
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#474 Володя 11 » Чт, 2 августа 2018, 21:54

соль18 писал(а):Володя 11, бред какой я такое не читаю

бред, да. имея государство с налогом для работающих в 95% можна порассуждать о бредовости базовых для культуры текстов
Последний раз редактировалось Володя 11 Чт, 2 августа 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#475 Эка » Чт, 2 августа 2018, 21:55

Человеков выпимши :ninja:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#476 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 22:02

Человеков, идиот сути не видит )))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Володя 11 писал(а):
соль18 писал(а):Володя 11, бред какой я такое не читаю

бред, да. имея государство с налогом для работающих в 95% можна порассуждать о бредовости базовых для культуры текстов
И налоги меня не парят, уж пардоньте :pardon:
соль18

  • -1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#477 Lilu » Чт, 2 августа 2018, 22:05

соль18, согласна. Идиоты по сути такие... Типа зомби... Жрать и срать...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#478 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 22:08

Lilu писал(а):соль18, согласна. Идиоты по сути такие... Типа зомби... Жрать и срать...
Ну таких не знаю, может быть...а в данном случае он видит только свое и абсолютно глух к внешнему... Бывает и в принципе часто...
соль18

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#479 Володя 11 » Чт, 2 августа 2018, 22:14

соль18 писал(а):И налоги меня не парят

желаю вам не вернуться туда откуда пришли
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#480 Барса23 » Чт, 2 августа 2018, 22:17

CYOKK писал(а):
Барса23 писал(а):потому что в обществе сейчас превозобладают высшие семейные ценности,
а не высшие социальные и человеческие.
имхо

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
общечеловеческие
:grin:
Ты ведь индивидуалистка, правда?
А когда высшие социальные и общечеловеческие ценности преобладали? При родо-племенном строе, да при социализме, когда коллектив мог вытащить к жизни парию, бесправного изгоя...
нет конечно.
1. Я НЕ индивидуалистка. НАОБОРОТ.
2. А когда высшие социальные и общечеловеческие ценности преобладали? При родо-племенном строе, да при социализме, когда коллектив мог вытащить к жизни парию, бесправного изгоя...[/quote]
нет конечно.
НЕТ, конечно, это УЖАС.
Но есть такие, а не скоморошьи.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей