Почему грех дороже высшей любви???

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 CYOKK » Сб, 28 июля 2018, 20:40

Тьма тьмущая далеко не глупого, ответственного народа предается греху: пьянству, разврату, обжорству, наркомании, игромании... Нет, они бы и рады завязать, но не хватает силы воли.
Понимаю, что дело в первородном грехе, когда легче сожрать табуированное яблочко и ослушаться Отца Небесного, нежели проявить силу характера... Но как, по вашему, можно лечитьдобровольно подобные душевные болезни, на какие точки давить?
Раньше уходили в монахи, отшельники... Сейчас большинству просто молитвы не помогают. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Почему грех дороже высшей любви???

#441 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 18:27

Вам, Катя - Разве что, сто виртуальных поджопников, и то лень))
Все хотят денег и побольше. А быдланство в себе укрощать , культурного человека из себя воспитывать -мало кто хочет. Печалька.
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#442 laysi » Чт, 2 августа 2018, 18:32

Человеков писал(а):Умные мужчины не спорят с бабами, ибо у тех все сводится к переводу стрелок на личность самого мужчины. С целью эту личность обосрать.

:hi-hi: :approve:

Мудрые мужчины не спорят с шудрами, ибо у тех все сводится к переводу стрелок на личность самого мужчины. С целью эту личность обосрать. :yes:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#443 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 18:58

Если кого-то тут реально обидел, уважаемые форумчанки, прошу меня простить.
Тема оценки падших (низкопробных) женщин, и антагонизма к ним вылезла. Не на форуме, а в реале. Тут просто модель. Многие из них проявляют сильный интерес. Многие пытаются давить на жалость, кто-то ещё что то подобное. Нафиг - нафиг оно всё.
Изучая уже вопрос с ведических позиций, и, обладая инструментом шкалы тонов, очень хорошо понимаешь, что к чему.
Изучение этого уровня любопытно, но опасно, если не умеешь внутренне дистанцироваться. Там преждевременная смерть всегда неподалеку, ибо уровень фоновых эмоциональных тонов личностей - находится рядом с её нулевой "ватерлинией." Или даже под ней.
Открыто говорю им, что тот мир духовного и эмоционального ( астрального) днища, где они привычно живут, не является родным для меня. А является тем, что он и есть - днищем. Что не представляю, как там можно долго жить. Говорят, тебе надо идти в проповедники))).


Был неприятно удивлён тем, что и тут кое кто регулярно погружается в тона ниже тона смерти. Впрочем, это я просто склеротик)). СНЛ давно говорил о своих клиентах, большинство из которых
по диагностике "покойники"
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#444 Y-ina » Чт, 2 августа 2018, 19:03

Человеков писал(а):Если кого-то тут реально обидел, уважаемые форумчанки, прошу меня простить.
это вряд ли. А себе карму попортили - факт.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#445 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 19:20

Дина, кармоведство и кармомерство других людей лучше оставь СНЛ. Факт, что следить надо за своими грехами. Хотя бы просто научиться их видеть- это уже будет огромный прогресс для большинства из женщин. Такова женская природа.
Мужчины, в основном, свои грехи видят. Но вот преодолеть их, это уже трудно. Нужна работа, на которую не каждый мужчина способен.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#446 Y-ina » Чт, 2 августа 2018, 19:22

Человеков писал(а):Мужчины, в основном, свои грехи видят
ох, какие хорошие бывают мужчины! Но это не вы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#447 Эка » Чт, 2 августа 2018, 19:26

Человеков писал(а):. Факт, что следить надо за своими грехами. Хотя бы просто научиться их видеть- это уже будет огромный прогресс для большинства из женщин. Такова женская природа.
.
Человеков писал(а):Если кого-то тут реально обидел, уважаемые форумчанки, прошу меня простить.
Тема оценки падших (низкопробных) женщин, и антагонизма к ним вылезла. Не на форуме, а в реале. Тут просто модель. Многие из них проявляют сильный интерес. Многие пытаются давить на жалость, кто-то ещё что то подобное. Нафиг - нафиг оно всё.
Человеков, откуда у вас такой негатив, обиды, зацикленность на женщинах?
вы женаты на красивой и умной женщине, у вас прекрасная семья, должны быть счастливы, спокойны, доброжелательны :smile:
откуда эта злобность?
кто вас обидел?
Последний раз редактировалось Эка Чт, 2 августа 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#448 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 19:29

Y-ina, тебе просто напомню. Что работа жалом: жалить и жалеть, ВСЯ лежит ниже смертельной ватерлинии. Тон Жалость -лежит чуть ниже (минус 0.1), поэтому жалость обычно испытывают к умирающим. И тут она бывает полезна, как импульс, толкающий на конкретные действия по спасению человека. Но, если вместо действий по спасению продолжать его жалеть, человек умрёт.
А вот Жалить людей, это уже значительно ниже .


Желаю всем духовного подъёма и душевного просветления.
О результатах конкурса на самую вежливую форумчанку месяца, сообщу в ближайшее время.
Всего вам доброго.
Последний раз редактировалось Человеков Чт, 2 августа 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#449 Эка » Чт, 2 августа 2018, 19:30

Человеков писал(а):.
О результатах конкурса на самую вежливую форумчанку месяца, сообщу в ближайшее время.
.
просто с ума сходим от нетерпения :wacko:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#450 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 19:35

А мне вот непонятно, что за бред жалеть умерших :dont_knou:
Нет, к живым я лично тоже жалости не испытываю, но умерших то че жалеть? Они ж мертвые им пофиг!!!
соль18

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#451 Y-ina » Чт, 2 августа 2018, 19:36

Эка писал(а):вы женаты на красивой и умной женщине, должны быть счастливы, спокойны, доброжелательны
откуда эта злобность?
кто вас обидел?
я два раза спрашивала - молчит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#452 Мелодия души » Чт, 2 августа 2018, 19:37

соль18, так жалеют не умерших, жалеют себя, которые остались тут без тех, кто умер. Ну, это если я правильно поняла про что жалость.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#453 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 19:39

Мелодия души писал(а):соль18, так жалеют не умерших, жалеют себя, которые остались тут без тех, кто умер. Ну, это если я правильно поняла про что жалость.
Вот :approve: жалеют себя :yes:
соль18

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#454 Lilu » Чт, 2 августа 2018, 19:41

:rose: Чтобы не жалеть себя, один из вариантов, вспоминать, если есть что вспомнить.
Но даже наша история - это еще не мы...
И в прошлое радостнее смотреть из настоящего, а будущее всегда улыбается нам... :smile: :-D :approve:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#455 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 19:41

Вся природа жалость идет из "жаления себя"... Ну или как не скажет Человеков ужалить... Не понимаю пока как работает, но что то в этом есть ...
соль18

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#456 Мелодия души » Чт, 2 августа 2018, 19:49

соль18, когда себя жалко, значит, кто то обидел, кого то винишь и ненавидишь, агрессия.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#457 соль18 » Чт, 2 августа 2018, 19:57

Мелодия души писал(а):соль18, когда себя жалко, значит, кто то обидел, кого то, винишь и ненавидишь, агрессия.
По сути да... Я вот в этой теме не разобралась... Я знаю, что жалость это негатив, а по полочкам разложить... Руки или мозги не доходят...
соль18

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#458 Человеков » Чт, 2 августа 2018, 19:57

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):вы женаты на красивой и умной женщине, должны быть счастливы, спокойны, доброжелательны
откуда эта злобность?
кто вас обидел?
я два раза спрашивала - молчит.
Спасибо, Катя, хороший пост, настоящей бабы. То есть женщины.
Аз исследователь. Честно делюсь тем, что постиг - с теми, кто хочет и способен это знание вместить. И, не одному же Ашику ставить опыты в научных целях. Он ещё за свои опыты денег с испытуемых требует, а я даже иногда наоборот. Как настоящий исследователь, а не еврейский)).
Жена то моя что забыла в данном серпентарии , среди СНЛовских клиентов -"покойников"? Не желающих работать над собой. Правильно, Ничего. У нее семья, муж, дети. Есть, чем заняться.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#459 Эка » Чт, 2 августа 2018, 20:09

Человеков писал(а):Жена то моя что забыла в данном серпентарии , среди СНЛовских клиентов -"покойников"? Не желающих работать над собой. Правильно, Ничего. У нее семья, муж, дети. Есть, чем заняться.
ну да, она счастлива, ей повезло, у нее есть вы
но нас то, стоит ли так клеймить, если мы не так успешны, как многоуважаемая Стелла?
может, мы достойны не столь негативной оценки?
такое впечатление, что вы, Михаил, прямо хотите нас ранить побольнее
а за что?
если и так судьба нас обошла, так еще вы хотите добавить
в чем мы перед вами виноваты? :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Почему грех дороже высшей любви???

#460 Y-ina » Чт, 2 августа 2018, 20:10

Человеков писал(а):Жена то моя что забыла в данном серпентарии , среди СНЛовских клиентов -"покойников"? Не желающих работать над собой. Правильно, Ничего. У нее семья, муж, дети. Есть, чем заняться.
недостойно зрелого человека, особенно мужчины.
Что ж вы ходите по серпентариям? Чтобы убедиться, что лучше нас?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя