мало красивых(завершение исследования и результаты)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 11 июля 2018, 18:31

на земле очень странная ситуация - красивых( в истинном понимании этого) - практически нет. А полностью красивых -так вообще почти нет.
Я о чем речь веду: речь не о правильных чертах лица - как раз таких - очень много. это раньше по деревням как там- не кривой не косой и прочее, а сейчас уж в городе - подавляющее большинство вполне имеют правильные черты. Но это же не красота. Хотя идиоты в масс медиа, зачастую называют актера просто с правильной геометрией тела - "обладающего чудесными данными". Как описывают красивых, если почитать летописи? "Тело как тугой колос"
Это качество встречается практически во всех описаниях.
То есть красота - это когда идет определенная энергия. Обратимся к другому аспекту - во все времена красота ассоциировалась не то чтобы напрямую с нравственностью, но с определенной духовностью и чистотой помыслов. И еще важно - чтобы личность была на своем месте. То есть скажем принцесса, продающая бобы - не будет красива, ибо ей это не нужно. И наоборот - продавщица на месте принцесы будет выглядеть отталкивающе.

Так вот, с большим трудом - можно найти скажем, среди прохожих на улице соответсвующего одному из критерием. Неважно, мужчину или женщину, я же исследую это не в сексуальном подтексте, а саму модель. Да вот какая засада - почему то везде такая ситуация будто они все сосуды перелили в один.
Если тугая энергией девушка- ни о какой нравственности ни может быть и речи зачастую. Если нравственная - почему то совсем не энергетичная.
Если на своем месте - что то и нравственность редко видна. А энергия тоже истощена, хотя должно быть по идее наоборот.

Также налицо огромный перекос "рынка" - рынок конечно же в кавычках. Если личность имеет одно из этих достоинств - ну цены себе не сложит, хочет буквально за это все. Образно говоря - чуть чуть энергии побольше - а ну ка сто миллиардов мне за это.
То же касается нравственности или на своем месте когда. Характерный пример по поводу нравственности - елла.

А вот тех, у кого сочетаются все три достоинства я, пожалуй, и не видел никогда. Ну или - единицы
Последний раз редактировалось Ашикирахо Ср, 11 июля 2018, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 2

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#41 Brittany » Пт, 13 июля 2018, 19:47

Мне часто приходится ездить в метро.
Разглядываю пассажиров из-под-ресниц.
И мысленно начинаю их переодевать в костюмы других эпох. И делаю им,соответственно,
другие причёски...
И - о чудо! Люди преображаются...Невзрачные девицы и тётки превращаются в красавиц,
невнятные юнцы и дяденьки становятся героями пьес
и романов..
Еду и думаю: какие ж вы все красивые!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#42 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 20:18

вот это фокус. и что это все означает?
Ашикирахо
Автор темы

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#43 Autumn Lover » Пт, 13 июля 2018, 20:21

Brittany, какое интересное занятие! Теперь я тоже так буду делать на улице и в транспорте. :roll:
Autumn Lover

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#44 Y-ina » Пт, 13 июля 2018, 20:23

Brittany, :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#45 Autumn Lover » Пт, 13 июля 2018, 20:27

Начну, пожалуй, с нашего форума.. У нас, правда, и так все красивые, но представить форумчан в костюмах разных эпох очень интересно. Вижу уже Дину как в античном греческом или римском одеянии, так и средневековом. :roll:
Autumn Lover

  • 1

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#46 Brittany » Пт, 13 июля 2018, 20:35

Autumn Lover писал(а):Brittany, какое интересное занятие! Теперь я тоже так буду делать на улице и в транспорте. :roll:
Любопытно отметить, что разным пассажирам к лицу костюмы-причёски разных эпох!
Одни прекрасно смотрятся как персонажи из 17 или 18 века,
другим больше подходят образы пушкинского времени,третьим Ар Нуво..и т.д.
Они просто все просятся,чтоб их портреты изобразили!
Вижу (портреты) мужчин кисти Крамского, Репина... Вижу женщин Боттичелли, Брюллова!
Сегодня видела двух девушек
эпохи итальянского Реннессанса,- а в современных
платьях-брюках-джинсах вся эта прелесть пропадает... безбровые лица со светлыми ресницами,
рыжеватые волосы.. дурнушки...А ведь на самом деле - красавицы! :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#47 Brittany » Пт, 13 июля 2018, 20:37

Ашикирахо писал(а):вот это фокус. и что это все означает?
Реинкарнация? :wink:
Посмотри портретную живопись прошлых веков.
Сегодняшние лица - оттуда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#48 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 20:38

ну вот! один из аспектов что я писал - на своем месте. не так ли?
Ашикирахо
Автор темы

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#49 Brittany » Пт, 13 июля 2018, 20:40

Ашикирахо писал(а):ну вот! один из аспектов что я писал - на своем месте. не так ли?
Какой аспект и где его место?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#50 Autumn Lover » Пт, 13 июля 2018, 21:39

Brittany, вспомнила, что мне тоже приходили такие образы. Когда мы с друзьями обсуждали что-то, внешность также. Два моих друга, причем они незнакомы, увидели во мне женский образ с картин прерафаэлитов. Еще один меня отправил меня в итальянский Ренессанс. Я, в свою, очередь их тоже видела в разных эпохах и образах. Заодно бывало, когда на кого-то смотрела, такие идеи приходили спонтанно.
Autumn Lover

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#51 sklarina » Пт, 13 июля 2018, 22:12

Эти аспекты «переливания в один сосуд» генетически заложены при создании человека. Кто куда чего переливает- это уже личный выбор каждого. Сейчас все это «исправляется», « брать нахрапом», т.е. « одним сосудом» , убирается. Если обычным процессом пойдёт - медленно очень будет, тысячи лет нужно для этого. Но! Процессы ускорили, планета Земля переходит на новый уровень с новым человечеством, поэтому : « по делам» ....
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#52 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 22:21

чего ты там бормочишь? говорю, хорошо когда все три сосуда! и много!
Ашикирахо
Автор темы

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#53 sklarina » Пт, 13 июля 2018, 22:22

Ашикирахо, так качай свои сосуды))))) остальные тут при чем? Или решил стать судьей человечества? Ну ну)))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#54 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 22:27

какой еще суд, не люблю суды, суть совсем о другом, хочу чтобы были вокруг качественные в этом
Ашикирахо
Автор темы

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#55 sklarina » Пт, 13 июля 2018, 22:30

Ашикирахо, сам таким стань для начала, а пока, идёшь уже даже не в ад, а на полное уничтожение. Увы.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#56 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 22:32

нет времени на это, более важные вещи
Ашикирахо
Автор темы

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#57 sklarina » Пт, 13 июля 2018, 22:41

А зачем от других требуешь этого? Аки спасатель))))) Это называется суррогат духовности - ложная духовность. Мечись дальше, эльф))))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#58 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 22:43

не аки спасатель, а чтобы я, занимаясь более важными делами, мог насладится этими благами.
и вообще, вот если, тебе, скажем, в ухо подуть, что будешь делать?
Ашикирахо
Автор темы

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#59 sklarina » Пт, 13 июля 2018, 22:47

Ашикирахо писал(а):не аки спасатель, а чтобы я, занимаясь более важными делами, мог насладится этими благами.
Опять, займись собой тогда, но тебе так нравится метаться, эльф)
П.С. Земное эльфиское царство на тонких планах тоже в планах перестроить. Кстати, в нем Один живет. Так что, готовься, эльф, к перестройке)))))
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: мало красивых(завершение исследования и результаты)

#60 Ашикирахо » Пт, 13 июля 2018, 22:49

много званых, да мало избранных
Ашикирахо
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей