Как вы практикуете любовь к людям?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 nicely » Пн, 9 июля 2018, 7:00

Вы как-то специальным образом к ним относитесь, используете какие-то установки, думаете о них что-то особенное, как в отдельности, так и в масштабах человечества?
nicely
Автор темы


Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#141 Марфа_М » Пт, 20 июля 2018, 12:41

Lilu писал(а):Марфа Меньшикова, вы рассуждаете так, как будто Бог не причем. :huh:

А причем он тут?

Эдик реализует свое эгоистичное желание придвинуться "поближе к Богу", способом, который ему внушили якобы умные люди.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#142 Lilu » Пт, 20 июля 2018, 12:43

Я не вижу смысла поддерживать этот диалог, нет времени, хотя очень хотелось бы поговорить...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#143 unicorns » Пт, 20 июля 2018, 13:21

dised писал(а):А значит и исчезла любовь между автором и его читателями. Тут получается, что я вас люблю настолько, насколько вы готовы платить за мои лекции.

СНЛ, семинар "Секреты семейного счастья" 2017.09.09

У меня прием закрыт, но я сделал исключение. Я по сути дела провел консультации, отвечал на письма тем людям, которые мне задавали вопросы и таким образом, стараясь максимально просто, полно ответить на любые вопросы, я накопил определенное количество той информации, которая может быть полезна всем. Я проконсультировал около ста человек, и поскольку консультации были бесплатными я мог говорить все, что хотел и получался достаточно интересный диалог иногда и все это сейчас может быть оформлено в книги. В принципе, готовится первая к выпуску. Будет ориентировочно называться "40 вопросов целителю". То есть это по сути дела запись приемов. Многие просили более конкретных советов и вот в этой книге я старался давать больше именно практических советов.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#144 dised » Пт, 20 июля 2018, 13:27

unicorns писал(а):Я проконсультировал около ста человек, и поскольку консультации были бесплатными я мог говорить все, что хотел и получался достаточно интересный диалог иногда и все это сейчас может быть оформлено в книги. В принципе, готовится первая к выпуску. Будет ориентировочно называться "40 вопросов целителю". То есть это по сути дела запись приемов.

Ответы на вопросы в период 2000-2004 висели в свободном доступе и не были оформлены в книги. Чувствуешь разницу?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Это, конечно, личное дело СНЛ - давать платные консультации о том, как попасть к Богу.
Но если вернуться к вопросу этой темы, то в чем заключается любовь СНЛ к читателям? В приведенном выше примере Лазарев вроде бы бескорыстно консультировал, но ведь он и собирал материал таким образом для своих платных лекций. Т.е не такая уж здесь бескорыстная деятельность.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#145 unicorns » Пт, 20 июля 2018, 13:36

dised писал(а):Т.е не такая уж здесь бескорыстная деятельность.

А разве может быть абсолютная безпричинность? :unsure: Ну вот от нечего делать человек начнет что-то делать, типа сажать морковку вверх ногами.. или пришивать пуговицы и отрывать их.. но даже тогда можно найти смысл, выгоду.

Жизнь же ограничена. Человек выбирает поэтому на что тратить время. :unsure:
То есть корыстность кругом можно найти при желании. И даже в том что сосед потащил холодильник :)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Каждый день в фейсбуке и вконтакте публикуются бесплатно целые страницы из книг. С вопросом и с ответом. Мало что ли? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#146 unicorns » Пт, 20 июля 2018, 13:54

Ладно. Может я и не прав.

Меня то все устраивает. И как СНЛ пишет книги и как проводит семинары и лекции и как и где отвечает на вопросы. :smile:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 2

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#147 tatpit » Пт, 20 июля 2018, 14:15

В свободнм доступе-тонна роликов. Есть желание-вперед

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
А бескорыстность других очень беспокоит корыстных внутри. Вот и все

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Суть же любви в чем? Ты берешь, но в то же время отдаешь и всегда больше.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Корысть-это что? Это же страх. Отдаешь и прибывает больше, отдающий не боится, как подчеркивал сам СНЛ. А корыстный начинает думать в противоположном направлении. Будет плохо, почему я должен отдавать. Я лучше отдам меньше и получу больше. А прибывает все меньше. И ты просто тонешь в агрессии и жадности, все больший страх

Добавлено спустя 39 секунд:
Брать тоже надо уметь!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#148 dised » Пт, 20 июля 2018, 15:15

Марфа Меньшикова писал(а):
Lilu писал(а):Марфа Меньшикова, вы рассуждаете так, как будто Бог не причем. :huh:

А причем он тут?

Эдик реализует свое эгоистичное желание придвинуться "поближе к Богу", способом, который ему внушили якобы умные люди.

О. Только сейчас заметил этот комментарий. Марфа Сергеевна, а не обсудить ли нам этот вопрос в Москве за чашечкой кофе?
Я не буду Вас фотографировать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#149 Definitely Maybe » Пт, 20 июля 2018, 15:25

dised писал(а):О. Только сейчас заметил этот комментарий. Марфа Сергеевна, а не обсудить ли нам этот вопрос в Москве за чашечкой кофе?

Господи... ну и подкат :lol:
Просто гуру пикапа :rzhach:
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#150 tatpit » Пт, 20 июля 2018, 15:34

Ну, а что...столько лет общаются...надо и кофу выпить. Свои же люди
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#151 dzadzen » Пт, 20 июля 2018, 16:36

Ешкин матрешкин. Опять Дисед, СНЛ, бабло, бездуховный путь ДК, духовный путь Вед... Хотя нет. Веды куда-то делись. Где цитаты ведических лекторов? Вместо этого, стишок из ВК. Непорядок....
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#152 Марфа_М » Пт, 20 июля 2018, 17:29

dised, я уже морально созрела принять ваше предложение. Но в силу некоторых причин сейчас не могу. Через год или через два - с удовольствием.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#153 dised » Пт, 20 июля 2018, 17:36

Марфа Меньшикова писал(а):dised, я уже морально созрела принять ваше предложение. Но в силу некоторых причин сейчас не могу. Через год или через два - с удовольствием.

Я бываю в Москве в отличие от Петербурга крайне редко. Последний раз был в 2010 году.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#154 tatpit » Пт, 20 июля 2018, 18:07

Ппц...она там чебуреки ест, а с диседом и кофу не пьетть. Приезжай, грит, когда-нибудь...когда-нибудь и попью...с удовольствием
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#155 nicely » Пт, 20 июля 2018, 18:29

dised писал(а):Я бываю в Москве в отличие от Петербурга крайне редко. Последний раз был в 2010 году.
Специально-то ради Марфы можно же приехать? :-D
nicely
Автор темы

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#156 Марфа_М » Пт, 20 июля 2018, 18:32

tatpit писал(а):Ппц...она там чебуреки ест, а с диседом и кофу не пьетть. Приезжай, грит, когда-нибудь...когда-нибудь и попью...с удовольствием


Чебуреки я ела, потому что мне надо было в банк, точнее -в два банка.
Поэтому по дороге приключились чебуреки.
А так у меня действительно объективные причины, потом расскажу.
Ну если что-то изменится 30 или 31, я напишу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#157 Lilu » Пт, 20 июля 2018, 21:46

Важно уметь любить, дарить любовь возможность отыщется... :smile: :yes:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#158 Сью » Вс, 22 июля 2018, 13:41

Иисус Христос сказал: по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.

Любовь объединяет, а если души переполнены грехами, всякими нарушениями высших законов, то уменьшение любви идёт как защитный механизм - закономерный и спасительный. Поэтому, если мы хотим ощущать единство, понимание, тепло, заботу, взаимопомощь, человечность и т.д. всё что называется любовью к людям и любовью между людьми, то сначала надо бы подумать о причинах - тут отсутствие или уменьшение любви как таковой - всего лишь следствие. Надо понять, что отсутствие любви в обществе грешников их же и спасает от быстрого распада.

Чтобы практиковать любовь, нужно иметь очень точное понимание происходящего, иначе как будешь практиковать, не наугад же. Часто помощь наугад представляет собой вред для души. И она не спасает, не уменьшает привязанность, не очищает душу, не учит диалектике, гармонии... а наоборот, усиливает самые опасные стороны характера: привязанность, корысть, потребительство - или жестокость, или идеализм, или самоуничтожение, человекоугодие... вампиризм, что угодно.

Любовь и помощь усиливают то, что уже есть в том, кому мы помогаем.

В природе часто помощью являются внешне неприглядно и неидеалистично выглядящие законы. Например, у животных почти всегда есть враги, которые их едят. Практически у всех. Это, как ни странно, даёт им возможность выжить - потому что активизируется энергетика. Угроза жизни, проблемы, трудности всегда активизируют энергию. Если не будет проблем, наша энергия начнёт плавно падать. Проблем чуть поменьше может быть лишь у Единобожника, у того кто уже развивается в большей степени добровольно - сам развивается, и этот процесс не остановится у него, если убрать стимулы извне.
В зоопарке и в закрытом помещении животные всегда бывают более вялыми, безжизненными, сидят в одном углу. Даже если выпустить из комнаты квартирного кота, на простор, на участок, вы увидите как он изменится.

С другой стороны, какие растения самые жизнеспособные? Сорняки. Сколько их не уничтожай- они всё растут и растут, и всё им нипочём. Вот пример в действии что чем больше проблем, травмирующих ситуаций - тем более энергетически жизнеспособными становятся живые существа.
Но, почему- то никто сорняки не выращивает...
Они ни красивые, ни полезные.
Хотя и очень жизнеспособные. Но у них вся энергия ушла на то чтобы выжить, свободной энергии - нет.
Значит, с перебором травмирующих ситуаций, невзгод и проблем, закрывает нам возможность развиваться.

К чему это я? :smile:
Забыла...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#159 Lilu » Вс, 22 июля 2018, 22:46

Быстро практикую... Хотелось бы помедленнее... :-D :crazy:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Как вы практикуете любовь к людям?

#160 tatpit » Пн, 23 июля 2018, 2:30

Сью писал(а):Иисус Христос сказал: по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.
Патаму шо закон, по сути своей, бессмылица :-D Ну, разве нет. Человек стал человеком не благодаря закону, а вопреки
А кому нужен закон? Очевидно, что преступникам и вожделенцам :-D Патаму шо не стоит им говорить о любви, еси тока как общая...глубинная цель, может сработать
Самое забавное, что Христос пришел проповедовать о любви-грешным людям, еврейским грешникам. Ну, представьте...люди соблюдают закон, но остаются грешники...А закон суров и наказуем. Значит чего-то там не хватает и есть некие преимущества перед другими. :-D
И тут небольшая нестыковка, где закон нужен преступникам и вожделенцам, как сдерживающий фактор. Но тут же грешники израильские...с любовью....там же были рыбаки :smile:
И очевидно, что разбойник на кресте, отправившийся в рай-фольклор, юмор. Юмор со стороны высших сил. Да, иногда высшие силы реагируют очень личностно :ku:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron