Английский язык как мировой

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 nicely » Сб, 7 июля 2018, 9:27

Как вы думаете, почему именно английский язык стал мировым языком #1? Что такого особенного в Англии и английской культуре (или религии), что позволило стать им народом-носителем этого языка? Строгая приверженность религиозным традициям, глубокая вера, правильное воспитание детей, умеренно суровый климат, изоляция от других государств?
На сегодняшний день не наносит ли ущерб психологии англоязычных народов чувство превосходства из-за языкового неравенства между странами?
nicely
Автор темы


Re: Английский язык как мировой

#41 Brittany » Сб, 7 июля 2018, 15:37

nicely писал(а):
LadyClarick писал(а):чувство превосходства?
Оно и так у русских зашкаливает.
Из-за самой большой территории?
А вы вспомните вклад России в сокровищницу мирового искусства,музыки, литературы... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Английский язык как мировой

#42 Definitely Maybe » Сб, 7 июля 2018, 15:45

Brittany, зачем?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Английский язык как мировой

#43 Brittany » Сб, 7 июля 2018, 19:19

Definitely Maybe писал(а):Brittany, зачем?
Эта реплика была адресована автору темы.Думаю,что она поймёт и не станет задаваться вопросом "зачем".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Английский язык как мировой

#44 Autumn Lover » Сб, 7 июля 2018, 19:38

Brittany писал(а):самый простой испанский.
Ничего подобного. Испанский - довольно сложный язык.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Самый легкий и красивый (для меня) - итальянский. Выучила за 2 месяца, потом только практиковалась. Если бы могла, то говорила бы на нем постоянно.
Autumn Lover

Re: Английский язык как мировой

#45 Brittany » Сб, 7 июля 2018, 20:32

Autumn Lover писал(а):Ничего подобного. Испанский - довольно сложный язык.
Однако за 2-3месяца можно научиться общаться свободно.
С английским такое вряд ли получится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Английский язык как мировой

#46 Бриджит » Сб, 7 июля 2018, 20:34

СТ писал(а):nicely, он самый простой из всей обрезанной латыни, на котором говорит Европа. И это в его пользу, конечно.
а почему "латыни"?, инглиш не романский.
Бриджит

Re: Английский язык как мировой

#47 Brittany » Сб, 7 июля 2018, 20:40

Бриджит, я это уже писала. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Английский язык как мировой

#48 Y-ina » Сб, 7 июля 2018, 20:42

Два раза Нору не услышали.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Английский язык как мировой

#49 Бриджит » Сб, 7 июля 2018, 20:43

Autumn Lover писал(а):Ничего подобного. Испанский - довольно сложный язык.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Самый легкий и красивый (для меня) - итальянский. Выучила за 2 месяца, потом только практиковалась. Если бы могла, то говорила бы на нем постоянно.
по уровню сложности они одинаковые

Brittany писал(а):я это уже писала.
ага, вижу
Бриджит

Re: Английский язык как мировой

#50 Definitely Maybe » Сб, 7 июля 2018, 20:44

Y-ina писал(а):Два раза Нору не услышали.
Nobody cares
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Английский язык как мировой

#51 Autumn Lover » Сб, 7 июля 2018, 20:48

Brittany писал(а):Однако за 2-3месяца можно научиться общаться свободно.
Сильно сомневаюсь. Произношение не из простых и на слух воспринимается отвратительно. Итальянский, к примеру, легче в 25 раз. И даже английский я считаю легче испанского. Грамматика в испанском сложнее, система окончаний навороченная, ритм быстрее. Он сложнее почти во всем, и так считаю не только я. Хотя индивидуальное восприятие тут тоже считается. Разные языки по разному воспринимаются разными людьми.
Autumn Lover

Re: Английский язык как мировой

#52 Бриджит » Сб, 7 июля 2018, 20:50

Autumn Lover, английский сложнее испанского, намного
Бриджит

Re: Английский язык как мировой

#53 Autumn Lover » Сб, 7 июля 2018, 20:50

Бриджит писал(а):по уровню сложности они одинаковые
Я учила оба. И для меня большая разница между испанским и итальянским. Считаю, что в изучение испанского мне очень помогло знание итальянского и английского.
Autumn Lover

Re: Английский язык как мировой

#54 Y-ina » Сб, 7 июля 2018, 20:53

все в прошлых жизнях жили в разных странах, говорили на разных языках, поэтому всем все дается по-разному.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Английский язык как мировой

#55 Autumn Lover » Сб, 7 июля 2018, 20:54

Бриджит писал(а):английский сложнее испанского, намного
Наверное, тут индивидуально. Английский проще для меня. Может, сказывается, что я учила его с детства, как большинство. Итальянский у меня вообще записался в голове, как файлы на диск. А с испанским было сложнее.
Autumn Lover

Re: Английский язык как мировой

#56 Бриджит » Сб, 7 июля 2018, 21:01

Autumn Lover, это личное восприятие
Испанский и итальянский из разных подгрупп, но по сложности одинаковые
Далее по сложности идет французский, далее каталанский
один из сложных румынский
Бриджит

Re: Английский язык как мировой

#57 Autumn Lover » Сб, 7 июля 2018, 21:11

Бриджит писал(а):Испанский и итальянский из разных подгрупп, но по сложности одинаковые
Ну тогда, оно так не только у меня. Кто учил оба языка и английский также, тоже разницу заметили.
Французский я когда-то начинала учить. Может, еще и доучу. Сейчас даже он мне кажется легче испанского. :grin: Хотя в целом мне романские языки все близки. Просто что-то полегче, что-то посложнее. Сильно влияет мотивация. Тут и суахили можно выучить, если очень захочется. От итальянского, пока учила, чуть с ума от счастья не сошла. Ни с одним языком такого больше не было. Просто может нравиться что-то, может хотеться изучить, но без такого страстного влечения. Наверное, потому все так легко и пошло с итальянским.
Autumn Lover

Re: Английский язык как мировой

#58 dised » Пн, 9 июля 2018, 2:12

И Бхавишья Пурана также предсказывает, объясняет, каким образом люди отойдут от санскрита. Говорится, что в преддверии века Кали от пракриты – не от санскрита – отделятся виды такого языка, который называется на санскрите «латын». То, что мы знаем как что? Латынь. Латын. А от латыни произошли почти все индоевропейские языки. Почти все. И прямо от пракриты происходят некоторые языковые группы, связанные с тюркскими языками или финно-угорскими, знаете, да? Тоже. И есть ещё некие описания. То есть, это деградация общества, она приводит к тому, что вместе с этой деградацией меняется и речь наша, наш алфавит и так далее. Но, в общем-то, какие-то корни, иногда вот, даже сейчас я читал – и вы заметили, что все-таки что-то сохранилось. Все-таки довольно, достаточно много в быту мы говорим эти слова.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Язык вообще тут не помеха и не помощник, а просто инструмент.

Как раз определенное сочетание и комбинация звуков имеет огромное значение и может влиять как на духовное развитие нации, так и на ее деградацию.
Научно- технический прогресс не является показателем развития человечества.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Английский язык как мировой

#59 nicely » Пн, 9 июля 2018, 5:12

Сейчас эпоха Кали уже заканчивается, но трудно себе представить, что народы начнут говорить на каких-то других языках, произошедших от санскрита... :scratch:
nicely
Автор темы

Re: Английский язык как мировой

#60 dised » Пн, 9 июля 2018, 7:45

nicely писал(а):Сейчас эпоха Кали уже заканчивается, но трудно себе представить, что народы начнут говорить на каких-то других языках, произошедших от санскрита... :scratch:

Эпоха Кали Юги началась 5 тыс. лет назад. И еще продлится 420 тыс. лет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей