каста жрецов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 30 июня 2018, 9:51

это продолжение того подхода, о котором я писал в теме ранее причем не факт что это верное отношение как раз, с другой стороны - может в нем и наоборот, есть зерно истины в общем пока не знаю.

Меня давно интересовала концепция некой отстраненности самого СНЛ от его системы, и определенного заката системы что собственно я и исследовал.
И я собирал по слухам, от разных форумчан картину жизни СНЛ до переломных моментов в плане индии и вообще что к чем. Хочу подчеркнуть, что это не точная информация, лишь имхо, так как в поле СНЛ я к сожалению пока войти не могу.

в древнем египте жрецы жили очень мало. потому что они жрали все подряд, что им приносили - а приносили им очень много жирного и жареного. что в купе с тамошним климатом влияло не очень хорошо на этих жрецов, учитывая что они были достаточно злобными зачастую.
Но все равно ели. Потому что это были приношения и если бы они не ели, пропало бы ощущение жречества, ощутимой ценности делаемого. или даже точнее не так - ценность делаемого от высшего как раз, они же жрецы. Пропало бы ощущение причастности к касте.

Причастность к касте жрецов возможна двумя способами - сверху и снизу. А лучше и так и так. Сверху - это когда тебя поддерживают другие жрецы, а снизу - когда тебе благодарные граждане несут приношения или уважение или деньги.

По факту(ну здесь же моих читателей не много, так что я могу быть честным) - я с удовольсвтием занимаюсь исследованиями только тогда, когда есть ощущение прибыли. Безразмерной прибыли
Поясню: каста жрецов - для них неотъемлимой чертой является ощущение праха земного на то они и жрецы.
И тогда очень важной чертой деятельности является то, что скажем крестьянин трудиться - получает. Купец трудится- получает соответсвенно. Торговля идет, рассада садиться, урожай собирается. То жрец должен иметь неограниченное финансирование, то есть для него эти блага -ничто, они ничего не стоят. Одна из главных составляющих работы жреца, главнейших - нулевая стомость денег и благ.
Тут есть важный момент - одна часть этого всем известна - жрец, отрешаеться, поститься, жертвует. Но есть и другая. Когда он тратит без меры, ведь это тоже независимость.

Первая концепция у СНЛ а случилось, когда он уехал из питера, это был разрыв с другими жрецами, питер - духовная столица. Опора стала одна - приношения. А и еще - если скажем личность безразмерно здорова, например - это те же блага.
Дальше если не ошибаюсь(по слухам) у СНЛ а кто то заболел из родственников так, что он не смог вылечить. Безразмерность здоровья ушла, ощущение ушло жреческой власти над земным прахом.
А последним моментом было когда СНЛ потерял много денег в оффшорах(блин, мне аж самому жалко, хоть и не мои, ну как же так!!! как раз туда положить где они пропали) - значит это не то что безразмерность подношений, имеющиеся подношения забрали

В итоге, пропадает все желание работать жрецом в мире, где жрец не имеет жреческой силы касты. п.с. я далеко не уверен что это верное отношение, и одновременно не могу сказать что неверное. буду исследовать.

Вот у меня не то что деньги в оффшорах - в ремонте огреха, работник забил, потерял пару сотен евро - и ощущение уже что каста предала, что жреца не уважают. Вот так то. А если бы целое состояние пропало?
Последний раз редактировалось Ашикирахо Сб, 30 июня 2018, 9:57, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы
Темы: 960
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: каста жрецов

#21 tatpit » Вс, 5 августа 2018, 19:47

Helenka, жрецу ни к чему править миром. Вспомни брахманов старой школы...они ни убивать не могли...ни царствовать...А все эти оккультные знания...правление миром...язычество...настолько старое...сколько вообще существуют люди...Или что...жрецы на Руси...тянулись...кхм...править миром? Начитались книг о масонах...теории заговора...И где же Бог единый..масоны же правят посредством тайных знаний

Добавлено спустя 34 секунды:
Или те же попы..где попы..там и умы людей
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 78
С нами: 8 лет 10 месяцев

#22 Lilu » Вс, 5 августа 2018, 20:16

Интересно было бы узнать историю самого первого жреца...
Я слышала, что если жрец сделал выбор, то он полностью осознанный...
Lilu В сети
Темы: 18
С нами: 1 год 3 месяца

#23 unicorns » Вс, 5 августа 2018, 21:07

Helenka писал(а):Именно жрецы правят миром, ну по крайней мере пытаются

Так от гордыни и крыша поехать может :)

Изображение
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел