проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробную..

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 29 июня 2018, 17:32

оценку идеи

конечно, способы исследования, объекты исследований, и подход значительно различаются. но тем не менее я также исследую мироздание. исследовательский процесс.
и я недавно заметил вот какую тонкость: если происходит какое то неблагополучие - причем не в плане беда, например или кража - такие, явные. А скажем так, концептуально неучтенное - соломки не подстелил - то интерес к исследованиям в значительной мере пропадает.
Хотелось бы думать что не полностью, и эта проблема решаема, думаю так и есть. Но тенденция к ослаблению интереса - есть и я ее отметил.
Каждый раз когда получается прибыль, благополучие, дельце провернул - у меня наблюдается всплеск исследовательского интереса. А когда не получилось, ситуация подвела - угасает интерес.

и я вот задумался - а вот если бы случилась серьезная неучтенная беда, например тяжелая болезнь, ну чтобы - чего попроще. Хотя аналогов может быть куча и ситуационных. то тогда ведь как бы исследования не помогли преодолеть это, значит - как бы и толку в них. Так, декоративный толк. Хотя на самом деле это не так думаю, но вот пока восприятие именно таково. И тогда беспокоит вот какой вопрос - какая доля в исследованиях - чистая, а какая доля - пока неясная

а точнее так - вот я исследую, все получается, и интерес есть. Но случилась неудача. и возникает вполне четкое ощущение - вот я тут исследую, гармоничен понимаешь ли, а почему неудача то? вы офигели там все что ли, на небесах?
Или например так: я исследую, исследую - где поток добра?

И вот меня беспокоит этот момент: деяния по договору с Богом, четко привязанные к награде. Но это пока абстракция. А вот это - не абстракция: когда случается что то нежелательное, вера в божественный промысел и в фундаментальные знания угасает. Я по себе это заметил.
Но ведь божественный промысел он на то и божественный что в библии сказано - неужели хорошее будем от Бога принимать, а плохое - не будем?
По идее то неприятность не должна так колебать веру и в православии например вполне не колеблет. А вот в моих рамках исследований, и я так понял, в рамках исследований СНЛ - очень колеблет.
только сразу скажу - это не корысть. корысть я исследую своим чередом, и она различна с описанным

меня вот что беспокоит - любые исследования они же отчасти, и это все знают в том числе и сами исследователи. А божественный промысел непостижим, на то он и божественный. Почему же тогда неудача воспринимается так чрезвычайно странно. А стремление благ также весьма велико, ведь тогда это несогласие с божественным промыслом и где то непонимание его. А если непонимание - это противоречит самой сути исследований.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 июня 2018, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#41 Володя 11 » Пт, 29 июня 2018, 20:07

Ашикирахо писал(а):меня вот что беспокоит - любые исследования они же отчасти, и это все знают в том числе и сами исследователи. А божественный промысел непостижим, на то он и божественный.

Тибе про это хто рассказал ?

Как думаишь - ангелы ограничены в средствах ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#42 Lilu » Пт, 29 июня 2018, 20:15

соль18 писал(а):ооо, вспомнила еще одну теорию )))
перед воплощением, душа сама выбирает свою судьбу, но желая "наибольшего экшена" и несмотря на рекомендации более опытных "соратников", выбирает более интересный/сложный вариант :grin: может вам эта теория ближе будет? )))

А еще мне часто снился один и тот же сон, когда приближался мой день рождения.
Космический корабль, катастрофа, пришельцы. Капитан корабля, я как-будто слилась с ним. С его сознанием. Все мелькало, он старался спасти корабль от падения, скорость реакций его была непостижимой для человека.
Они были не такими... Разумными, холодными, ясные мысли, и еще там была одна раса, те были интуиты.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#43 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 20:20

Lilu писал(а):
соль18 писал(а):ооо, вспомнила еще одну теорию )))
перед воплощением, душа сама выбирает свою судьбу, но желая "наибольшего экшена" и несмотря на рекомендации более опытных "соратников", выбирает более интересный/сложный вариант :grin: может вам эта теория ближе будет? )))

А еще мне часто снился один и тот же сон, когда приближался мой день рождения.
Космический корабль, катастрофа, пришельцы. Капитан корабля, я как-будто слилась с ним. С его сознанием. Все мелькало, он старался спасти корабль от падения, скорость реакций его была непостижимой для человека.
Они были не такими... Разумными, холодными, ясные мысли, и еще там была одна раса, те были интуиты.
ну вы же верите в свою инопланетную сущность, а чел то, во что он верит ...
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#44 Lilu » Пт, 29 июня 2018, 20:24

соль18, я фантазерка. С самого раннего детства. Все летала в своих мечтах... Мне это очень нравилось.
Я не знаю, какого происхождения моя душа, хотя были ясновидящие и не один, которые утверждали, что инопланетного.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#46 Lilu » Пт, 29 июня 2018, 20:28

Наверное, есть разница... свои корни и историю необходимо знать, чтобы понимать кто ты и что из себя представляешь.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#47 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 20:39

Lilu писал(а):Наверное, есть разница... свои корни и историю необходимо знать, чтобы понимать кто ты и что из себя представляешь.
не думаю, если б было положено, то знали бы, а так спецом "затирают" :tongue:
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#48 tatpit » Пт, 29 июня 2018, 21:36

соль18 писал(а):ооо, вспомнила еще одну теорию )))
перед воплощением, душа сама выбирает свою судьбу, но желая "наибольшего экшена" и несмотря на рекомендации более опытных "соратников", выбирает более интересный/сложный вариант :grin: может вам эта теория ближе будет? )))
Я думаю, если это и реально..то выглядит немного не так...а скорее на уровне ощущений, когда человек еще не погрузился в пучину...и чувствует как будет лучше...Что-то в этом есть...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#49 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 21:40

tatpit, я думаю, что информация была "выдана" адаптированная для понимания в этом мире, маловероятно, что "там" именно так :yes:
Ну из разряда "в раю ангелы летают", мало вероятно что они там с крыльями летают ))) но мы считаем рай хорошим местом и перед носом "морковка" )))
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#50 dised » Сб, 30 июня 2018, 2:41

Ашикирахо писал(а):Почему же тогда неудача воспринимается так чрезвычайно странно.

О сын Панду, тот, в ком не вызывают ненависти знание, привязанность и иллюзия, когда они есть, и тот, кто не сожалеет о них, когда они исчезают; кто всегда непоколебим и стоек, кто безучастен и трансцендентен к подобным проявлениям, ибо знает, что все это результат действия материальных гун; кто в горе и счастье остается спокойным и невозмутимым; кто не делает различий между горстью земли, камнем и золотым слитком; кто одинаково приемлет радости и невзгоды; кто в почете или бесчестье продолжает целеустремленно двигаться к цели, снося упреки и не обращая внимания на похвалу; кто не делит людей на друзей и врагов; кто отрекся от всякой материальной деятельности - такой человек трансцендентен

Ашикирахо, вы с СНЛ находитесь под сильным влиянием гуны страсти, привязаны к плодам своего труда, ищите признания и славы. Поэтому любые неприятности будут доставлять вам страдания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#51 tatpit » Сб, 30 июня 2018, 7:06

соль18, видишь ли...Может они и правда летают. И дворцы строят и города...Но все ж...выбор судьбы...это немного другое
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#52 соль18 » Сб, 30 июня 2018, 7:16

tatpit, лично меня это вообще не парит, для меня жизнь - игра )))
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#53 tatpit » Сб, 30 июня 2018, 7:20

А откуда это пошло...
https://history.wikireading.ru/256001
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#54 соль18 » Сб, 30 июня 2018, 7:23

tatpit писал(а):А откуда это пошло...
https://history.wikireading.ru/256001
Надеюсь это не ко мне вопрос )))
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#55 tatpit » Сб, 30 июня 2018, 7:27

соль18, очевидно, что это не вопрос и не тебе. К тому же, мы же знаем твою склонность махать ручкой :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron