проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробную..

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 29 июня 2018, 17:32

оценку идеи

конечно, способы исследования, объекты исследований, и подход значительно различаются. но тем не менее я также исследую мироздание. исследовательский процесс.
и я недавно заметил вот какую тонкость: если происходит какое то неблагополучие - причем не в плане беда, например или кража - такие, явные. А скажем так, концептуально неучтенное - соломки не подстелил - то интерес к исследованиям в значительной мере пропадает.
Хотелось бы думать что не полностью, и эта проблема решаема, думаю так и есть. Но тенденция к ослаблению интереса - есть и я ее отметил.
Каждый раз когда получается прибыль, благополучие, дельце провернул - у меня наблюдается всплеск исследовательского интереса. А когда не получилось, ситуация подвела - угасает интерес.

и я вот задумался - а вот если бы случилась серьезная неучтенная беда, например тяжелая болезнь, ну чтобы - чего попроще. Хотя аналогов может быть куча и ситуационных. то тогда ведь как бы исследования не помогли преодолеть это, значит - как бы и толку в них. Так, декоративный толк. Хотя на самом деле это не так думаю, но вот пока восприятие именно таково. И тогда беспокоит вот какой вопрос - какая доля в исследованиях - чистая, а какая доля - пока неясная

а точнее так - вот я исследую, все получается, и интерес есть. Но случилась неудача. и возникает вполне четкое ощущение - вот я тут исследую, гармоничен понимаешь ли, а почему неудача то? вы офигели там все что ли, на небесах?
Или например так: я исследую, исследую - где поток добра?

И вот меня беспокоит этот момент: деяния по договору с Богом, четко привязанные к награде. Но это пока абстракция. А вот это - не абстракция: когда случается что то нежелательное, вера в божественный промысел и в фундаментальные знания угасает. Я по себе это заметил.
Но ведь божественный промысел он на то и божественный что в библии сказано - неужели хорошее будем от Бога принимать, а плохое - не будем?
По идее то неприятность не должна так колебать веру и в православии например вполне не колеблет. А вот в моих рамках исследований, и я так понял, в рамках исследований СНЛ - очень колеблет.
только сразу скажу - это не корысть. корысть я исследую своим чередом, и она различна с описанным

меня вот что беспокоит - любые исследования они же отчасти, и это все знают в том числе и сами исследователи. А божественный промысел непостижим, на то он и божественный. Почему же тогда неудача воспринимается так чрезвычайно странно. А стремление благ также весьма велико, ведь тогда это несогласие с божественным промыслом и где то непонимание его. А если непонимание - это противоречит самой сути исследований.
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 июня 2018, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ(просьба дать подробную.

#3 CYOKK » Пт, 29 июня 2018, 17:39

Aшик. Проблема идеализации души. У некоторых идёт идеализация себя ( я такая достойная, морально устойчивая, незлобливая, не корыстная...). А вот когда работаешь-пашеш по системе, а поломка тебе оказалась не положенной по статусу... то в лучшем случае кризис, переосмысление. В худшем - разочарование. И даже больше - потеря ориентира, надломленная душа.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ(просьба дать подробную.

#4 Ашикирахо » Пт, 29 июня 2018, 17:44

с ориентиром то идея хорошая. но в том что речь идет о душе - крайне не согласен. либо нужны уточнения - каких именно структур души ну или образно хотя бы.
Ашикирахо
Автор темы

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ(просьба дать подробную.

#5 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 17:45

Ашикирахо писал(а):я исследую, исследую - где поток добра?
А как же бескорыстие? или оно не подразумевается )))
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ(просьба дать подробную.

#6 Ашикирахо » Пт, 29 июня 2018, 17:46

я специально написал не в корысти дело. бескорыстный интерес есть. но вот неудача воспринимается как свидетельство ошибки в самих исследованиях. почувствуй разницу!
Ашикирахо
Автор темы

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ(просьба дать подробную.

#7 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 17:48

кем воспринимается то? системой СНЛ?
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ(просьба дать подробную.

#8 Ашикирахо » Пт, 29 июня 2018, 17:48

самим исследователем
Ашикирахо
Автор темы

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ(просьба дать подробную.

#9 CYOKK » Пт, 29 июня 2018, 17:48

Ашикирахо, структуры? Вера в Бога.
А Бог... не то, чтобы подкачал, он просто отдал предпочтение - другим.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#10 Ашикирахо » Пт, 29 июня 2018, 17:49

не думаю что все так очевидно. вера я написал лишь образно. не думаю что именно вот конкретно вера здесь страдает и веры недостаточно
Ашикирахо
Автор темы

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#11 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 17:53

Ашикирахо писал(а):самим исследователем
Ну откуда то у исследователя есть такая параллель... а может она ошибочна...
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#12 CYOKK » Пт, 29 июня 2018, 17:53

Ашикирахо, я рассматриваются самую патовую, фатальную ситуацию, а не когда мне в след плюнули и бл..ю обозвали.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#13 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 17:56

В общем, если стоит вопрос "сверки координат с высшим замыслом", то я никому не верю, окромя "себя"... вот )))
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#14 CYOKK » Пт, 29 июня 2018, 18:16

соль18, это хорошо если во время перетряски чувств, краха судьбы сохраняется вера в себя. Просто уникально хорошо!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#15 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 18:20

не очень мне понятно, что за крихи судьбы могут быть :scratch: ну да ладно...
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#16 Lilu » Пт, 29 июня 2018, 18:24

Крахи?
Очень, приочень болезненные могут быть... :?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#17 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 18:26

Lilu писал(а):Крахи?
Очень, приочень болезненные могут быть... :?
не верю... :pardon:
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#18 CYOKK » Пт, 29 июня 2018, 18:31

Lilu вот знает про крахи, она у пороховой бочки живёт!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#19 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 18:34

ну она сама это место выбрала...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
да и собственно, а что в ее судьбе такого глобального то... :scratch: :dont_knou:
соль18

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#20 Lilu » Пт, 29 июня 2018, 18:36

CYOKK писал(а):Lilu вот знает про крахи, она у пороховой бочки живёт!!!


Я хочу, чтобы все были счастливы и жили спокойно.
Но что я могу? :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: проекция моих исследований на странные метаморфозы системы СНЛ - просьба дать подробну

#21 соль18 » Пт, 29 июня 2018, 18:38

во, "лечится" идеализация - нормально )))

Добавлено спустя 47 секунд:
Lilu, никому не нужно жить спокойно, через непродолжительное время все "сдохнут" от скуки :tongue:
соль18

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей