когда начнется заря новой жизни?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 25 июня 2018, 17:10

в самом широком смысле, и главное - это может идти самыми разными путями
например новые технологии
или крах западного самосознания и перенос финансирования в СНГ
или борьба за новую концепцию
или новые знания вроде программирования скажем в пятидесятые
или стройка тысячелетия
или еще чего нибудь откроют, а?
Ашикирахо
Автор темы


Re: когда начнется заря новой жизни?

#3 соль18 » Пн, 25 июня 2018, 18:40

мне кажется мы итак живем в этой заре )))
соль18

Re: когда начнется заря новой жизни?

#4 Володя 11 » Пн, 25 июня 2018, 18:48

всё гораздо круче
"финита ля история" Болдачёва

http://www.boldachev.com/text/finita-la-history/

Сингулярность экономическая, технологическая, культурная (в свете теории С.П. Капицы), военная, политическая, научная, философская, как результат цифровой революции
Статье 10 лет еслишо
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: когда начнется заря новой жизни?

#5 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 21:08

Как уже вчера отвечал тебе про седьмую планету Проксимы Центавра - всё зависит высших ценностей того разумного общества, которое ты исследуешь.

Вот возьмём к примеру звездную систему Бетельгейзе. Сама Бетельгейзе так сильно раздулась от своей великой значимости, что она поглотила все планеты кроме последней, которые вокруг неё раньше вертелись - осталась самая последняя у неё планета, которая вертится вокруг неё на расстояние нашего Нептуна. Эта планета хоть по земным меркам и далеко от своей звезды, но на ней горячо, как на нашей Венере. И она огромная - в три раза больше нашего Юпитера и такой же газовый гигант, как и он.

Так вот те живые существа, что на ней обитают, человеческому взору предстают, как большие полупрозрачные мыльные пузыри... с отростками типа кошачьих вибриссов в нижней части их мыльного пузыря. С помощью этих вибриссов они ориентируются в пространстве, а также имеют связь с их главным мыльным пузырём - с их Президентом. И еще у них много других особенностей, которые отличают их от людей. Они, например, делятся делением, как амёбы. И к тому же могут отпочковывать от себя более маленькие пузырики для своих текущих нужд. Вот летит по своим делам мыльный пузырь директора молокозавода... и вдруг к нему пришла мысль:
- Надо автоматизировать свою ферму.
Подумал и пукнул. Вот так
- Пук!... и тут же рядом с ним появился маленький мыльный пузырь, который имеет полное высшее программистское образование... и тут же приступил к автоматизации молочной фермы своего родителя-производителя.

У них в обществе деньги не в почете - в основном у них бартер: я умею пукать молоко, а ты пукнув - плитку качественно кладешь. Мы оба пукнули и у тебя в доме появился бидон молока, а у меня кафель ровно уложенный. И так практически во всём.

Хотя у них есть местная валюта - пук-пуком называется. Это такие совсем маленькие синенькие шарики от их пука. Но их не выгодно долго хранить - они усыхают или лопаются. Хотя в их обществе есть нечто такое, что сродни нашим Банкам, где можно хранить достаточно долго пук-пуки: для этого собираются вместе не менее 10 специальных больших мыльных пузырей, которые в специальном замкнутом объёме выделяют 10 разных пуков - каждый со специфическим ароматом. И в этой смеси ароматов пук-пуки хранятся как угодно долго. Но за хранение пук-пуков своих клиентов эти банкиры берут дополнительные пуки. Так что очень часто овчинка выделки не стоит - лучше произвести свежий пук для нужного бартера, чем хранить свои напуканные пук-пуки у зажравшихся местных банкиров.

И на этой планете мыльных пузырей совсем иные отношения, чем на седьмой планете Проксимы Центавра - здесь подыхать будешь и никто тебе в рот не пукнет за просто так, чтобы помочь тебе.

Везде разные ценности бытия. И от этих основных ценностей и вытекают все более мелочные отношения, которые мы называем разумными.
SU1730

Re: когда начнется заря новой жизни?

#6 Ашикирахо » Пн, 25 июня 2018, 21:11

очень рад. но да пес с ними... меня интересует заря новой жизни здесь, где я сейчас живу.
Ашикирахо
Автор темы

Re: когда начнется заря новой жизни?

#7 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 21:16

Моли своего ашикираковского бога, чтобы Запорожская АЭС еще лет 10 нормально проработала - через 12 лет её надо будет выводить из эксплуатации.
SU1730

Re: когда начнется заря новой жизни?

#8 Ашикирахо » Пн, 25 июня 2018, 21:18

аа нифига не понимаю а какая связь с темой и моим предыдущим постом.
также хочу уведомить, радиационное воздействие мне не страшно в отличии от людей.
Ашикирахо
Автор темы

Re: когда начнется заря новой жизни?

#9 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 21:20

Ашикирахо писал(а):какая связь с темой и моим предыдущим постом.
Прямая.

Ашикирахо писал(а):также хочу уведомить, радиационное воздействие мне не страшно в отличии от людей.
:approve:
Жалко, что тебе было всего три годика, когда случилась Чернобыльская авария - ты бы очень пригодился в то время для её ликвидации.
SU1730

Re: когда начнется заря новой жизни?

#10 Ашикирахо » Пн, 25 июня 2018, 21:21

нет уж это дано свыше. не мне препятствовать. смиренен я и кроток.
Ашикирахо
Автор темы

Re: когда начнется заря новой жизни?

#11 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 21:21

Уверен, что сии твои качества тебе зачтутся на смертном одре.
SU1730

Re: когда начнется заря новой жизни?

#12 Ашикирахо » Пн, 25 июня 2018, 21:42

тьфу! сплюнь. пусть немедля, и награды побольше чтоб.
Ашикирахо
Автор темы

Re: когда начнется заря новой жизни?

#13 Володя 11 » Пн, 25 июня 2018, 22:07

SU1730 писал(а):Везде разные ценности бытия

здря вы думаите шо видение просто так даётся
Нахаляву тильки ентот зверь

Изображение
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: когда начнется заря новой жизни?

#14 Папа_Карло » Пн, 25 июня 2018, 23:02

Ашикирахо писал(а):или еще чего нибудь откроют, а?

Женева, 19 января 2017г./Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин в среду призвал к созданию сообщества общего будущего для всего человечества и достижению общего и взаимовыигрышного развития на фоне растущих вызовов и рисков.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: когда начнется заря новой жизни?

#15 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 23:12

Володя 11 писал(а):
SU1730 писал(а):Везде разные ценности бытия

здря вы думаите шо видение просто так даётся
Ты уверен, что ты думаешь о том, что я думаю?
И причем здесь вообще "видение", если разговор от меня шел о ценностях ради чего вообще живёт человечество?

Ашикирахо писал(а):тьфу! сплюнь. пусть немедля, и награды побольше чтоб.
Никак нельзя, дорогой Ашикирахо. В обязательном порядке прежде надо помучиться и заслужить "пожизненный эцих с гвоздями", когда живёшь в этом придурковатом мире, где совесть каждого никак не пересекается с совестью твоего соседа. И только тогда, когда тебе этим стадом будет вынесен вот такой приговор "с гвоздями", то только после этого ты сможешь удостоиться в будущем мире "награды побольше".

И "если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!"

Вот так-то, дорогой "маймуно виришвило".
SU1730

Re: когда начнется заря новой жизни?

#16 Володя 11 » Пн, 25 июня 2018, 23:20

SU1730 писал(а):И причем здесь вообще "видение

Вы знаите ценности ради которых живёт чилавеччство ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: когда начнется заря новой жизни?

#17 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 23:28

Мне не по дороге с этими ценностями "чилавеччства".
Так причем здесь твоё упоминание о "видении"?
SU1730

Re: когда начнется заря новой жизни?

#18 Володя 11 » Пн, 25 июня 2018, 23:36

а нужно оно вам, ента видение ?
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: когда начнется заря новой жизни?

#19 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 23:47

Еще одна Бриджит нарисовалась.

Не смею больше беспокоить в ваших интеллектуальных изысках.
SU1730

Re: когда начнется заря новой жизни?

#20 CYOKK » Пт, 29 июня 2018, 14:59

Бывает ли добровольным переход в новую эру? Или перед зарею новой жизни всегда сгущается тьма системного кризиса??? :scratch:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: когда начнется заря новой жизни?

#21 Шаулла » Пт, 29 июня 2018, 15:11

Ашикирахо, смотри на Китай, там заря уже вовсю.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8465
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя