Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 zoe » Вс, 17 июня 2018, 8:43

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет


Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#421 Lanka » Вс, 30 сентября 2018, 9:28

unicorns писал(а):
Я так понимаю, что в черную работают люди которые еле сводят концы с концами. То есть, это не 40 тысяч, а меньше. Может быть я ошибаюсь, тогда поправьте меня.
Те, кого я знаю, получающие черную зарплату, как раз наоборот, совсем не бедные. Там как раз смысл в том, чтобы вывести из всех обложений большую зарплату. Отчисления идут с оф. зарплаты тысяч в 20, а человек на самом деле имеет около 100 тыс. Но такая политика, как правило от работодателя идет, чтобы не платить большие налоги и отчисления.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#422 SU1730 » Вс, 30 сентября 2018, 21:23

Lanka писал(а):такая политика, как правило от работодателя идет, чтобы не платить большие налоги и отчисления.
Не надо врать - это идёт от работающих, которые ни на йоту не верят обещаниям государства, и хотят... просто хотят.. получать за свой труд достойную зарплату.
Сам три года развозил по всей Москве этот чёрный нал людям, которые вкалывали на государство, но не верили в это государство.
SU1730

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#423 КарданныйВал » Вс, 30 сентября 2018, 22:28

Lanka писал(а):Но такая политика, как правило от работодателя идет, чтобы не платить большие налоги и отчисления.
Не совсем. С работодателями понятно всё. Смысл в том чтобы работающие сами захотели белую зп. Искали её. Выбирали те компании где белая. Что бы серая не котировалась, чтобы все морщили нос когда слышали про серую зп.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
unicorns писал(а):Дети стали на 5 тысяч беднее, а родители на 5 тысяч богаче.
Ну и что получится? Дети пойдут к родителям просить денег. Потому что нужно на ипотеку, на детский садик, на одежу итд итд
Совершенно верно. Получится что взрослые люди в расцвете работоспособного возраста получат меньше денег, а пенсионеры у которых здоровье так себе и сил уже немного получат больше денег.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#424 Lanka » Вс, 30 сентября 2018, 22:34

КарданныйВал писал(а):
Lanka писал(а):Но такая политика, как правило от работодателя идет, чтобы не платить большие налоги и отчисления.
Не совсем. С работодателями понятно всё. Смысл в том чтобы работающие сами захотели белую зп. Искали её. Выбирали те компании где белая. Что бы серая не котировалась, чтобы все морщили нос когда слышали про серую зп.
Хорошо, конечно, когда человек может выбирать компанию. Но обычно это компании людей выбирают. А сам человек может чего угодно хотеть.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#425 КарданныйВал » Вс, 30 сентября 2018, 22:46

Lanka, наша пенсионная система - работающие платят пенсионерам - сама собой своим устройством заставляет людей быть более сознательными.
проблему я вижу а) в сознании-сознательности б) в недостаточности объяснении государством устройства ПФ. В идеале надо это объяснять в школе. Выбрали черную зп? Лишили бабушку части пенсии. Я это пишу потому что читаю полит ресурсы, и раз 100 уже прочёл фразы типа вот мы нефть продаем, где пенсии то. С государства можно и нужно требовать дороги, зарплату врачам, учителям, инфраструктуру, но не пенсии.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Lanka, как только понимание у большинства людей поменяется это:
Lanka писал(а):Хорошо, конечно, когда человек может выбирать компанию. Но обычно это компании людей выбирают. А сам человек может чего угодно хотеть.
перестанет быть актуальным.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#426 monroe » Вс, 30 сентября 2018, 23:18

SU1730 писал(а):Не работающие граждане обеспечивают пенсинеров, а сами теперешние пенсионеры обеспечили себя пенсией за сорок лет своего трудового стажа.
просто Вова воспринимает воровство пенсионных денег, как само собой разумеещееся.
ну не смотреть же на них
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#427 КарданныйВал » Вс, 30 сентября 2018, 23:27

Отвечу тем кто думает что в длинном и нудном посте выше есть какой то смысл.
Все работающие вбелую люди платят страховые взносы в пфр.
А теперь представьте что вы платили платили страховку за машину 20 лет, а потом пришли и заявляете - верните мне страховку, я ездил без аварий. Абсурд, потому что те деньги которые уплачены страховой в текущем режиме выплачиваются тем у кого наступил страховой случай. Это все знают и это ни у кого не вызывает вопросов.
Так и в ПФ - ты мог и 40 и 50 лет работать, мог дурака валять, что угодно - платить тебе будут те кто работает сейчас, если у тебя наступил страховой случай - пенсионный возраст. Нет не маразм как у мечтателя, а возраст )

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
вот я тоже вася, ругался на слабую работу по информации от гос-ва, захожу тут на сайт ПФ, а там..
По всей стране проходят уроки пенсионной грамотности
В школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности. Тысячи специалистов территориальных органов Пенсионного фонда России отправляются в школы, вузы и ссузы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. В ряде регионов такие уроки уже начались, они пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

В этом году стартует восьмой этап программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи «Будущая пенсия зависит от тебя!». Специалисты Фонда расскажут старшеклассникам и студентам о порядке формирования пенсионных прав и познакомят с организацией работы в ПФР.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разрабатывает и издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

ну а в буклете то что я тут твержу))

Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#428 Бриджит » Вс, 30 сентября 2018, 23:36

monroe писал(а):просто Вова воспринимает воровство пенсионных денег, как само собой разумеещееся.
ну не смотреть же на них
а откуда именно их украли? они в кубышке какой то лежали?
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#429 КарданныйВал » Пн, 1 октября 2018, 0:03

их в грузовиках увезли. в тех же что кредит януковичу.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#430 Y-ina » Пн, 1 октября 2018, 0:06

Тему, конечно, не читала, но писанина некоторых авторов вызывает смех. Какая пенсионная грамотность, какая белая зп, когда на работу берут по-прежнему молодых?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27300
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#431 КарданныйВал » Пн, 1 октября 2018, 0:10

всегда когда спорите о пенсии в России изучайте пенсионную систему в США. (тег сарказм]
Последний раз редактировалось КарданныйВал Пн, 1 октября 2018, 0:11, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#432 Бриджит » Пн, 1 октября 2018, 0:11

Мечтатель .
Пожалуйста, общайся прилично. Ты же только из бана вышел

Добавлено спустя 28 секунд:
КарданныйВал писал(а):всегда когда спорите о пенсии в России изучайте пенсионную систему в США.
и сроки в том числе. Их пенсии
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#433 monroe » Пн, 1 октября 2018, 0:13

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):просто Вова воспринимает воровство пенсионных денег, как само собой разумеещееся.
ну не смотреть же на них
а откуда именно их украли? они в кубышке какой то лежали?
из под матраса
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45883
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#434 Бриджит » Пн, 1 октября 2018, 0:18

даже не сомневалась, что тут люди все грамотны в вопросах структуры ПФР
Но как можно украсть то, чего нет, никто не расскажет
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#435 КарданныйВал » Пн, 1 октября 2018, 0:36

Мечтатель, если бы ты умел в поиск и анализ, ты бы узнал, что в СССР не было пенсионных взносов с людей, а пенсии платились из бюджета, ну и небольшая часть взносов из бюджета предприятий. Так называемая пенсия по гособеспечению.. Так что люди 50 лет назад обеспечивали сами себя в их текущем моменте, а сейчас за себя и за Сашку за того пенсионера.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#436 mimo » Пн, 1 октября 2018, 7:53

Ярогор писал(а):#444 Ярогор » 1 октября 2018, 7:50
Ярогор писал(а):Откуда: Украина
Сообщения: 10001
красивые цифры)
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#437 КарданныйВал » Пн, 1 октября 2018, 8:53

Тупое сравнение, дебил, ещё будет столь же серьезная аргументация? пока доводы столь сильны что я не могу их парировать )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#438 mimo » Пн, 1 октября 2018, 9:00

КарданныйВал писал(а):Тупое сравнение, дебил, ещё будет столь же серьезная аргументация? пока доводы столь сильны что я не могу их парировать )
КарданныйВал, ты не нервничай, для начала. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#439 Ярогор » Пн, 1 октября 2018, 9:22

КарданныйВал, наш мимасик жилетку тебе предлагает! - не упусти сей момент, поплачься! :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#440 SU1730 » Пн, 1 октября 2018, 11:16

КарданныйВал и Мимасик - это наше всеобщее достояние.
Пусть они с виду и разные... Но их объединяет одно очень достойное для мужиков качество: пиз...ство!!!
Так держать, сэры!
SU1730

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя