Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин - Основной раздел - Страница 21 из 21 - Диагностика кармы. Теория и практика.

Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 1

#1 Еллада » Вс, 17 июня 2018, 8:43

phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Темы: 10
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#401 Бриджит » Пт, 10 августа 2018, 22:44

Джулия писал(а):У меня один вопрос: зачем говорить эту новость вот так непонятно что создаётся тень на плетень?
изначально было сказано "на 1 тысячу с 19-го года"
и как раз пошли непонятки, типа на 1 тысячу в год??
Даже у Соловьева и Анны Шафран есть твит в стиле " как можно повысить на 1 тысячу в год"

После этого начали говорить "на 12 тыс в год"
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: фермерша-буфетчица

#402 Папа_Карло » Пт, 10 августа 2018, 23:48

КарданныйВал писал(а):а что за работа?

Любая интенсивная работа дается тяжелее и тяжелее. А главное практически нет смысла в такой интенсивности. Как мне недавно пояснил один, кстати ещё молодой программист...просят работать вдвое больше, но могут накинуть, если захотят тыс5.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 52
С нами: 11 лет 5 месяцев

#403 Lilu » Пт, 10 августа 2018, 23:54

Да, за пять тысяч, а работать надо будет втрое больше...
Lilu
Темы: 17
С нами: 1 год 1 месяц

#404 Джулия » Сб, 11 августа 2018, 0:16

Бриджит писал(а):
Джулия писал(а):У меня один вопрос: зачем говорить эту новость вот так непонятно что создаётся тень на плетень?
изначально было сказано "на 1 тысячу с 19-го года"
и как раз пошли непонятки, типа на 1 тысячу в год??
Даже у Соловьева и Анны Шафран есть твит в стиле " как можно повысить на 1 тысячу в год"

После этого начали говорить "на 12 тыс в год"
Еще в том обман, на тысячу в год пенсия и так повышается за счет инфляции. Ну тоже кому как. У свекрови 20 тыс пенсия, так ей эти 5% и так каждый год прибавляют, а то и больше.
А теперь - вместо этого 7%(так называемая тысяча, которая будет у кого больше, у кого и меньше, но об этом почти молчок)?
И так было в позапрошлом году 7%.
Ни-че-го не изменится.

Я пришла, она с подружкой, обеим за 80. Мы говорит тут решаем что делать, возраст пенсионный повышают. :-D
Джулия
Аватара
Темы: 34
С нами: 4 года 7 месяцев

#405 Марк » Сб, 11 августа 2018, 6:15

Во всех этих рассуждениях нет ни слова о Боге, о Природе. Что до тех пор пока конкретный человек нужен Вселенной ( назовите её Богом, Природой) на Земле, то его она накормит. А как технически обеспечит ему доступ к деньгам и материальным благам, это никому знать не дано.
Вот у меня есть знакомые чернобыльцы. Они по 1-2 месяца в 1986 г. побывали в Зоне Чернобыля. И уже четверть века нигде не работают, живут на пенсии и льготы в связи со своим статусом.
Как понимаю, большие пенсии волнуют тех, кто привык и имеет тягу к потреблению благ сверх необходимого прожиточного минимума. Кто не желает видеть эту Жизнь по философски. Мол она кончается смертью, и большой разницы живешь ты в двушке в панельном доме или семикомнатном коттедже с двумя гаражами, по сути для окончательного финала, большой роли не играет.
Марк
Темы: 477
С нами: 5 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел