Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 zoe » Вс, 17 июня 2018, 8:43

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#381 КарданныйВал » Чт, 9 августа 2018, 11:28

На повышение пенс. возраста ещё накладывается бабушковый вопрос.
Молодым семьям нужны бабушки. Чем раньше тем лучше.
Так что как вариант можно женщинам оставить 55, ну а мужикам задрать, нехай работают ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#382 Бриджит » Чт, 9 августа 2018, 11:28

Папа_Карло, а каким образом он относится пенсионному фонду РФ?
Бриджит

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#383 _Tasha » Чт, 9 августа 2018, 11:45

За стариками уход нужен. Моя бабушка до самого конца оставалась в здравом уме и твёрдой памяти, а ноги и руки уже не слушались. И последние пять лет нужен был домашний уход. Мама к тому времени как раз на пенсию вышла. Забрала бабушку к себе и полностью за ней ухаживала (кормила, лечила, массаж делала, на улицу выводила и т.д.). И мои родители хоть и пенсионеры, а голосовать будут против повышения пенсии. :smile:

В любом случае, референдум - это лучшее решение для данной ситуации.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#384 Lanka » Чт, 9 августа 2018, 11:58

Бриджит писал(а):
Lanka писал(а):Бриджит, а с чего вдруг твоя свекровь взяла, что ВСЕХ пенсионеров объявленное повышение коснется? Я так поняла, что это только для тех, кто будет выходить на пенсию в поздние сроки.
нет, с 19-го года повышение на 12 тыс в год коснется всех, и далее тоже всех
Чиво-чиво? 12 тыс в год? :-D
Lanka

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#385 mimo » Чт, 9 августа 2018, 12:03

_Tasha писал(а):В любом случае, референдум - это лучшее решение для данной ситуации.

Ещё бы провести референдум о национализации природных богатств России: нефть, газ, лес..
..
Смотришь и пенсии бы повысились.. но не у олигархов.. :ninja:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40567
Темы: 587
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#386 Папа_Карло » Чт, 9 августа 2018, 12:13

- После ужесточения со стороны ЦБ хитроумные дельцы стали использовать в качестве дойных коров пенсионные фонды, - рассказывает Осадчий. - Но направлять в одну компанию (или группу связанных между собой) можно не более 15% средств пенсионных накоплений фонда. Чтобы обойти это ограничение, стали использовать перекрестные инвестиции. Эта идея была реализована в «московском кольце», в которое, как предполагается, входили «ФК Открытие», Бинбанк, Промсвязьбанк и МКБ. А пятым элементом стала О1 Group. В результате инвестиции в недвижимость делаются не напрямую, а через эти банки, формально между собой не связанные, что позволяет обойти ограничение.

Действует это так. НПФ направляет до 15% своих пенсионных средств каждому из 4 банков «братства кольца». Банки эти средства переводят в семейную контору Минца, а та закупает недвижимость. Плюс 15% НПФ направляет на закупку недвижимости напрямую. В итоге из фонда может быть выведено уже до 75% пенсионных средств - но закон при этом не нарушен.

Первым такую схему, говорят, отработал банкир Анатолий Мотылев. Все его 7 пенсионных фондов и 4 банка лопнули. Следственный комитет завел дело о мошенничестве, но, как водится, поздно: Мотылев улетел. Тоже в Лондон. Положенные вкладчикам 33 млрд. руб. заплатило государство.

https://www.kp.ru/daily/26837/3878826/

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
там же

В 2013 году для банкиров наступили трудные времена - главой ЦБ стала Эльвира Набиуллина. Проверки ужесточаются. Минц уходит из банка и открывает еще один собственный бизнес - скупку негосударственных пенсионных фондов (НПФ). И к середине прошлого года кладет себе в карман НПФ «Телеком-Союз», «СтальФонд», «Благосостояние ОПС», «Уралсиб», «Образование», «Наше будущее», «Социальное развитие».

Действовал принцип пирамиды. Приобретался фонд, затем объявлялись привлекательные условия для вложения пенсионных средств. Люди направляли свои деньги - и на них покупался еще один НПФ. И так по кругу.

Все скупленные фонды Минц объединил в одну структуру - «Группу «Будущее». В 2016 г. она становится крупнейшим обладателем пенсионных средств в стране.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#387 Бриджит » Чт, 9 августа 2018, 18:39

Lanka писал(а):
Бриджит писал(а):
Lanka писал(а):Бриджит, а с чего вдруг твоя свекровь взяла, что ВСЕХ пенсионеров объявленное повышение коснется? Я так поняла, что это только для тех, кто будет выходить на пенсию в поздние сроки.
нет, с 19-го года повышение на 12 тыс в год коснется всех, и далее тоже всех
Чиво-чиво? 12 тыс в год? :-D
того того, 12 тыс в год. На 1 тыс руб в месяц
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#388 Brittany » Чт, 9 августа 2018, 18:44

А меня знаете что ...потрясает...что депутаты Госдумы сделали себе хорошие пенсии...и дружно за них проголосовали...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#389 Lanka » Чт, 9 августа 2018, 18:46

Бриджит писал(а):того того, 12 тыс в год. На 1 тыс руб в месяц
Замечательно. Через два года все работающие пенсионеры дружно уйдут с работы. :-D
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#390 Джулия » Чт, 9 августа 2018, 23:32

Lanka писал(а):
Бриджит писал(а):того того, 12 тыс в год. На 1 тыс руб в месяц
Замечательно. Через два года все работающие пенсионеры дружно уйдут с работы. :-D
Lanka, я вслушалась в то что они говорят. На одну тысячу в год поднимут пенсии. А так как в году 12 месяцев, то за весь год соберется 12 тысяч.
Но так как они талдычат это странным образом таким, то да - у многих сложилось мнение что на двенадцать тысяч в год, то есть к концу года в месяц прибавка составит будто бы 12 тысяч. Нет же. Это они зачем то прибавляют доход пенсионера за весь год. Выражение ежемесячная прибавка означает у них не прибавку каждого месяца , а разовую прибавку в начале года к ежемесячной пенсии.
Но главный обман, неточность кроется ещё в этой тысяче, которая никакая не тысяча для всех пенсионеров, а семь процентов в год, что к средней пенсии 14 тыс и составляет эту тысячу. А тем у кого 7-10 тыс пенсия, это меньше тысячи.
Прочитайте сами хоть в Яндексе.
У меня один вопрос: зачем говорить эту новость вот так непонятно что создаётся тень на плетень?
Говоря фразу что прибавка будет у ежемесячной пенсии, произносится как ежемесячная прибавка.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#391 inaya » Пт, 10 августа 2018, 11:09

phpBB [media]
inaya
Сообщения: 101
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#392 Lanka » Пт, 10 августа 2018, 11:17

Джулия писал(а):Говоря фразу что прибавка будет у ежемесячной пенсии, произносится как ежемесячная прибавка.
Джулия, так в том-то и дело, что произносятся общие фразы и никакой конкретики. Новый принцип начисления пенсий до сих пор не озвучен. Я поэтому даже вникать не хочу. Не будет ни у кого большой пенсии. Я им не верю. А вот что такое работоспособность в 55 лет, я на своем теле ооочень хорошо ощущаю. При этом я здоровый человек, и у нас сквозь пальцы смотрят на приход-уход. Я бы не смогла уже непрерывно работать полный 8 часовой день.
Справедливее было бы работающим пенсионерам платить неполную пенсию, тогда кто мог бы -тот работал, а кто не согласен или не может, работал бы неполный день или ушел.
Последний раз редактировалось Lanka Пт, 10 августа 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#393 КарданныйВал » Пт, 10 августа 2018, 11:20

Lanka писал(а):Я бы не смогла уже непрерывно работать полный 8 часовой день.
а что за работа?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#394 inaya » Пт, 10 августа 2018, 11:21

Максимально доступным языком об основных животрепещущих темах нашей действительности
inaya
Сообщения: 101
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#395 Lanka » Пт, 10 августа 2018, 11:21

КарданныйВал писал(а):
Lanka писал(а):Я бы не смогла уже непрерывно работать полный 8 часовой день.
а что за работа?
Вопрос про мою работу или такую, которая длится 8 часов?
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#396 inaya » Пт, 10 августа 2018, 11:22

Это о видео с В. В. Пякиным
inaya
Сообщения: 101
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#397 КарданныйВал » Пт, 10 августа 2018, 11:34

Lanka, твою
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#398 Lanka » Пт, 10 августа 2018, 11:45

КарданныйВал писал(а):Lanka, твою
В Пущино в РАН-ских институтах нет электронных пропусков. За приходом-уходом никто не следит. А вот в коммерческих фирмах - есть.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#399 Бриджит » Пт, 10 августа 2018, 22:44

Джулия писал(а):У меня один вопрос: зачем говорить эту новость вот так непонятно что создаётся тень на плетень?
изначально было сказано "на 1 тысячу с 19-го года"
и как раз пошли непонятки, типа на 1 тысячу в год??
Даже у Соловьева и Анны Шафран есть твит в стиле " как можно повысить на 1 тысячу в год"

После этого начали говорить "на 12 тыс в год"
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#400 Папа_Карло » Пт, 10 августа 2018, 23:48

КарданныйВал писал(а):а что за работа?

Любая интенсивная работа дается тяжелее и тяжелее. А главное практически нет смысла в такой интенсивности. Как мне недавно пояснил один, кстати ещё молодой программист...просят работать вдвое больше, но могут накинуть, если захотят тыс5.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54371
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей