Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 zoe » Вс, 17 июня 2018, 8:43

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет


  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#361 КарданныйВал » Ср, 8 августа 2018, 17:28

_Tasha писал(а):
ЦИК одобрил инициативу проведения референдума впервые за 25 лет

МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Центризбирком России на заседании в среду, 8 августа, впервые за 25 лет одобрил вопросы, предлагаемые вынести на всероссийский референдум тремя разными инициативными группами. Об этом сообщила председатель комиссии Элла Памфилова журналистам.

"Сегодня состоялось заседание ЦИК России, на котором были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе. Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране", - сказала она.

"Поэтому впервые почти за 25 лет ЦИК России одобрил сразу несколько вопросов для возможного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами", - подчеркнула глава ведомства.
http://tass.ru/politika/5438854
это новость просто :huh:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#362 Lanka » Ср, 8 августа 2018, 23:07

_Tasha писал(а):mimo, наверное. :grin: Я думаю, так, действительно, будет правильнее. Пускай народ и определяет. Если большинство проголосует за увеличение, то тогда какие претензии к правительству. Пенсионеры могут проголосовать за увеличение, т.к. им обещают хорошее повышение пенсий при таком раскладе. :smile:
Фишка в том, что это касается не пенсионеров, а ВСЕХ, кто еще не пенсионер. Но те, кому уже даже 45 даже не подозревают, что их ждет, если пенсионный возраст увеличат. Для них пока что 55, что 65. Вот они то и могут за такое проголосовать. Воют сейчас, в основном, те, кому год-два до пенсии, потому что чувствуют, что резервы организма на исходе. Плюс это люди с невысокими заработками, которые надеялись, что вкупе с пенсией они что-то для себя сделают, зубы, например, вставят. А этих людей не так и много.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#363 Папа_Карло » Чт, 9 августа 2018, 9:49

_Tasha писал(а):Если большинство проголосует за увеличение, то тогда какие претензии к правительству. Пенсионеры могут проголосовать за увеличение, т.к. им обещают хорошее повышение пенсий при таком раскладе.

При нынешних технологиях людей можно убедить в чем угодно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54290
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#364 Бриджит » Чт, 9 августа 2018, 9:54

пенсионеры будут голосовать ЗА. Свекровь сегодня сказала :-D
типа идите вы все лесом, я в ваши годы как вол пахала на работе, и в доме не было той техники что у вас, стирала на руках , кипятила белье в кастрюлях и закрывала кучу консервов на зиму, по курортам не ездила. Я заработала прибавку, меня и так Ельцин обманул
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#365 Brittany » Чт, 9 августа 2018, 9:56

КарданныйВал писал(а):Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации считает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране", - сказала она.
Наши граждане не настолько образованы в части стратегической экономики (и политики)
государства, чтобы высказывать, какой должна быть
пенсионная система.
Наши граждане хотят избежать бедности на старости лет.
Поэтому данная позиция ЦИК - сплошное лицемерие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#366 КарданныйВал » Чт, 9 августа 2018, 10:10

Brittany, там много подводных камней.
1) По некоторым вопросам можно проводить голосование общероссийское, если референдум случится это будет прецедент. То есть это путь к возможным будущим вопросам так же вынесенным на референдум.
2) ВВП приобретёт больший вес чем правительство, а так же то крыло которое за ним
3) Если референдум случится и кейс будет признан удачным это так же открывает путь к прямой электронной демократии, что тоже довольно интересно, хотя и опасно, как ты правильно говоришь из за недостатка компетенции у большого количества народа.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Чт, 9 августа 2018, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#367 Папа_Карло » Чт, 9 августа 2018, 10:10

Бриджит писал(а):Я заработала прибавку, меня и так Ельцин обманул

Т.е. та же команда теперь не обманет?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
КарданныйВал писал(а):2) ВВП приобретёт больший вес чем правительство, а так же то крыло которое за ним

Т.е. правительство решило обойти ВВП, поскольку СМИ у них в руках?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54290
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#368 Бриджит » Чт, 9 августа 2018, 10:15

Папа_Карло писал(а):Т.е. та же команда теперь не обманет?
а как жить без веры?)) совсем-совсем никому не доверять?
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#369 Папа_Карло » Чт, 9 августа 2018, 10:37

Бриджит писал(а):а как жить без веры?)) совсем-совсем никому не доверять?

Можно иногда думать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54290
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#370 КарданныйВал » Чт, 9 августа 2018, 10:43

Папа_Карло писал(а):Можно иногда думать.
и мелкобуржуазно подкапливать бабло )))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#371 Lanka » Чт, 9 августа 2018, 10:46

Бриджит писал(а):пенсионеры будут голосовать ЗА. Свекровь сегодня сказала :-D
типа идите вы все лесом, я в ваши годы как вол пахала на работе, и в доме не было той техники что у вас, стирала на руках , кипятила белье в кастрюлях и закрывала кучу консервов на зиму, по курортам не ездила. Я заработала прибавку, меня и так Ельцин обманул
Там прибавка-то копеечная. Пенсия все равно маленькой останется. Пенсионеров действующих вообще от голосования нужно отстранить. Почему они должны судьбу других решать? Пенсии все равно каждый год индексируют, к означенному году они и так и так вырастут. Или нас в очередной раз обманут.
Последний раз редактировалось Lanka Чт, 9 августа 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#372 Бриджит » Чт, 9 августа 2018, 10:47

Lanka, прибавка будет помимо индексации, силуанов объявил про минималку в 20 тыс, кажется, в 22-м году.
отстранить не получится, они граждане РФ такие же как и все
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#373 Lanka » Чт, 9 августа 2018, 10:51

Бриджит писал(а):Lanka, прибавка будет помимо индексации, силуанов объявил про минималку в 20 тыс, кажется, в 22-м году.
отстранить не получится, они граждане РФ такие же как и все

Ох, в 22-м году 20 тыс будет тоже самое, что сейчас мои 15. И я более чем уверена, что будет сделано все возможное, чтобы бОльшая часть получала эту самую минималку. Опять же могут и пенсионные льготы анулировать.
Но дело ваше, хотите - голосуйте за. Лет через 20 будете локти кусать.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#374 Папа_Карло » Чт, 9 августа 2018, 11:03

Lanka писал(а):Или нас в очередной раз обманут.

Они таким образом хотят обойти вето президента. Указать ему, его место.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54290
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#375 Definitely Maybe » Чт, 9 августа 2018, 11:04

Lanka писал(а):Пенсионеров действующих вообще от голосования нужно отстранить.

подобный плебесцит не предусмотрен ни конституцией рф, ни законом "о референдуме рф".
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#376 КарданныйВал » Чт, 9 августа 2018, 11:06

мой телеграмм в полит каналах взорвался аналитикой и конспирологией, хехе
толпы политологов бегают пытаются проанализировать, часть бьет себя пяткой в грудь и говорит что они это предвидели ))
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#377 Lanka » Чт, 9 августа 2018, 11:13

Бриджит, а с чего вдруг твоя свекровь взяла, что ВСЕХ пенсионеров объявленное повышение коснется? Я так поняла, что это только для тех, кто будет выходить на пенсию в поздние сроки.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#378 КарданныйВал » Чт, 9 августа 2018, 11:18

Lanka, не, думаю что всё таки всех
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#379 Бриджит » Чт, 9 августа 2018, 11:20

Lanka писал(а):Бриджит, а с чего вдруг твоя свекровь взяла, что ВСЕХ пенсионеров объявленное повышение коснется? Я так поняла, что это только для тех, кто будет выходить на пенсию в поздние сроки.
нет, с 19-го года повышение на 12 тыс в год коснется всех, и далее тоже всех
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#380 Папа_Карло » Чт, 9 августа 2018, 11:27

БОРИС МИНЦ СБЕЖАЛ В ЛОНДОН, КИНУВ РОССИЙСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ :-D :-D :-D

https://mirnov.ru/obshchestvo/persona/boris-minc- ... uv-rossiiskih-pensionerov.html

кто следующий?

Кредо Минца
...
Основное мое правило - это соблюдение справедливого отношения к другим людям. У советского педагога-психолога Сухомлинского было такое понятие - «поступок про себя». Это такой поступок, о котором никто никогда не узнает. Важно, как человек ведет себя в этой ситуации, может ли он себе позволить сделать какую-то гадость.

***

Моим основным жизненным целеполаганием является благополучие моей семьи. Если каждый из нас будет следить за порядком в своей семье, чтобы дети получили образование, работали, были нацелены на созидание, то и в стране все будет в порядке.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54290
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей