Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 zoe » Вс, 17 июня 2018, 8:43

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет


Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#141 Y-ina » Пн, 25 июня 2018, 17:27

Я думаю, что пенсии в 63 года - очень плохо, потому что население становится все более больным. Может, и доскрипят до 70, 80, но в каком состоянии?
Я - за плавное увеличение пенсий не более, чем на 5 лет. Это - край. Дальше нашей стране (пока) не потянуть.
Мне так кажется.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#142 Бриджит » Пн, 25 июня 2018, 17:29

Y-ina, мужикам на 5 и повысили
Y-ina писал(а):Я - за плавное увеличение пенсий
10 лет, куда плавней?
Бриджит

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#143 Y-ina » Пн, 25 июня 2018, 17:31

Средняя продолжительность жизни - она же средняя. Если меньше будет младенческой смертности, меньше несчастных случаев на производствах, дорогах, пьянках, то продолжительность жизни будет больше.
Цель сделать население более сознательным - вполне себе нормальная для настоящего времени, хотя и романтическая.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#144 Y-ina » Пн, 25 июня 2018, 17:32

Бриджит писал(а):мужикам на 5 и повысили
мужикам повезло, а мне на 8!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#145 Brittany » Пн, 25 июня 2018, 17:33

И вот на фоне всеобщего недовольства - почему никого не радует, что пенсионерам
будут ежемесячно добавлять к пособию порядка тыщи рублей? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#146 Бриджит » Пн, 25 июня 2018, 17:35

Brittany писал(а):И вот на фоне всеобщего недовольства - почему никого не радует, что пенсионерам
будут ежемесячно добавлять к пособию порядка тыщи рублей? :unsure:
меня радует)
хоть мне это и не достанется :grin:
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#147 Y-ina » Пн, 25 июня 2018, 17:38

Бриджит писал(а):10 лет, куда плавней?
ничего себе, плавно!
Мало того, что стаж 25 лет в муз. школе теперь ничто (мне бы было до пенсии два года); мало того, что через почти 10 мне на пенсию не выйти, как ожидалось всю мою жизнь; так я теперь должна пахать не 25, не 33, а целых 41!
А я-то рассчитывала свои силы только до 55. Не знаю, где теперь их взять, чтобы работать дальше. Если думать, что умрешь, то ведь так и будет. Лучше не думать.
Бриджит послала на физкультуру :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27303
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#148 Brittany » Пн, 25 июня 2018, 17:53

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):И вот на фоне всеобщего недовольства - почему никого не радует, что пенсионерам
будут ежемесячно добавлять к пособию порядка тыщи рублей? :unsure:
меня радует)
хоть мне это и не достанется :grin:
Меня тоже.
И мне не достанется...
Но я немного о другом: такое впечатление,что люди не хотят жить сейчас.
Они мечутся между тем, что было, и тем,что будет (хотя никто толком не знает,
как именно это будет).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#149 Сеня » Пн, 25 июня 2018, 17:53

Brittany писал(а):И вот на фоне всеобщего недовольства - почему никого не радует, что пенсионерам
будут ежемесячно добавлять к пособию порядка тыщи рублей? :unsure:
то есть в результате жертвы миллионов, пенсию повысят на целую тысячу рублей? щедрый жест.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#150 Сеня » Пн, 25 июня 2018, 17:55

"Расхожее утверждение: «Сейчас один работающий содержит 2-х пенсионеров, а если не будет реформы, будет содержать 4-х», – вранье.



Нам говорят, что слишком много пенсионеров приходится на работников.

Но кто так считает демографическую нагрузку?

Она испокон веков считалась как соотношение между работающими и неработающими.

А неработающие – это не только пенсионеры, но и дети, подростки, инвалиды.

И если рождаемость падает, число детей меньше, то и коэффициент демографической нагрузки ниже.



4 года назад Минтруд сообщал:

«Демографическая ситуация в нашей стране такова, что если 5 лет назад на одного пенсионера приходилось 1,7 работающих граждан, то в 2020 году на 1 пенсионера будет приходиться всего лишь 1 работник, а в 2030 году – 2 пенсионера на 1 работника».



А почему не считают, сколько на одного работающего приходится несовершеннолетних детей?

Между прочим, 0,3 ребенка.

А раньше сколько иждивенцев приходилось на одного работающего?

Жили люди меньше, но содержали стариков и несколько детей (2-3).



Никакой катастрофы не было тогда – как нет и сейчас.



Нам рассказывают, что пенсия не менялась 80 лет.

Но разве массовые пенсии не начали платить только при Хрущеве?



Зачем же уж в каждом слове врать?



Или говорят, что достигнуты невероятные успехи в продолжительности жизни, которая достигла целых 72,5 лет.

А ныне действующий пенсионный возраст – 60 и 55 лет – был установлен в 1932 году, когда средняя продолжительность жизни была 42 года.



Но нет, все так, да не так.

Тогдашняя низкая средняя ожидаемая продолжительность жизни обуславливалась высокой смертностью в детском возрасте, а не низкой длиной жизни тех, кто не умер в детстве.

То есть это не средний советский гражданин в 30-е годы жил 40-45 лет, а просто много народу помирало в возрасте 1-5 лет – но остальные жили вполне долго: и до 60, и до 70, и до 80 лет.

А в среднем, с учетом большого числа умерших в детстве, продолжительность жизни и выходила 42 года.

Так и нынешний рост продолжительности жизни по сравнению с 90-и тоже связан с уменьшением детской смертности, которая падает в связи с развитием медицины.

А реальный процент доживающих свыше 60-и почти не меняется.

Так в 1987 году продолжительность жизни мужчин была 64.9 года, а в 2017 – 66 лет. Разница всего на один год.

В том-то и дело, что, влияя на статистическую продолжительность жизни, детская смертность никак не влияет на пенсионную ситуацию.

Жизнь не умерших в младенчестве длиннее почти не стала.



И повышать на такой основе пенсионный возраст – лукавство.

При этом начальник департамента актуарных расчетов Пенсионного фонда Аркадий Соловьев сказал, что среднесписочная численность наемных работников в стране – 43,5 млн. чел.

Что это значит?

Это те, кто отчисляет пенсионные взносы.

А общее число лиц работоспособного возраста в России, как известно – 77 млн. чел.



Разрыв – более чем в 30 млн.!

Эти люди в массе своей не безработные и не т.н. самозанятые.

Это наемные работники, но работающие неофициально.

Таким образом в 2017 году только три работника из пяти имели какой бы то ни было официальный заработок.

Остальные двое – или 30 миллионов человек – работали без официального оформления и без отчислений в Пенсионный фонд.

Теневой фонд оплаты труда Росстат оценивает более чем в 10 трлн. руб.

Легко посчитать, что выпадающие доходы только ПФР составляют по этой причине 2,5 трлн. руб.

В действительности главная проблема Пенсионного фонда – это бесправие российских работников.

Фонд оплаты труда в России – 20 трлн. руб., внутренний валовой продукт – 80 трлн. руб. То есть доля зарплаты – всего 25% ВВП.

Между тем в развитых странах доля зарплаты – 50% ВВП. Это относительный параметр, не зависящий от производительности труда.

Проще говоря, на единицу произведенной продукции наш работник получает вдвое меньше денег, чем его западный коллега.



В результате российские работники отчисляют в ПФР с такой низкой зарплату, что не без госдотаций нельзя выплачивать даже минимальную пенсию.

Это главная причина нищеты Пенсионного фонда, по сути представляющего собой налог на зарплату."

http://maxpark.com/community/5392/content/6386655
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#151 Brittany » Пн, 25 июня 2018, 17:56

Сеня писал(а):то есть в результате жертвы миллионов, пенсию повысят на целую тысячу рублей? щедрый жест.
Сеня, для тех,кто сейчас получает 10 тыс.,эта тыща (ежемесячно) просто подарок.
А брюзжать - бессмысленная потеря энергии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#152 Сеня » Пн, 25 июня 2018, 17:59

Спойлер
Почему я считаю, что рассказы про одного работающего, который не может кормить толпу пенсионеров – «разводка»
Вот, смотрите.

Была в 30-е годе Индустриализация. Понадобилось переместить толпу народа в города и выучить на рабочих (ну а как иначе?).
Было понятно, что эти рабочие руки уйдут из села и оставшимся селянам придется кормить и себя, и этих, городских.
И что – деревня вымерла с голоду, а еще раньше вымерли города? Нет, конечно. Почему? Потому что, поставили трактор, который заменил собой толпу крестьян с палками-копалками, серпами и сохой.
Появление трактора привело в сельском хозяйстве к тому, что называется «рост производительности труда» и «рост ВВП на душу населения», на фоне понижения числа занятых трудом в отрасли людей.
Никому не приходит в голову рассуждать, что надо взять деньги на содержание горожан из ЗАРПЛАТЫ тракториста?
Вот, поставили вместо ста вышивальщиц гладью одну швейную машинку с программным управлением, а вместо ста токарей одного оператора станка с ЧПУ. И что – надо ныть, что он из своей ЗАРПЛАТЫ не может содержать этих сто вышивальщиц, или токарей?
Может, еще расскажете, что автомат по продаже кофе должен отчисления в пенсионный фонд делать?
Поэтому, уважаемые, не надо гнать пургу,
Всё намного проще. Наши власти, представляющие из себя даже не бухгалтеров, а счетововдов, загнали экономику в стагнацию, .
Пиарщики, как положено гладиаторам, вышли к населению и пытаются втирать очки про количество пенсионеров на одного работающего,
отводя глаза от вопросов ВВП на душу населения
и от того, что в мире его создает вовсе не ручной труд, у которого есть зарплата,
а бездушные механизмы, у которых есть производительность,
но нет заработной платы.

Ну, а все разговоры о «демографической ситуации» и «половозрастной пирамиде» служат лишь для сокрытия данного факта.
В конце концов, ВВП России возрастает почти непрерывно с 1998 года – то есть, количество производимых благ увеличивается. Говорить в подобной ситуации о том, что «нет денег для содержания пенсионеров» - это, разумеется, чистая пропаганда.
Еще более пропагандистским тут является отсылка к «содержанию пенсионеров работающим» - потому, что реально содержит их не человек, а именно производственная система. (Человек вне производства, вообще, ничего содержать не может.)

То есть, разумеется, формально пенсионные выплаты идут «с зарплаты», но реально – как было сказано выше – это выплаты именно капиталиста, который платит их помимо «рыночной зарплаты».
(Т.е., тех денег, за которые рабочий соглашается продавать свою рабочую силу.)
Никакого «содержания работающими пенсионеров» не происходит .

=============================================
Из 140 млн населения производительным трудом занимается не более 20 млн.

Возможно, именно тут скрыты корни низкой адекватности применительно к РФ традиционных социологических моделей.

В каждой из них невно предполагается, что большинство населения РАБОТАЕТ и платит налоги.

В сегодняшней РФ же подавляющее большинство населения ПОЛУЧАЕТ.

Деньги, прямо либо косвенно (не надо иллюзий насчет "несырьевого сектора", источник происхождения денег в экономике РФ ровно один) из экспортной выручки.

Ближайшим аналогом РФ являются "нефтяные монархии" Залива.

Но там изначально — и до середины XX века — никакой экономики не было, чистая пустыня.

Второй компонентой сегодняшнего относительного благосостояния населения РФ является экономия на инфраструктуре.

Немыслимые триллионы, которые в нормальном режиме постоянно вкладываются в обновление дорог, мостов, своевременную замену агрегатов электростанций, и т.д. — с 2000 г. направляются на потребление.

Последствия — воспоследуют.

Со второй половины 2020-х — в обвальном режиме.





=========================================
Нам рассказывают, что пенсия не менялась 80 лет.
Извиняюсь, а разве массовые пенсии не начали платить только при Хрущеве?
Зачем же уж в каждом слове врать?
почему пропагандону то в голову не приходит что на следующей стадиии тем кому никто ничего не обещал -может оказатсья он сам. .и/или его дети
«Со мной такого просто не может произойти».
А если вдруг произойдёт, то только случайно. И в этом случае тут же прилетит крылатый ВВП и всё исправит.
Ну а остальные… — что их жалеть-то?
В общем, всё, как это было у поклонников либералов девяностых.


Я бы еще хоть как-то понял, если бы реально была тяжелая ситуация.
Но - врут, что существующая пенсионная система возникла с 30-х годов (фактически она возникла с 1964 года)
Врут, что продолжительность жизни увеличилась (по сравнению с 30-ми годами - да, по сравнению с 1964 - увеличилась чуть у женщин, а у мужчин НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.
Врут, что к этим шагам вынуждает демография - даже если демография и хуже по сравнению с 60-ми, но производительность труда увеличилась в разы за счет автоматизации, механизации, компьютеризации.
Врут, что неблагоприятная внешняя коньюнктура - цены на нефть растут и импортозамещение по их же словам - ого-го какое.
Врут, что "это общемировой тренд" - там где это происходит - реально старики живут в среднем за 80-т. и прогрессивноре налогообложение в отличие от.
И я еще могу перечислять и перечислять.


Или нам говорят, что достигнуты невероятные успехи в продолжительности жизни, которая достигла целых 72,5 лет.


А вот ныне действующий пенсионный возраст – 60 и 55 лет – был установлен в 1932 году. -когда средняя продолжительность жизни тогда была 42 года.

Но нет, ребята. Поскольку тогдашняя низкая средняя ожидаемая продолжительность жизни обуславливалась высокой смертностью в детском возрасте,
а не низкой длиной жизни тех, кто не умер в детстве.

То есть это не значит что умирал средний советский гражданин в 30ые годы в 40-45 лет...
Ничего подобного ..
А просто много народу помирали в детстве в возрасте 1-5 лет - но остальные жили вполне долго и до 60 и до 70 и до 80 лет.
А в среднем с учетом большого числа умерших в детстве с с 1 до 5 лет выходила средняя продолжительность жизни 42 года

Так и нынешний рост продолжительности жизни по сравнению с 90-ми тоже связан с уменьшением детской смертности, которая, естественно падает в связи с развитием медицины. А реальный процент доживающих более 60 почти не меняется.

Так в 1987 году продолжительность жизни мужчин была 64.9 года, а в 2017 - 66 лет. Разница всего один год и есть.

В том-то и дело, что влияя на статистическую продолжительность жизни, детская смертность никак не влияет на пенсионную ситуацию.
Реальная жизнь не умерших в младенчестве практически длиннее почти не стала.
И повышать из-за этого пенсионный возраст -мягко говоря, лукавство.


Но за «успехи медицины» — зачот. Очень ловкий манёвр: только им можно совместить между собой «экономической процветание» и «ваши пенсии мы вам не отдадим».

Теперь осталось поднапрячься и как-то объяснить, почему в РФ предлагаемый пенсионный возраст совпадает со средней ожидаемой продолжительностью жизни. А средняя ожидаемая продолжительность жизни — со 109-м местом в мире.

Предлагаю такой вариант: российская медицина столь успешна, что теперь российские граждане совершенно здоровыми и трудоспособными направляются прямиком в рай с этой бренной планеты.

Этим же, кстати, можно объяснить и сокращение количества медучреждений: россияне, благодаря успехам медицины, стали офигенно здоровыми, поэтому больницы и поликлиники теперь не нужны. А в очереди в них они теперь просто потусить приходят.

В частности, очень занимательно наблюдать, как ты и многие другие твои коллеги пытаются выпутаться из сурового противоречия между:

«В России всё лучше и лучше с каждым годом. Экономика и материальное положение неуклонно растёт, государство возвращает социальные гарантии.»

и

«Нет денег, чтобы заплатить пенсии из собственных же отчислений граждан, поэтому государство вынуждено просто перестать их платить изрядной части этих самых граждан»,

…кои тезисы приходится отстаивать одновременно.


При этом начальник департамента актуарных расчетов Пенсионного фонда Аркадий Соловьев сказал, что среднесписочная численность наемных работников в стране – 43,5 млн. чел.[1] Что значит среднесписочная численность? – это те, кто осуществляет отчисления пенсионных взносов. А общее число лиц работоспособного возраста в России, как известно, 77 млн. чел.

Разрыв более чем в 30 млн.! Эти люди в массе своей не безработные и не т.н. самозанятые. Это наемные работники, но работающие неофициально.

Таким образом, в 2017 году только три работника из пяти имели какой бы то ни было официальный заработок. Остальные двое – а это 40% рабочей силы страны или 30 миллионов человек – работали без официального оформления и без отчислений в Пенсионный фонд.

Теневой фонд оплаты труда Росстат оценивает более чем в 10 трлн. руб.[6] Легко посчитать, что выпадающие доходы только ПФР составляют по этой причине 2,5 трлн. руб.


В действительности, главная проблема Пенсионного фонда – это бесправие российских работников.
Фонд оплаты труда в России – 20 трлн. руб.,
Внутренний валовой продукт – 80 трлн. руб. (2015 год). То есть, доля зарплаты к ВВП – всего 25%.
Между тем, в развитых странах доля зарплаты к ВВП – 50%. Это относительные параметры, не зависящие от производительности труда.
Проще говоря, на единицу произведенной продукции наш работник получает вдвое меньше денег, чем его западный коллега.

В результате 70% российских работников имеют зарплату, не позволяющую без госдотаций рассчитывать даже на минимальную пенсию.
Это главная причина нищеты Пенсионного фонда, представляющего собой налог на зарплату.

===============================

Бюджет получит временные денежки, ровно на три года — 600 млрд рублей. Но потом выплатит больше. Люди будут выходить на пенсию на три-пять лет позже. Все эти годы работодатели будут делать за них отчисления в Пенсионный фонд. В итоге, государство будет должно им большую пенсию. Денег, которые бюджет выиграет от отсрочки, не хватит. Еще добавить придется.

Зато мы с вами получим кучу проблем. Яселек у нас нет? Теперь не будет еще и бабушек. Они все будут работать. Если хотите знать, вокруг меня полно женщин, которые ушли на пенсию раньше времени (могли бы еще работать и работать), только потому, что готовились стать бабушками.

Посмотрим с другой стороны. Вы наверняка читали программу правительства о цифровизации, роботизации. На нее отпущены огромные деньги. Так вот, в результате этой программы к 2030 году «высвободятся» или останутся без работы 35% (кто-то говорит — 50%) россиян. Как вы думаете, кто будет высвобождаться?

Вопрос о пенсионном возрасте — вопрос не о пенсионерах, вопрос о работающих. Вы же знаете, что в Москве после 40 лет женщина никуда не может устроиться?

https://uborshizzza.livejournal.com/4817913.html

http://rabkor.ru/columns/editorial-columns/2018/05/26/pension/

https://yushchuk.livejournal.com/804562.html
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#153 SU1730 » Пн, 25 июня 2018, 18:02

Бриджит писал(а):
SU1730 писал(а):Ты не поняла вопрос: как ПРИНЦИПИАЛЬНО это возможно (без доп. вмешательства Росстата) - за 6 лет повысить среднюю продолжительность жизни ВСЕГО общества на 8 лет?
я написала - медицина, диспансеризация и ранняя диагностика
ВСЁ на данном этапе помимо пропаганды ЗОЖ

если посмотреть смерти, то на первом месте сердечно-сосудистые, на втором онкология
Таааккк... будующая агрономша не понимает смысл вопроса. Придется разжевывать...

Бриджит, можно за ОДИН год повысить среднюю продолжительность жизни населения на ВОСЕМЬ лет? Ну, там все бросились в физкультуру, бросили пить и курить... Завезли новейшее импортное оборудование в больницы и полностью повысили квалификацию врачей... Можно? ДА или НЕТ? Вот вообще никто в стране не умер за этот год, то насколько повысится средняя продолжительность жизни?

Если "НЕТ", то за ДВА года можно повысить среднюю продолжительность жизни на ВОСЕМЬ лет?
А за ТРИ года на ВОСЕМЬ лет?

Так как чисто математически повысить продолжительность жизни в России на ВОСЕМЬ лет за ШЕСТЬ лет?
Здесь физкультурой никак не обойдёшься... Здесь вмешательство старика Хоттабыча требуется.
SU1730

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#154 Сеня » Пн, 25 июня 2018, 18:03

Brittany,
господи, вы не поняли, что это ловкая формулировка.
вы думаете, что пенсия будет так увеличиваться: было 13000 - стало январь - 13000+1000=14000
февраль 14000 + 1000 = 15000
март 15000+1000 = 16000 и т.д.
вы так думаете?
А на самом деле будет:
январь 13000+1000=14000
ферваль 13000+1000=14000
март 13000+1000 = 14000
и т.д.

и что разве не прибалвяют каждый месяц по тысяче?
наивные вы,ребята.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#155 Brittany » Пн, 25 июня 2018, 18:09

Сеня писал(а):А на самом деле будет:январь 13000+1000=14000ферваль 13000+1000=14000март 13000+1000 = 14000и т.д.
:yes: я так и поняла. Это плюс 12 за год.

Добавлено спустя 57 секунд:
Сеня писал(а):и что разве не прибалвяют каждый месяц по тысяче?
Сейчас -нет, каждый м-ц по тысяче не прибавляют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#156 oldsatana » Пн, 25 июня 2018, 18:17

SU1730 писал(а):Так как чисто математически повысить продолжительность жизни в России на ВОСЕМЬ лет за ШЕСТЬ лет?
Здесь физкультурой никак не обойдёшься... Здесь вмешательство старика Хоттабыча требуется.
достаточно официальную статистику подтереть
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#157 Autumn Lover » Пн, 25 июня 2018, 18:24

Brittany писал(а):я так и поняла. Это плюс 12 за год.
С ростом цен эта прибавка никак ощущаться не будет.
Autumn Lover

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#158 Сеня » Пн, 25 июня 2018, 18:37

А что одна тысяча прибавки к пенсии это достижение знаменательное? По моему это позор.
Отодвинуть пенсионный возраст почти на десять лет, чтобы прибавить к пенсии одну тысячу. Бездарное правительство в отставку!
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#159 Бриджит » Пн, 25 июня 2018, 19:06

Brittany писал(а):Но я немного о другом: такое впечатление,что люди не хотят жить сейчас.
Они мечутся между тем, что было, и тем,что будет (хотя никто толком не знает,
как именно это будет).
я же удивлена
моя 38-ми летняя подруга говорит "у меня украли 4 млн руб"

Оспидя...да ты доживи до 55-ти сначала. У тебя не было на руках этих денег и год назад, до повышения, и не будет через 5 лет, даже если не повысят
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#160 Бриджит » Пн, 25 июня 2018, 19:07

Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):я так и поняла. Это плюс 12 за год.
С ростом цен эта прибавка никак ощущаться не будет.
будет. Потому что эта прибавка не зависит от индексации пенсий, которую и так ежегодно повышают из-за инфляции
эти 12 тыщ просто так, помимо индексации
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей