Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 zoe » Вс, 17 июня 2018, 8:43

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц


  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#441 спок » Пн, 1 октября 2018, 13:41

народ, чего вы ругаетесь в основном разделе?
спок

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#442 SU1730 » Пн, 1 октября 2018, 13:44

Тебя ждали: вот придёт добропорядочный спок и всё здесь разрулит.
SU1730

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#443 unicorns » Сб, 6 октября 2018, 14:18

Lanka писал(а):Те, кого я знаю, получающие черную зарплату, как раз наоборот, совсем не бедные.

Ну вот, я тоже нашел пример. Работяга сварщик.

Работяги впроголодь живут, а директор за бугром с... крокодилом оттягивается
phpBB [media]


Вообще-то по словам молодого сварщика его зарплата 30 с лишним тысяч, но реально по белому он с сентября получает не больше 10. А у мужика двое детишек, жена пока не работает
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#444 Сеня » Пн, 8 октября 2018, 8:18

Я беспокоюсь за Кургиняна.
Надеюсь, его хорошо охраняют.
Хоть он и кричит, что Путин должен уйти в отставку, но разрулить ситуацию он может таким образом, что и президент останется на месте и реформу на законных основаниях можно будет отменить.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#445 Definitely Maybe » Вс, 14 октября 2018, 21:15

Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#446 FlutterShy » Вс, 14 октября 2018, 21:28

Definitely Maybe писал(а):Изображение
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#447 zoe » Пн, 15 октября 2018, 14:59

Вот еще объективное мнение о пенсионном возрасте, он должен быть у всех в 55 лет как у мужчин так и у женщин, а почему бы и нет?
Только я не поняла его совсем, законный выход по старости у него получается в 65? И за это время будет идти также индексация?
ТО есть на пенсию можно выйти в 55, но работать до 65 могут те, у кого здоровье еще позволяет?

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#448 Сеня » Пн, 15 октября 2018, 18:14

Этот дяденька конечно хорошо все описал. Я помню время, когда детские садики опустели. Их потому и передавали другим организациям.
Но ведь после 90-х ситуация резко изменилась, и садиков катастрофтчески стало не хватать. В каком точно году ситуация резко изменилась не знаю, но уже сейчас первые классы классы школах переполнены. И уже несколько лет переполнены. Лет пять точно. Значит сейчас уже 12-ти летних детей вдвое, я даже думаю, втрое больше стало чем было в нулевых. А это значит, что уже через 8-10 лет ситуация выправится. Люди пенсионного возраста итак не выходят на пенсию сразу же, так как на пенсию не проживешь. Так что восемь-десять лет пенсионеры буду работать как работали. Так какой смысл поднимать пенсионный возраст, при чем не временно, а навсегда?
Нет, тут, в другом дело должно быть.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#449 Lanka » Пн, 15 октября 2018, 18:20

Да, с рождаемостью сейчас неплохо все обстоит.
Lanka

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#450 Ярогор » Пн, 15 октября 2018, 18:24

Эй, народ!
Вы шо, про демографические ямы ничего не слышали?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#451 Виктор С » Вс, 21 октября 2018, 18:39

ребята, положу свой кирпичик в эту дискуссию.
не теоретический, а практический.
Я - работающий пенсионер.
Когда подошел срок выхода на пенсию, я не стал ее оформлять - мне было стыдно объявлять себя иждивенцем.
(вот честное, слово :? )
Здоровье в порядке, место работы хорошее, квалификация высокая, зарплата приличная - мне ничего не надо.
Что такое возраст 60 лет?
(если отбросить штампы и стереотипы)
У человека, продуктивно прожившего этот срок уже все есть - квартира, дача, дети, которые выросли, получили образование.
Еще есть самосознание, уважение к себе и реальная оценка своего состояния и положения в обществ - что и послужило почвой для того чувства, что испытал я при достижении этого рубежа - выхода из нормального состояния человека и гражданина.
Я не хотел становиться не нормальным только в угоду общепринятым нормам и традициям.
Но все-таки они меня достали, в виде мнения моих близких - коллег, родных, знакомых.
И пенсию я все-таки оформил (с 2 месячным опозданием),стал ее получать, и вполне приличную - так как в последние годы работал в частной фирме, уйдя из НИИ.
Но тратить ее стал не на себя, а на детей (у меня их трое). Дарил им в день рождения столько тысяч, сколько лет им исполнялось.
Почти все деньги и расходидись, так как дети быстро взрослели.
Сейчас ситуация, правда, изменилась, по производственной необходимости меня отправили в административный отпуск, и я стал "жить на пенсию". Как ни странно, мне ее хватает, правда, есть еще депозит в банке.
Живем мы вдвоем с женой, которая еще работает, запросы у нас скромные, расходы тоже: плата за квартиру, еда, развлечения, которых особо нам не надо - новости из интернета, фильмы по ТВ, поездок тоже немного - мы уже много чего повидали.
Вот такая моя реальная ситуация, и это не общие рассуждения, а проза жизни.
:wub: :Meditation: :hi:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#452 КарданныйВал » Вс, 21 октября 2018, 19:25

Виктор С, сколько пенсия?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#453 Виктор С » Вс, 21 октября 2018, 20:10

КарданныйВал,
не так уж много,16333р.
здесь надо учесть, что размер пенсии вполне обоснованно меньше зарплаты -
потому что она дается людям, уже многого достигших в жизни - в материальном и духовном плане.
Это коммунисты любят кричать на всех углах, убеждая народ, что на такую "нищенскую" пенсию трудно прожить, подменяя при этом в пропагандистских целях возраст и положение в обществе пожилого человека пенсионного возраста и молодого человека в начале своей самостоятельной жизни, карьеры.
Вообще, государство и политики кормят нас иллюзиями - что они дают народу бесплатное образование, медицину, пенсии.
На самом деле , у государства нет своих денег, они отдают нам наши же деньги, выдавая их за "бесплатные" подарки.
Об этом откровенно сказал во время перестройки Горбачев, на одной из встреч с населением.
Все бесплатное придумали коммунисты после Октябрьской революции, чтобы удерживать власть, обманывая народ своей "добротой".
Но с тех пор самосознание и уровень просвещения людей многократно вырос, а этот обман (самих себя) остался.
Сейчас ничто не мешает работнику частного предприятия, компании заключить с работодателем трудовой контракт, оговорив в нем размер пенсионных, медицинских и образовательных отчислений и способ их хранения.
Для этого надо только увеличить нашу зарплату на эту сумму, освободив ее от налогообложения и убрать из общественного сознания этот пережиток социализма.
Кстати, интересно, что в Китае вообще нет пенсий, и они живут, не бедствуют.
:wub:

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
На начальном этапе, пока таких отчислений еще мало, можно брать кредиты, типа ипотеки на жилье.
При высоком уровне зарплаты , когда ее выплачивают полностью(!) это будет сделать гораздо легче, чем сейчас.
Да и к своему здоровью и степени образованности люди будут относиться гораздо разумнее и бережнее.
Зачем нам после каждого чиха ходить к врачу или всем поголовно поступать в вузы - ведь есть большой опыт ЗОЖ (здоровый образ жизни) и гораздо большая потребность в средне техническом образовании и просто рабочих.
Иллюзия бесплатности порождает безответственность.
Возможно, поэтому страны с развитым капитализмом опережают нас во многих сферах, в частности, в производительности труда, развитии малого бизнеса, и той же науки. И уровне общественного сознания - именно, простых людей, а не только элиты.
:cool:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#454 _Tasha » Вс, 21 октября 2018, 20:53

Виктор С писал(а):Кстати, интересно, что в Китае вообще нет пенсий, и они живут, не бедствуют.

Виктор С, почитайте тут https://colonelcassad.livejournal.com/4315175.html

Если коротко, то:
В результате принятых мер в области социальной политики в XXI веке заметно вырос размер пенсии. Если в 1998 г. средний размер пенсии в Китае составлял всего 413 юаней, то в настоящее время средняя пенсия уже заметно превышает среднюю российскую — 14200 рублей в месяц. Разумеется, средний размер месячной пенсии в Китае заметно разнится по регионам. Например, в Пекине она составляет 3 050 юаней (в пересчёте на рубли по текущему курсу — 30 500 рублей), в Цинхае — 2 593 юаня (25 930 рублей), в Синьцзяне — 2 298 юаней (22 980 рублей), в Цзянсу — 2 027 юаней (20 270 рублей), в Юньнани — 1 820 юаней (18 200 рублей). При этом следует учесть, что, несмотря на общий рост цен, розничные цены потребительского сектора в КНР заметно ниже, чем в России.
Таким образом, китайский опыт показывает, что за годы реформ заметно увеличился охват населения системой социального страхования и бесплатного медицинского обслуживания (наподобие российского ОМС) — от 100 млн. до 1 млрд. человек. При этом заметно выросли размеры месячных пенсий и социальных пособий, которые уже стали превышать российские. Также, несмотря на заметный рост пенсионеров, в Китае по-прежнему сохраняется установленный ещё в 50-е годы пенсионный возраст: мужчины — 60 лет, женщины — 50 лет (для служащих — 55 лет). Основными источниками фондов социального страхования в Китае, помимо государства, являются сами предприятия и трудящиеся, которые создают собственные фонды социального страхования как на уровне административных единиц, так и предприятий.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#455 Бриджит » Вс, 21 октября 2018, 21:13

_Tasha, только все молчат, что до 2008-го года у 70% китайского населения пенсии не было в принципе

Добавлено спустя 37 секунд:
_Tasha писал(а):Например, в Пекине она составляет 3 050 юаней (в пересчёте на рубли по текущему курсу — 30 500 рублей)
это только у госслужащих
Бриджит

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#456 Папа_Карло » Пн, 22 октября 2018, 6:39

Виктор С писал(а):Сейчас ситуация, правда, изменилась, по производственной необходимости меня отправили в административный отпуск, и я стал "жить на пенсию".

А вариант, ситуация изменилась, а пенсии нет и не будет, вы не рассматривали? И работающей жены нет.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 4

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#457 Виктор С » Пн, 22 октября 2018, 22:16

Папа_Карло,
привет, папа К., вспомни нашу встречу в Н-ске, приятное время.
:approve:
Зачем мне рассматривать такие тяжелые варианты, каждый получает то, что заслужил, это во-первых.
Во- вторых, у меня есть вклад в банке, и эти средства не от доброго дяди, а за счет своих трудов - гранты, отчисления от патентов, совместная научная работа в Штатах и Израиле, участие в учреждении своей фирмы и т.д.
А пенсия, в предложенном мной варианте, у меня всегда будет, потому что я сам буду ее копить, умножать, заботиться, не надеясь
на государство. Государство - это мы с вами, и власть в нем - от нас, народа. Правда, у нас особый случай - мы живем в очень большой и разнородной стране - империи, и роль общества здесь гораздо меньше, чем в какой-нибудь Швейцарии. Но все-таки, мы получаем то, что заслужили, чего достойны по своей карме, судьбе, и не только личной, но и общественной.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#458 Бриджит » Пн, 22 октября 2018, 22:17

Виктор С писал(а):каждый получает то, что заслужил
золотые слова
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#459 monroe » Пн, 22 октября 2018, 22:21

Бриджит писал(а):
Виктор С писал(а):каждый получает то, что заслужил
золотые слова
и в чём же золото этих слов?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#460 Clover » Пн, 22 октября 2018, 22:23

monroe, в том, что верить никому нельзя, а расчитывать надо только на себя.
И это ведь правда.
Clover

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей