Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 zoe » Вс, 17 июня 2018, 8:43

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет


Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#3 scarly » Вс, 17 июня 2018, 10:10

Ну, все верно.
"Дорогие друзья, пенсии отменяются, они противоречат духу великого туркменского народа". :-D
scarly

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#4 Lilu » Вс, 17 июня 2018, 10:12

:cry: кошмар какой-то.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#5 monroe » Вс, 17 июня 2018, 10:17

Скарлетт писал(а):Ну, все верно.
"Дорогие друзья, пенсии отменяются, они противоречат духу великого туркменского народа". :-D
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#6 zoe » Вс, 17 июня 2018, 10:29

Скарлетт писал(а):"Дорогие друзья, пенсии отменяются, они противоречат духу великого туркменского народа".
Скарлетт, мне это тоже понравилось между чередой шокирующих цифер п/в
Делягин озвучил скрытые метапослания к народу. которого долго одурачивали, сижу и думаю, как же так оказалось что тоже в одураченных осталась, поэтому и тему создала
А теперь слоган из другого ролика "Мы не изменим жизнь к лучшему, пока не изменим восприятие мира и не научимся отличать правду от лжи..."

Спойлер
phpBB [media]
согласна. но... одураченному народу нужно еще и инструменты по изменению реальности освоить, чтобы ликвидировать финансово-экономическую безграмотность, а на это время тоже уйдет...
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#7 scarly » Вс, 17 июня 2018, 11:00

Еллада, люди не всегда понимают механизмы пенсионной системы.
Что мы в молодости, когда у нас забирали бабло, платили пенсии тем старушкам и дедам, что жили тогда - мы, а не государство, и нас было много, и мы были законопослушны, потому что родом из СССР.
А мои сын и дочь сейчас, будучи официально оформлены, платят пенсии нынешним старушкам и дедам.
Но.
Давайте вспомним те годы. Это была дефографическая яма. Своих детей, 93 и 98 годов рождения я могла не то что без проблем устроить в любое детское заведение - передо мной заведующие детсадов чуть ли не выплясывали, экскурсию по садику мне проводили - только придите. Почему - потому что не рожали.
И кто сейчас будет платить?
А взрослые наполовину в тени, потому что деньги не хотят отдавать в бездонную яму, потому что зп маленькие, потому что работодатели тоже не могут платить все.
Конечно, не только этот фактор.
Еще и тот, что, забирая деньги, власти считают их уже своими.
А те, у кого их забрали - что они типа банковского вклада делали, и хотят их назад.
Поэтому и бунты по стране волной идут (о которых по тв ни слова), и это несмотря на антиконституционный запрет всех митингов и собраний на период футбола, кроме связанных со спортом.
И петиция с каждой секундой новые подписи собирает.
Люди ведь понимают, что все под Богом, и они могут просто не дожить - значит, у них всю дорогу просто брали оброк, и это все.
Кто самый доверчивый - тот больше всех и будет возмущаться сейчас.
scarly

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#8 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:04

Скарлетт, Моя свекровь зато уже подсчитала, сколько лекарств на 12 тыс можно купить. Она очень довольна прибавкой :-D
При этом на мое замечание, что ради ее 12 тыс в год я теперь буду пахать до 63-х лет, сообщила, что на мне и 70-ти пахать можно, не переломлюсь.
Такие у нас высокие отношения. Но любя конечно. Хочется надеяться что любя
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#9 Ашикирахо » Вс, 17 июня 2018, 11:08

Бриджит писал(а):что на мне и 70-ти пахать можно, не переломлюсь
:lol: что это она такая грубая и невежливая?
Ашикирахо

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#10 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:16

Ашикирахо, ну шутки у нее такие. Она считает что женщина должна дома сидеть, и казан чистить, как в мультике.
Но главное, сноха ей на даче должна помогать, а не лежать кверху задом на лежаке.
Я не считала, сколько в этом году она кустов овощей высадила и клубники. Всё одна, как пчела.
А мне не надо это счастье, я ей говорила, привезу вам сколько хотите помидоров и баклажан, клубника вон на трассу выйти и купи на любой вкус. Бесплатно, идите раздавайте соседям если хотите, как вы делаете это ежегодно с урожаем ваших помидоров с фитофторой. Но нет, она наш газон вскопала и навес с диваном заставила аж в угол сместить.
От чего ты все время устаешь, она меня спрашивает , почему тебя тянет лежать?
нет, я по полям в деревне наскочусь, а потом приеду на дачу буквой Г стоять, ага :-D
а теперь я ж ещё и рисую! Если бы вы видели как она косо смотрит :lol:
Бриджит

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#11 Ашикирахо » Вс, 17 июня 2018, 11:20

а что тебе на полях делать? ты же вроде уток выращиваешь
Ашикирахо

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#12 Бриджит » Вс, 17 июня 2018, 11:26

Ашикирахо, а пасти уток кто будет? он ж траву едят!
Бриджит

  • 2

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#13 zoe » Вс, 17 июня 2018, 11:29

Скарлетт, то что футбол и законопроект удивительным образом совпали по времени - с этим все предельно ясно)
другое дело коллективное бессознательное, которое доверяло властям и сейчас испытывает шкалу возмущений не меньше по накалу, чем ментал болельщиков стадиона....
А что вот делать с ментальной массой коллективного, которая уже была запрограммирована на ожидание определенного времени и теперь отодвинуто на годы еще дальше?

Скарлетт писал(а):значит, у них всю дорогу просто брали оброк, и это все.
да, это печальная констатация факта, но и ее нужно каким то образом прокачать и через обсуждения найти хоть какой то выход, хотя бы как правильно теперь относится к тому. что было известно давно, но только сейчас всплыло

А теперь и я и многие. как всплывшие пельмешки. готовы к тому, чтобы осознать, что мы делали и где были год - пять лет назад и почему оказалсиь а такой *опе и для будущего поколения сделать какие то действия - от небезразлися на митинге и понимание всей происходящей сути до конкретных шагов, в плане изменения своего мировоззрения. хотя под Богом все ходим, и если на то пошло, скорее всего преобразования возможны на стыке активации горизонтали вертикали духа, если дух не активирован, то пассивность приводит к фатальным вариантам жизненного сценария, поэтому сейчас актуален призыв - или правда или ложь
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#14 Ашикирахо » Вс, 17 июня 2018, 11:35

Бриджит писал(а):а пасти уток кто будет? он ж траву едят!

да? не задумывался как то :unsure:
Ашикирахо

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#15 соль18 » Вс, 17 июня 2018, 11:38

Прикольные новости, моим как всегда повезло :hi-hi:
соль18

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#16 Джулия » Вс, 17 июня 2018, 11:52

соль18, то есть они запрыгнули в последний вагон?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#17 соль18 » Вс, 17 июня 2018, 11:57

Джулия, :yes:, типа того, нюансов я не знаю, но они не так давно стали пенсионерами
соль18

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#18 Ашикирахо » Вс, 17 июня 2018, 15:04

приехали, так отменят то всем а не будущим пенсионерам
Ашикирахо

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#19 соль18 » Вс, 17 июня 2018, 15:13

ну лично меня это не парит, какая разница откуда деньги, они всегда были и всегда будут, а пенсия, или работа/дивиденды... не суть :grin:
соль18

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#20 Джулия » Вс, 17 июня 2018, 15:19

Ашикирахо писал(а):приехали, так отменят то всем а не будущим пенсионерам
Да ну что вы!
Только будущим.
Кто уже - никак не отразится это на них. Это оговаривалось сразу.
Родители успели, значит.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Пенсии отменят, расчитывайте только на себя. М.Делягин

#21 Лесник » Вс, 17 июня 2018, 17:45

О повышении пенсионного возраста

Вначале расскажу небольшую притчу (впрочем, меня уверяли, будто эта история случилась на самом деле).

Дело было ещё в советское время. Один не очень сознательный гражданин имел на работе доступ к казённому спирту, чем регулярно и пользовался. Понимая, что с уходом на пенсию источник иссякнет, он решил сделать запас — для круглого счёта, запасти к своему 60-летию 60 литров спирта. Сказано — сделано: на протяжении нескольких лет он понемногу выносил спирт через проходную, дома закатывал его в стеклянные банки и прятал в шкаф.

Увы, у товарища имелся взрослый сын, который тоже был не дурак выпить. Когда становилось совсем невмоготу, он понемногу прикладывался к отцовской заначке, а чтобы было незаметно, наливал в опустевшие банки воду.

И вот наступило долгожданное 60-летие, батяня вышел на пенсию и, разумеется, вскоре случился грандиозный скандал.

Так вот, с пенсиями всё то же самое. Вначале работник на протяжении своей трудовой карьеры создаёт запас, только не ворованного спирта, а законных отчислений от заработной платы. Потом выходит на пенсию и начинает этот запас тратить.

Конечно, есть нюансы. Кто-то из пенсионеров живёт дольше и тратит больше, но это вполне компенсируется за счёт тех, кто живёт меньше (а многие так и вообще не доживают до пенсии).




Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины в 55. Будем считать средний трудовой стаж 30 лет (на самом деле больше).

Отчисления в Пенсионный фонд составляют 22% от зарплаты.
30 лет х 22% = 6,6 годовых окладов

Однако размер пенсии существенно меньше размера зарплаты, которую получал работник. Сейчас её планируют поднять до 40% от зарплаты
6,6 годовых окладов / 40% = 16,5 лет

То есть, сейчас при выходе на пенсию пенсионные накопления позволяют платить пенсию 16,5 лет.

Средняя продолжительность жизни в России у мужчин 66,5 лет, у женщин 77,1.

То есть, мужчины в среднем живут на пенсии 6,5 лет, женщины — 22,1 год.

У женщин 5,6 лет недобора, зато у мужчин 10 лет перебора.



Итак, твёрдо уясним: трудовая пенсия — это не милостыня, не благотворительность, не дар добреньких дяденек и тётенек из правительства или госдумы. Она заранее и с лихвой оплачена самими будущими пенсионерами.

И если средств для выплаты пенсий вдруг стало не хватать, значит, кто-то их разворовал. И мы даже догадываемся, кто.

А все попытки придумать этому другие объяснения — всего лишь пропагандистские уловки, призванные нас обмануть и запутать.


Низкая рождаемость, в стране не хватает рабочих рук

На первый взгляд, аргумент выглядит убедительно. Деньгами сыт не будешь, нужны работники, которые будут получать эти деньги и производить нужные для пенсионеров блага.

Только вот в чём прикол, в РФ безработица, которая не желает опускаться ниже 5%:



Кстати, сами инициаторы повышения пенсионного возраста говорят не про нехватку работников, а про нехватку денег в Пенсионном фонде.

В конце концов, почему бы «молодым пенсионерам» и не поработать — добровольно, получая вместе с зарплатой и пенсию (которую, ещё раз повторю, они сами заработали своим трудом в предыдущие десятилетия).

Дефицит Пенсионного фонда

Дескать, взносы, поступающие в ПФР, меньше, чем его расходы по выплате пенсий.

Только причём здесь пенсионеры, нынешние и те, кто станет ими в недалёком будущем? Они свою пенсию уже давно оплатили.

Здесь вопрос чисто финансово-организационный.

Когда человек приносит деньги в банк, банкиры не прячут эти купюры в сейф, чтобы по истечении срока выдать их обратно, прибавив проценты. Они пускают их в оборот. И тут может случиться всякое. Если все вкладчики вдруг потребуют свои деньги назад, банк обанкротится. Если банк использовал средства вкладчиков неудачно, выдавая рискованные кредиты, он тоже может обанкротиться.

Только виноваты в этом будут не вкладчики, которые мало вложили денег или слишком быстро потребовали их обратно, а эффективные собственники банка. Впрочем, добренькое российское государство тут же приходит им на помощь, выделяя десятки и сотни миллиардов рублей помощи.

Продолжительность жизни увеличилась, люди стали дольше сохранять работоспособность

Ну, это вообще несерьёзно. Вот представьте, приходите Вы в банк получить свой вклад, а Вам вдруг заявляют, мол, что-то вид у Вас больно цветущий, и одеты не в лохмотья. Наверное, Вам деньги не очень-то и нужны. Поэтому сейчас мы Вам Ваших денег не отдадим, приходите через год, а лучше вообще лет через пять.

Смешно? Но нам это впаривают на полном серьёзе.

Подведём итоги. Нас в очередной раз пытаются ограбить. Впрочем, чему тут удивляться. Вопреки либеральным сказкам насчёт «общественного договора», «гражданского общества» и прочей лабуды, государство всегда имеет классовую природу. Буржуазное государство РФ действует в интересах крупной буржуазии.


https://cont.ws/@alexman/978217
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей