удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 16 июня 2018, 13:04

посмотрите как живет личность исходя из всех книг сразу

личность оценивает свои беды, несчастья и болезни, кается, сохраняет любовь, чтобы их исправить, естественно.
именно на это направлены книги, что там ни говори и это главный цикл "работы над собой"
тогда получается когда личность не больна, нет несчастий, и есть заработок - именно это целевое состояние.
Ну а сами по судите, если окинуть взглядом все книги - то все эти чистки и проблемы разделяются на здоровье, судьбу, деньги. Я не припомню что то - чего либо еще.
Ну еще семья.

Следовательно личность которая здорова, хорошо в семье, зажиточна, и у нее нет бед по судьбе - то работать над собой больше не над чем. Заметьте не просто незачем, а вообще не над чем. Чисток и "деформаций поля" уже нет, которые в том то и проявлялись, ну все!

Личность следующая системе СНЛ, никогда не изобретет ядерный двигатель, скажем. Потому что ядерный двигатель сулит очень много деформаций поля. Проблемы и в среде могут быть, и с запуском, и с эксплуатацией.
И другие последователи скажут такому изобретателю: ты что, сука, угробить нас хочешь? Ты это... зло, мешающее любви. Потому что до тебя, у нас проблем не было, а с тобой могут появится. А по системе СНЛ это значит... за грехи. И получается что изобретение двигателя... превносит грех. Но ведь это не так!
Вот и сидят последователи так, что любому кришнаиту сто очков вперед дадут: получается то главный посыл - избежать неприятностей любого рода.
Так ведь чтобы забить прямо деревяшку - и то нужно преодолеть неприятности - следить за тем, чтобы забить именно прямо и переделать если что то пойдет не так.
И получается, у сохранившего любовь... деревяшка должна сама забиться прямо. А если нет, значит он не сохранил, и ему даны неприятности и нужно очистить поле.
Ашикирахо
Автор темы


Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#3 соль18 » Сб, 16 июня 2018, 13:17

Ашикирахо, у вас это тоже прослеживалось в книге... точно не скажу... но что то общее было... меня кстати это и "напрягло"... :scratch:
"должно быть все ровно"... скучно...
соль18

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#4 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 13:22

Ашикирахо писал(а):именно это целевое состояние.
Целевое состояние – счастье. Для души в первую очередь.
Здоровье и деньги могут этому мешать. То есть это не цель.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Подкреплю цитатой.
СНЛ, семинар "Рецепт счастья" 2017.01.03

Сегодня я наверное впервые озвучу рецепт счастья. Как стать счастливым. Рецепт очень простой. Этот секрет выглядит так: внешнее счастье (машина, дача, квартира, успех, семья – все что угодно) не должно превышать внутреннего счастья. Почему? Потому что если у вас в душе радости и счастья нет – то внешнее благополучие, которое превышает ваше внутреннее состояние – оно становится для вас главной целью, вы начинаете молиться на него, зависеть от него. Душа начинает прирастать к нему. И дальше – малейшие каки-то изменения внешние – и у вас начинается катастрофа, вы теряете смысл жизни, включается программа самоуничтожения и дальше – дальше болезни и смерть.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#5 Мелодия души » Сб, 16 июня 2018, 13:26

соль18 писал(а):Ашикирахо, у вас это тоже прослеживалось в книге... точно не скажу... но что то общее было... меня кстати это и "напрягло"... :scratch:
"должно быть все ровно"... скучно...
А мне кажется, наоборот. В книге Аши как раз и сказано, что получил испытание, не падай духом, не сиди и жалуйся, а сделай снова. А если сдался- это и есть стагнация.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#6 Ашикирахо » Сб, 16 июня 2018, 13:27

если целевое состояние - счастье - то мало что меняется. а если тот ядерный двигатель принесет кому то несчастье?
Ашикирахо
Автор темы

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#7 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 13:32

Ашикирахо писал(а):если целевое состояние - счастье - то мало что меняется. а если тот ядерный двигатель принесет кому то несчастье?
Счастье для души. Которое не зависит от двигателей.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#8 соль18 » Сб, 16 июня 2018, 13:32

Мелодия души писал(а):
соль18 писал(а):Ашикирахо, у вас это тоже прослеживалось в книге... точно не скажу... но что то общее было... меня кстати это и "напрягло"... :scratch:
"должно быть все ровно"... скучно...
А мне кажется, наоборот. В книге Аши как раз и сказано, что получил испытание, не падай духом, не сиди и жалуйся, а сделай снова. А если сдался- это и есть стагнация.
Мелодия души, утверждать не буду, это ощущение "вторым фоном"...
соль18

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#9 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 13:33

То есть цель – счастье, которое не зависит от двигателя :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#10 Ашикирахо » Сб, 16 июня 2018, 13:46

а от чего зависит? буддисты говорят все в вселенной имеет причину. счастье не может зависит не от чего, это противоестесвенный бред. счастье чем то да порождается.
Ашикирахо
Автор темы

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#11 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 13:51

Ашикирахо писал(а):а от чего зависит?

От любви :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#12 соль18 » Сб, 16 июня 2018, 13:52

Счастье, состояние внутреннее, оно дается "душой", когда с ней "дружишь"))) имхо

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вспомнился фильм "визитеры", там состояние "блаженства" раздавала их "королева", за что они ей и подчинялись...
соль18

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#13 Ашикирахо » Сб, 16 июня 2018, 13:54

цель - это счастье которое зависит от любви а не от двигателя.
значит не нужны ни двигатели ни еда ни одежда ни добродетель, ни покаяние, ни почитание, ни уважение.
ведь любовь всегда пребудет а счастье от любви зависит. ну и тогда кирдык любому развитию.
или может все таки двигатель угоден любви, потому то он и дает счастье. которое все же зависит от двигателя ибо счастье это не любовь
Ашикирахо
Автор темы

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#14 соль18 » Сб, 16 июня 2018, 13:55

А че циклиться то на развитии :dont_knou: нафига оно конкретно личности?
соль18

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#15 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 14:01

Ашикирахо писал(а):цель - это счастье которое зависит от любви а не от двигателя.
значит не нужны ни двигатели ни еда ни одежда ни добродетель, ни покаяние, ни почитание, ни уважение.

ИМХО, что-то с логикой. Вовсе не значит :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#16 Ашикирахо » Сб, 16 июня 2018, 14:03

у тебя счастье зависит только от любви которая всегда есть и вечная. усекаешь? это как богатство, которое всегда есть.
Ашикирахо
Автор темы

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#17 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 14:14

Ашикирахо писал(а):у тебя счастье зависит только от любви которая всегда есть и вечная. усекаешь? это как богатство, которое всегда есть.

Если речь о человеке, то он же живет во времени.
Скажем, тысячу лет назад двигатель не нужен.
А сейчас нужен. То есть, тут как бы никто человека и не спрашивает, нужен или нет. Это данность.
Как снег зимой. Никто же не спрашивает нужен ли снег. Нужен ли дождь. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#18 Ашикирахо » Сб, 16 июня 2018, 14:17

точно! а я то думал. только что постучались, говорит - ты кто такой, ты дерьмо! делай двигатель, но все равно будешь говном, он просто данность.
Ашикирахо
Автор темы

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#19 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 14:19

То есть, на тонком плане двигатель уже придуман и сделан.
Дальше рождаются люди, которым по судьбе предназначено его придумать и сделать.
Выполнение своего предназначения – это тоже составляющая счастья. Но не главная. Главное – любовь, которая ни от чего не зависит. Не зависит от того предназначено ли ему двигатель изобрести или улицы подметать. :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ашикирахо писал(а):ты кто такой, ты дерьмо! делай двигатель, но все равно будешь говном, он просто данность.
Человек вторичен по отношению к судьбе. Но это не значит что о нем можно думать пренебрежительно.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#20 Ашикирахо » Сб, 16 июня 2018, 14:24

что воля, что неволя все равно. на тонком плане то уже определено. главное любовь которая ни от чего не зависит.
вот будешь идти куда нибудь, а водитель руль отпустит точно с формулировкой этого абзаца. и ты как то вот сразу решишь, что тонкоплановая уже сделанность как то не утешает :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Человек вторичен по отношению к судьбе.
-----------
человек сделан по образу и подобию Бога живого, как он может быть вторичен по отношению к судьбе? которая есть процесс?
Ашикирахо
Автор темы

Re: удалось сформулировать чего не хватает в системе СНЛ

#21 unicorns » Сб, 16 июня 2018, 14:27

Ашикирахо писал(а):и ты как то вот сразу решишь, что тонкоплановая уже сделанность как то не утешает

Ну почему же. Постараюсь принять свою судьбу как данную свыше :)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ашикирахо писал(а):человек сделан по образу и подобию Бога живого, как он может быть вторичен по отношению к судьбе? которая есть процесс?

В Индии говорят "нет людей – есть идеи"
На тонком плане нет человека :)
А судьба – это 49 жизней :)
Вот такой вот процесс :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей